CONTROLE NA MÃO

CULTURA (2)

O Estado de S.Paulo

28 de março de 2013 | 02h09

5h30 Tecendo o Saber

6h00 Novo Telecurso - Ensino Funda

mental

6h15 Novo Telecurso - Ensino Médio

6h30 Telecurso Tec

6h45 Novo Telecurso Prof.

7h00 Guia do Trânsito (av)

8h00 Pronto Atendimento (av)

8h30 Bob o Construtor

9h00 Peixonauta

9h30 Quintal da Cultura

11h30 TV Cocoricó

12h30 Peixonauta

13h00 Os Sete Monstrinhos

13h30 Cyberchase

14h00 Doug

14h30 Quintal da Cultura

17h30 Matinê Cultura - Miyori e a

Floresta Mágica

19h15 Pé na Rua

19h30 Caçadores de Mitos

20h15 As Aventuras de Sarah Jane

21h00 Jornal da Cultura (av)

22h00 Clube do Filme - A Marca da

Maldade

23h30 Metrópolis

0h00 Roda Viva (2ª Exibição)

SBT (4)

6h00 Jornal do SBT - Manhã

8h00 Carrossel Animado com Patati

Patatá

9h00 Bom Dia & Cia

12h45 Três É Demais

13h15 Arnold

14h00 Chaves

14h30 Rosalinda

15h15 Jamais Te Esquecerei

16h15 A Usurpadora

17h15 Quem Convence Ganha Mais

18h15 As Visões da Raven

19h20 Eu, a Patroa e as Crianças

19h45 SBT Brasil

20h30 Prop. Partidária Obrigatória

20h35 Carrossel

21h15 Programa do Ratinho

22h45 A Praça É Nossa

0h00 Conexão Repórter

1h00 Jornal do SBT - Noite

1h45 Dois Homens e Meio/ Two and a Half Men

2h15 Big Bang A Teoria / The Big

Bang Theory

2h45 Tele Seriados I - Chuck

3h30 Tele Seriados II - Suburgatório/

Suburgatory

4h00 Jornal do SBT - Madrugada

5h00 Jornal do SBT - Madrugada/

Reprise

GLOBO (5)

4h50 Sagrado

4h52 Telecurso Educação Básica -

Tecendo o Saber

5h09 Telecurso Profissionalizante

5h25 Telecurso Ensino Médio

5h40 Telecurso Ensino Fundamental

5h55 Globo Rural

6h30 Bom Dia SP

7h30 Bom Dia Brasil

8h30 Mais Você

9h55 Bem Estar

10h40 Encontro com Fátima Bernar

des

12h00 SPTV - 1ª Edição

12h45 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

13h50 Vídeo Show

14h40 Vale a Pena Ver de Novo - O

Profeta

16h10 Sessão da Tarde - A Lady e o

Lobo - O Bicho Tá Solto

17h47 Globo Notícia

17h50 Malhação

18h20 Flor do Caribe

19h10 SPTV - 2ª Edição

19h30 Guerra dos Sexos

20h30 Programa Político Partidário

20h40 Jornal Nacional

21h20 Salve Jorge

22h30 Especial Vem Aí

23h40 Pé na Cova

0h25 Jornal da Globo

1h00 Programa do Jô

2h30 Castle

3h20 Corujão I

RECORD (7)

6h15 Balanço Geral

7h25 São Paulo no Ar

8h40 Fala Brasil

10h00 Hoje em Dia

12h00 Balanço Geral

14h30 Programa da Tarde

17h15 Cidade Alerta

20h30 Horário Político

20h40 Jornal da Record

21h15 CSY: NY

22h15 Balacobaco

23h15 Cine Maior

1h15 Programação Iurd

REDETV (9)

5h00 Igreja Internacional da Graça de Deus

8h30 Se Liga Brasil

10h30 TV Kids - Pokemon/ Yugi-Oh Gx/ Johnny Test

12h00 Igreja Universal do Reino de

Deus

15h00 A Tarde É Sua

17h00 Igreja da Graça, Nosso Progra

ma

18h00 Vídeo Mania

18h15 Betty, a Feia

19h30 TV Fama

20h30 Propaganda Partidária

20h40 TV Fama - Continuação

20h55 Redetv News

21h30 Igreja Internacional da Graça de Deus

22h30 Good News

23h00 Sob Medida

0h00 Leitura Dinâmica

0h30 Programa Amaury Jr.

