CONTROLE NA MÃO

CULTURA (2)

O Estado de S.Paulo

29 de março de 2013 | 02h12

5h30 Tecendo o Saber

6h00 Novo Telecurso - Ensino Funda mental

6h15 Novo Telecurso - Ensino Médio

6h30 Telecurso Tec

6h45 Novo Telecurso Prof.

7h00 Guia do Trânsito (av)

8h00 Pronto Atendimento (av)

8h30 Bob o Construtor

9h00 Peixonauta

9h30 Quintal da Cultura

11h30 TV Cocoricó -

12h30 Peixonauta

13h00 Os Sete Monstrinhos

13h30 Cyberchase

14h00 Doug

14h30 Quintal da Cultura

17h30 Matinê Cultura - A Maçã e o

Bicho da Maçã

19h15 Pé na Rua

19h30 Caçadores de Mitos

20h15 As Aventuras de Sarah Jane

21h00 Jornal da Cultura (av)

22h00 Mostra Internacional de Cinema na Cultura - Mil Anos de

Orações

23h30 Metrópolis

0h30 Cultura Documentários -

Jimmy Carter - O Homem de

Plains

SBT (4)

6h00 Jornal do SBT - Manhã

8h00 Feriadão SBT - Especial Infantil

12h45 Feriadão SBT - Três É Demais

13h15 Feriadão SBT - Arnold

14h15 Feriadão SBT - Filmes

19h20 Eu, a Patroa e as Crianças

19h45 SBT Brasil

20h30 Carrossel

21h15 Programa do Ratinho

22h45 Tela de Sucessos - Sherlock

Holmes

1h15 Jornal do SBT - Noite

2h00 Dois Homens e Meio/ Two and a Half Men

2h30 Big Bang A Teoria/ The Big

Bang Theory

2h45 Tele Seriados I - Estética/ Nip

Tuck

4h30 Tele Seriados II - Visitantes/ V

5h15 Tele Seriados III - A Cidade da

Magia/ Eastwick

GLOBO (5)

4h50 Sagrado

4h52 Telecurso Educação Básica -

Tecendo o Saber

5h10 Telecurso Prof.

5h25 Telecurso Ensino Médio

5h40 Telecurso Ensino Fundamental

5h55 Globo Rural

6h30 Bom Dia SP

7h30 Bom Dia Brasil

8h30 Mais Você

9h55 Bem Estar

10h40 Encontro com Fátima Bernar

des

12h00 SPTV - 1ª Edição

12h45 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

13h50 Vídeo Show

14h40 Vale a Pena Ver de Novo - O

Profeta

16h05 Sessão da Tarde - Aparecida - O Milagre

17h48 Globo Notícia

17h03 Malhação

18h20 Flor do Caribe

19h10 SPTV - 2ª Edição

19h30 Guerra dos Sexos

20h30 Jornal Nacional

21h10 Salve Jorge

22h20 Globo Repórter

23h25 Cinema Especial - Caçador de

Recompensas

1h15 Jornal da Globo

1h50 Programa do Jô

3h20 Corujão do Esporte

4h05 Corujão I

RECORD (7)

6h15 Balanço Geral

7h25 São Paulo no Ar

8h40 Fala Brasil

10h00 Hoje em Dia

12h00 Balanço Geral

14h30 Cine Record Especial - Jesus de Nazaré

17h15 Cidade Alerta

20h30 Jornal da Record

21h15 CSY: NY

22h15 Balacobaco

23h15 Câmera Record

0h15 Monk

1h15 Programação Iurd

REDETV (9)

5h00 Igreja Internacional da Graça de Deus

8h30 Se Liga Brasil

10h30 TV Kids - Pokemon/ Yugi-Oh GX/ Johnny Test

12h00 Igreja Universal do Reino de

Deus

15h00 A Tarde É Sua

17h00 Igreja da Graça Nosso Progra

ma

18h00 Vídeo Mania

18h15 Betty, a Feia

19h30 TV Fama

20h55 Redetv News

21h30 Igreja Internacional da Graça de Deus

22h30 Tá Gravado

23h10 Operação de Risco

0h00 Leitura Dinâmica

0h30 Programa Amaury Jr.

