CONTROLE NA MÃO

CULTURA (2)

O Estado de S.Paulo

15 de março de 2013 | 02h49

5h30 Tecendo o Saber

6h00 Novo Telecurso - Ensino Funda

mental

6h15 Novo Telecurso - Ensino Médio

6h30 Telecurso Tec

6h45 Novo Telecurso Prof.

7h00 Guia do Trânsito (av)

8h00 Pronto Atendimento (av)

8h30 Bob O Construtor

9h00 Peixonauta

9h30 Quintal da Cultura

11h30 TV Cocoricó

12h30 Peixonauta

13h00 Os Sete Monstrinhos

13h30 Cyberchase

14h00 Doug

14h30 Quintal da Cultura

17h30 Matinê Cultura - Wallace &

Gromit: Tosa Completa/ Uma

Questão de Pão e Morte

19h00 Cartãozinho Verde

19h15 Pé na Rua - Boi em Terra Alheia É Vaca?

19h30 Caçadores de Mitos

20h15 As Aventuras de Sarah Jane

21h00 Jornal da Cultura (av)

22h00 Mostra Internacional de Cinema na Cultura - Gigante

23h30 Metrópolis

0h00 Cultura Documentários - O

Espião de Alto Luxo

SBT (4)

6h00 Jornal do SBT - Manhã

8h00 Carrossel Animado com Patati

Patatá

9h00 Bom Dia & Cia

12h45 Três É Demais

13h30 Chapolin

14h00 Chaves

14h30 Rosalinda

15h15 Jamais Te Esquecerei

16h15 A Usurpadora

17h15 Quem Convence Ganha Mais

18h15 As Visões da Raven

19h20 Eu, a Patroa e as Crianças

19h45 SBT Brasil

20h30 Carrossel

21h15 Programa do Ratinho

22h45 Tela de Sucessos - Players Club 0h45 Jornal do SBT - Noite

1h30 Dois Homens e Meio/ Two and a Half Men

2h00 Big Bang A Teoria/ The Big

Bang Theory

2h45 Tele Seriados I - Estética/ Nip

Tuck

4h00 Tele Seriados II - Visitantes/ V

4h45 Tele Seriados III - O Círulo

Secreto/ The Secret Circle

GLOBO (5)

4h50 Sagrado

4h52 Telecurso Educação Básica -

Tecendo o Saber

5h10 Telecurso Profissionalizante

5h25 Telecurso Ensino Médio

5h40 Telecurso Ensino Fundamental

5h55 Globo Rural

6h30 Bom Dia SP

7h30 Bom Dia Brasil

8h30 Mais Você

9h55 Bem Estar

10h40 Encontro com Fátima Bernar

des

12h00 SPTV - 1ª Edição

12h45 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

13h50 Vídeo Show

14h40 Vale a Pena Ver de Novo - O

Profeta

15h55 Sessão da Tarde - Táxi

17h47 Globo Notícia

17h50 Malhação

18h20 Flor do Caribe

19h10 SPTV - 2ª Edição

19h30 Guerra dos Sexos

20h30 Jornal Nacional

21h10 Salve Jorge

22h25 Big Brother Brasil 13

22h50 Globo Repórter

23h50 Jornal da Globo

0h25 Programa do Jô

1h45 Corujão do Esporte

2h50 Treino do GP da Austrália de

Fórmula 1

4h05 Corujão I

RECORD (7)

6h15 Balanço Geral

7h25 São Paulo no Ar

8h40 Fala Brasil

10h00 Hoje em Dia

12h00 Balanço Geral

14h30 Programa da Tarde

17h30 Cidade Alerta

20h30 Jornal da Record

21h15 CSY: NY

22h15 Balacobaco

23h15 Câmera Record

0h15 Monk

1h15 Programação Iurd

REDETV (9)

5h00 Igreja Internacional da Graça de Deus

8h30 Se Liga Brasil

10h30 Tv Kids -Pokemon/ Yugi-Oh Gx/

Johnny Test

12h00 Igreja Universal

15h00 A Tarde É Sua

17h00 Igreja da Graça Nosso Progra

ma

18h00 Vídeo Mania

18h15 Betty, a Feia

19h30 TV Fama

20h55 Redetv News

21h30 Igreja Internacional da Graça de Deus

22h30 Tá Gravado

23h10 Operação de Risco

0h00 Leitura Dinâmica

0h30 Programa Amaury Jr.