1h30 Igreja Universal

3h00 Igreja da Graça Nosso Progra

ma

GAZETA (11)

6h00 Igreja Universal do Reino de

Deus

8h00 Gazeta Imóveis

8h45 Gazeta Shopping

10h00 Ateliê na TV

10h15 Revista da Cidade

12h00 Super Esporte

12h30 Você Bonita

14h00 Mulheres

17h50 Gazeta News

18h00 Gazeta Esportiva

19h00 Jornal da Gazeta

20h00 Igreja Universal do Reino de

Deus

20h30 Horário Político Partidário - PC

do B

20h40 Igreja Universal do Reino de

Deus (cont.)

22h10 Jornal da Gazeta - Edição das

10

22h25 Todo Seu

23h35 Hoje Tem

0h05 Gazeta Imóveis

0h45 Gazeta Shopping

1h00 Ultrafarma

BANDEIRANTES (13)

6h00 Igreja Mundial - Manhã

6h50 1º Jornal

7h30 1º Jornal SP

8h00 Dia Dia

9h10 Band Kids

11h10 Jogo Aberto

12h30 Jogo Aberto SP

13h00 Os Donos da Bola

14h15 Dragon Ball GT - Aparece um

Novo Aliado/ A Milagrosa

Vitória! Goku Pede Ajuda a

Galáxia

15h00 Futurama - O Grande Amor de

Bender/ A Transformação de

Bender

15h50 iCarly - A Transformação de

Sam/ O Grande Projeto

16h50 Brasil Urgente

18h50 Brasil Urgente SP

19h20 Jornal da Band

20h25 Momento da Sorte

20h30 Horário Político

20h40 Show da Fé

21h30 Zoo

21h40 Os Simpsons - Os Caipiras e

Cabos de Vassoura/ Oh, Cadê o

Irmão, Bart?

22h40 Polícia 24h

0h00 Agora É Tarde com Danilo

Gentili

1h00 Jornal da Noite

1h45 Claquete

2h45 O Encantador de Cães

3h10 Popcorn TV

4h00 Igreja Mundial - Madrugada

MTV (32)

7h00 Programação Especial - Strokes

8h00 Clássicas

9h00 Alternativa

9h30 Rock

10h00 Brasileira

10h30 Picks

11h00 Programação Especial - Pearl

Jam

12h00 Top 10

13h00 Acesso MTV

14h00 Clássica

14h30 Rap

15h00 Rock

15h30 Alternativa

16h00 Brasileira

16h45 Video Collection - Strokes

17h45 PC na TV

18h00 TOP 10

19h00 Acesso MTV

20h00 Awkward

20h30 Furo MTV

21h00 Picks

21h30 PC na TV

21h45 Infortúnio

22h00 MTV Games

22h30 Hermes e Renato

23h00 Awkward

23h30 Furo MTV

0h00 MTV sem vergonha

0h30 PC na TV

0h45 Video Collection - Pearl Jam

2h15 Picks

3h00 Rap

3h30 Alternativa

4h00 Clássica

5h00 Rock

5h30 Brasileira

6h00 Picks

REDE VIDA (34)

10h30 Filhos do Pai Eterno

11h00 Programa do Pai Eterno

11h15 O Santo do Dia

11h30 Escolhas da Vida

11h50 Terço Bizantino

12h00 Rosário da Vida (av)

12h30 Vida Melhor (av)

