CONTROLE NA MÃO

CULTURA (2)

O Estado de S.Paulo

19 de março de 2013 | 02h12

5h30 Tecendo o Saber

6h00 Novo Telecurso - Ensino Funda

mental

6h15 Novo Telecurso - Ensino Médio

6h30 Telecurso Tec

6h45 Novo Telecurso Prof.

7h00 Guia do Trânsito (av)

8h00 Pronto Atendimento (av)

8h30 Bob o Construtor

9h00 Peixonauta

9h30 Quintal da Cultura

11h30 TV Cocoricó

12h30 Peixonauta

13h00 Os Sete Monstrinhos

13h30 Cyberchase

14h00 Doug

14h30 Quintal da Cultura

17h30 Matinê Cultura - Michel Stro

goff

19h00 Cartãozinho Verde

19h15 Pé na Rua

19h30 Caçadores de Mitos

20h15 As Aventuras de Sarah Jane

21h00 Jornal da Cultura (av)

22h00 Cartão Verde (av)

23h00 Provocações - Eliane Brum

(Jornalista)

23h30 Metrópolis

0h00 Cultura Documentários - Esse

Estilo de Vida

1h00 Ensaio - Curumin (2ª Exibição)

SBT (4)

6h00 Jornal do SBT - Manhã

8h00 Carrossel Animado com Patati

Patatá

9h00 Bom Dia & Cia

12h45 Três É Demais

13h15 Arnold

14h00 Chaves

14h30 Rosalinda

15h15 Jamais Te Esquecerei

16h15 A Usurpadora

17h15 Quem Convence Ganha Mais

18h15 As Visões da Raven

19h20 Eu, a Patroa e as Crianças

19h45 SBT Brasil

20h30 Carrossel

21h15 Programa do Ratinho

23h00 Cine Espetacular - A Órfã

1h15 Jornal do SBT - Noite

2h00 Dois Homens e Meio / Two and

a Half Men

2h30 Big Bang A Teoria / The Big

Bang Theory

2h45 Tele Seriados I - História Fora

do Normal/ Unnatural History

3h30 Tele Seriados II - Cadê Você,

Chelsea?/ Are You There,

Chelsea ?

4h00 Jornal do SBT - Madrugada

5h00 Jornal do SBT - Madrugada/

Reprise

GLOBO (5)

4h58 Sagrado

5h00 Telecurso Ensino Médio

5h15 Telecurso Ensino Fundamental

5h30 Missa do Papa Francisco I

7h30 Bom Dia SP

7h40 Bom Dia Brasil

8h35 Mais Você

10h00 Bem Estar

10h45 Encontro com Fátima Bernar

des

12h00 SPTV - 1ª Edição

12h45 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

13h50 Vídeo Show

14h40 Vale a Pena Ver de Novo - O

Profeta

16h05 Sessão da Tarde - Casamento

Grego

17h47 Globo Notícia

17h50 Malhação

18h20 Flor do Caribe

19h10 SPTV - 2ª Edição

19h30 Guerra dos Sexos

20h30 Jornal Nacional

21h05 Salve Jorge

22h20 Big Brother Brasil 13

23h30 Louco Por Elas

0h10 Jornal da Globo

0h45 Programa do Jô

2h15 Terra Nova

3h05 Corujão I

RECORD (7)

6h15 Balanço Geral

7h25 São Paulo no Ar

8h40 Fala Brasil

10h00 Hoje em Dia

12h00 Balanço Geral

14h30 Programa da Tarde

17h30 Cidade Alerta

20h30 Jornal da Record

21h15 CSI: NY

22h15 Balacobaco

23h15 Grimm

0h15 CSI Miami

01h15 Programação Iurd

REDETV! (9)

5h00 Igreja Internacional da Graça de Deus

8h30 Se Liga Brasil

10h30 TV Kids - Pokemon/ Yugi-Oh Gx/ Johnny Test

12h00 Igreja Universal

15h00 A Tarde É Sua

17h00 Igreja da Graça, Nosso Progra

ma

18h00 Vídeo Mania

18h15 Betty, a Feia

19h30 TV Fama

20h55 Redetv News

21h30 Igreja Internacional da Graça de Deus

22h30 Feira do Riso

23h00 Luciana by Night

0h00 Leitura Dinâmica

0h30 Programa Amaury Jr.

