CONTROLE NA MÃO

CULTURA (2)

O Estado de S.Paulo

13 de março de 2013 | 10h58

5h30 Tecendo O Saber

6h00 Novo Telecurso - Ensino Funda

mental

6h15 Novo Telecurso - Ensino Médio

6h30 Telecurso Tec

6h45 Novo Telecurso Prof.

7h00 Guia do Trânsito (av)

8h00 Pronto Atendimento (av)

8h30 Bob O Construtor

9h00 Peixonauta

9h30 Quintal da Cultura

11h30 TV Cocoricó

12h30 Peixonauta

13h00 Os Sete Monstrinhos

13h30 Cyberchase

14h00 Doug

14h30 Quintal da Cultura

17h30 Matinê Cultura

19h00 Cartãozinho Verde

19h15 Pé na Rua

19h30 Caçadores de Mitos

20h15 As Aventuras de Sarah Jane - O Casamento de Sarah Jane

Smith (Parte 1)

21h00 Jornal da Cultura (av)

22h00 Mostra Internacional de Cinema na Cultura - Gigante

23h30 Metrópolis

0h00 Manos e Minas

SBT (4)

6h00 Jornal do SBT - Manhã

8h00 Carrossel Animado com Patati

Patatá

9h00 Bom Dia & Cia

12h45 Três É Demais

13h30 Chapolin

14h00 Chaves

14h30 Rosalinda

15h15 Jamais Te Esquecerei

16h15 A Usurpadora

17h15 Quem Convence Ganha Mais

18h15 As Visões da Raven

19h20 Eu, a Patroa e as Crianças

19h45 SBT Brasil

20h30 Carrossel

21h15 Programa do Ratinho

22h45 Cante Se Puder

0h00 De Frente com Gabi

1h00 Jornal do SBT - Noite

1h45 Dois Homens e Meio/ Two and a Half Men

2h15 Big Bang A Teoria/ The Big

Bang Theory

3h00 Tele Seriados I - A Lei De Harry/ Harry's Law

4h00 Jornal do SBT - Madrugada

5h00 Jornal do SBT - Madrugada/

Reprise

GLOBO (5)

4h50 Sagrado

4h52 Telecurso Educação Básica -

Tecendo o Saber

5h10 Telecurso Prof.

5h25 Telecurso Ensino Médio

5h40 Telecurso Ensino Fundamental

5h55 Globo Rural

6h30 Bom Dia SP

7h30 Bom Dia Brasil

8h30 Mais Você

9h55 Bem Estar

10h40 Encontro com Fátima Bernar

des

12h00 SPTV - 1ª Edição

12h45 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

13h50 Vídeo Show

14h40 Vale a Pena Ver de Novo - O

Profeta

15h40 Sessão da Tarde - A Creche do

Papai

17h24 Globo Notícia

17h27 Malhação

18h00 Flor do Caribe

18h50 SPTV - 2ª Edição

19h10 Guerra dos Sexos

20h30 Jornal Nacional

20h55 Salve Jorge

21h40 Big Brother Brasil 13

21h50 Futebol 2013

0h00 Jornal da Globo

0h30 Programa do Jô

2h05 The Good Guys

2h55 Corujão I

RECORD (7)

6h15 Balanço Geral

7h25 São Paulo no Ar

8h40 Fala Brasil

10h00 Hoje em Dia

12h00 Balanço Geral

14h30 Programa da Tarde

17h30 Cidade Alerta

20h30 Jornal da Record

21h45 José do Egito

22h30 Balacobaco

23h15 Super Tela

1h30 Programação Iurd

REDETV! (9)

5h00 Igreja Internacional da Graça de Deus

8h30 Se Liga Brasil

10h30 TV Kids - Pokemon/ Yugi-Oh GX/ Johnny Test

12h00 Igreja Universal

15h00 A Tarde É Sua

17h00 Igreja da Graça, Nosso Progra

ma

18h00 Vídeo Mania

18h15 Betty, A Feia

19h30 TV Fama

20h55 Redetv News

21h30 Igreja Internacional da Graça de Deus

22h30 Superpop

0h00 Leitura Dinâmica

0h30 Programa Amaury Jr.