14h00 Novena do Perpétuo Socorro

14h30 Hora de Brincar

15h00 Medalhão Persa (av)

17h00 Filhos do Pai Eterno

17h30 Encontro com Cristo

17h50 Terço Bizantino

18h00 O Terço Luminoso

18h20 O Pão Nosso

18h30 JCTV (Ao Vivo)

19h00 Missa da Ceia do Senhor e

Lava-Pés (av) Trindade

20h00 Filhos do Pai Eterno

20h30 Horário Político Nacional

20h35 Infomercial Polimport

21h00 Quem Ama Educa

21h30 Jornal da Vida

22h15 Tribuna Independente (av) SP

23h45 Terço Bizantino

23h55 Medalhão Persa (av)

TV BRASIL (62)

10h05 Pequenos Robôs

10h20 Batatinhas

10h25 Contos de Tatonka

10h40 Batatinhas

10h45 Meu Amigãozão

11h10 Batatinhas

11h15 Cedric

11h30 Um Par Quase Perfeito

12h30 Escola pra Cachorro

12h45 Batatinhas

12h50 Pingu

13h20 Batatinhas

13h25 Mamma Mirabelle

13h50 Batatinhas

13h55 Pequenos Robôs

14h20 Batatinhas

14h25 Contos de Tatonka

14h40 Batatinhas

14h45 Meu Amigãozão

14h55 Batatinhas

15h00 Galera do Surf - Primeira

Temporada

15h30 Karkú

16h00 Sem Censura

17h30 +Ação

18h00 Estúdio Móvel

18h30 Garotas Apaixonadas

19h00 O Trem da Ciência

19h30 Maratona Paratodos

20h00 De Lá pra Cá

20h30 Propaganda Partidária

20h35 O Público na TV

21h00 Repórter Brasil Noite

22h00 Caminhos da Reportagem

23h00 A TV que se Faz no Mundo -

Nova Guiné

23h30 Oliver Twist

0h30 DOCTV Latino América

TV PAGA

ANIMAL PLANET

12h00 Templo de Símios: Inferno

Humano

12h30 Templo de Símios: Macacos no

Mercado

13h00 Extinções: Tigre

14h00 Distrito Animal - Miami

15h00 Criaturas Esquisitas: À Espreita

16h00 No Reino dos Suricatos:

Despedida

16h30 No Reino dos Suricatos: 3 Graus de Separação

17h00 Amor de Gato

18h00 Qual é, Bicho?: Quem não

Acredita, me Irrita!

18h30 Vídeos Divertidos do Animal

Planet

19h00 60 Encontros Mortais:

Madagascar

19h30 60 Encontros Mortais: Uganda

20h00 ABC Canino

21h00 Com Água Até o Pescoço:

Aquários Mais Difíceis

22h00 Com Água Até o Pescoço

AXN

12h00 NCIS

13h00 C.S.I. Miami

14h00 Undercover

15h00 Criminal Minds

16h00 Las Vegas

17h00 C.S.I. Miami

18h00 NCIS

19h00 C.S.I. NY

20h00 Criminal Minds

21h00 C.S.I. NY

22h00 Giallo - Reféns do Medo

CANAL BRASIL

11h45 Yndio do Brasil

13h00 Seewatchlook - O Que Você Vê

Quando Olha o Que Enxerga?

