CONTROLE NA MÃO

CULTURA (2)

O Estado de S.Paulo

12 de março de 2013 | 02h11

5h30 Tecendo O Saber

6h00 Novo Telecurso - Ensino Funda

mental

6h15 Novo Telecurso - Ensino Médio

6h30 Telecurso Tec

6h45 Novo Telecurso Prof.

7h00 Guia do Trânsito (av)

8h00 Pronto Atendimento (av)

8h30 Bob O Construtor

9h00 Peixonauta

9h30 Quintal da Cultura

11h30 TV Cocoricó

12h30 Peixonauta

13h00 Os Sete Monstrinhos

13h30 Cyberchase

14h00 Doug

14h30 Quintal da Cultura

17h30 Matinê Cultura - Ursinhos

Carinhosos: O Festival dos

Presentes

19h00 Cartãozinho Verde

19h15 Pé na Rua

19h30 Caçadores de Mitos

20h15 As Aventuras de Sarah Jane -

Mulher Louca do Sótão

(Parte 2)

21h00 Jornal da Cultura (av)

22h00 Cartão Verde (av)

23h00 Provocações - Reinaldo Moraes

(Escritor)

23h30 Metrópolis

0h00 Cultura Documentários - 1929:

A Grande Depressão

1h00 Ensaio - Charlie Brown Jr. (2ª

Exibição)

SBT (4)

6h00 Jornal do SBT - Manhã

8h00 Carrossel Animado com Patati

Patatá

9h00 Bom Dia & Cia

12h45 Três É Demais

13h30 Chapolin

14h00 Chaves

14h30 Rosalinda

15h15 Jamais Te Esquecerei

16h15 A Usurpadora

17h15 Quem Convence Ganha Mais

18h15 As Visões da Raven

19h20 Eu, a Patroa e as Crianças

19h45 SBT Brasil

20h30 Carrossel

21h15 Programa do Ratinho

22h45 Cine Espetacular - A Hora do

Rush

0h45 Jornal do SBT - Noite

1h30 Dois Homens e Meio / Two and

a Half Men

2h00 Big Bang A Teoria / The Big

Bang Theory

2h30 Tele Seriados I - História Fora

do Normal/ Unnatural History

3h15 Tele Seriados II - Cadê Você,

Chelsea?/ Are You There,

Chelsea ?

4h00 Jornal do SBT - Madrugada

5h00 Jornal do SBT - Madrugada/

Reprise

GLOBO (5)

4h50 Sagrado

4h52 Telecurso Educação Básica -

Tecendo o Saber

5h10 Telecurso Prof.

5h25 Telecurso Ensino Médio

5h40 Telecurso Ensino Fundamental

5h55 Globo Rural

6h30 Bom Dia SP

7h30 Bom Dia Brasil

8h30 Mais Você

9h55 Bem Estar

10h40 Encontro com Fátima Bernar

des

12h00 SPTV - 1ª Edição

12h45 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

13h50 Vídeo Show

14h40 Vale a Pena Ver de Novo - O

Profeta

16h00 Sessão da Tarde - O Diabo

Veste Prada

17h48 Globo Notícia

17h03 Malhação

18h20 Flor do Caribe

19h10 SPTV - 2ª Edição

19h30 Guerra dos Sexos

20h30 Jornal Nacional

21h10 Salve Jorge

22h20 Big Brother Brasil 13

23h30 Louco Por Elas

0h15 Jornal da Globo

0h50 Programa do Jô

2h20 Terra Nova

3h10 Corujão I

RECORD (7)

6h15 Balanço Geral

7h25 São Paulo no Ar

8h40 Fala Brasil

10h00 Hoje em Dia

12h00 Balanço Geral

14h30 Programa da Tarde

17h30 Cidade Alerta

20h30 Jornal da Record

21h15 CSI: NY

22h15 Balacobaco

23h15 Grimm

0h15 Csi Miami

1h15 Programação Iurd

REDETV! (9)

5h00 Igreja Internacional da Graça de Deus

8h30 Se Liga Brasil

10h30 TV Kids - Pokemon/ Yugi-Oh Gx/ Johnny Test

12h00 Igreja Universal

15h00 A Tarde É Sua

17h00 Igreja da Graça, Nosso Progra

ma

18h00 Vídeo Mania

18h15 Betty, a Feia

19h30 TV Fama

20h55 Redetv News

21h30 Igreja Internacional da Graça de Deus

22h30 Feira do Riso

23h00 Luciana by Night

0h00 Leitura Dinâmica

0h30 Programa Amaury Jr.

