CONTROLE NA MÃO

CULTURA (2)

O Estado de S.Paulo

20 de março de 2013 | 02h10

5h30 Tecendo o Saber

6h00 Novo Telecurso - Ensino Funda

mental

6h15 Novo Telecurso - Ensino Médio

6h30 Telecurso Tec

6h45 Novo Telecurso Prof.

7h00 Guia do Trânsito (av)

8h00 Pronto Atendimento (av)

8h30 Bob o Construtor

9h00 Peixonauta

9h30 Quintal da Cultura

11h30 TV Cocoricó

12h30 Peixonauta

13h00 Os Sete Monstrinhos

13h30 Cyberchase

14h00 Doug

14h30 Quintal da Cultura

17h30 Matinê Cultura - Super 7

19h00 Cartãozinho Verde

19h15 Pé na Rua

19h30 Caçadores de Mitos

20h15 As Aventuras de Sarah Jane

21h00 Jornal da Cultura (av)

22h00 Mostra Internacional de Cinema na Cultura - Lady Jane

23h45 Metrópolis

0h15 Manos e Minas

SBT (4)

6h00 Jornal do SBT - Manhã

8h00 Carrossel Animado com Patati

Patatá

9h00 Bom Dia & Cia

12h45 Três É Demais

13h15 Arnold

14h00 Chaves

14h30 Rosalinda

15h15 Jamais Te Esquecerei

16h15 A Usurpadora

17h15 Quem Convence Ganha Mais

18h15 As Visões da Raven

19h20 Eu, a Patroa e as Crianças

19h45 SBT Brasil

20h30 Carrossel

21h15 Programa do Ratinho

22h45 Cante se Puder

0h00 De Frente com Gabi

1h00 Jornal do SBT - Noite

1h45 Dois Homens e Meio/ Two and

a Half Men

2h15 Big Bang A Teoria/ The Big

Bang Theory

3h00 Tele Seriados I - A Lei de Harry/ Harry's Law

4h00 Jornal do SBT - Madrugada

5h00 Jornal do SBT - Madrugada/

Reprise

GLOBO (5)

4h50 Sagrado

4h52 Telecurso Educação Básica -

Tecendo o Saber

5h10 Telecurso Prof.

5h25 Telecurso Ensino Médio

5h40 Telecurso Ensino Fundamental

5h55 Globo Rural

6h30 Bom Dia SP

7h30 Bom Dia Brasil

8h30 Mais Você

9h55 Bem Estar

10h40 Encontro com Fátima Bernar

des

12h00 SPTV - 1ª Edição

12h45 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

13h50 Vídeo Show

14h40 Vale a Pena Ver de Novo - O

Profeta

16h20 Sessão da Tarde - A Nova Onda

do Imperador

17h47 Globo Notícia

17h50 Malhação

18h20 Flor do Caribe

19h10 SPTV - 2ª Edição

19h30 Guerra dos Sexos

20h30 Jornal Nacional

20h55 Salve Jorge

21h40 Big Brother Brasil 13

21h50 Futebol 2013

0h00 Jornal da Globo

0h30 Programa do Jô

2h05 The Good Guys

2h55 Corujão I

RECORD (7)

6h15 Balanço Geral

7h25 São Paulo no Ar

8h40 Fala Brasil

10h00 Hoje em Dia

12h00 Balanço Geral

14h30 Programa da Tarde

17h30 Cidade Alerta

20h30 Jornal da Record

21h45 José do Egito

22h30 Balacobaco

23h15 Super Tela

1h30 Programação Iurd

REDETV! (9)

5h00 Igreja Internacional da Graça de Deus

8h30 Se Liga Brasil

10h30 TV Kids - Pokemon/ Yugi-Oh GX/ Johnny Test

12h00 Igreja Universal

15h00 A Tarde É Sua

17h00 Igreja da Graça, Nosso Progra

ma

18h00 Vídeo Mania

18h15 Betty, a Feia

19h30 TV Fama

20h55 Redetv News

21h30 Igreja Internacional da Graça de Deus

22h30 Superpop

0h00 Leitura Dinâmica

0h30 Programa Amaury Jr.