1h30 Igreja Universal

3h00 Igreja da Graça Nosso Progra

ma

GAZETA (11)

6h00 Igreja Universal do Reino de

Deus

8h00 Gazeta Imóveis

8h45 Gazeta Shopping

10h00 Lar em Reforma

10h15 Revista da Cidade

12h00 Super Esporte

12h30 Você Bonita

14h00 Mulheres

17h50 Gazeta News

18h00 Gazeta Esportiva

19h00 Jornal da Gazeta

20h00 Igreja Universal do Reino de

Deus

22h00 Jornal da Gazeta - Edição das

10

22h20 Todo Seu

0h00 Gazeta Imóveis

0h30 Gazeta Motors

1h00 Ultrafarma

BANDEIRANTES (13)

6h00 Igreja Mundial - Manhã

6h50 1º Jornal

7h30 1º Jornal SP

8h00 Dia Dia

9h10 Band Kids

11h10 Jogo Aberto

12h30 Jogo Aberto SP

13h00 Os Donos da Bola

14h15 Dragon Ball Gt - Adeus Goku,

Até um Dia/ Surgem umas

Misteriosas Esferas do Dragão

15h00 Futurama - Bender na TV/ As

Mãos Demoníacas

15h50 iCarly - Meu Namorado Bad Boy - Parte I e II

16h50 Brasil Urgente

18h50 Brasil Urgente SP

19h20 Jornal da Band

20h28 Show da Fé

21h20 Zoo

21h30 Os Simpsons - Quintas com

Abe/ Era uma Vez em Spring

field

22h30 Pânico na Band - Reapresenta

ção

0h15 Agora É Tarde com Danilo

Gentili

1h15 Jornal da Noite

2h00 Claquete

3h00 O Encantador de Cães

3h25 Popcorn TV

4h00 Igreja Mundial - Madrugada

MTV (32)

7h00 Programação Especial - Black

Eyed Peas

8h00 Clássicas

9h00 Alternativa

9h30 Rock

10h00 Brasileira

11h00 Programação Especial - Queen

of the Stone Age

12h00 Top 10

13h00 Acesso MTV

14h00 Clássica

14h30 Rap

15h00 Rock

15h30 Alternativa

16h00 Brasileira

16h30 Programação Especial - Pearl

Jam

18h00 TOP 20

20h00 Para Gostar de Música

20h30 MTV Games

21h00 Catfish

22h00 Show MTV

23h00 Para Gostar de Música

23h30 MTV Games

0h00 MTV Sem Vergonha

0h30 CatFish

1h30 Programação Especial - Shakira

2h30 Picks

3h00 Rap

3h30 Alternativa

4h00 Clássica

5h00 Rock

5h30 Brasileira

6h00 Picks

REDE VIDA (34)

10h00 Filhos do Pai Eterno

10h30 Programa do Pai Eterno

10h50 O Santo do Dia

11h00 Hora de Brincar

11h30 Escolhas da Vida

11h50 Terço Bizantino

12h00 Rosário da Vida (av)

12h30 Vida Melhor (av)

14h00 Novena do Perpétuo Socorro

14h30 Hora de Brincar

15h00 Medalhão Persa (av)

17h00 Filhos do Pai Eterno

17h30 Encontro com Cristo

17h50 Terço Bizantino

18h00 O Terço Doloroso

18h20 O Pão Nosso

18h30 JCTV (av)

19h00 Chegada da Procissão e Cele

bração de Nosso Senhor Jesus

Cristo Morto (av)

20h00 Filhos do Pai Eterno

20h30 Redevida Visita

21h00 Especial Papa Francisco

21h30 Via Sacra com sua Santidade o

Papa Francisco - Vaticano

23h45 Terço Bizantino

23h55 Medalhão Persa (av)

TV BRASIL (62)

10h05 Pequenos Robôs

10h20 Batatinhas

10h25 Contos de Tatonka

10h40 Batatinhas

10h45 Meu Amigãozão

11h10 Batatinhas

11h15 Cedric

11h30 Um Par Quase Pefeito

12h30 Escola pra Cachorro

12h45 Batatinhas

12h50 Pingu

13h20 Batatinhas

13h25 Mamma Mirabelle

13h50 Batatinhas

13h55 Pequenos Robôs

14h20 Batatinhas

14h25 Contos de Tatonka

14h40 Batatinhas

14h45 Meu Amigãozão

15h00 Galera do Surf - Primeira

Temporada

15h30 Karkú

16h00 Sem Censura

17h30 Diverso

18h00 Estúdio Móvel

18h30 Galera do Surf - Temporada II

19h00 O Trem da Ciência

19h30 Maratona Paratodos

20h00 3 a 1

21h00 Repórter Brasil Noite

22h00 Nova África

22h30 Cine Nacional - O Rei da Mun

ganga

23h45 Curta os Curtas - Disque N Para Nascer

0h00 Soy Louco Por Ti Cinema -

Tempo de Revanche

TV PAGA

ANIMAL PLANET

12h00 Templo de Símios: A Rebelião

dos Garras Negras

12h30 Templo de Símios: Deuses da

Guerra

13h00 A Verdade Sobre os Leões:

Felino Social

14h00 Distrito Animal - Miami

15h00 Criaturas Esquisitas: O Polvo

16h00 No Reino dos Suricatos:

Formatura

16h30 No Reino dos Suricatos: Uma

Família em Guerra

17h00 Amor de Gato

18h00 Qual é, Bicho?: Quero Ser Gente 18h30 Vídeos Divertidos do Animal

Planet

19h00 Vídeos Divertidos do Animal

Planet

19h30 Vídeos Divertidos do Animal

Planet

20h00 Um Mundo de Gatos

21h00 O Encantador de Cães

22h00 Caçadores de Cascavéis

AXN

12h00 NCIS

13h00 C.S.I. Miami

14h00 C.S.I. NY

15h00 Criminal Minds

16h00 Las Vegas

17h00 C.S.I. Miami

18h00 NCIS

19h00 C.S.I. NY

20h00 Criminal Minds

21h00 The Gathering: Night One

23h00 The Gathering: Night Two

CANAL BRASIL

11h45 Até a Última Gota

13h00 Seewatchlook - O Que Você Vê

Quando Olha o Que Enxerga?

13h30 Clipe Brasil

14h30 Faixa Musical: João Bosco - 40

Anos Depois

16h15 Feminices

17h30 Os Monstros

19h00 Seleção Brasileira: Meu Nome

Não é Johnny

21h10 Curta na Tela: Sweet Karolynne

21h30 O Som do Vinil: Paralamas do

Sucesso - Selvagem?

22h00 Rosa Morena

DISCOVERY

12h20 Feras da Engenharia: Cemitério

de Naufrágios

13h10 Desafio em Dose Dupla Brasil:

Terra de Fiordes

14h00 À Prova de Tudo: Travessia

14h50 Feras da Engenharia: Ponte

Incheon

15h40 Mythbusters: Os Caçadores de

Mitos: Mitos Sujos

16h30 O Escapista: Enterrado Vivo

16h55 O Escapista: Forças de Impacto

17h20 Febre do Ouro: Sangue Ruim

18h10 Dirigindo ao Extremo: Malásia

19h00 Sem Corte e Sem Censura:

Ataque de Tubarão-Branco

19h50 À Prova de Tudo: Montanhas

Rochosas Canadenses

20h40 Sozinhos na Selva

21h30 Como Inventamos o Mundo

22h20 Projeto Super - Humanos

ESPN BRASIL

10h00 Pontapé Inicial (av)

11h30 Sportscenter (av)

12h30 Bate-Bola: 1ª Edição (av)

14h00 Eliminatórias Européias para a

Copa de 2014 -Vt- Dinamarca x

Bulgária

16h00 Prévia do Campeonato Inglês 16h25 Campeonato Francês: PSG x

Montpellier (av)

18h30 Bate-Bola: 2ª Edição (av)

20h00 Campeonato Inglês - Segunda

Divisão

22h00 Futebol no Mundo (av)

23h00 Sportscenter (av)

FOX

12h00 Futurama

12h20 Futurama

12h40 Futurama

13h10 Futurama

13h40 The Walking Dead

14h40 Zoom - Academia de Super-

Heróis

16h25 Imagine Só!

18h15 Kung Fu Panda

20h00 Os Simpsons

20h25 Os Simpsons

20h50 Os Simpsons

21h15 Os Simpsons

21h40 Os Simpsons

22h05 Os Simpsons

GNT

12h00 Decora (Reality de Decoração) -

"Cozinha Nova é Que …

12h30 Casa Brasileira (Arquitetura) -

Thiago Bernardes

13h00 Supernanny: Família Citarella

13h59 Pílulas Spfw

14h00 The Ellen Degeneres Show

14h59 Pílulas Spfw

15h00 Decora (Reality de Decoração) -

"Cozinha Nova é Que …

15h30 Santa Ajuda (Organização do

Lar) - Organização no Carro

15h45 Cozinha Prática (Culinária Fácil) - Rocambole de Doce de Leite

16h00 Que Marravilha! (Reality de

Culinária) - Regina Casé & …

16h30 Diário do Olivier (Culinária e

Viagem) - Café Jacu Bird

17h00 Brothers & Sisters

18h00 Chegadas e Partidas (Série

Documental) - Superando as

Diferenças

18h29 Pílulas Spfw

18h30 Até Quando Você Quer Viver?