1h30 Igreja Universal

3h00 Igreja da Graça Nosso Progra

ma

GAZETA (11)

6h00 Igreja Universal do Reino de

Deus

8h00 Gazeta Imóveis

8h30 Gazeta Shopping

9h45 Ateliê na TV

10h00 Revista da Cidade

12h00 Super Esporte

12h30 Você Bonita

13h30 Cozinha Amiga

14h00 Mulheres

17h50 Gazeta News

18h00 Gazeta Esportiva

19h00 Jornal da Gazeta

20h00 Igreja Universal do Reino de

Deus

22h00 Jornal da Gazeta - Edição das

10

22h20 Todo Seu

23h30 A Máquina

0h00 Gazeta Imóveis

0h45 Gazeta Shopping

1h00 Ultrafarma

BANDEIRANTES (13)

6h00 Igreja Mundial - Manhã

6h50 1º Jornal

7h30 1º Jornal SP

8h00 Dia Dia

9h10 Band Kids

11h10 Jogo Aberto

12h30 Jogo Aberto SP

13h00 Os Donos da Bola

14h15 Dragon Ball GT - O Renascimen

to do Super Saiyajin 4/ A Morte

de Baby

15h00 Futurama - Bender na Máfia/

Espécie em Extinção

15h50 iCarly - A Viagem Espacial/ O

Retorno da Diva

16h50 Brasil Urgente

18h50 Brasil Urgente SP

19h20 Jornal da Band

20h25 Momento da Sorte

20h28 Show da Fé

21h20 Zoo

21h30 Os Simpsons - Tirem Minha

Vida, por Favor/ Como o Teste

Foi Vencido

22h30 The Walking Dead - Rosa

Cherokee

0h00 Agora É Tarde com Danilo

Gentili

1h00 Jornal da Noite

1h45 Claquete

2h45 Família Soprano - Adeus Peque

na Lívia

3h45 O Encantador de Cães

3h55 Popcorn TV

4h00 Igreja Mundial - Madrugada

MTV (32)

7h00 Programação Especial - Justin

Timberlake

8h30 Clássicas

9h00 Alternativa

9h30 Rock

10h00 Brasileira

10h30 Picks

11h00 Programação Especial - Nick

Cave

12h00 Top 10

13h00 Acesso MTV

14h00 Clássica

14h30 Rap

15h00 Rock

15h30 Alternativa

16h00 CatFish

17h00 Programação Especial - The

Smiths & Morrissey

17h45 PC na TV

18h00 TOP 10

19h00 Acesso MTV

20h00 Hard Times

20h30 Furo MTV

21h00 Picks

21h30 PC na TV

21h45 Infortúnio

22h00 Programação Especial - David

Bowie

23h00 Hard Times

23h30 Furo MTV

0h00 Skins

0h45 PC na TV

1h00 Programação Especial - Justin

Timberlake

2h30 Picks

3h00 Rap

3h30 Alternativa

4h00 Clássica

5h00 Rock

5h30 Brasileira

6h00 Picks

REDE VIDA (34)

10h00 Filhos do Pai Eterno

10h30 Programa do Pai Eterno

10h50 O Santo do Dia

11h00 Hora de Brincar

11h30 Escolhas da Vida

11h55 Terço Bizantino

12h00 Rosário da Vida (av)

12h30 Vida Melhor (av)

14h00 Novena do Perpétuo Socorro

14h30 Hora de Brincar

15h00 Medalhão Persa (av)

17h00 Filhos do Pai Eterno

17h30 Encontro com Cristo

17h50 Terço Bizantino

18h00 O Terço Doloroso

18h20 O Pão Nosso

18h30 JCTV (av)