13h30 Clipe Brasil

14h30 Faixa Musical: Erasmo Carlos

ao Vivo no Theatro Municipal

16h10 MPB - Música Portuguesa

Brasileira: Amália Rodrigues

16h30 Poeta de Sete Faces

18h15 Beyond Ipanema - Ondas

Brasileiras na Música Global:

Sambando em Londres

18h45 As Chacretes: Regina Pintinha

19h00 As Alegres Comadres

21h00 Curta na Tela: Livraria Ornabi

21h17 Curta na Tela: Nada Consta

21h30 Zoombido: Arrigo Barnabé

22h00 Rinha

DISCOVERY

12h20 Megaconstruções: A Mais Longa Ponte da Sérvia

13h10 Crer ou não crer: Controle da

Mente

14h00 Ecópolis: Por um Futuro Melhor 14h50 O Mundo do Futuro: Veículos

Radicais

15h40 Mythbusters: Os Caçadores de

Mitos: Desarmar sem Machucar 16h30 A Supercâmera: Flechas e Iô-iô

17h20 Febre do Ouro: Um Lugar

Melhor

18h10 Águias da Cidade: 24/7

19h00 Sem Corte e Sem Censura:

Ataque de Tubarão-lixa

19h50 Prisioneiros: De Volta a Pelican

Bay

20h40 As Mais Estranhas Formas

de Morrer

21h05 As Mais Estranhas Formas

de Morrer

21h30 Rio de Janeiro: Segurança

em Jogo

22h20 As Verdadeiras Mulheres

Assassinas: À Sombra do Ódio

ESPN BRASIL

10h00 Pontapé Inicial (av)

11h30 Sportscenter (av)

12h30 Bate-Bola: 1ª Edição (av)

14h00 Eliminatórias Européias para a

Copa de 2014 -Vt- Alemanha x

Cazaquistão

16h00 Eliminatórias Européias para a

Copa de 2014 -Vt- Dinamarca x

Bulgária

18h00 Prévia do Campeonato Alemão 18h30 Bate-Bola: 2ª Edição (av)

20h00 Eliminatórias Européias para a

Copa de 2014 -Vt- Alemanha x

Cazaquistão

22h00 Juca Entrevista

23h00 Sportscenter (av)