(Reality de Saúde) - Fernanda

18h59 Pílulas Spfw

19h00 Santa Ajuda (Organização do

Lar) - Mudança

19h15 Santa Ajuda (Organização do

Lar) - Closet de Casal

19h30 Chegadas e Partidas (Série

Documental) - Hora de Voltar

19h59 Pílulas Spfw

20h00 Detox do Amor 2013: "Renova

ção do Amor"

20h59 Pílulas Spfw

21h00 Viva Voz Verão (Variedades) -

Djavan

21h30 Mulheres de Aço (Reality) - O

Caminho da Salvação

22h00 Mulheres de Aço (Reality) - O

Almoço

HBO

11h22 Anjos da Noite - O Despertar

13h00 Tropas Estelares - A Invasão

14h33 Game of Thrones S3 Season

Two Recap Show

14h47 O Livro de Eli

16h55 A Paixão

17h28 A Paixão

18h00 Mulher de Fases - Um Fumante

e um Místico

18h30 Mulher de Fases - Um Rico

Mesmo e um Atleta

19h05 Festival de Cinema de Sundace

2013

19h40 The Hollywood News Report

20h15 A Casa dos Sonhos

21h47 Game of Thrones S3 Season

Two Recap Show

22h07 Lanterna Verde

MAX

12h25 Uma Mulher, Uma Arma e Uma Loja de Macarrão

14h00 Contracorrente

15h50 Mais um Ano

18h10 Em Busca da Fé

20h15 Besouro

22h00 Lena

MAX PRIME

11h40 O Alfaiate do Panamá

13h35 Homem-Aranha 2

15h50 Arena

17h30 Hunted: Behind The Scenes

17h45 Lucky Luke

19h30 Gantz - Perfect Answer

22h00 Sob o Domínio do Medo

MGM

12h15 The Bachelor: O Noivo Perfeito

14h15 Sociedade Secreta

16h15 The Bachelor: O Noivo Perfeito

18h15 O Terceiro Olho

20h00 The Bachelor: O Noivo Perfeito

22h00 The Bachelor: O Noivo Perfeito

MULTISHOW

12h30 Sem Destino

13h00 Tá Gostando Do Show?

13h30 220 Volts

14h00 Estranha Mente

14h30 Conexões Urbanas

15h00 Tira Onda: Péricles

15h15 Lollapalooza 2013 - Ao Vivo

23h30 Papo Calcinha

23h45 Diário Quase Secreto

NAT.GEOGRAPHIC

12h15 Clínica Animal: Precisa-se de

Veterinário

13h05 Aquanautas: Peixe-Boi - O

Gigante Ameaçado

13h30 Aquanautas: Mistério das

Profundezas

13h55 Vida de Cigano: Sexo, Mentiras

e Audio Tape

14h45 A Mulher dos 700 Gatos

15h35 Obsessões: Traumas

16h25 Obsessões: Situações Comuns

17h15 Os Peixes do Rio Roosevelt da

Amazônia

18h05 Fernando de Noronha - A Ilha

dos Tubarões

18h30 Aquanautas: Parcel do Manoel

Luís - Cemitério Submerso

18h55 Sinais do Fim dos Tempos

19h45 Tabu Brasil: Dietas Exóticas

20h35 A Verdade de Cada Um:

Consumo

21h25 Tabu: Trabalho Sujo

22h15 Obsessões: Morte

23h00 Obsessões: Insetos

SONY

12h00 Top Chef

13h00 Grey's Anatomy

14h00 C.S.I

15h00 Once Upon A Time

16h00 Private Practice

17h00 Cougar Town

17h30 30 Rock

18h00 Ethan Frome

20h00 C.S.I

21h00 American Idol

22h30 Private Practice

SPORTV

9h00 SporTV News (av)

10h00 Redação Sportv (av)

11h45 É, Gol! (av)

13h20 SporTV News (av)

14h00 Arena SporTV (av)

16h30 Campeonato Francês de Fute

bol - PSG x Montpellier (av)

18h30 Tá na Área (av)

19h15 Liga Paulista de Futsal - Barue

ri x Sertãozinho (av)

19h15 Liga Paulista de Futsal - Ôrlan

dia x Corinthians (av)