19h00 Momentos de Reflexão

19h10 Missa no Santuário da Vida (av)

20h00 Filhos do Pai Eterno

20h30 Infomercial Polimport

21h00 Ponto de Encontro Cultural

21h30 Jornal da Vida (av)

22h15 Frente a Frente (av) DF

23h45 Terço Bizantino

23h55 Medalhão Persa (av)

TV BRASIL (62)

10h00 Batatinhas

10h05 Pequenos Robôs

10h20 Batatinhas

10h25 Contos de Tatonka

10h40 Batatinhas

10h45 Meu Amigãozão

11h10 Batatinhas

11h15 Bill Tampinha e sua Melhor

Amiga Corky

11h30 Clube do Travesseiro

12h30 Pequeno Vampiro

12h45 Batatinhas

12h50 Princesa Sherazade

13h20 Batatinhas

13h25 Mamma Mirabelle

13h50 Batatinhas

13h55 Pequenos Robôs

14h10 Batatinhas

14h15 Contos de Tatonka

14h30 Batatinhas

14h35 Meu Amigãozão

14h55 Batatinhas

15h00 Galera do Surf - Primeira

Temporada

15h30 Karkú

16h00 Sem Censura

17h30 Conhecendo Museus

18h00 Estúdio Móvel

18h30 Corto Maltese

19h00 Brilhante Futebol Clube

19h30 Maratona Comentário Geral

20h00 Observatório da Imprensa

21h00 Repórter Brasil Noite

22h00 Samba na Gamboa

23h00 Arte do Artista

23h30 Direções - Trago Comigo

0h30 Observatório da Imprensa

TV PAGA

ANIMAL PLANET

12h00 S.O.S. Macacos

12h30 S.O.S. Macacos

13h00 Mar de Aventura: Tubarão Maia

14h00 Animais em Risco: Phoenix -

Imobilizado

15h00 As Travessias de Jeff Corwin: A

Destreza do Puma

16h00 Cães de Raça: Fox Terrier Pêlo

Liso

16h30 Cães de Raça: Chow Chow

17h00 Meu Cão Ideal: Nuñez Hernán

dez

18h00 Qual é, Bicho?: Se Correr o

Bicho Pega, Se Ficar o Bicho

Come

18h30 Vídeos Divertidos do Animal

Planet

19h00 60 Encontros Mortais: Baja

19h30 60 Encontros Mortais: Colúm bia Britânica

20h00 O Encantador de Cães: Curly e

Baxter

21h00 Grandes e Ferozes: Sucuris

AXN

12h00 NCIS

13h00 C.S.I. Miami

14h00 NCIS

15h00 Criminal Minds

16h00 Las Vegas

17h00 C.S.I. Miami

18h00 NCIS

19h00 C.S.I. NY

20h00 Criminal Minds

21h00 Last Resort

22h00 30 Dias de Escuridão

CANAL BRASIL

13h30 Clipe Brasil

14h35 Agnaldo, Perigo à Vista

16h15 Tudo é Brasil

17h45 Jogos da Paixão

18h15 Compositores Unidos - Leila

Pinheiro

18h45 Projeto Sumir

19h00 Fabricando Tom Zé

20h40 Estúdio 66

21h00 Curta na Tela: Mauro Shampoo

- Jogador, Cabelereiro e Ho

mem

21h30 Larica Total

22h00 Seleção Brasileira: 180°

DISCOVERY

12h20 Eco-Tech: Clima Extremo

13h10 Ciência Viva: Neandertais

14h00 Pesca Mortal: Dias Complicados 14h50 Desafio em Dose Dupla 2: Terra

do Fogo

15h40 Mythbusters: Os Caçadores de

Mitos: Puxada de Toalha

16h30 A Internet: A Pesquisa

17h20 Febre do Ouro: Ouro, Afinal

18h10 Monstros do Rio: Assassino

Asiático

19h00 Sem Corte e Sem Censura: Vida Por um Fio

19h50 Febre do Ouro

20h40 Desafio em Dose Dupla

21h30 Superespecial Bear Grylls:

Aventuras com Bear Grylls:

Miranda Hart

22h20 Ouro Selvagem: Choque de

Culturas

ESPN BRASIL

10h00 Pontapé Inicial (av)

11h30 Sportscenter (av)

12h30 Bate-Bola: 1ª Edição (av)

14h00 Futebol Italiano: Juventus x

Catania

15h45 Aventuras com Renata Falzoni 16h00 Show da Rodada do Inglês 16h30 Rugby 6 Nations -VT-

Irlanda x França

18h30 X-Treme TV

18h45 Bate-Bola: 2ª Edição (av)

20h30 Uefa Champions League:

Oitavas de Final - Jogo de Volta - Schalke 04 x Galatasaray

22h30 Show da Rodada do Inglês 23h00 Sportscenter (av)

FOX

12h00 Futurama

12h25 Futurama

12h50 Futurama

13h20 Futurama

13h50 The Walking Dead

14h50 Tá Dando Onda

16h20 O Melhor Amigo da Noiva

18h10 O Diabo Veste Prada

20h00 Os Simpsons

20h25 Os Simpsons

20h50 Os Simpsons

21h15 Os Simpsons

21h40 Os Simpsons

22h05 Os Simpsons

GNT

12h00 GNT Fashion

12h30 Base Aliada (Maquiagem) -

Olheiras

12h45 Mulheres

13h00 Supernanny: Família Van Acker

13h59 Pílulas Spfw: Moda Praia

14h00 The Ellen Degeneres Show

15h00 Chuva de Arroz (Casamento) -

Ficou, Casou

15h30 Vamos Combinar (Moda) -

Legging

16h00 Superbonita (Beleza) - Sem

Tattoo

16h30 GNT Fashion

17h00 Brothers & Sisters

18h00 Viver com Fé (Religião) - Mati

zes da Fé

18h30 Quebra-Cabeça - Vida de

Criança (Filhos) - Dormindo

Fora

19h00 Boas-Vindas (Nascimento) -

Esperança

19h30 Alternativa Saúde Verão (Bem-

Estar) - Sol

19h59 Pílulas Spfw: Maiôs

20h00 Supernanny: Vida Depois do

Aprendizado - Família Williams

20h29 Pílulas Spfw: Estampas

20h30 Faixa de Areia (Série) - Florianó

polis

21h00 Boas-Vindas (Nascimento) -

Amor Para a Vida Toda

21h30 Supernanny: Vida Depois do

Aprendizado - Família Pollard-

Morris

22h00 Alternativa Saúde Verão (Bem-

Estar) - Cabelo

HBO

12h11 Cálculo Mortal

14h22 Tropas Estelares - A Invasão

16h00 O Corvo

18h00 Destino São Paulo - O Par

Perdido

18h45 Destino São Paulo - Pão e Circo

19h30 Segundas Intenções 2

21h00 Santuário

23h00 Sexo Urbano Especial: Acroba

cias Sexuais

MAX

12h55 You Don't Know Jack

15h20 Nada Pessoal

16h55 Lena

19h00 Borgia

20h00 Rota Irlandesa

22h00 Inquietos

MAX PRIME

12h55 O Profissional

14h50 Golpe Fulminante

16h30 Yas Island: Top Speed, Full

Emotion

17h00 True Justice

17h55 True Justice

18h45 Arena

20h25 Zumbilândia

22h00 U.S. Marshals - Os Federais

MGM

11h55 Jogos de Azar

13h40 Dust to Dust

15h30 The Learning Curve

17h30 O Tempo de Cada Um

19h10 Invasão

19h40 Um Pobretão na Casa Branca

21h30 Action Zone

22h00 O Som do Trovão

MULTISHOW

12h30 Sensacionalista

13h00 Lugar Incomum

13h30 Experimente 2012

14h00 Contos do Rock

14h30 Radio 1's Big Weekend:

Franz Ferdinand

15h00 Embarcados

15h30 Meu Passado Me Condena

16h00 Conexões Urbanas

16h30 Tá Gostando Do Show?