1h30 Igreja Universal

3h00 Igreja da Graça Nosso Progra

ma

GAZETA (11)

6h00 Igreja Universal do Reino de

Deus

8h00 Gazeta Imóveis

8h30 Gazeta Shopping

9h45 Lar em Reforma

10h00 Revista da Cidade

12h00 Super Esporte

12h30 Você Bonita

13h30 Cozinha Amiga

14h00 Mulheres

17h50 Gazeta News

18h00 Gazeta Esportiva

19h00 Jornal da Gazeta

20h00 Igreja Universal do Reino de

Deus

22h00 Jornal da Gazeta - Edição das

10

22h20 Todo Seu

0h00 Gazeta Imóveis

0h30 Gazeta Motors

1h00 Ultrafarma

BANDEIRANTES (13)

6h00 Igreja Mundial - Manhã

6h50 1º Jornal

7h30 1º Jornal SP

8h00 Dia Dia

9h10 Band Kids

11h10 Jogo Aberto

12h30 Jogo Aberto SP

13h00 Os Donos da Bola

14h15 Dragon Ball Gt - O Último

Andróide! O Super 17/ O Plano

para Escapar do Inferno

15h00 Futurama - A Festa do Oscar/ O Trevo da Sorte

15h50 iCarly - Eu Acredito em Pé

Grande/ O Apagão

16h50 Brasil Urgente

18h50 Brasil Urgente SP

19h20 Jornal da Band

20h28 Show da Fé

21h20 Zoo

21h30 Os Simpsons - Maya e Moe

Pequeninos/ O Bom, o Triste e a Drogada

22h30 Pânico na Band - Reapresenta

ção

0h15 Agora É Tarde com Danilo

Gentili

1h15 Jornal da Noite

2h00 Claquete

3h00 Que Dureza - Confusão Ilimita

da

3h30 O Encantador de Cães

3h40 Popcorn TV

4h00 Igreja Mundial - Madrugada

MTV (32)

7h00 Programação Especial - Los

Hermanos

8h00 Clássicas

9h00 Alternativa

9h30 Rock

10h00 Brasileira

10h30 Programação Especial - Justin

Timberlake

12h00 Top 10

13h00 Acesso MTV

14h00 Clássica

14h30 Rap

15h00 Rock

15h30 Alternativa

16h00 Brasileira

16h30 Pop

17h00 CatFish

18h00 TOP 20

20h00 Para Gostar de Música

20h30 MTV Games

21h00 Furo MTV

23h00 Show MTV

23h30 Show MTV

0h00 Skins

0h45 CatFish

1h45 Programação Especial - Los

Hermanos

2h45 Rap

3h30 Alternativa

4h00 Clássica

5h00 Rock

5h30 Brasileira

6h00 Picks

REDE VIDA (34)

10h00 Filhos do Pai Eterno

10h30 Programa do Pai Eterno

10h50 O Santo do Dia

11h00 Hora de Brincar

11h30 Escolhas da Vida

11h50 Terço Bizantino

12h00 Rosário da Vida (av)

12h30 Vida Melhor (av)

14h00 Novena do Perpétuo Socorro

14h30 Hora de Brincar

15h00 Medalhão Persa (av)

17h00 Filhos do Pai Eterno

17h30 Encontro com Cristo

17h50 Terço Bizantino

18h00 O Terço Doloroso

18h20 O Pão Nosso

18h30 JCTV (av)

19h00 Momentos de Reflexões

19h10 Missa do Santuário da Vida (av)

