CONTROLE NA MÃO

CULTURA (2)

O Estado de S.Paulo

02 de junho de 2013 | 02h10

9h00 Viola, Minha Viola - Canário e

Passarinho/ Marcos Violeiro

(Inédito)

10h15 Sr. Brasil -

11h15 O Milagre De Santa Luzia -

Lulinha Alencar e Zé De Cezário

11h45 Clássicos - Plácido Domingo

14h00 Pedro E Bianca - Programa 12 14h30 Doctor Who Vii - Temporada VII 15h15 Mestres Do Riso - O Lamparina

17h00 Especial Cultura Meio Ambiente - Na Trilha Da Energia

17h30 Repórter Eco - (Inédito)

18h00 Planeta Terra - Rússia Selvagem

- Ártico

19h00 Matéria De Capa - (Inédito)

19h30 Tv Folha - (Inédito)

20h00 Legião Estrangeira-(Inédito)

20h30 Metrópolis- (Inédito)

21h30 Provocações - Luis Bolognesi

22h00 Café Filosófico

23h00 Tv Folha - (2ª Exibição)

23h30 É Tudo Verdade

1h00 Clássicos - A Música Sacra - 2h00 Educação Financeira

2h15 Cultura Doc. - Anna Magnani,

Interpretando A Verdade

SBT (4)

7h30 Brasil Caminhoneiro

8h00 Aventura Selvagem

8h30 Vrum

9h00 Chaves

10h00 Menino De Ouro

11h00 Domingo Legal

15h00 Eliana

19h00 Roda A Roda Jequiti

19h45 Sorteio Da Tele Sena

20h00 Programa Silvio Santos

0h00 De Frente Com Gabi

1h00 True Blood

2h00 O Mentalista / The Mentalist

3h00 Rizzoli & Isles

GLOBO (5)

6h00 Santa Missa com Padre Marcelo - (só para São Paulo)

9h00 Auto Esporte

9h30 Esporte Espetacular

12h25 Temperatura Máxima - Tá

Chovendo Hambúrguer

14h05 Esquenta

15h30 Futebol 2013 - Brasil x Inglaterra

18h00 Domingão do Faustão

20h45 Fantástico

23h05 Revenge

23h55 TUF

0h55 Domingo Maior - Resgate sem

Limites

2h30 Sessão de Gala - Star Trek

RECORD (7)

9h00 Record Kids

12h00 Ídolos Kids

13h00 Tudo A Ver

15h30 Programa Do Gugu

19h30 Domingo Espetacular

23h15 Tela Máxima - O Alvo

1h15 Programação Iurd

REDETV (9)

10h00 Redetv Esporte Especial

10h45 F1 H20 - Etapa Brasil

12h00 Deus Médico Dos Médicos

13h00 Super Bike

13h30 Rallye Race

14h00 Igreja Do Evangelho

14h30 Voz Da Verdade

14h45 Concessionário

15h30 Super Papo

15h35 Apeoesp

16h15 Transição

16h45 Concessionário

17h15 Pague Menos

17h45 Vídeo Mania

18h00 Ritmo Brasil

18h45 Vídeo Mania

19h15 O Último Passageiro

20h30 Te Peguei

21h30 Teste De Fidelidade

23h30 Dr. Hollywood

GAZETA (11)

8h00 Encontro com Cristo

11h00 Gazeta Motors

14h00 Polishop

20h00 Programa Seguro

20h30 Feiras & Negócios

21h00 Os Impedidos

21h30 Mesa Redonda

0h00 Edição Extra

0h30 Polishop

BANDEIRANTES (13)

7h30 Tudo Azul

8h00 Infomercial

10h00 Momento Moto

10h30 Mackenzie Em Movimento

10h45 Infomercial - Polishop

11h45 Verdade E Vida

12h00 Pé Na Estrada

12h30 Camp. Brasileiro - Série B

Palmeiras x América/MG - direto

do Novelli Júnior/Itu-SP - S. B - 14h30 Band Esporte Clube

15h30 Terceiro Tempo

16h20 Fórmula Indy - (av)

Gp de Detroit/EUA

18h45 Polícia 24h

21h00 Pânico Na Band

0h00 Canal Livre

1h00 Show Business - Reap.