1h30 Transição

2h00 Igreja Universal

3h00 Igreja da Graça Nosso Progra

ma

GAZETA (11)

6h00 Igreja Universal do Reino de

Deus

8h00 Gazeta Imóveis

8h45 Gazeta Shopping

10h00 Ateliê na TV

10h15 Revista da Cidade

12h00 Super Esporte

12h30 Você Bonita

14h00 Mulheres

17h50 Gazeta News

18h00 Gazeta Esportiva

19h00 Jornal da Gazeta

20h00 Igreja Universal do Reino de

Deus

22h00 Jornal da Gazeta - Edição das

10

22h20 Todo Seu

0h00 Gazeta Imóveis

0h45 Gazeta Shopping

1h00 Ultrafarma

BANDEIRANTES (13)

6h00 Igreja Mundial - Manhã

6h50 1º Jornal

7h30 1º Jornal SP

8h00 Dia Dia

9h10 Band Kids

11h10 Jogo Aberto

12h30 Jogo Aberto SP

13h00 Os Donos da Bola

14h15 Dragon Ball GT - O Guerreiro

Elétrico, Uh Shen Long/ O

Ataque do Redemoinho

15h00 Futurama - Calor de Matar/ De

Volta ao Passado

15h50 iCarly - Eu Te Devo/ Eu Machu

quei Lewbert

16h50 Brasil Urgente

18h50 Brasil Urgente SP

19h20 Jornal Da Band

20h25 Momento da Sorte

20h28 Show da Fé

21h20 Pré-Jogo

21h30 Futebol 2013 - XV de Piracicaba

x Corinthians (av)

0h00 Agora É Tarde com Danilo

Gentili

1h00 Jornal da Noite

1h45 Claquete

2h45 Família Soprano - Universidade

3h45 Popcorn TV

4h00 Igreja Mundial - Madrugada

MTV (32)

7h00 Programação Especial -Raimun

dos

8h00 Clássicas

9h00 Alternativa

9h30 Rock

10h00 Brasileira

10h30 Programação Especial - Cold

play

12h00 Top 10

13h00 Acesso MTV

14h00 Clássica

14h30 Rap

15h00 Rock

15h30 Alternativa

16h00 Brasileira

16h30 Programação Especial - David

Bowie

17h45 PC na TV

18h00 TOP 10

19h00 Acesso MTV

20h00 Hard Times

20h30 Furo MTV

21h00 Picks

21h30 PC na TV

21h45 Infortúnio

22h00 Para Gostar de Música

23h00 Hard Times

23h30 Furo MTV

0h00 MTV Sem Vergonha

0h45 Para Gostar de Música

1h15 Programação Especial - Rai

mundos

2h15 Picks

3h00 Rap

3h30 Alternativa

4h00 Clássica

5h00 Rock

5h30 Brasileira

6h00 Picks

REDE VIDA (34)

10h00 Filhos do Pai Eterno

10h30 Programa do Pai Eterno

10h50 O Santo do Dia

11h00 Hora de Brincar

11h30 Escolhas da Vida

11h50 Terço Bizantino

12h00 Rosário da Vida (av)

12h30 Vida Melhor (av)

14h00 Novena do Perpétuo Socorro

14h30 Hora de Brincar

15h00 Medalhão Persa (av)

17h00 Filhos do Pai Eterno

17h30 Encontro com Cristo

17h50 Terço Bizantino

18h00 O Terço Glorioso

18h20 O Pão Nosso

18h30 JCTV (av)

19h00 Momentos de Reflexões

19h10 Missa no Santuário da Vida (av)

20h00 Filhos do Pai Eterno

20h30 Infomercial Polimport

21h00 TV Cidadania - OAB / SP

21h30 Jornal da Vida (av)