FOX

12h00 Futurama

12h30 Futurama

12h45 Futurama

13h15 Futurama

13h45 The Walking Dead

14h45 Atividade Paranormal 2

16h30 Serpentes a Bordo

18h15 Proibido Proibir

20h00 Os Simpsons

20h25 Os Simpsons

20h50 Os Simpsons

21h15 Os Simpsons

21h40 Os Simpsons

22h05 Os Simpsons

GNT

12h30 Chuva de Arroz (Casamento) -

Enfim, Sim

13h00 Supernanny: Família Schuma

cher

13h59 Pílulas Spfw

14h00 The Ellen Degeneres Show

14h59 Pílulas Spfw

15h00 Chegadas e Partidas (Série

Documental) - Hora de Voltar

15h30 Mulheres de Aço (Reality) - O

Caminho da Salvação

15h59 Pílulas Spfw

16h00 Saia Justa 2013

17h00 Brothers & Sisters

18h00 Diário do Olivier (Culinária e

Viagem) - Balas Delícia

18h29 Pílulas Spfw

18h30 Santa Ajuda (Organização do

Lar) - Quarto da Bagunça

18h45 Cozinha Prática (Culinária Fácil) - Risoto com Ervilha e …

19h00 A Pequena Cozinha em Paris

19h30 Que Marravilha! (Reality de

Culinária) - Regina Casé & …

20h00 Casa Brasileira (Arquitetura) -

Thiago Bernardes

20h30 Santa Ajuda (Organização do

Lar) - Organização no Carro

20h45 Cozinha Prática (Culinária Fácil) - Rocambole de Doce de Leite

21h00 Diário do Olivier (Culinária e

Viagem) - Café Jacu Bird

21h30 Que Marravilha! (Reality de

Culinária) - Regina Casé & …

22h00 Decora (Reality de Decoração) -

"Cozinha Nova é Que …

HBO

12h50 Visões de um Crime

14h43 Além da Vida

17h00 A Paixão

17h35 A Paixão

18h13 Esperar Para Sempre

19h55 Sparkle

22h00 Girls

MAX

12h40 O Ruído do Gelo

14h15 O Estranho em Mim

16h00 You Don't Know Jack

18h30 Gorbaciof

20h05 Pina

22h00 My Little Princess

MAX PRIME

12h10 U.S. Marshals - Os Federais

14h30 O Guarda

16h15 Jogo de Poder

18h10 Comando de Elite

19h50 Sangue e Honra

22h00 Falcão Negro em Perigo

MGM

13h05 Treze dias que Abalaram o

Mundo

15h45 U-571 - A Batalha do Atlântico

17h55 Embargo

19h30 Sociedade Secreta

21h30 Invasão

22h00 O Terceiro Olho

MULTISHOW

12h30 Ladyhawke (London Live)

13h00 Big Brother Brasil 13 - A Elimina

ção

14h00 Embarcados

14h30 Planeta Atlântida RS: Planet

Hemp

15h00 Sensacionalista

15h30 Mais X Favela

16h00 Vai Pra Onde?

16h30 Nalu Pelo Mundo

17h00 Reclame

17h30 Video Killed The Radio Star -

The Artists View: Queen

18h00 Big Brother Brasil 13 - A Elimina

ção

19h00 TVZ

21h15 Mundo Canibal

21h30 Sem Destino

22h00 Lugar Incomum

NAT.GEOGRAPHIC

12h15 Os Homens do Pântano: A

Morte da Pantera

13h05 Diários de Lawrence Wahba:

Predadores das Terras Geladas

13h30 Diários de Lawrence Wahba:

Mamíferos Marinhos

13h55 Preparados para o Fim: Embai

xo da Terra

14h45 Paranormal: Assombração

15h35 Paranormal: Apocalipse Animal 16h25 Obras Incríveis: O Presídio

Riverfront

17h15 Monstros Pré-Históricos: Criatu

ra Bizarra

18h05 Vivendo Positivamente - Se

meando o Futuro

18h30 Segundos Fatais: Catástrofe em Chernobyl

18h55 A Vida Secreta dos Apóstolos

19h45 Obras Incríveis: F-4 Phantom

20h35 Mega Máquinas: Gumpert

Apollo

21h25 Emergências Médicas

SONY

12h00 Top Chef

13h00 Grey's Anatomy

14h00 C.S.I

15h00 The Client List

16h00 Revenge

17h00 Drop Dead Diva

18h00 A Pantera Cor de Rosa

20h00 C.S.I

21h00 Once Upon A Time

22h00 Once Upon A Time

SPORTV

9h00 SporTV News (av)

10h00 Redação SporTV (av)

11h45 É, Gol! (av)

13h20 Sportv News (av)

14h00 Arena SporTV (av)

18h00 Tá na Área (av)

18h30 NBB - Pinheiros x Brasília (av)

21h00 Campeonato Paulista de

Futebol - Oeste x Guarani (av)

23h00 SporTV News (av)

TCM

12h00 Bonanza

13h00 Os Pioneiros

14h00 Quo Vadis

16h55 Flores de Aço

19h00 Kung Fu

20h00 Bonanza

21h00 Arquivo X

22h00 48 Horas - Parte 2

TELECINE ACTION

12h55 Piratas do Caribe 2 - O Baú da

Morte

15h40 Extermínio

17h45 Entre a Vida e a Morte

19h40 Sin City - A Cidade do Pecado

22h00 Doce Vingança

TELECINE CULT

12h05 O Circo

13h25 De Volta para o Futuro

15h30 Se Não Nós, Quem?

17h45 Gerônimo

19h40 Papai Pernilongo

22h00 Uma Cilada Para Roger Rabbit

23h50 Almas em Chama

TELECINE PIPOCA

12h25 Missão: Impossível - Protocolo

Fantasma

14h45 Contrabando

16h45 O Retorno de Johnny English

18h35 À Beira do Abismo

20h20 Alvin e os Esquilos 3

22h00 O Grande Milagre

TELECINE PREMIUM

12h50 Espelho, Espelho Meu

14h40 A Coisa

16h30 Último Samurai

18h30 Monte Carlo

20h30 Amanhã Nunca Mais

22h00 John Carter - Entre Dois

Mundos

TELECINE TOUCH

12h00 De Repente é Amor

13h55 Quem Quer Ser um Milionário?