1h30 Igreja Universal

3h00 Igreja da Graça Nosso Progra

ma

GAZETA (11)

6h00 Igreja Universal do Reino de

Deus

8h00 Gazeta Imóveis

8h45 Gazeta Shopping

10h00 Ateliê na TV

10h15 Revista da Cidade

12h00 Super Esporte

12h30 Você Bonita

14h00 Mulheres

17h50 Gazeta News

18h00 Gazeta Esportiva

19h00 Jornal da Gazeta

20h00 Igreja Universal do Reino de

Deus

22h00 Jornal da Gazeta - Edição das

10

22h20 Todo Seu

23h30 A Máquina

0h00 Gazeta Imóveis

0h45 Gazeta Shopping

1h00 Ultrafarma

BANDEIRANTES (13)

6h00 Igreja Mundial - Manhã

6h50 1º Jornal

7h30 1º Jornal SP

8h00 Dia Dia

9h10 Band Kids

11h10 Jogo Aberto

12h30 Jogo Aberto Sp

13h00 Os Donos da Bola

14h15 Dragon Ball GT - Shen Long É

Nosso Inimigo?/ A Força do

Poderoso Dragão

15h00 Futurama - Eu Namorei um

Robô/ Um Fã pra lá de Fiel

15h50 iCarly - Eu o Vi Primeiro/ iFase

de Intervenção

16h50 Brasil Urgente

18h50 Brasil Urgente SP

19h20 Jornal da Band

20h25 Momento da Sorte

20h28 Show da Fé

21h20 Zoo

21h30 Os Simpsons - Papai Sabe

Nada/ Waverly Hills

22h30 The Walking Dead - Chupa-Ca

bra

0h00 Agora É Tarde com Danilo

Gentili

1h00 Jornal da Noite

1h45 Claquete

2h45 Família Soprano - Outra Caveira

3h45 O Encantador de Cães

3h55 Popcorn TV

4h00 Igreja Mundial - Madrugada

MTV (32)

7h00 Picks

7h15 Programação Especial - Ozzy

Osbourne

8h00 Clássicas

9h00 Alternativa

9h30 Rock

10h00 Brasileira

10h30 Picks

11h00 Programação Especial - Sandy

12h00 Top 10

13h00 Acesso MTV

14h00 Clássica

14h30 Rap

15h00 Rock

15h30 Alternativa

16h00 Brasileira

16h30 POP

17h00 Programação Especial - Ozzy

Osbourne

17h45 PC na TV

18h00 TOP 10

19h00 Acesso MTV

20h00 Hard Times

20h30 Furo MTV

21h00 Picks

21h30 PC na TV

21h45 Infortúnio

22h00 Show MTV - Criolo ao Vivo no

Circo

23h00 Hard Times

23h30 Furo MTV

0h00 MTV Sem Vergonha

0h30 PC na TV

0h45 Show MTV - Criolo ao Vivo no

Circo

1h45 Programação Especial - Ozzy

Osbourne

2h30 Picks

3h00 Rap

3h30 Alternativa

4h00 Clássica

5h00 Rock

5h30 Brasileira

6h00 Picks

REDE VIDA(34)

10h00 Filhos do Pai Eterno

10h30 Programa do Pai Eterno

10h50 O Santo do Dia

11h00 Hora de Brincar

11h30 Escolhas da Vida

11h55 Terço Bizantino

12h00 Rosário da Vida (av)

12h30 Vida Melhor (av)

14h00 Novena do Perpétuo Socorro

14h30 Hora de Brincar

15h00 Medalhão Persa (av)