20h00 Filhos do Pai Eterno

20h30 Redevida Visita

21h00 Ponto de Encontro Cultural

21h30 Jornal da Vida (av)

22h15 Tribuna Independente - SP

23h45 Terço Bizantino

23h55 Medalhão Persa (av)

TV BRASIL (62)

10h00 Batatinhas

10h05 Pequenos Robôs

10h20 Batatinhas

10h25 Contos de Tatonka

10h40 Batatinhas

10h45 Meu Amigãozão

11h10 Batatinhas

11h15 Bill Tampinha e Sua Melhor

Amiga Corky

11h30 Clube do Travesseiro

12h30 Pequeno Vampiro

12h45 Batatinhas

12h50 Princesa Sherazade

13h20 Batatinhas

13h25 Mamma Mirabelle

13h50 Batatinhas

13h55 Pequenos Robôs

14h10 Batatinhas

14h15 Contos de Tatonka

14h30 Batatinhas

14h35 Meu Amigãozão

14h55 Batatinhas

15h00 Galera do Surf - Primeira

Temporada

15h30 Karkú

16h00 Sem Censura

17h30 Diverso

18h00 Estúdio Móvel

18h30 Galera do Surf - Temporada II

19h00 Brilhante Futebol Clube

19h30 Maratona Comentário Geral

20h00 3 a 1

21h00 Repórter Brasil Noite

22h00 Nova África

22h30 Cine Nacional - O Mão de Luva

23h45 Curta os Curtas - A Degola

Fatal

0h15 Soy Louco Por Ti Cinema - La

Leyenda Del Tiempo

TV PAGA

ANIMAL PLANET

12h00 Paraíso dos Chimpanzés: Suzie

e Lily - Parte 2

12h30 Paraíso dos Chimpanzés: Doze

Chimpanzés

13h00 Crime Selvagem: Tubarões

14h00 Animais em Risco: Phoenix -

Uma Voz para a Vítima

15h00 Criaturas Esquisitas: Arma

Secreta

16h00 Criaturas Como Nós: Agência

de Encontros

16h30 Criaturas Como Nós: Hospital

Cheio

17h00 Meu Cão Ideal: Chirino

Velázquez

18h00 Qual é, Bicho?: Asas Pra Voar

18h30 Vídeos Divertidos do Animal

Planet

19h00 Vídeos Divertidos do Animal

Planet

19h30 Vídeos Divertidos do Animal

Planet

20h00 Bichos Malcriados: Cleptomanía

cos e Fujões

21h00 Caçadores de Cascavéis: Surpre

sa Mortal

22h00 Caçadores de Cascavéis

AXN

12h00 NCIS

13h00 C.S.I. Miami

14h00 C.S.I. NY

15h00 Criminal Minds

16h00 Las Vegas

17h00 C.S.I. Miami

18h00 NCIS

19h00 C.S.I. NY

20h00 Criminal Minds

21h00 A Morte Convida para Dançar

23h00 Eu Sempre Vou Saber O Que

Vocês Fizeram no Verão Passa

do

CANAL BRASIL

11h35 Bela Donna

13h30 Clipe Brasil

14h30 Faixa Musical: Kleiton & Kledir - Autorretrato

15h55 Fabricando Tom Zé

17h35 Intrépida Trupe - Será Que O

Tempo Realmente Passa

Passa?

19h00 Seleção Brasileira: 180°

20h40 As Chacretes: Sarita Catatau

21h00 Curta na Tela: Câmara Viajante

21h30 O Som do Vinil: Ed Motta -

Dwitza

22h00 Garapa

DISCOVERY

12h20 Feras da Engenharia: M-30

13h10 Desafio em Dose Dupla Brasil:

Planície Inundada

14h00 À Prova de Tudo

14h50 Feras da Engenharia: Ponte

Flutuante

15h40 Mythbusters: Os Caçadores de

Mitos: Notebook Voador

16h30 O Escapista: Projétil Humano

16h55 O Escapista: Prato Principal

17h20 Febre do Ouro: Dia e Noite

18h10 Dirigindo ao Extremo: Sibéria

19h00 Sem Corte e Sem Censura

19h50 À Prova de Tudo: Guatemala

20h40 Planeta Gelado: Inverno

21h30 Predador Noturno

22h20 Ciência Mágica: Qual é a Data?