22h15 Tribuna Independente (av) SP

23h45 Terço Bizantino

23h55 Medalhão Persa (av)

TV BRASIL (62)

10h05 Pequenos Robôs

10h20 Batatinhas

10h25 Contos de Tatonka

10h40 Batatinhas

10h45 Meu Amigãozão

11h10 Batatinhas

11h15 Cedric

11h30 Clube do Travesseiro

12h30 Escola Pra Cachorro

12h45 Batatinhas

12h50 Pingu

13h20 Batatinhas

13h25 Mamma Mirabelle

13h50 Batatinhas

13h55 Pequenos Robôs

14h20 Batatinhas

14h25 Contos de Tatonka

14h40 Batatinhas

14h45 Meu Amigãozão

14h55 Batatinhas

15h00 Galera do Surf - Primeira

Temporada

15h30 Karkú

16h00 Sem Censura

17h30 Nova Amazônia

18h00 Estúdio Móvel

18h30 Coisas de Alice

19h00 O Trem da Ciência

19h30 Capoeira

20h00 Pantanal: Um Olhar Sobre o

Patrimônio Natural da

Humanidade

21h00 Repórter Brasil Noite

22h00 Os Protetores do Planeta 11

23h00 Sinfonia Fina - Segunda Tempo

rada 10

23h30 Lutas.DOC

0h00 Amazônia Adentro

TV PAGA

ANIMAL PLANET

12h00 Paraíso dos Chimpanzés: A

Cirurgia de Tony

12h30 Paraíso dos Chimpanzés: Gida

13h00 Extinções: Urso Polar

14h00 Distrito Animal - Miami

15h00 Criaturas Esquisitas: Sapo

Gigante

16h00 No Reino dos Suricatos: Junos

Venceremos

16h30 No Reino dos Suricatos: Inimigo Interno

17h00 Amor de Gato

18h00 Qual é, Bicho?: Casaco de Pele

18h30 Vídeos Divertidos do Animal

Planet

19h00 O Encantador de Cães: Traba

lho Comunitário

20h00 O Encantador de Cães: Luna

21h00 O Encantador de Cães: Cesar

em Las Vegas

22h00 Ataque Selvagem

AXN

12h00 NCIS

13h00 C.S.I. Miami

14h00 Last Resort

15h00 Criminal Minds

16h00 Las Vegas

17h00 C.S.I. Miami

18h00 NCIS

19h00 C.S.I. NY

20h00 Criminal Minds

21h00 Undercovers

CANAL BRASIL

12h30 Curta na Tela: Confidencial

12h46 Curta na Tela: A Mais Forte

13h00 Seewatchlook - O Que Você Vê

Quando Olha o Que Enxerga?

13h30 Clipe Brasil

14h30 O Jeca e a Freira

16h15 Onde a Coruja Dorme

17h35 Estúdio 66: Sueli Costa

17h55 Projeto Sumir - Lusaka - Mfuwe 18h15 Evidente

18h45 MPB - Música Portuguesa

Brasileira: Cabo Verde

19h00 Quanto Vale ou é por Quilo?

21h00 Curta na Tela: A Mulher Biônica

21h30 Sangue Latino - Cacá Diegues

22h00 Só Dez Por Cento é Mentira

DISCOVERY

12h20 S.O.S. Construção: Pub Irlandês

13h10 Superespecial Bear Grylls:

Aventuras com Bear Grylls:

Jonathan Ross

14h00 Ouro Selvagem: Contratempos

14h50 Desafio em Dose Dupla

15h40 Mythbusters: Os Caçadores de

Mitos: Explosão Valquíria

16h30 À Prova de Tudo: Alabama

17h20 Febre do Ouro: Dias Difíceis

18h10 Catástrofes Aéreas: TAM

19h00 Sem Corte e Sem Censura

19h50 Enigmas da Medicina: O Ho

mem que Triplicou de Tamanho 20h40 Enigmas da Medicina: A Menina Coberta de Bolotas