1h30 Transição

2h00 Igreja Universal

3h00 Igreja da Graça Nosso Progra

ma

GAZETA (11)

6h00 Igreja Universal do Reino de

Deus

8h00 Gazeta Imóveis

8h30 Gazeta Shopping

9h45 Ateliê na TV

10h00 Revista da Cidade

12h00 Super Esporte

12h30 Você Bonita

13h30 Cozinha Amiga

14h00 Mulheres

17h50 Gazeta News

18h00 Gazeta Esportiva

19h00 Jornal da Gazeta

20h00 Igreja Universal do Reino de

Deus

22h00 Jornal da Gazeta - Edição das

10

22h20 Todo Seu

0h00 Gazeta Imóveis

0h45 Gazeta Shopping

1h00 Ultrafarma

BANDEIRANTES (13)

6h00 Igreja Mundial - Manhã

6h50 1º Jornal

7h30 1º Jornal SP

8h00 Dia Dia

9h10 Band Kids

11h10 Jogo Aberto

12h30 Jogo Aberto SP

13h00 Os Donos da Bola

14h15 Dragon Ball GT - A Terra

Explode! A Importante Decisão

de Piccolo/ Quem Será o Novo

Sucessor de Mr. Satan?

15h00 Futurama - O Grande Amor de

Hubert/ A Máquina das Probabi

lidades

15h50 iCarly - Cancelar Nem Pensar

16h15 Liga dos Campeões da Uefa (av)

Bayern de Munique x Arsenal -

Direto do Allianz Arena/Muni

que-Alemanha

18h40 Brasil Urgente SP

19h20 Jornal da Band

20h25 Momento da Sorte

20h28 Show da Fé

21h20 Zoo

21h30 Os Simpsons - Nenhum Emprés

timo de Novo, Naturalmente/ O

Desaparecimento de Maggie

22h30 Sessão Especial - Todo Mundo

Em Pânico 3

0h00 Agora É Tarde com Danilo

Gentili

1h00 Jornal da Noite

1h45 O Melhor da Liga

2h10 Claquete

3h10 Que Dureza - A Paixão de Sam

3h40 Popcorn TV

4h00 Igreja Mundial - Madrugada

MTV (32)

7h00 Picks

7h15 Programação Especial -Nick

Cave

8h00 Clássicas

9h00 Alternativa

9h30 Rock

10h00 Brasileira

10h30 Programação Especial - David

Bowie

12h00 Top 10

13h00 Acesso MTV

14h00 Clássica

14h30 Rap

15h00 Rock

15h30 Alternativa

16h00 Brasileira

16h30 Pop

17h00 Programação Especial - Los

Hermanos

17h45 PC na TV

18h00 Top 10

19h00 Acesso MTV

20h00 Hard Times

20h30 Furo MTV

21h00 Picks

21h30 PC na TV

21h45 Infortúnio

22h00 Para Gostar de Música

23h00 Hard Times

23h30 Furo MTV

0h00 Skins

0h45 PC na TV

1h00 Para Gostar de Música

1h30 Programação Especial - Nick

Cave

2h15 Picks

3h00 Rap

3h30 Alternativa

4h00 Clássica

5h00 Rock

5h30 Brasileira

6h00 Picks

REDE VIDA (34)

10h00 Filhos do Pai Eterno

10h30 Programa do Pai Eterno

10h50 O Santo do Dia

11h00 Hora de Brincar

11h30 Escolhas da Vida

11h50 Terço Bizantino

12h00 Rosário da Vida (av)

12h30 Vida Melhor (av)

14h00 Novena do Perpétuo Socorro

14h30 Hora de Brincar

15h00 Medalhão Persa (av)