ESPN BRASIL

10h00 Pontapé Inicial (av)

11h30 Sportscenter (av)

12h30 Bate-Bola: 1ª Edição (av)

14h00 ESPN Filmes: Fiel, o Filme

15h45 Skate Paradise

16h00 Prévia do Campeonato Inglês

16h30 Uefa Europa League

18h30 Bate-Bola: 2ª Edição (av)

20h00 Campeonato Francês

22h00 Futebol no Mundo (av)

23h00 Sportscenter (av)

FOX

12h00 Futurama

12h25 Futurama

12h55 Futurama

13h25 The Walking Dead

14h25 Sr. & Sra. Smith

16h25 Paranoia

18h15 Achados e Perdidos

20h00 Os Simpsons

20h25 Os Simpsons

20h50 Os Simpsons

21h15 Os Simpsons

21h40 Os Simpsons

22h05 Os Simpsons

GNT

12h00 Decora (Reality de Decoração) -

"Toca Rauuull!!!"

12h29 Pílulas Spfw: Estampas

12h30 Casa Brasileira (Arquitetura) -

Helio Pelegrino e Marcia Muller

13h00 Supernanny: Família Swift

13h59 Pílulas Spfw: Grafismos

14h00 The Ellen Degeneres Show

15h00 Decora (Reality de Decoração) -

"Toca Rauuull!!!"

15h30 Santa Ajuda (Organização do

Lar) - Terraço

15h45 Cozinha Prática (Culinária Fácil) - Quibe de Peixe

16h00 Que Marravilha! (Reality de

Culinária) - Murilo Rosa

16h29 Pílulas Spfw: Estilistas

16h30 Diário do Olivier (Culinária e

Viagem) - Fogões a Lenha

17h00 Brothers & Sisters

18h00 Chegadas e Partidas (Série

Documental) - Coração Aperta

do

18h30 Até Quando Você Quer Viver?

(Reality de Saúde) - Marcelo

19h00 Santa Ajuda (Organização do

Lar) - Coleção Michael Jackson

19h15 Santa Ajuda (Organização do

Lar) - Terraço

19h30 Chegadas e Partidas (Série

Documental) - Amores Distan

tes

19h59 Pílulas Spfw: Moda Praia

20h00 Detox do Amor 2013: "Senhora

Tentação"

20h59 Pílulas Spfw: Maiôs

21h00 Viva Voz Verão (Variedades) -

Gal Costa

21h29 Pílulas Spfw: Estampas

21h30 Mulheres de Aço (Reality) -

Mulheres

22h00 Mulheres de Aço (Reality) -

Chave de Fenda

HBO

12h00 Cálculo Mortal

14h11 Santuário

16h10 Inverno da Alma

18h00 Destino São Paulo - O Par

Perdido

18h45 Destino São Paulo - Pão e Circo

19h30 The Hollywood News Report

20h00 O Corvo

22h00 Além da Vida

MAX

12h20 O Estranho em Mim

14h00 Woodstock - 3 Dias de Paz,

Amor e Música - Versão do

Diretor

17h50 A Matter Of Taste: Serving Up

Paul Liebrandt

19h05 Borgia

20h15 Undocumented

22h00 Estrada de Rei

MAX PRIME

11h45 Ladrão de Diamantes

13h30 Patrulha Estelar

15h55 O Morto Vivo

18h00 Playoff

20h00 O Ritual

22h00 Bellflower

MGM

12h15 The Bachelor - O Noivo Perfeito 14h15 Um Beijo Roubado

16h05 The Bachelor - O Noivo Perfeito 18h05 iHeart Radio Music Festival

20h00 The Bachelor - O Noivo Perfeito 22h00 The Bachelor - O Noivo Perfeito

MULTISHOW

12h30 Sem Destino

13h00 Tá Gostando do Show?