17h00 Filhos do Pai Eterno

17h30 Encontro com Cristo

17h50 Terço Bizantino

18h00 O Terço Doloroso

18h20 O Pão Nosso

18h30 JCTV (av)

19h00 Momentos de Reflexão

19h10 Missa no Santuário da Vida (av)

20h00 Filhos do Pai Eterno

20h30 Infomercial Polimport

21h00 Ponto de Encontro Cultural

21h30 Jornal da Vida (av)

22h15 Frente a Frente (av) DF

23h45 Terço Bizantino

23h55 Medalhão Persa (av)

TV BRASIL (62)

10h05 Pequenos Robôs

10h20 Batatinhas

10h25 Contos de Tatonka

10h40 Batatinhas

10h45 Meu Amigãozão

11h10 Batatinhas

11h15 Cedric

11h30 Clube do Travesseiro

12h30 Escola pra Cachorro

12h45 Batatinhas

12h50 Pingu

13h20 Batatinhas

13h25 Mamma Mirabelle

13h50 Batatinhas

13h55 Pequenos Robôs

14h20 Batatinhas

14h25 Contos de Tatonka

14h40 Batatinhas

14h45 Meu Amigãozão

14h55 Batatinhas

15h00 Galera do Surf - Primeira

Temporada

15h30 Karkú

16h00 Sem Censura

17h30 Conhecendo Museus

18h00 Estúdio Móvel

18h30 Corto Maltese

19h00 O Trem da Ciência

19h30 Capoeira

20h00 Observatório da Imprensa

21h00 Repórter Brasil Noite

22h00 Samba na Gamboa

23h00 Arte do Artista

23h30 Lutas.DOC

0h00 Amazônia Adentro

TV PAGA

ANIMAL PLANET

12h00 Paraíso dos Chimpanzés: A

Aventura de Josephine

12h30 Paraíso dos Chimpanzés: Zac, O Fingido

13h00 Urso Polar: Um Espião no Gelo

14h00 Animais em Risco: Phoenix -

Vida e Morte

15h00 Criaturas Esquisitas: Nariz de

Toupeira

16h00 No Reino dos Suricatos: Nada

Melhor que o Lar

16h30 No Reino dos Suricatos: Flor e

Aníbal

17h00 Amor de Gato

18h00 Qual é, Bicho?: Qual é a do

Cocô?

18h30 Vídeos Divertidos do Animal

Planet

19h00 60 Encontros Mortais: Costa

Rica 2

19h30 60 Encontros Mortais: Panamá

20h00 Meu Cão Ideal: Familia Marceli

no Pereira

20h30 Meu Cão Ideal: Familia Monte

leone Matuck

21h00 Infestação: Aranhas, Cobras e

Formigas

22h00 Infestação: Percevejos, Ratos e

Escorpiões

AXN

12h00 NCIS

13h00 C.S.I. Miami

14h00 NCIS

15h00 Criminal Minds

16h00 Las Vegas

17h00 C.S.I. Miami

18h00 NCIS

19h00 C.S.I. NY

20h00 Criminal Minds

21h00 Last Resort

22h00 Auto Focus

CANAL BRASIL

11h40 L.A.P.A.

13h00 Seewatchlook - O Que Você Vê

Quando Olha o Que Enxerga?

13h30 Clipe Brasil

14h30 O Barbeiro que se Vira

16h10 Minha Namorada

17h45 Jogos da Paixão

18h15 Compositores Unidos - Oswaldo Montenegro e Edu Krieger

18h45 Projeto Sumir - Lusaka - Mfuwe 19h00 Garapa

21h00 Curta na Tela: Um Domingo no

Mam

21h30 Larica Total - Escondidinho

22h00 Seleção Brasileira: Estado de

Exceção

DISCOVERY

12h20 Eco-Tech: Combustíveis do

Futuro

13h10 Ciência Viva: Vulcões

14h00 Pesca Mortal: Escola de Piratas 14h50 Desafio em Dose Dupla 2:

Nuvens na Floresta

15h40 Mythbusters: Os Caçadores de

Mitos: Desafio Presidencial

16h30 A Internet: Ebay e Amazon

17h20 Febre do Ouro: Tudo ou Nada

18h10 Monstros do Rio: Devorador de

Homens

19h00 Sem Corte e Sem Censura

19h50 Febre do Ouro

20h40 Desafio em Dose Dupla

21h30 Superespecial Bear Grylls:

Aventuras com Bear Grylls:

Jonathan Ross

22h20 Ouro Selvagem: Contratempos

ESPN BRASIL

10h00 Pontapé Inicial (av)

11h30 Sportscenter (av)

12h30 Bate-Bola: 1ª Edição (av)

14h00 Campeonato Francês: Olympi

que de Marselha x Ajaccio

16h00 Show da Rodada do Inglês 16h30 Rugby 6 Nations: França x

Escócia

18h30 Bate-Bola: 2ª Edição (av)

20h00 Loucos por Futebol 21h00 Rugby 6 Nations - VT - Itália x

Irlanda

23h00 Sportscenter (av)

FOX

12h00 Futurama

12h20 Futurama

12h40 Futurama

13h10 Futurama

13h40 The Walking Dead

14h40 A Família da Noiva

16h30 As Viagens de Gulliver

18h00 O Homem que Copiava

20h00 Os Simpsons

20h25 Os Simpsons

20h50 Os Simpsons

21h15 Os Simpsons

21h40 Os Simpsons

22h05 Os Simpsons

GNT

12h00 GNT Fashion

13h00 Supernanny: Família Colombo

14h00 The Ellen Degeneres Show

15h00 Vamos Combinar (Moda) - Bege

15h30 Superbonita (Beleza) - Novinha

16h00 GNT Fashion

17h00 Brothers & Sisters

18h00 Até Quando Você Quer Viver?

(Reality de Saúde) - Marcelo

18h30 Quebra-Cabeça - Vida de

Criança (Filhos) - Mudando de

Escola

19h00 Flashes São Paulo Fashion

Week

19h05 Boas-Vindas (Nascimento) -

Amor Para a Vida Toda

19h30 Alternativa Saúde Verão (Bem-

Estar) - Cabelo

20h00 Flashes São Paulo Fashion

Week

20h05 Supernanny: Vida Depois do

Aprendizado - Família Pollard-

Morris

20h30 Faixa de Areia (Série) - Belém

do Pará

21h00 Flashes São Paulo Fashion

Week

21h05 Boas-Vindas (Nascimento) -

Mudanças

21h30 Supernanny: Vida Depois do

Aprendizado - Família Smith-

Clarks

22h00 Flashes São Paulo Fashion

Week

HBO

11h35 Os Homens que Encaravam

Cabras

13h20 Festival de Cinema de Sundace

2013

13h55 Peixe Grande e suas Histórias

Maravilhosas

16h10 Happy Feet 2: O Pinguim

18h00 Destino São Paulo - Pão e Circo

18h45 Mulher de Fases - Um Fumante

e um Místico

19h25 Assalto ao Carro Blindado

21h00 Reino Animal

23h00 Sexo Urbano Especial: Fora de

Limites

MAX

11h35 Temple Grandin

13h35 O Estranho em Mim

15h20 Dumas

17h15 Quatro Leões

19h05 Borgia

20h10 Você Vai Conhecer o Homem

dos Seus Sonhos

22h00 Beleza Adormecida

MAX PRIME

11h05 A Isca

13h10 Playoff

15h05 The Heineken Kidnapping

17h10 True Justice

18h00 True Justice

19h05 Bellflower

21h00 Hunted

22h05 Gatos numa Roubada

MGM

13h05 Romance Proibido

15h10 Shock to the System

16h55 Noites Calmas

19h00 Invasão

19h30 O Sacrifício

21h30 Action Zone

22h00 King Kong

MULTISHOW

12h30 Sensacionalista

13h00 Lugar Incomum

13h30 Experimente 2012 - As Azuis E

Fábio Góes

14h00 Contos do Rock

14h30 Multishow Music Live - Kaiser

Chiefs - Live At Isle Of Wight

15h00 Embarcados

15h30 Meu Passado Me Condena

16h00 Conexões Urbanas

16h30 Tá Gostando Do Show?