23h00 SporTV News (av)

TCM

12h00 Bonanza

13h00 Os Pioneiros

14h00 Spartacus (1960)

17h10 Gremlins 2: A Nova Geração

19h00 Kung Fu

20h00 Bonanza

21h00 Os Três Patetas

22h00 Medo e Delírio

TELECINE ACTION

11h55 Missão Quase Impossível

13h35 O Novato

15h40 Indiana Jones e os Caçadores

da Arca Perdida

17h45 Vingança

19h45 Uma Cidade Sem Lei

22h00 Red - Aposentados e Perigosos

TELECINE CULT

12h25 Os Saltimbancos

14h20 A Raposa do Mar

16h10 As Filhas do Botânico

18h00 Pânico nas Ruas

19h50 O Veneno da Madrugada

22h00 Os Embalos de Sábado à Noite

TELECINE PIPOCA

12h45 Os Agentes do Destino

14h40 O Escorpião Rei 3 - Batalha pela Redenção

16h40 Sete Dias com Marilyn

18h30 Cilada.Com

20h20 Pequenos Espiões 4

22h00 Cavalo de Guerra

TELECINE PREMIUM

11h30 Natal em Canaã

13h10 Os Pequeninos

14h55 Reencontrando a Felicidade

16h35 O Pacto

18h30 Guerra é Guerra!

20h20 Poder Sem Limites

22h00 O Babá(Ca)

TELECINE TOUCH

12h05 Novidades no Amor

13h50 Eu Odeio o Dia dos Namorados

15h30 O Sonho de Cassandra

17h30 O Amor Não Tira Férias

20h00 Pronta para Amar

22h00 Fica Comigo Esta Noite

TNT

12h00 Um Plano Brilhante

14h00 For The Birds

14h05 O Novo Carro do Mike

14h10 Dug's Special Mission

14h15 O Matador

16h00 Wall-E

17h45 Burn-E

17h55 A Lenda do Tesouro Perdido -

Livro dos Segredos

20h10 A Família do Futuro

22h00 Jogando com Prazer

UNIVERSAL CHANNEL

12h00 Medium

13h00 Law & Order

14h00 Law & Order

15h00 Law & Order SVU

16h00 House

17h00 Beauty & The Beast

18h00 Universal Curtas

19h00 Law & Order SVU

19h55 Universal Curtas

20h15 Bilhete Premiado

22h10 Uma Mãe para o Meu Bebê

WARNER

12h00 Friends

12h30 Friends

13h00 The Mentalist

14h00 À Procura da Felicidade

16h30 Vida de Estagiário

17h00 Friends

17h20 The Big Bang Theory

17h45 Um Show de Verão

20h00 Friends

20h30 Friends

21h00 Friends

21h30 Friends

22h00 Friends

INFANTO-JUVENIL

CARTOON

12h00 Pokémon XIV

12h30 Max Steel

13h00 Ben 10: Omniverse

14h00 Oggy & The Cockroaches

15h00 Ben 10

16h00 Lanterna Verde

16h30 Transformers Prime

17h00 O Castigado

17h30 A CQ: Confusões ao Quadrado

18h00 O Incrível Mundo de Gumball

18h30 Hora de Aventura

19h00 Apenas um Show

19h30 Hora de Aventura

20h00 Speed Racer

22h30 Hora de Aventura

DISCOVERY KIDS

12h00 Os Piratas e suas Aventuras

Coloridas: A Maldição do

Templo de …

12h30 Meu Amigãozão

13h00 Transformers Rescue Bots

13h30 Rob, o Robô

14h00 Jelly Jamm: Rainha Rita/Histó

rias Assustadoras

14h30 Backyardigans: A Lenda das

Irmãs Vulcão

15h00 O Gatola da Cartola Tem de

Tudo na Cachola: Os Lixeiros

Poderosos/ A Gotinha

15h30 Aventuras com os Kratts

16h00 Dino Dan: Festa de Dinossau

ros/ Pronto para Voar

16h30 Mike, o Cavaleiro: Os Cavaleiros Escondidos

17h00 Hi-5 Austrália: Recife de Coral

17h30 Super Why!

18h00 As Aventuras de Chuck e

Amigos

18h30 Jelly Jamm: Supervelocidade/

Olhem para Mim!