16h05 Secretariat - Uma História

Impossível

18h15 Do México com Amor

20h05 Cartas para Julieta

22h00 Um Dia Especial

TNT

12h20 Sonhando Alto

14h15 King Kong

17h40 For The Birds

17h45 O Novo Carro do Mike

17h50 Dug's Special Mission

17h55 O Matador

19h40 A Lenda do Tesouro Perdido -

Livro dos Segredos

22h00 Wall-E

UNIVERSAL CHANNEL

12h00 Medium

13h00 Law & Order

14h00 Law & Order

15h00 Law & Order SVU

16h00 House

17h00 Elementary

17h50 Jurassic Park: O Mundo Perdido

20h05 O Sequestro do Metrô 1 2 3

22h00 Elementary

WARNER

12h00 Friends

12h30 Friends

13h00 The Mentalist

14h00 O Suspeito

16h30 2 Broke Girls

17h00 Friends

17h20 The Big Bang Theory

17h45 The Big Bang Theory

18h10 Friends

18h35 Friends

19h00 Vida de Estagiário

19h30 Two and a Half Men

20h00 The Big Bang Theory

20h30 The Big Bang Theory

21h00 The Big Bang Theory

21h30 Go On

22h00 Two And a Half Men

INFANTO-JUVENIL

CARTOON

12h00 Via Láctea

12h20 Mercado e Cia - Vivo

14h20 No Alto da Serra

15h00 Arte Brasil

16h00 TV Champion

17h00 Medalhão Persa

18h00 Técnica Rural - Frutas e

Hortaliças

18h30 Mercado e Cia - Vivo

19h00 Rural Notícias - Ao Vivo

20h00 Jornal da Pecuária - Ao Vivo

20h30 Horse Brasil

20h45 Pecuária em Foco

21h30 Radar

22h00 Eu Produzo, Eu Preservo

DISCOVERY KIDS

12h00 Os Piratas e suas Aventuras

Coloridas: Totem Total

12h30 Meu Amigãozão

13h00 Transformers Rescue Bots

13h30 Rob, o Robô: Um Lar Para

Haroldo

14h00 Jelly Jamm: O Detetive dos

Sons/ Rita Perde a Princesa

14h30 Backyardigans: O Monstro do

Pântano

15h00 O Gatola da Cartola Tem de

Tudo na Cachola: Visão Animal/ Aventura na Lagoa

15h30 Aventuras com os Kratts

16h00 Dino Dan: Uma Missão para

Doug/ Boa Noite

16h30 Mike, o Cavaleiro: O Monstro

Invisível

17h00 Hi-5 Austrália: Vida na Ilha

17h30 Super Why!