17h00 Sem Destino

17h30 Planeta Atlântida RS: Ivete

Sangalo

18h00 Estranha Mente

18h30 Big Brother Brasil 13

19h00 TVZ

21h15 Mundo Canibal

21h30 Nalu Pelo Mundo

22h00 Férias No Rosa

NAT.GEOGRAPHIC

12h15 Gigantes da Natureza: Canguru

13h05 Amizades Insólitas: Eu Acho

que Vi um Gatinho!

13h55 Vivendo com os Amish

14h45 Mayday! Desastres Aéreos:

Mortes no Grand Canyon

15h35 Mayday! Desastres Aéreos: Um

Motor a Menos

16h25 Mayday! Desastres Aéreos: A

Caminho de Singapura

17h15 Pesca Radical: Invasão de Lulas 18h05 Amizades Insólitas: Duplas

Inusitadas

18h55 Enigmas da História: O Mistério

de Maria Madalena

19h45 Leoa Solitária

20h35 Presa Humana: Os Ataques da

Tigresa

21h25 O Homem e as Feras: O Lobiso

mem Africano

22h15 Mayday! Desastres Aéreos:

Falha no Sistema de Pouso

SONY

12h00 Top Chef

13h00 Grey's Anatomy

14h00 C.S.I

15h00 C.S.I

16h00 Grey's Anatomy

17h00 Happy Endings

17h30 Rules of Engagement

18h00 A Agenda Secreta do Meu

Namorado

20h00 C.S.I

21h00 O Homem da Casa

23h00 Top Chef Just Desserts

SPORTV

9h00 SporTV News (av)

10h00 Redação SporTV(av)

11h45 É, Gol! (av)

13h20 SporTV News (av)

14h00 Arena SporTV(av)

18h00 Tá na Área (av)

21h15 Liga Paulista de Futebol -

Orlândia x São Caetano (av)

23h00 SporTV News (av)

TCM

12h00 Bonanza

13h00 Os Pioneiros

14h00 Matar ou Morrer

15h30 A Morte lhe Cai Bem

17h15 Zuzu Angel

19h00 Kung Fu

20h00 Bonanza

21h00 Arquivo X

22h00 As Pontes de Madison

TELECINE ACTION

11h30 Tentáculos

13h20 Lutador de Rua

15h05 Pura Adrenalina

16h55 O Beijo da Morte

18h45 Rampage - Sede de Vingança

20h20 Piranha (2010)

22h00 Ong-Bak - Guerreiro Sagrado

TELECINE CULT

11h50 O Aventureiro do Pacífico

13h50 Minha Mãe é uma Sereia

15h50 Undefeated

17h55 Cenas em um Shopping

19h35 Manderlay

22h00 Diaz: Don't Clean Up This

Blood

TELECINE PIPOCA

12h45 Os Descendentes

14h50 A Saga Molusco - Anoitecer

16h25 Em Busca de um Assassino

18h15 As Faces de Helen

20h25 Perdido Pra Cachorro 2

22h00 Footloose

TELECINE PREMIUM

11h40 O Grande Milagre

13h35 Os Três Mosqueteiros

15h40 O Enviado

17h30 Gritos de Horror - O Renasci

mento

19h20 Histórias Cruzadas

22h00 Thor

TELECINE TOUCH

11h45 Secretariat - Uma História

Impossível

14h00 A Saga Crepúsculo: Lua Nova

16h20 Vicky Cristina Barcelona

18h10 Ondine

20h05 Onde Anda Você

22h00 E Se O Amor Acontece...