21h30 Pronto-Socorro: Histórias de

Emergência - O Marido

Delirante

22h20 Pronto-Socorro: Histórias de

Emergência - Partido em Dois

ESPN BRASIL

10h00 Pontapé Inicial (av)

11h30 Sportscenter (av)

12h30 Bate-Bola: 1ª Edição (av)

14h00 Campeonato Russo - VT -

Spartak Moscou x Lokomotiv

16h00 Show da Rodada do Espanhol 16h30 ESPN Filmes: 26 Years - The

Dewey - The Bozella Story

17h30 O Brasil da Copa do Mundo 18h00 Show da Rodada do Espanhol 18h30 Bate-Bola: 2ª Edição (av)

21h55 Campeonato Alemão: Bayer

Leverkusen x Bayern de

Munique

23h55 Sportscenter (av)

FOX

12h00 Futurama

12h30 Futurama

13h00 The Walking Dead

14h00 Domino - A Caçadora de Recom

pensas

16h15 Esquadrão Classe A

18h15 Fora de Controle

20h00 Os Simpsons

20h25 Os Simpsons

20h50 Os Simpsons

21h15 Os Simpsons

21h40 Os Simpsons

22h05 Os Simpsons

GNT

12h00 Alternativa Verão (Bem-Estar) -

Detox

12h30 Faixa de Areia (Série) - Búzios

13h00 O Melhor do Dia - Spfw

13h30 Supernanny: Vida Depois do

Aprendizado - Família Smith-

Clarks

14h00 The Ellen Degeneres Show

15h00 Quebra-Cabeça - Vida de

Criança (Filhos) - Mudando de

Escola

15h30 Boas-Vindas (Nascimento) -

Mudanças

16h00 Até Quando Você Quer Viver?

(Reality de Saúde) - Marcelo

16h30 Alternativa Verão (Bem-Estar) -

Detox

17h00 Brothers & Sisters

18h00 Viver com Fé (Religião) - Fé no

Cuidado

18h30 Mulheres de Aço (Reality) -

Chave de Fenda

19h00 Flashes São Paulo Fashion

Week

19h05 Chegadas e Partidas (Série

Documental) - Superando as

Diferenças

19h30 Viva Voz Verão (Variedades) -

Gal Costa

20h00 Flashes São Paulo Fashion

Week

20h05 Detox do Amor 2013: "Renova

ção do Amor"