19h00 Veloz Mente

19h30 Peixonauta: O Caso Dos Grave

tos Desaparecidos/ O Caso Da

Grande Chuva

20h00 O Pequeno Príncipe: Planeta do

Bubble Gob - Parte 1

20h30 O Pequeno Príncipe: Planeta do

Bubble Gob - Parte 2

21h00 O Pequeno Príncipe: Planeta do

Bubble Gob - Parte 3

21h30 Backyardigans: Um Problema

Gigante

22h00 LazyTown: O Grande Recorde

DISNEY CHANNEL

13h00 Violetta

14h00 Stan, o Cão Blogueiro

14h30 Phineas e Ferb

15h00 Phineas e Ferb

15h30 Phineas e Ferb

16h00 Adolepeixes

16h15 Adolepeixes

16h30 Lemonade Mouth

18h30 Austin & Ally

19h00 Violetta

20h00 Wall-E

22h00 The U-Mix Show

DISNEY XD

12h00 MIB - Homens de Preto

14h00 Uma Casa de Pernas pro Ar

16h00 Os Mosconautas no Mundo da

Lua

17h30 Planeta Hulk

19h30 Pequenos Gênios

21h30 MIB - Homens de Preto

23h30 Uma Casa de Pernas pro Ar

NICKELODEON

12h00 Bob Esponja, Calça Quadrada

12h30 Bob Esponja, Calça Quadrada

13h00 O Clube das Winx

13h30 Julie e os Fantasmas

14h00 iCarly

14h30 Big Time Rush

15h00 Kids' Choice Awards 2013 16h30 Os Pinguins de Madagascar

17h00 Kung Fu Panda

17h30 As Tartarugas Ninjas: Nunca

Diga Nunca

18h00 Power Rangers Samurai

18h30 Big Time Rush

19h00 iCarly

19h30 Bob Esponja, Calça Quadrada

20h00 Bob Esponja, Calça Quadrada

20h30 iCarly

21h00 Miss XV

22h00 Big Time Rush

TV RÁ TIM BUM

12h00 Mistureba: Anabel

12h10 Mistureba: Nilba e os Desastro

nautas

12h20 Mistureba: Física Divertida

12h30 Mistureba: Detetives da Ciência

12h45 Mistureba: Juro que Vi

13h00 AnimaTV: Muída e Guarda-

Chuva

13h15 AnimaTV: Bolota e Chumbrega

13h30 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: Mundo da Lua

14h00 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: Baú de …

14h30 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: Cocoricó na Cidade

14h45 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: 1, 2, 3, Agora …

15h00 Hora Animada: Simão e Bartolo

meu

15h10 Hora Animada: Traçando Arte

15h20 Hora Animada: Tchibum TV

15h30 Hora Animada: TREXCI

15h40 Hora Animada: O Papel das

Histórias

15h50 Hora Animada: Os Ecoturisti

nhas

16h00 Hora de História: Vila Sésamo

16h30 Hora de História: Glub Glub

17h00 Hora De História: Mundo da Lua 17h30 AnimaTV: Abílio e Traquitana e

Hiperion

17h45 AnimaTV: Hiperion

18h00 TV Cocoricó

19h00 Mistureba: Zuzubalândia

19h05 Mistureba: Zuzubalândia

19h10 Mistureba: Os Reciclados

19h15 Mistureba: Pequenos Cientistas

19h30 Mistureba: A Mansão Maluca do Professor Ambrósio

19h35 Mistureba: Escola pra Cachorro

19h45 Mistureba: Kiara e os Luminitos 19h50 Mistureba: Cantigas de Roda

20h00 Mistureba: Anabel

20h10 Mistureba: Nilba e os Desastro

nautas

20h20 Mistureba: Física Divertida

20h30 Mistureba: Detetives da Ciência

20h45 Mistureba: Juro que Vi

21h00 Cartãozinho Verde

21h15 O Armário Mágico

22h15 Hora Animada: Simão e Bartolo

meu

22h25 Hora Animada: Traçando Arte

22h35 Hora Animada: Tchibum TV

22h45 Hora Animada: TREXCI

A história da princesa Diana

Bio / 17 h

O especial

Crucificação

History / 22 h

3236-0111; Globo: 3131-2500; Record: 2184-4000; Rede TV!: 3306-1000; Gazeta: 3170-5757; Band: 3131-1313; ; Rede Vida: (17)3355-8432.

As programações são de responsabilidade exclusiva dos canais e podem ser alteradas à última hora.

Transmissão do Lollapalooza

Multishow/ 15h15

Encontrou algum erro? Entre em contato

Comentários

Os comentários são exclusivos para assinantes do Estadão.

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.