13h30 220 volts

14h00 Estranha Mente

14h30 Conexões Urbanas

15h00 Reclame

15h30 Planeta Atlântida RS: NxZero

16h00 Big Brother Brasil 13 - A Elimina

ção

17h00 Lugar Incomum

18h00 Em Busca da Balada Perfeita

18h15 London Live Shorts

18h30 Big Brother Brasil 13

19h00 TVZ

21h15 Mundo Canibal

21h30 Embarcados

22h00 Meu Passado Me Condena

NAT.GEOGRAPHIC

12h15 Domador de Cavalos: Atila

13h05 Fernando de Noronha - A Ilha

dos Tubarões

13h30 Aquanautas: Parcel do Manoel

Luís - Cemitério Submerso

13h55 Vida de Cigano: Rivais em

Guerra

14h45 Obsessões: Insetos

15h35 Obsessões: Morte

16h25 Obsessões: Animais

17h15 Pesca Radical: Caçada Perigosa 18h05 Aquanautas: Atol das Rocas -

Um Berçário de Vida

18h30 Aquanautas: Abrolhos - Imensi

dão Inexplorada

18h55 Mistérios do Cristianismo: Os

Templários

19h45 Tabu: Artistas Extremos

20h35 Tabu América Latina: Prostitui

ção

21h25 Tabu: Acumuladores Obsessi

vos

22h15 Obsessões: Anorexia e Bulimia

SONY

12h00 Top Chef

13h00 Grey's Anatomy

14h00 C.S.I

15h00 Once Upon A Time

16h00 Private Practice

17h00 Cougar Town

17h30 30 Rock

18h00 O Clube de Leitura de Jane

Austen

20h00 C.S.I

21h00 American Idol

23h00 American Idol

SPORTV

9h00 Sportv News (av)

10h00 Redação Sportv (av)

11h45 É, Gol! (av)

13h20 Sportv News (av)

14h00 Arena Sportv (av)

17h00 Campeonato Português de

Futebol - Gil Vicente x Braga

(av)

20h00 Tá na Área (av)

21h00 Superliga Feminina de Vôlei -

Campinas x Osasco (av)

23h00 Sportv News (av)

0h00 Fórmula 1 - GP da Austrália - 3º

Treino Livre (av)

TCM

12h00 Bonanza

13h00 Os Pioneiros

14h00 Ritmo Louco

15h50 Amor a Toda Velocidade

17h20 Dias de Paraíso

19h00 Kung Fu

20h00 Bonanza

21h00 Vegas

22h00 Wyatt Earp

TELECINE ACTION

12h10 Colapso no Ártico

14h00 Os Seis Signos da Luz

15h50 Os Mercenários

17h40 Cadê a Minha Entrega?

19h20 Transformers

22h00 Evocando Espíritos

TELECINE CULT

12h40 As Aventuras Escandalosas de

uma Ruiva

14h55 Uma Noite com o Rei do Rock

16h45 Mary e Max - Uma Amizade

Diferente

18h30 O Palhaço que não Ri

20h15 Histórias de Amor Duram

Apenas 90 Minutos

22h00 Yentl

TELECINE PIPOCA

11h45 Pânico 4

13h45 Perigosa Obsessão

15h30 Qualquer Gato Vira-Lata

17h10 O Fada do Dente 2

18h50 Amanhã Nunca Mais

20h20 Marley e Eu 2: Filhote Encren

queiro

22h00 Espelho, Espelho Meu

TELECINE PREMIUM

11h40 Uma Manhã Gloriosa

13h40 11-11-11

15h30 A Noiva Isca

17h15 Cavalo de Guerra

19h50 A Legião Perdida

22h00 O Exótico Hotel Marigold

TELECINE TOUCH

12h40 Fenômeno

14h55 Todos Dizem Eu Te Amo

16h45 Duas Vezes Suzie

18h30 Passageiros

20h15 E Se O Amor Acontece...