TNT

11h30 Muito Bem Acompanhada

13h05 Maratona do Amor

14h55 King Kong

18h20 Coisa de Mulher

20h05 Contatos de 4º Grau

22h00 Terror na Antártida

UNIVERSAL CHANNEL

12h00 Medium

13h00 Law & Order

14h00 Law & Order

15h00 Law & Order SVU

16h00 House

17h00 Chicago Fire

18h00 Law & Order SVU

19h00 Law & Order SVU

20h00 Law & Order SVU

21h00 Law & Order SVU

22h00 Chicago Fire

WARNER

12h00 Friends

12h30 Friends

13h00 The Mentalist

14h00 A Herança de Mr. Deeds

16h00 Mike & Molly

16h30 The Big Bang Theory

17h00 Friends

17h20 The Big Bang Theory

17h45 The Big Bang Theory

18h10 Friends

18h35 Friends

19h00 Two and a Half Men

19h30 Two and a Half Men

20h00 The Big Bang Theory

20h30 The Big Bang Theory

21h00 The Big Bang Theory

21h30 The Big Bang Theory

22h00 Valente

INFANTO-JUVENIL

CARTOON

12h00 Pokémon XIV

12h30 Redakai

13h00 Ben 10: Supremacia Alienígena

13h30 Ben 10

14h00 Oggy & The Cockroaches

15h00 Ben 10

16h00 Lanterna Verde

16h30 Transformers Prime

17h00 O Castigado

17h30 A CQ: Confusões ao Quadrado

18h00 O Incrível Mundo de Gumball

18h30 Hora de Aventura

19h00 Apenas um Show

19h30 Hora de Aventura

20h00 Scooby Doo and the Goblin

King

21h30 Drama Total: A Vingança da

Ilha

22h00 O Incrível Mundo de Gumball

DISCOVERY KIDS

12h00 Os Piratas e suas Aventuras

Coloridas: Aventuras Cubistas

12h30 Meu Amigãozão

13h00 Transformers Rescue Bots

13h30 Rob, o Robô: Missão Queijo!/Dia

da Imaginação

14h00 Jelly Jamm: O Jardineiro

Instantâneo/A Festa da Mina

14h30 Backyardigans: Salvando o Dia

15h00 O Gatola da Cartola Tem de

Tudo na Cachola: Pés Azuis

15h30 Aventuras com os Kratts: O

Caracal

16h00 Dino Dan: O Resgate do Petei

nossauro

16h30 Mike, o Cavaleiro: O Tesouro

dos Sorrisos

17h00 Hi-5 Austrália: Incrível

17h30 Super Why!

18h00 As Aventuras de Chuck e

Amigos

18h30 Jelly Jamm: O Pianista /O

Super-herói

19h00 Veloz Mente

19h30 Peixonauta: O Caso do Ovo do

Kiwi

20h00 Mister Maker: Pé na Estrada

20h30 Mecanimais: Ilha das Mecana

Rãs/ Ilha da Carpa Teleférico

21h00 Toot & Puddle: O Visitante da

Austrália/ A Festa da Alcacho

fra

21h30 Backyardigans: Mudanças da

Arábia

22h00 LazyTown

DISNEY CHANNEL

12h00 No Ritmo

12h30 No Ritmo

13h00 Violetta

14h00 Boa Sorte, Charlie!

14h30 Os Feiticeiros de Waverly Place

15h00 Jessie

15h30 Programa de Talentos

16h00 Phineas e Ferb

16h15 Adolepeixes

16h30 Os Padrinhos Mágicos

17h00 Austin & Ally

17h30 Os Feiticeiros de Waverly Place

18h00 Programa de Talentos

18h30 Programa de Talentos

19h00 Violetta

20h00 Boa Sorte, Charlie!: É Natal!