1h50 Las Vegas

2h25 Família Soprano

3h25 O Encantador De Cães

3h50 Popcorn Tv

MTV (32)

10h00 TOP 20

12h00 Rock Gol

12h45 Rock Gol

13h30 Estúdio MTV - Os Paralamas

14h30 Catfish

15h30 hora do chay

16h00 PC Na TV

17h00 Furo MTV

19h00 Catfish

20h00 Infortúnio

20h30 voz mtv

TV PAGA

AXN

13h00 Body Of Proof

14h00 Undercover

15h00 NCIS

16h00 Last Resort

17h00 Hannibal

20h00 Hannibal

21h00 O Colecionador de Ossos

Cegas

CANAL BRASIL

13h00 O Gringo

14h40 Estúdio 66: Cristóvão Bastos

15h00 Projeto Sumir - Guatemala City

15h15 TropClip

17h00 Faixa Musical: Daniela Mercury - 19h00 De Passagem

20h30 Vou Rifar Meu Coração: Música

de Cabaré

21h00 História Sexual da MPB: Ivan Lins 21h30 MPBambas - Amilton Godoy - 22h00 Luz nas Trevas,

DISCOVERY

13h15 Pesca Mortal: Sem Fim

14h10 Aventura 4x4: Floresta Tropical

15h05 O Mundo do Futuro: Aviação

16h00 Futebologia

16h30 Futebologia

17h00 Eco-Tech: Combustíveis do

Futuro

18h00 Desafio em Dose Dupla Brasil:

Montanha Abaixo

ESPN BRASIL

11h00 Juca Entrevista: Vittorio Medioli,

Presidente do Vôlei do Cruzeiro

14h00 Review Do Campeonato Inglês:

Temporada 2012/2013

15h00 Bate-Bola: Domingo 1ª Edição - 16h00 Super Rugby-Vt- Reds x Rebels

18h00 Bate-Bola: Domingo 2ª edição - 20h00 Futebol No Mundo- (av)

20h30 Sportscenter- (av)

21h30 Futebol No Mundo

22h00 Camp. Espanhol: Real Madrid

x Osasuna

GNT

13h29 Momento Beleza

13h30 Diário do Olivier 2013 - Caçada

13h59 Momento Maternidade

14h00 Chuva de Arroz

14h29 Momento Beleza

14h30 Viver com Fé - Verdade e Fé

14h59 Momento Maternidade

15h00 Sua Casa é Limpa?: Alister

15h30 Santa Ajuda

16h00 Supernanny: Família McAfee

17h00 Boas Vindas

17h30 Socorro! Meu Filho Come Mal

18h00 Minha Vida, Meu Ritmo

18h30 Alternativa Saúde

19h00 3 Teresas

19h30 Downton Abbey

20h30 As Canalhas (Ficção) - Gisleine

21h00 Semana do Jô

22h00 Marília Gabriela Entrevista

HBO

14h03 Beyoncé: A Vida não é Apenas

um Sonho

15h40 Visões de um Crime

17h36 Colega de Quarto

19h22 Projeto X

21h00 Sr. Ávila

22h03 Game of Thrones

23h07 O Corvo

MGM

12h30 Invasão

13h00 Action Zone

13h30 Do que as Mulheres Gostam

15h55 Novidades no Amor

17h45 Até que os parentes nos separem

19h40 Action Zone

20h10 Enterrado Vivo

22h00 Soldado Anônimo

MULTISHOW

13h30 Sensacionalista

14h00 The Ultimate Fighter Brasil

15h00 Tvz Clássicos

16h00 Altas Horas

18h00 220 Volts

18h30 Experimente

19h00 TVZ

21h15 Inove Sempre

21h30 Mult Music Live - Capital Inicial

NAT.GEOGRAPHIC

12h50 O Melhor Amigo do Cão

13h35 Ciência em Casa: Espuma

14h20 Obras Incríveis

15h10 Segundos Fatais

16h00 Mayday! Desastres Aéreos:

16h50 Férias na Prisão: Índia

17h40 Paranormal: O Abominável

Homem das Neves

SONY

12h00 Once Upon A Time

13h00 Nashville

14h00 Revenge

15h00 Revenge

16h00 Revenge

17h00 Grey's Anatomy

18h00 Once Upon A Time

19h00 Top Chef

20h00 Nashville

21h00 Closer - Perto Demais

SPORTV

8h30 Copa Do Mundo De Vôlei De

Praia 3º e 4º masculino (av)

9h45 Copa Do Mundo De Vôlei De

Praia Final masculina (av)

11h00 Stock Car Brasília (av)

12h30 Desafio Internacional De

Futsal Brasil x Costa Rica (av)

14h30 Tá Na Área (av)

16h00 Amistoso Internacional De

Futebol Brasil x Inglaterra (av)

18h30 Camp. Brasileiro De Futebol

Atlético-Mg x São Paulo (av)

20h30 Troca De Passes (av)

23h00 Sportv News (av)

TCM

12h00 Arquivo X

13h00 Amor à Toda Velocidade

14h30 Mudança de Hábito

16h15 Morrendo e Aprendendo

19h45 Noiva em Fuga

22h00 A Noiva Cadáver

TELECINE CULT

13h10 Desafio à Corrupção

15h35 Incêndios

17h50 Cliente Morto não Paga

19h35 Os Desajustados

22h00 Como Agarrar um Milionário

TELECINE PREMIUM

14h10 O Exótico Hotel Marigold

16h20 Tudo pelo Poder

18h10 Motoqueiro Fantasma

20h00 O Retorno de Johnny English

22h00 Prometheus

TNT

14h05 Osso Duro de Roer

15h50 Sherlock Holmes

18h15 Luxo Jr.