17h00 Filhos do Pai Eterno

17h30 Encontro com Cristo

17h50 Terço Bizantino

18h00 O Terço Glorioso

18h20 O Pão Nosso

18h30 JCTV (av)

19h00 Momentos de Reflexões

19h10 Missa no Santuário da Vida (av)

20h00 Filhos do Pai Eterno

20h30 Infomercial Polimport

21h00 TV Cidadania - OAB / SP

21h30 Jornal da Vida (av)

22h15 Tribuna Independente (av) SP

23h45 Terço Bizantino

23h55 Medalhão Persa (av)

TV BRASIL (62)

10h00 Batatinhas

10h05 Pequenos Robôs

10h20 Batatinhas

10h25 Contos de Tatonka

10h40 Batatinhas

10h45 Meu Amigãozão

11h10 Batatinhas

11h15 Bill Tampinha e Sua Melhor

Amiga Corky

11h30 Clube do Travesseiro

12h30 Pequeno Vampiro

12h45 Batatinhas

12h50 Princesa Sherazade

13h20 Batatinhas

13h25 Mamma Mirabelle

13h50 Batatinhas

13h55 Pequenos Robôs

14h10 Batatinhas

14h15 Contos de Tatonka

14h30 Batatinhas

14h35 Meu Amigãozão

14h55 Batatinhas

15h00 Galera do Surf - Primeira

Temporada

15h30 Karkú

16h00 Sem Censura

17h30 Nova Amazônia

18h00 Estúdio Móvel

18h30 Coisas de Alice

19h00 Brilhante Futebol Clube

19h30 Maratona Comentário Geral

20h00 Caminhos da Democracia - Da

Anistia aos Caras Pintadas

21h00 Repórter Brasil Noite

22h00 Os Protetores do Planeta 10

23h00 Sinfonia Fina - Segunda Tempo

rada 10

23h30 Direções - Trago Comigo

0h30 Caminhos da Democracia - Da

Anistia aos Caras Pintadas

TV PAGA

ANIMAL PLANET

12h00 S.O.S. Macacos

12h30 S.O.S. Macacos

13h00 Mar de Aventura: Tubarão da

Atlântida

14h00 Animais em Risco: Phoenix -

Intenção Criminosa

15h00 As Travessias de Jeff Corwin: A

Rapidez do Falcão

16h00 Criaturas Como Nós: Acampa

mento para Gordinhos

16h30 Criaturas Como Nós: Chega

Fácil, Sai Fácil

17h00 Meu Cão Ideal: Uribe Recamán

18h00 Qual é, Bicho?: Qual é, Lino?

18h30 Vídeos Divertidos do Animal

Planet

19h00 O Encantador de Cães: Flash

back

20h00 O Encantador de Cães: Cães

Agressivos

21h00 O Encantador de Cães: Os

Piores Casos de César

22h00 Ataque Selvagem

AXN

12h00 NCIS

13h00 C.S.I. Miami

14h00 Last Resort

15h00 Criminal Minds

16h00 Las Vegas

17h00 C.S.I. Miami

18h00 NCIS

19h00 C.S.I. NY

20h00 Criminal Minds

CANAL BRASIL

11h15 Roberto Carlos em Ritmo de

Aventura

13h00 Curta na Tela: Saara - Oásis da

Amizade

13h30 Clipe Brasil

14h35 Cinco Vezes Favela

16h15 O Tempo e o Lugar

18h00 Curta na Tela: O Plantador de

Quiabos

18h15 Evidente

18h45 MPB - Música Portuguesa

Brasileira

19h00 Assim na Tela Como no Céu

20h45 Projeto Sumir

21h00 Curta na Tela: O Postal Branco

21h30 Sangue Latino

22h00 Cine Chat Brasil: Cama de Gato

DISCOVERY

12h20 S.O.S. Construção: Recapitula

ção

13h10 Superespecial Bear Grylls:

Aventuras com Bear Grylls:

Miranda Hart

14h00 Ouro Selvagem: Choque de

Culturas

14h50 Desafio em Dose Dupla

15h40 Mythbusters: Os Caçadores de

Mitos - Festival de Pedidos dos

Fãs

16h30 À Prova de Tudo: Guia de

Sobrevivência 2

17h20 Febre do Ouro: Queremos Ouro

18h10 Catástrofes Aéreas: Varig

19h00 Sem Corte e Sem Censura

19h50 Enigmas da Medicina: O Bebê

que Cheirava a Panqueca

20h40 Enigmas da Medicina: A Mulher

de Pernas Pretas

21h30 Pronto-Socorro: Histórias de

Emergência - O Homem de

Duas Caras

22h20 Pronto-Socorro: Histórias de

Emergência - Código Preto

ESPN BRASIL

9h00 Sportscenter Cafe da Manhã

10h00 Pontapé Inicial

11h30 Sportscenter

12h30 Bate-Bola

14h00 Campeonato Turco

16h00 Rugby 6 Nations

18h00 Show da Rodada do Espanhol

18h30 Mundo 2 Rodas

18h45 Bate-Bola

21h55 Uefa Champions League

23h55 Sportscenter

FOX

12h00 Futurama

12h25 Futurama

12h55 Futurama

13h25 The Walking Dead

14h25 Obsessiva

16h15 Premonições

18h00 Olga

20h00 Os Simpsons

20h25 Os Simpsons

20h50 Os Simpsons

21h15 Os Simpsons

21h40 Os Simpsons

22h05 Os Simpsons

GNT

12h00 Alternativa Saúde Verão (Bem-

Estar) - Cabelo

12h30 Faixa de Areia (Série) - Belém

do Pará

13h00 Supernanny: Família Fernandez 13h59 Pílulas Spfw: Maiôs

14h00 The Ellen Degeneres Show

14h59 Pílulas Spfw: Estampas

15h00 Quebra-Cabeça - Vida de

Criança (Filhos) - Dormindo

Fora

15h30 Boas-Vindas (Nascimento) -

Amor Para a Vida Toda

16h00 Até Quando Você Quer Viver?

(Reality de Saúde) - Patrícia

16h30 Alternativa Saúde Verão (Bem-

Estar) - Cabelo

17h00 Brothers & Sisters

18h00 Chegadas e Partidas (Série

Documental) - Amor Maduro

18h29 Pílulas Spfw: Grafismos

18h30 Mulheres de Aço (Reality) -

Mulheres

19h00 Chegadas e Partidas (Série

Documental) - Coração Aperta

do

19h29 Pílulas Spfw: Estilistas

19h30 Chuva de Arroz (Casamento) -

Ficou, Casou

19h59 Pílulas Spfw: Moda Praia

20h00 Detox do Amor 2013: "Senhora

Tentação"

20h59 Pílulas Spfw: Maiôs

21h00 Chuva de Arroz (Casamento) -

Ficou, Casou

21h30 Saia Justa

22h29 Pílulas Spfw: Estampas

HBO

12h00 Tabloid

13h30 Inverno da Alma

15h19 Antes do Pôr-do-Sol

16h50 Amor a Toda Prova

19h00 Enlightened

19h35 The Big C

20h15 A Casa dos Sonhos

22h00 Anjos da Noite - O Despertar

MAX

12h40 Mais um Ano

15h05 Les Chants de Mandrin

16h55 Pina

18h50 Borgia

19h50 A Matter Of Taste: Serving Up

Paul Liebrandt

21h00 Real Humans

22h00 Real Humans

MAX PRIME

12h30 Motorway

14h10 Lucky Luke

16h00 Sangue e Honra

18h05 Destino São Paulo - Sereno

18h40 Destino São Paulo - O Banquete do Avô

19h25 Falcão Negro em Perigo

22h00 O Alfaiate do Panamá

MGM

12h20 As Barreiras do Amor

14h20 Um Pobretão na Casa Branca

16h10 O Clube do Imperador

18h15 O Som do Trovão

20h15 Habitantes da Escuridão

22h00 Premonições

MULTISHOW

12h30 Em Busca da Balada Perfeita

12h45 Papo De Mallandro

13h30 Conexões Urbanas

14h00 Sem Destino

14h30 Contos do Rock

15h00 Bastidores

15h30 Experimente 2012

16h00 Radio 1's Big Weekend:

Franz Ferdinand

16h30 As Gostosas e os Geeks

17h30 220 volts

18h00 Meu Passado Me Condena

18h30 Big Brother Brasil 13

19h00 TVZ

21h00 Mundo Canibal

21h15 TVZ Faixa Bônus

21h50 Big Brother Brasil 13 - Ao Vivo

22h20 Big Brother Brasil 13 - A Elimina

ção

NAT.GEOGRAPHIC

12h15 Abismo Submarino: O Gigante

do Pacífico

13h05 Aquanautas: Atol das Rocas -

Um Berçário de Vida

13h30 Aquanautas: Abrolhos - Imensi

dão Inexplorada

13h55 A Colônia dos Huteritas: Celeiro em Chamas

14h45 Tabu: Síndromes Estranhas

15h35 Quem Matou Lincoln

17h15 Pesca Radical: A Invasão

18h05 Aquanautas: Peixe-Boi - O

Gigante Ameaçado

18h30 Aquanautas: Mistério das

Profundezas

18h55 As Pragas Bíblicas

19h45 Anatomia Rara: Pele

20h35 Anatomia Rara: Músculos

21h25 Tabu: Possessão Demoníaca

22h15 Tabu: Colecionadores Extremos

SONY

12h00 Top Chef

13h00 Grey's Anatomy

14h00 C.S.I

15h00 American Idol

17h00 Parks And Recreation

17h30 Community

18h00 A Princesa e o Soldado

20h00 C.S.I

21h00 The Client List

22h00 Revenge

SPORTV

9h00 Sportv News (av)

10h00 Redação Sportv (av)

11h45 É, Gol! (av)

13h20 Sportv News (av)

14h00 Arena Sportv (av)

18h00 Tá na Área (av)

18h45 Superliga Masculina de Vôlei -

Volta Redonda x Cruzeiro (av)

22h00 Taça Libertadores da América -

Corinthians x Tijuana (Mex) (av)

0h00 Sportv News (av)

TCM

12h00 Bonanza

13h00 Os Pioneiros

14h00 Seis Destinos

16h20 O Passado não Perdoa

18h30 Hollywood's Top Ten:

Movies For A Rainy Day

19h00 Kung Fu

20h00 Bonanza

21h00 Arquivo X

22h00 A Coragem de uma Raça

TELECINE ACTION

12h30 Provas e Trapaças

14h10 Tropa de Elite 2 - O Inimigo

Agora é Outro

16h10 Reféns do Crime

18h10 Bater ou Correr

20h10 Pacto de Sangue

22h00 Os Mercenários

TELECINE CULT

12h15 A Pobre Menina Rica

13h45 Sam Whiskey, O Proscrito

15h30 Ed Wood

17h45 O Veneno da Madrugada

19h55 Esta Mulher é Proibida

22h00 Guerra e Paz (1956)

TELECINE PIPOCA

12h55 A Origem da Vida

14h40 No Limite da Mentira

16h40 Guerra é Guerra!

18h25 Perigosa Obsessão

20h15 Qualquer Gato Vira-Lata

22h00 Contrabando

TELECINE PREMIUM

12h30 A Hora da Escuridão

14h05 O Retorno de Johnny English

16h00 Edwin Boyd: A Lenda do Crime

17h55 Missão Madrinha de Casamento

20h10 Codinome Cassius 7

22h00 Cavalo de Guerra

TELECINE TOUCH

11h15 Extra! Extra!