22h00 Meu País

TNT

11h45 Os Donos da Noite

13h50 Toy Story 2

15h30 Luxo Jr.

15h35 Simplesmente Complicado

17h40 Ele Não Está Tão a Fim de Você

20h00 Os Delírios de Consumo de

Becky Bloom

22h00 King Kong

UNIVERSAL CHANNEL

12h00 Medium

13h00 Law & Order

14h00 Law & Order

15h00 Law & Order SVU

16h00 House

17h00 Beauty & The Beast

18h00 Universal Curtas

19h00 Law & Order SVU

20h00 Universal Curtas

20h20 Universal Curtas

20h30 Tratamento de Choque

22h20 O Mentiroso

WARNER

12h00 Friends

12h30 Friends

13h00 The Mentalist

14h00 Gladiador

17h20 The Big Bang Theory

17h45 As Melhores Coisas do Mundo

20h00 Go On

20h30 Go On

21h00 Go On

21h30 Go On

22h00 Go On

INFANTO-JUVENIL

CARTOON

12h00 Pokémon XIV

12h30 Max Steel

13h00 Ben 10

14h00 Oggy & The Cockroaches

15h00 Ben 10

16h00 Lanterna Verde

16h30 Transformers Prime

17h00 O Castigado

17h30 A CQ: Confusões ao Quadrado

18h00 O Incrível Mundo de Gumball

18h30 Hora de Aventura

19h00 Apenas um Show

19h30 Hora de Aventura

20h00 Ben 10: Destruição Alienígena

21h30 Drama Total: A Vingança da

Ilha

22h00 O Incrível Mundo de Gumball

DISCOVERY KIDS

12h00 Os Piratas e suas Aventuras

Coloridas: A Pista de Cléo

12h30 Meu Amigãozão

13h00 Transformers Rescue Bots:

Passeie Pelo Lado Selvagem

13h30 Rob, o Robô: Dedo Verde/O

Patinho Feio Espacial

14h00 Jelly Jamm: Supervelocidade/

Olhem para Mim!

14h30 Backyardigans: Últimas Notí

cias

15h00 O Gatola da Cartola Tem de

Tudo na Cachola: Que Susto!

15h30 Aventuras com os Kratts:

Macacadas

16h00 Dino Dan: O Dinossauro Misterio

so/Gases Perigosos

16h30 Mike, o Cavaleiro: O Grande

Desfile

17h00 Hi-5 Austrália

17h30 Super Why!

18h00 As Aventuras de Chuck e

Amigos: Chuck no Comando

18h30 Jelly Jamm: Minha Pequena

Rainha/A Festa Surpresa

19h00 Veloz Mente

19h30 Peixonauta: O Caso Da Falta De Ovos

20h00 O Pequeno Príncipe

20h30 O Pequeno Príncipe

21h00 Toot & Puddle: O Ano do Porco/ Uma Ilha Tropical

21h30 Backyardigans: A Competição

22h00 Lazytown: O Circo de Lazytown

DISNEY CHANNEL

12h00 No Ritmo

12h30 No Ritmo

13h00 Violetta

14h00 Boa Sorte, Charlie!