22h00 A Família do Futuro

DISNEY XD

12h00 Como Irmãos

12h30 Os Padrinhos Mágicos

13h00 Kid vs. Kat

13h30 Os Padrinhos Mágicos

14h00 Zeke e Luther

14h30 Zeke e Luther

15h00 Os Guerreiros Wasabi

15h30 Par de Reis

16h00 Kick Buttowski: Um Projeto de

Dublê

16h15 Kick Buttowski: Um Projeto de

Dublê

16h30 Kid vs. Kat

17h00 Bondi Band

17h30 Beyblade Metal Fusion

18h00 Beyblade Metal Master

18h30 Ninjago

19h00 Slugterrâneo

19h30 Pok & Mok

20h00 Como Irmãos

20h30 Os Guerreiros Wasabi

21h00 Par de Reis

21h30 Minha Babá é uma Vampira

22h00 Lab Rats

NICKELODEON

12h00 Bob Esponja, Calça Quadrada

12h30 Bob Esponja, Calça Quadrada

13h00 O Clube das Winx

13h30 Julie e os Fantasmas

14h00 iCarly

14h30 Big Time Rush

15h00 T.U.F.F. Puppy

15h30 Os Padrinhos Mágicos

16h00 Bob Esponja, Calça Quadrada

16h30 Os Pinguins de Madagascar

17h00 Kung Fu Panda

18h00 Power Rangers Samurai

18h30 Big Time Rush

19h00 iCarly: Os Amigos do Spencer

19h30 Bob Esponja, Calça Quadrada

20h00 Bob Esponja, Calça Quadrada

20h30 iCarly

21h00 Miss XV

22h00 Big Time Rush

TV RÁ TIM BUM

12h00 Mistureba: Anabel

12h10 Mistureba: Nilba e os Desastro

nautas

12h20 Mistureba: Física Divertida

12h30 Mistureba: Detetives da Ciência

12h45 Mistureba: Juro que Vi

13h00 AnimaTV: Abílio e Traquitana e

Hiperion

13h15 AnimaTV: Hiperion

13h30 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: Mundo da Lua

14h00 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: Baú de …

14h30 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: Cocoricó na Cidade

14h45 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: 1, 2, 3, Agora …

15h00 Hora Animada: Simão e Bartolo

meu

15h10 Hora Animada: Traçando Arte

15h20 Hora Animada: Tchibum TV

15h30 Hora Animada: TREXCI

15h40 Hora Animada: O Papel das

Histórias

15h50 Hora Animada: Os Ecoturisti

nhas

16h00 Hora de História: Vila Sésamo

16h30 Hora de História: Glub Glub

17h00 Hora De História: Mundo da Lua 17h30 AnimaTV: Historietas Assombra

das

17h45 AnimaTV: Wilbour

18h00 TV Cocoricó

19h00 Mistureba: Zuzubalândia

19h05 Mistureba: Zuzubalândia

19h10 Mistureba: Os Reciclados

19h15 Mistureba: Pequenos Cientistas

19h30 Mistureba: A Mansão Maluca do Professor Ambrósio

19h35 Mistureba: Escola pra Cachorro

19h45 Mistureba: Kiara e os Luminitos 19h50 Mistureba: Cantigas de Roda

20h00 Mistureba: Anabel

20h10 Mistureba: Nilba e os Desastro

nautas

20h20 Mistureba: Física Divertida

20h30 Mistureba: Detetives da Ciência

20h45 Mistureba: Juro que Vi

21h00 Cartãozinho Verde

21h15 Teatro Rá-tim-Bum

22h15 Hora Animada: Simão e Bartolo

meu

Vert Jam no

Off Docs

Off / 23 h

Aracy e Deborah no Louco por Elas Globo / 23h30

3236-0111; Globo: 3131-2500; Record: 2184-4000; Rede TV!: 3306-1000; Gazeta: 3170-5757; Band: 3131-1313; ; Rede Vida: (17)3355-8432.

As programações são de responsabilidade exclusiva dos canais e podem ser alteradas à última hora.

Estreia de

Férias no Rosa

Multishow/ 22 h

Encontrou algum erro? Entre em contato

Comentários

Os comentários são exclusivos para assinantes do Estadão.

Tendências:

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.