18h00 As Aventuras de Chuck e

Amigos

18h30 Jelly Jamm: O Dodo Branco/

Perguntas, Perguntas

19h00 Veloz Mente

19h30 Peixonauta: O Caso dos Carneiri

nhos/ O Caso do Sumiço dos

Grilos

20h00 Mister Maker: Pé na Estrada

20h30 Mecanimais

21h00 Toot & Puddle: A Lenda de

Pocket Hollow / O Mistér io

21h30 Backyardigans: Peguem Aquela Borboleta

22h00 Lazytown: Medo de Dinossauro

DISNEY CHANNEL

13h00 Violetta

14h00 Gravity Falls: Um Verão de

Mistérios

14h30 Gravity Falls: Um Verão de

Mistérios

15h00 Gravity Falls: Um Verão de

Mistérios

15h30 Gravity Falls: Um Verão de

Mistérios

16h00 Adolepeixes

16h15 Adolepeixes

16h30 High School Musical 3: Ano da

Formatura

19h00 Violetta

20h00 Toy Story

22h00 A Família do Futuro

DISNEY XD

12h00 Zathura - Uma Aventura

Espacial

14h00 O Bicho Vai Pegar 3

16h00 Os Supremos: O Filme

17h30 Ratatouille

19h30 Alice no País das Maravilhas

21h30 Zathura - Uma Aventura

Espacial

23h30 O Bicho Vai Pegar 3

NICKELODEON

12h00 Bob Esponja, Calça Quadrada

12h30 Bob Esponja, Calça Quadrada

13h00 O Clube das Winx

13h30 Julie e os Fantasmas

14h00 iCarly

14h30 Big Time Rush

15h00 Brilhante Victória

15h30 Os Padrinhos Mágicos

16h00 Bob Esponja, Calça Quadrada

16h30 Os Pinguins de Madagascar

17h00 Kung Fu Panda

17h30 As Tartarugas Ninjas: Monkey

Brains

18h00 Power Rangers Samurai

18h30 Big Time Rush

19h00 iCarly

19h30 Bob Esponja, Calça Quadrada

20h00 Bob Esponja, Calça Quadrada

20h30 iCarly

21h00 Miss XV

22h00 Big Time Rush

22h30 Drake & Josh

TV RÁ TIM BUM

12h00 Mistureba: Anabel

12h10 Mistureba: Nilba e os Desastro

nautas

12h20 Mistureba: Física Divertida

12h30 Mistureba: Detetives da Ciência

12h45 Mistureba: Juro que Vi

13h00 AnimaTV: Platz na Cidade

13h15 AnimaTV: Muída e Guarda-

Chuva

13h30 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: Mundo da Lua

14h00 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: Baú de …

14h30 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: Cocoricó na Cidade

14h45 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: 1, 2, 3, Agora …

15h00 Hora Animada: Simão e Bartolo

meu

15h10 Hora Animada: Traçando Arte

15h20 Hora Animada: Tchibum TV

15h30 Hora Animada: TREXCI

15h40 Hora Animada: O Papel das

Histórias

15h50 Hora Animada: Os Ecoturisti

nhas

16h00 Hora de História: Vila Sésamo

16h30 Hora de História: Glub Glub

17h00 Hora De História: Mundo da Lua 17h30 AnimaTV: Bolota e Chumbrega

17h45 AnimaTV: Abílio e Traquitana e

Hiperion

18h00 TV Cocoricó

19h00 Mistureba: Zuzubalândia

19h05 Mistureba: Zuzubalândia

19h10 Mistureba: Os Reciclados

19h15 Mistureba: Pequenos Cientistas

19h30 Mistureba: A Mansão Maluca do Professor Ambrósio

19h35 Mistureba: Escola pra Cachorro

19h45 Mistureba: Kiara e os Luminitos 19h50 Mistureba: Cantigas de Roda

20h00 Mistureba: Anabel

20h10 Mistureba: Nilba e os Desastro

nautas

20h20 Mistureba: Física Divertida

20h30 Mistureba: Detetives da Ciência

20h45 Mistureba: Juro que Vi

21h00 Cartãozinho Verde

21h15 O Alquimista

22h15 Hora Animada: Simão e Bartolo

meu

22h25 Hora Animada: Traçando Arte

Caminhos da

Reportagem

TV Brasil / 22 h

Bones em nova temporada

Fox / 22h30

3236-0111; Globo: 3131-2500; Record: 2184-4000; Rede TV!: 3306-1000; Gazeta: 3170-5757; Band: 3131-1313; ; Rede Vida: (17)3355-8432.

As programações são de responsabilidade exclusiva dos canais e podem ser alteradas à última hora.

Maratona Once Upon a Time

Sony / 21 h

Encontrou algum erro? Entre em contato

Comentários

Os comentários são exclusivos para assinantes do Estadão.

Tendências:

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.