13h30 O Melhor Jogo da História

15h40 Menina de Ouro

18h05 O Mundo de Leland

20h00 O Super Lobista

22h00 Passageiros

TNT

12h40 Pride: O Orgulho de uma Nação

14h35 Marcas do Passado

16h30 O Último Suspeito

18h30 Leões e Cordeiros

20h10 A Família do Futuro

22h00 Códigos de Guerra

UNIVERSAL CHANNEL

12h00 Medium

13h00 Law & Order

14h00 Law & Order

15h00 Law & Order SVU

16h00 House

17h00 Up All Night

17h30 Up All Night

18h00 Missão Impossível

20h00 Hannibal - A Origem do Mal

22h05 O Colecionador de Ossos

WARNER

12h00 Friends

12h30 Friends

13h00 The Mentalist

14h00 17 Outra Vez

16h00 Mike & Molly

16h30 Two And a Half Men

17h00 Friends

17h20 The Big Bang Theory

17h45 The Big Bang Theory

18h10 Friends

18h35 Friends

19h00 Two and a Half Men

19h30 Two and a Half Men

20h00 The Big Bang Theory

20h30 The Big Bang Theory

21h00 Two And a Half Men

21h30 Two And a Half Men

22h00 Person Of Interest

INFANTO-JUVENIL

CARTOON

12h00 Pokémon XIV

12h30 Redakai

13h00 Ben 10

14h00 Oggy & The Cockroaches

15h00 Ben 10

16h00 Lanterna Verde

16h30 Transformers Prime

17h00 O Castigado

17h30 A CQ: Confusões ao Quadrado

18h00 O Incrível Mundo de Gumball

18h30 Hora de Aventura

19h00 Apenas um Show

19h30 Hora de Aventura

20h00 Teenage Mutant Ninja Turtles

21h30 Drama Total: A Vingança da

Ilha

22h00 O Incrível Mundo de Gumball

DISCOVERY KIDS

12h00 Os Piratas e suas Aventuras

Coloridas: As Cestas da Rainha/ O Belo Afresco

12h30 Meu Amigãozão

13h00 Transformers Rescue Bots

13h30 Rob, o Robô: Poder de Equipe/

Boliche Espacial

14h00 Jelly Jamm

14h30 Backyardigans: Um Problema

Gigante

15h00 O Gatola da Cartola Tem de

Tudo na Cachola: A Família de

Coelhos

15h30 Aventuras com os Kratts: O

Coala Balão

16h00 Dino Dan: Embaixo da Cama/Pi

pa ao Vento

16h30 Mike, o Cavaleiro: O Tesouro

dos Sorrisos

17h00 Hi-5 Austrália

17h30 Super Why!

18h00 As Aventuras de Chuck e

Amigos: A Cratera

18h30 Jelly Jamm: Aurora Musical/

Castelo Assombrado

19h00 Veloz Mente

19h30 Peixonauta: O Caso do¿ Qual é

esse Caso Mesmo?/ O Caso do

Gelo Derretido

20h00 Mister Maker

20h30 Mecanimais: Ilha do Xarope de

Bordo/ Ilha dos Perus Trotado

res

21h00 Toot & Puddle: Como se Diver

tir em um dia de Chuva

21h30 Backyardigans: A Lenda das

Irmãs Vulcão

22h00 LazyTown: Amigos para Sem

pre

DISNEY CHANNEL

11h00 O Guerreiro Didi e a Ninja Lili

13h00 Violetta

14h00 Boa Sorte, Charlie!