21h00 Flashes São Paulo Fashion

Week

21h05 Chuva de Arroz (Casamento) -

Como Manda a Tradição

21h30 Flashes São Paulo Fashion

Week

21h35 Saia Justa 2013

22h30 O Melhor do Dia - Spfw

HBO

13h12 Jogo de Poder

15h09 Cálculo Mortal

17h18 Meia-Noite em Paris

19h00 Festival de Cinema de Sundace

2013

19h35 The Big C

20h16 Cada um tem a Gêmea que

Merece

22h00 J. Edgar

MAX

11h35 O Castelo de Cagliostro

13h25 Uma Amizade sem Fronteiras

15h10 Estrada de Rei

17h05 Besouro

18h50 Borgia

19h45 O Soldado da Birmânia

21h00 Real Humans

22h00 Real Humans

MAX PRIME

12h00 O Ritual

14h00 Falcão Negro em Perigo

16h30 Padre

18h05 Destino São Paulo - O Banquete do Avô

18h50 Destino São Paulo - O Noivo do

Filho

19h30 30 Minutos ou Menos

21h00 Hunted

22h05 Patrulha Estelar

MGM

13h00 O Sacrifício

15h00 King Kong

18h20 Inversão

20h05 Um Casamento de Alto Risco

22h00 Jogo de Espiões

MULTISHOW

12h30 Em Busca da Balada Perfeita

12h45 Papo De Mallandro

13h30 Conexões Urbanas

14h00 Sem Destino

14h30 Férias No Rosa

15h00 Bastidores

15h30 Experimente 2012 - As Azuis E Fábio Góes

16h00 Multishow Music Live - Kaiser

Chiefs - Live At Isle Of Wight

16h30 As Gostosas e os Geeks

17h30 220 volts

18h00 Meu Passado Me Condena

18h30 Big Brother Brasil 13

19h00 TVZ

21h00 Mundo Canibal

21h15 TVZ Faixa Bônus

21h50 Big Brother Brasil 13 - Ao Vivo

22h20 Big Brother Brasil 13 - A Elimina

ção

NAT.GEOGRAPHIC

12h15 Os Fantasmas do Mar Negro

13h05 Aquanautas: Peixe-Boi - O

Gigante Ameaçado

13h30 Aquanautas: Mistério das

Profundezas

13h55 A Colônia dos Huteritas: Escân

dalo na Festa da Colheita

14h45 Tabu: Colecionadores Extremos 15h35 Tabu: Acumuladores Obsessi

vos

16h25 Tabu América Latina: Trans

gressores

17h15 Pesca Radical: Armas Mortais

18h05 Vivendo Positivamente - Tudo

tem Valor

18h30 Segundos Fatais: Caminhos da

Morte

18h55 Mistérios da Bíblia: Recriando o

Santo Sudário

19h45 Histórias Extraordinárias:

Mistérios da Sexualidade

20h35 O Menino Tartaruga

21h25 O Homem sem Face

22h15 A Verdade de Cada Um: Crack

SONY

12h00 Top Chef

13h00 Grey's Anatomy

14h00 C.S.I

15h00 American Idol

17h00 Parks And Recreation

17h30 Community

18h00 O Melhor Amigo da Noiva

20h00 C.S.I

21h00 The Client List

22h00 Revenge

SPORTV

9h00 Sportv News (av)

10h00 Redação Sportv (av)

11h45 É, Gol! (av)

13h20 Sportv News (av)

14h00 Arena Sportv (av)

16h30 Amistoso Internacional de

Futebol - Brasil x Venezuela (av) 18h30 Tá Na Área (av)

19h30 Campeonato Catarinense de

Futebol - Avaí x Criciúma (av)

21h30 Pós-Jogo (av)

0h00 Sportv News (av)

TCM

12h00 Bonanza

13h00 Os Pioneiros

14h00 Uma Secretária de Futuro

16h05 As Pontes de Madison

18h35 Hollywood's Top Ten: Totally

80s

19h00 Kung Fu

20h00 Bonanza

21h00 Arquivo X

22h00 Os Fantasmas se Divertem

TELECINE ACTION

12h10 Indiana Jones e o Reino da

Caveira de Cristal

14h20 O Cativeiro

16h10 O Pior dos Pecados

18h10 Shaft

20h00 A Sétima Alma

22h00 Código de Conduta

TELECINE CULT

12h55 Um Cowboy no Havaí

14h35 Sabata Adeus

16h30 A Pata de um Milhão de

Dólares

18h15 Tempos de Paz

19h45 Quinteto

22h00 Três Mulheres

0h15 Assassinato em Gosford Park

TELECINE PIPOCA

12h40 Contra o Tempo

14h20 Um Dia

16h15 A Dama de Ferro

18h10 A Toda Prova

19h55 Onde Está a Felicidade?