14h30 Os Feiticeiros de Waverly Place

15h00 Jessie

15h30 Programa de Talentos

16h00 Phineas e Ferb

16h15 Adolepeixes

16h30 Os Padrinhos Mágicos

17h00 Austin & Ally

17h30 Os Feiticeiros de Waverly Place

18h00 No Ritmo

18h30 No Ritmo

19h00 Violetta

20h00 Harriet, A Espiã: Guerra dos

Blogs

22h00 The U-Mix Show

DISNEY XD

12h00 Como Irmãos

12h30 Os Padrinhos Mágicos

13h00 Kid vs. Kat

13h30 Os Padrinhos Mágicos

14h00 Zeke e Luther

14h30 Zeke e Luther

15h00 O Bicho Vai Pegar 3

17h00 Phineas e Ferb

17h30 Phineas e Ferb

18h00 Phineas e Ferb

18h30 Phineas e Ferb

19h00 Phineas e Ferb

19h30 Phineas e Ferb

20h00 Phineas e Ferb

20h30 Phineas e Ferb

21h00 Phineas e Ferb

21h30 Phineas e Ferb

22h00 Phineas e Ferb

NICKELODEON

12h00 Bob Esponja, Calça Quadrada

12h30 Bob Esponja, Calça Quadrada

13h00 O Clube das Winx

13h30 Julie e os Fantasmas

14h00 iCarly

14h30 Big Time Rush

15h00 Brilhante Victória

15h30 Os Padrinhos Mágicos

16h00 Bob Esponja, Calça Quadrada

16h30 Os Pinguins de Madagascar

17h00 Kung Fu Panda

17h30 As Tartarugas Ninjas

18h00 Power Rangers Samurai

18h30 Big Time Rush

19h00 iCarly

19h30 Bob Esponja, Calça Quadrada

20h00 Bob Esponja, Calça Quadrada

20h30 iCarly

21h00 Miss XV

22h00 Big Time Rush

TV RÁ TIM BUM

12h00 Mistureba: Anabel

12h10 Mistureba: Nilba e os Desastro

nautas

12h20 Mistureba: Física Divertida

12h30 Mistureba: Detetives da Ciência

12h45 Mistureba: Juro que Vi

13h00 AnimaTV: Jaja Arara Rara

13h15 AnimaTV: Platz na Cidade

13h30 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: Mundo da Lua

14h00 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: Baú de …

14h30 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: Cocoricó na Cidade

14h45 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: 1, 2, 3, Agora …

15h00 Hora Animada: Simão e Bartolo

meu

15h10 Hora Animada: Traçando Arte

15h20 Hora Animada: Tchibum TV

15h30 Hora Animada: TREXCI

15h40 Hora Animada: O Papel das

Histórias

15h50 Hora Animada: Os Ecoturisti

nhas

16h00 Hora de História: Vila Sésamo

16h30 Hora de História: Glub Glub

17h00 Hora De História: Mundo da Lua 17h30 AnimaTV: Muída e Guarda-Chu

va

17h45 AnimaTV: Bolota e Chumbrega

18h00 TV Cocoricó

19h00 Mistureba: Zuzubalândia

19h05 Mistureba: Zuzubalândia

19h10 Mistureba: Os Reciclados

19h15 Mistureba: Pequenos Cientistas

19h30 Mistureba: A Mansão Maluca do Professor Ambrósio

19h35 Mistureba: Escola pra Cachorro

19h45 Mistureba: Kiara e os Luminitos 19h50 Mistureba: Cantigas de Roda

20h00 Mistureba: Anabel

20h10 Mistureba: Nilba e os Desastro

nautas

20h20 Mistureba: Física Divertida

20h30 Mistureba: Detetives da Ciência

20h45 Mistureba: Juro que Vi

21h00 Cartãozinho Verde

21h15 Teatro Rá-tim-Bum

22h15 Hora Animada: Simão e Bartolo

meu

Estreia de Dupla do Barulho

Discovery / 23h10

Novo Operação de Risco

RedeTV! / 23h10

3236-0111; Globo: 3131-2500; Record: 2184-4000; Rede TV!: 3306-1000; Gazeta: 3170-5757; Band: 3131-1313; ; Rede Vida: (17)3355-8432.

As programações são de responsabilidade exclusiva dos canais e podem ser alteradas à última hora.

Simoninha no

TV Cocoricó

TV Cultura / 11h30

Encontrou algum erro? Entre em contato

Comentários

Os comentários são exclusivos para assinantes do Estadão.

Tendências:

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.