14h30 Os Feiticeiros de Waverly Place

15h00 Jessie

15h30 Programa de Talentos

16h00 Phineas e Ferb

16h15 Adolepeixes

16h30 Os Padrinhos Mágicos

17h00 Austin & Ally

17h30 Os Feiticeiros de Waverly Place

18h00 Jessie

18h30 Jessie

19h00 Violetta

20h00 Os Fantasmas de Scrooge

22h00 Lemonade Mouth

DISNEY XD

12h00 Como Irmãos

12h30 Randy Cunningham - Ninja

Total

13h00 Kid vs. Kat

13h30 Os Padrinhos Mágicos

14h00 Zeke e Luther

14h30 Zeke e Luther

15h00 Os Guerreiros Wasabi

15h30 Par de Reis

16h00 Kick Buttowski: Um Projeto de

Dublê

16h15 Kick Buttowski: Um Projeto de

Dublê

16h30 Kid vs. Kat

17h00 Peter Punk

17h30 Beyblade Metal Fusion

18h00 Beyblade Metal Master

18h30 Ninjago

19h00 Slugterrâneo

19h30 Pok & Mok

20h00 Como Irmãos

20h30 Os Guerreiros Wasabi

21h00 Par de Reis

21h30 Minha Babá é uma Vampira

22h00 Lab Rats

NICKELODEON

12h00 Bob Esponja, Calça Quadrada

12h30 Bob Esponja, Calça Quadrada

13h00 O Clube das Winx

13h30 Julie e os Fantasmas

14h00 iCarly

14h30 Big Time Rush

15h00 Brilhante Victória

15h30 Os Padrinhos Mágicos

16h00 Bob Esponja, Calça Quadrada

16h30 Os Pinguins de Madagascar

17h00 Kung Fu Panda

17h30 As Tartarugas Ninjas

18h00 Power Rangers Samurai

18h30 Big Time Rush

19h00 iCarly

19h30 Bob Esponja, Calça Quadrada

20h00 Bob Esponja, Calça Quadrada

20h30 iCarly

21h00 Miss XV

22h00 Big Time Rush

TV RÁ TIM BUM

12h00 Mistureba: Anabel

12h10 Mistureba: Nilba e os Desastro

nautas

12h20 Mistureba: Física Divertida

12h30 Mistureba: Detetives da Ciência

12h45 Mistureba: Juro que Vi

13h00 AnimaTV: Vai Dar Samba

13h15 AnimaTV: A Princesa de Cora

ção Gelado

13h30 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: Mundo da Lua

14h00 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: Baú de …

14h30 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: Cocoricó na Cidade

14h45 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: 1, 2, 3, Agora …

15h00 Hora Animada: Simão e Bartolo

meu

15h10 Hora Animada: Traçando Arte

15h20 Hora Animada: Tchibum TV

15h30 Hora Animada: TREXCI

15h40 Hora Animada: O Papel das

Histórias

15h50 Hora Animada: Os Ecoturisti

nhas

16h00 Hora de História: Vila Sésamo

16h30 Hora de História: Glub Glub

17h00 Hora De História: Mundo da Lua 17h30 AnimaTV: Jaja Arara Rara

17h45 AnimaTV: Platz na Cidade

18h00 TV Cocoricó

19h00 Mistureba: Zuzubalândia

19h05 Mistureba: Zuzubalândia

19h10 Mistureba: Os Reciclados

19h15 Mistureba: Pequenos Cientistas

19h30 Mistureba: A Mansão Maluca do Professor Ambrósio

19h35 Mistureba: Escola pra Cachorro

19h45 Mistureba: Kiara e os Luminitos 19h50 Mistureba: Cantigas de Roda

20h00 Mistureba: Anabel

20h10 Mistureba: Nilba e os Desastro

nautas

20h20 Mistureba: Física Divertida

20h30 Mistureba: Detetives da Ciência

20h45 Mistureba: Juro que Vi

21h00 Cartãozinho Verde

21h15 A Odisseia de Arlequino

22h15 Hora Animada: Simão e Bartolo

meu

Surfe no

Sol e Sal

Off / 19h30

A série

Undercover

AXN / 21 h

3236-0111; Globo: 3131-2500; Record: 2184-4000; Rede TV!: 3306-1000; Gazeta: 3170-5757; Band: 3131-1313; ; Rede Vida: (17)3355-8432.

As programações são de responsabilidade exclusiva dos canais e podem ser alteradas à última hora.

Novo episódio de Ace of Cakes

Fox Life / 18h30

Encontrou algum erro? Entre em contato

Comentários

Os comentários são exclusivos para assinantes do Estadão.

Tendências:

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.