22h00 American Pie: O Reencontro

TELECINE PREMIUM

12h55 Passado Sob Suspeita

14h35 Sem Lei

16h10 Imortais

18h05 Um Negócio nada Seguro

19h45 Gigantes de Aço

22h00 O Homem do Futuro

TELECINE TOUCH

11h50 Dr. T e as Mulheres

14h00 O Julgamento de Paris

16h00 Deixe-Me Viver

18h00 A Filha do Presidente

20h00 Monster - Desejo Assassino

22h00 Como Ganhar Seu Coração

TNT

12h25 Maratona do Amor

14h15 A Família do Futuro

16h00 Os Donos da Noite

18h10 Zona Verde

20h05 Terror na Antártida

22h00 007 - Um Novo dia para Morrer

UNIVERSAL CHANNEL

12h00 Medium

13h00 Law & Order

14h00 Law & Order

15h00 Law & Order SVU

16h00 House

17h00 Up All Night

17h30 Up All Night

19h00 O Céu Pode Esperar

20h35 Caindo na Estrada

22h20 Eurotrip - Passaporte para a

Confusão

WARNER

12h00 Friends

12h30 Friends

13h00 The Mentalist

14h00 O Novo Mundo

17h00 Friends

17h20 The Big Bang Theory

17h45 The Big Bang Theory

18h10 Friends

18h35 Friends

19h00 Two and a Half Men

19h30 Two and a Half Men

20h00 The Big Bang Theory

20h30 The Big Bang Theory

21h00 Two And a Half Men

21h30 Two And a Half Men

22h00 Person Of Interest

INFANTO-JUVENIL

CARTOON

12h00 Pokémon XIV

12h30 Redakai

13h00 Ben 10: Força Alienígena

13h30 Ben 10: Supremacia Alienígena

14h00 Oggy & The Cockroaches

15h00 Ben 10

16h00 Lanterna Verde

16h30 Transformers Prime

17h00 O Castigado

17h30 A CQ: Confusões ao Quadrado

18h00 O Incrível Mundo de Gumball

18h30 Hora de Aventura

19h00 Apenas um Show

19h30 Hora de Aventura

20h00 Cine Cartoon

21h30 Drama Total: A Vingança da

Ilha

22h00 O Incrível Mundo de Gumball

DISCOVERY KIDS

12h00 Os Piratas e suas Aventuras

Coloridas: O Retrato da Rainha/

Eca-melecas

12h30 Meu Amigãozão

13h00 Transformers Rescue Bots

13h30 Rob, o Robô: Pânico no

Piquenique

14h00 Jelly Jamm: Mama Mina/Pro

messas, Promessas

14h30 Backyardigans: Os Melhores

Palhaços do Mundo

15h00 O Gatola da Cartola Tem de

Tudo na Cachola: Que Calor!

15h30 Aventuras com os Kratts:

Zigue-zague

16h00 Dino Dan: Aula de Defesa/ O

Ladrão da Merenda

16h30 Mike, o Cavaleiro: O Favor

Indeciso

17h00 Hi-5 Austrália: Mágica

17h30 Super Why!

18h00 As Aventuras de Chuck e

Amigos

18h30 Jelly Jamm: Um Mundo cor-de-

rosa/Natureza Selvagem

19h00 Veloz Mente

19h30 Peixonauta

20h00 Mister Maker: Pé na Estrada

20h30 Mecanimais: Ilha do Molusco do Castelo de Areia

21h00 Toot & Puddle: Otto Vence o

Medo do Escuro

21h30 Backyardigans: Policiais e

Robôs

22h00 Lazytown: A Televisão de Pixel

DISNEY CHANNEL

12h00 No Ritmo

12h30 No Ritmo

13h00 Violetta

14h00 Boa Sorte, Charlie!