18h20 Toy Story

19h55 Os Gatões - Uma Nova Balada

WARNER

12h00 Friends

12h30 Friends

13h00 2 Broke Girls

13h30 Go On

14h30 Two and a Half Men

15h00 Poseidon

17h00 As Panteras Detonando

19h10 Força Policial

22h00 The Following

23h00 Sem Vestígios

INFANTO-JUVENIL

CARTOON

12h00 A CQ: Confusões ao Quadrado

13h00 A CQ: Confusões ao Quadrado

14h00 Cine Cartoon

16h00 Carrapatos e Catapultas

16h15 Tromba Trem

16h30 Historietas Assombradas para

Crianças Malcriadas

17h00 Mad TV

17h15 Apenas um Show: Acampar Pode ser Legal

17h30 Hora de Aventura

18h00 Três Espiãs Demais

19h00 Dragões: Pilotos de Berk

19h30 Apenas um Show

20h00 Cine Cartoon

21h30 Hora de Aventura

22h00 Mad TV

DISCOVERY KIDS

14h00 Cine Cartoon

16h00 Carrapatos e Catapultas

16h15 Tromba Trem

16h30 Historietas Assombradas para

Crianças Malcriadas

17h00 Mad TV

17h15 Apenas um Show: Acampar

Pode ser Legal

17h30 Hora de Aventura

18h00 Três Espiãs Demais

DISNEY CHANNEL

13h30 Peter Punk

14h00 Os Feiticeiros de Waverly Place

14h30 Austin & Ally

15h00 O Pequeno Stuart Little 2

16h30 Boa Sorte, Charlie!

17h00 Gravity Falls

17h30 Stan, o Cão Blogueiro

18h00 Jessie

18h30 Programa de Talentos

19h00 Austin & Ally

DISNEY XD

14h00 Crash & Bernstein

14h30 Par de Reis

15h00 Ninjago

16h00 Randy Cunningham - Ninja Total

16h30 Phineas e Ferb

17h00 O Aprendiz de Feiticeiro

19h30 Peter Punk

20h00 Minha Babá é uma Vampira

20h30 Crash & Bernstein

21h00 Ninjago

21h30 Slugterrâneo

22h30 Phineas e Ferb

23h00 O Aprendiz de Feiticeiro

NICKELODEON

12h00 Bob Esponja, Calça Quadrada

12h30 Monsuno

13h00 Power Rangers Samurai

13h30 Supah Ninjas

14h00 Drake & Josh

14h30 As Aventuras de Bucket e

Skinner

15h00 Fred: O Show

15h30 Life With Boys

16h00 Zoey 101

16h30 iCarly

17h00 Drake & Josh

17h30 Julie e os Fantasmas

18h00 Fred: O Show

18h30 Grachi Especial: Quero meus 16

20h00 Marvin Marvin: Vovô congelado

20h30 iCarly

21h00 Brilhante Victória

21h30 Mistério de Anubis: Casa da

Reunião

22h00 Bob Esponja, Calça Quadrada

TV RÁ TIM BUM

13h00 Mistureba: Juro que Vi

13h15 Mistureba: Cantigas de Roda

13h20 Laboratório Rá Tim Bum

13h45 Laboratório Rá Tim Bum

14h00 Laboratório Rá Tim Bum

14h10 Laboratório Rá Tim Bum: Dr. Raio X

14h15 Quintal da Cultura

16h00 Hora Animada: Eu E O Quarteto

Apavorante

16h10 Hora Animada: Traçando Arte

16h20 Hora Animada: Sidney

16h30 Hora Animada: Trexci

16h40 Hora Animada: Cocoricó - Conta

Clássicos: Cocoricunda de

Notre Dame

17h00 Cine Rá Tim Bum

18h00 É Hora, É Hora, É Hora,

Gordo a Go Go

no My MTV

MTV / 21 h

3236-0111; Globo: 3131-2500; Record: 2184-4000; Rede TV!: 3306-1000; Gazeta: 3170-5757; Band: 3131-1313; ; Rede Vida: (17)3355-8432.

As programações são de responsabilidade exclusiva dos canais e podem ser alteradas à última hora.

Vou Rifar

Meu Coração C.Brasil / 20h30

Encontrou algum erro? Entre em contato

Comentários

Os comentários são exclusivos para assinantes do Estadão.

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.