14h30 Os Feiticeiros de Waverly Place

15h00 Jessie

15h30 Programa de Talentos

16h00 Phineas e Ferb

16h15 Adolepeixes

16h30 Os Padrinhos Mágicos

17h00 Austin & Ally

17h30 Os Feiticeiros de Waverly Place

18h00 Jessie

18h30 Jessie

19h00 Violetta

20h00 High School Musical 3: Ano da

Formatura

22h30 Cupido - A Magia do Amor

DISNEY XD

11h30 O Guerreiro Didi e a Ninja Lili

13h30 Os Padrinhos Mágicos

14h00 Zeke e Luther

14h30 Zeke e Luther

15h00 Os Guerreiros Wasabi

15h30 Par de Reis

16h00 Kick Buttowski: Um Projeto de

Dublê

16h15 Kick Buttowski: Um Projeto de

Dublê

16h30 Kid vs. Kat

17h00 Bondi Band

17h30 Beyblade Metal Fusion

18h00 Beyblade Metal Master

18h30 Ninjago

19h00 Slugterrâneo

19h30 Pok & Mok

20h00 Como Irmãos

20h30 Os Guerreiros Wasabi

21h00 Par de Reis

21h30 Minha Babá é uma Vampira

22h00 Lab Rats

NICKELODEON

12h00 Bob Esponja, Calça Quadrada

12h30 Bob Esponja, Calça Quadrada

13h00 O Clube das Winx

13h30 Julie e os Fantasmas

14h00 iCarly

14h30 Big Time Rush

15h00 T.U.F.F. Puppy

15h30 Os Padrinhos Mágicos

16h00 Bob Esponja, Calça Quadrada

16h30 Os Pinguins de Madagascar

17h00 Kung Fu Panda

18h00 Power Rangers Samurai

18h30 Big Time Rush

19h00 iCarly

19h30 Bob Esponja, Calça Quadrada

20h00 Bob Esponja, Calça Quadrada

20h30 iCarly

21h00 Miss XV

22h00 Big Time Rush

TV RÁ TIM BUM

12h00 Mistureba: Anabel

12h10 Mistureba: Nilba e os Desastro

nautas

12h20 Mistureba: Física Divertida

12h30 Mistureba: Detetives da Ciência

12h45 Mistureba: Juro que Vi

13h00 AnimaTV: Hiperion

13h15 AnimaTV: Historietas

Assombradas

13h30 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: Mundo da Lua

14h00 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: Baú de …

14h30 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: Cocoricó na Cidade

14h45 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: 1, 2, 3, Agora …

15h00 Hora Animada: Simão e

Bartolomeu

15h10 Hora Animada: Traçando Arte

15h20 Hora Animada: Tchibum TV

15h30 Hora Animada: TREXCI

15h40 Hora Animada: O Papel das

Histórias

15h50 Hora Animada: Os Ecoturisti

nhas

16h00 Hora de História: Vila Sésamo

16h30 Hora de História: Glub Glub

17h00 Hora De História: Mundo da Lua 17h30 AnimaTV: Wilbour

17h45 AnimaTV: Piratas vs Ninja vs

Robôs vs Caubóis

18h00 TV Cocoricó

19h00 Mistureba: Zuzubalândia

19h05 Mistureba: Zuzubalândia

19h10 Mistureba: Os Reciclados

19h15 Mistureba: Pequenos Cientistas

19h30 Mistureba: A Mansão Maluca do Professor Ambrósio

19h35 Mistureba: Escola pra Cachorro

19h45 Mistureba: Kiara e os Luminitos 19h50 Mistureba: Cantigas de Roda

20h00 Mistureba: Anabel

20h10 Mistureba: Nilba e os Desastro

nautas

20h20 Mistureba: Física Divertida

20h30 Mistureba: Detetives da Ciência

20h45 Mistureba: Juro que Vi

21h00 Cartãozinho Verde

21h15 Chapeuzinho Vermelho

22h15 Hora Animada: Simão e Bartolo

meu

Maria Ribeiro

no Saia Justa

GNT / 21h35

A Verdade

de Cada Um

NatGeo / 22h15

3236-0111; Globo: 3131-2500; Record: 2184-4000; Rede TV!: 3306-1000; Gazeta: 3170-5757; Band: 3131-1313; ; Rede Vida: (17)3355-8432.

As programações são de responsabilidade exclusiva dos canais e podem ser alteradas à última hora.

Chegou Honey Boo Boo

TLC / 21h30

Encontrou algum erro? Entre em contato

Comentários

Os comentários são exclusivos para assinantes do Estadão.

Tendências:

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.