17h00 Sem Destino

17h30 Planeta Atlântida RS: NxZero

18h00 Estranha Mente

18h30 Big Brother Brasil 13

19h00 TVZ

21h15 Mundo Canibal

21h30 Nalu Pelo Mundo

22h00 Contos do Rock

NAT.GEOGRAPHIC

12h15 Gigantes da Natureza: Babuíno

13h05 Amizades Insólitas: Melhores

Momentos

13h55 Vivendo com os Amish

14h45 Mayday! Desastres Aéreos: A

Caminho de Singapura

15h35 Mayday! Desastres Aéreos:

Queda na Floresta

16h25 Mayday! Desastres Aéreos:

Buraco na Fuselagem

17h15 Pesca Radical: Com as Próprias

Mãos

18h05 Amizades Insólitas: Eu Acho

que Vi um Gatinho!

18h55 As Pragas Bíblicas

19h45 Puma: Um Hábil Predador

20h35 Presa Humana: Ataque de

Leões

21h25 O Homem e as Feras: Nas

Garras do Tigre-de-Bengala

22h15 Mayday! Desastres Aéreos:

Mortes no Grand Canyon

SONY

12h00 Top Chef

13h00 Grey's Anatomy

14h00 C.S.I

15h00 C.S.I

16h00 Grey's Anatomy

17h00 Happy Endings

17h30 Rules of Engagement

18h00 Madea - Reunião de Família

20h00 C.S.I

21h00 A Verdade Nua e Crua

23h00 Top Chef

SPORTV

9h00 Sportv News (av)

10h00 Redação Sportv (av)

11h45 É, Gol! (av)

13h20 Sportv News (av)

14h00 Arena Sportv (av)

18h00 Tá na Área (av)

18h30 Superliga Masculina de Vôlei -

São Bernardo x Rio de Janeiro

(av)

21h30 Taça Libertadores da América -

Caracas (Vem) x Grêmio (av)

23h00 Sportv News (av)

TCM

12h00 Bonanza

13h00 Os Pioneiros

14h00 Gigantes em Luta

15h45 Jogue a Mamãe do Trem

17h20 O Magnata

19h00 Kung Fu

20h00 Bonanza

21h00 Arquivo X

22h00 O Iluminado

TELECINE ACTION

13h00 Isolados

14h40 A Floresta Negra

16h15 Devorador de Pecados

18h05 Aliens Vs. Predador 2

20h00 Doce Vingança

22h00 O Ultimato Bourne

TELECINE CULT

12h15 Desbravando o Oeste

14h15 O Prisioneiro de Zenda

16h15 O Elo Perdido (1988)

18h00 Morangos Silvestres

19h45 Momento de Decisão

22h00 O Pecado de Hadewijch

TELECINE PIPOCA

11h40 Qual o Seu Número?

13h35 Columbus Circle

15h10 O Morro dos Ventos Uivantes

17h25 O Preço do Amanhã

19h20 Flores do Oriente

22h00 Cowboys & Aliens

TELECINE PREMIUM

11h55 Os Pinguins do Papai

13h35 A Conselheira Amorosa

15h10 Alvin e os Esquilos 3

16h45 Utopia - O Caminho Para a

Vitória

18h30 Apenas Uma Noite

20h15 A Noiva Isca

22h00 Os Muppets

TELECINE TOUCH

12h35 O Anjo Malvado

14h10 Crepúsculo

16h25 Johnny Destino

18h20 Irmãos de Sangue

20h15 Tinha que Ser Você

22h00 A Grande Virada

TNT

11h45 O Traidor

13h45 Pride: O Orgulho de uma Nação

15h40 V de Vingança

18h05 A Mulher Invisível

20h00 Zona Verde

22h00 A Família do Futuro

UNIVERSAL CHANNEL

12h00 Medium

13h00 Law & Order

14h00 Law & Order

15h00 Law & Order SVU

16h00 House

17h00 Chicago Fire

18h00 Law & Order SVU

19h00 Law & Order SVU

20h00 Law & Order SVU

21h00 Law & Order SVU

22h00 Chicago Fire

WARNER

12h00 Friends

12h30 Friends

13h00 The Mentalist

14h00 A Lenda do Zorro

17h00 Friends

17h20 The Big Bang Theory

17h45 The Big Bang Theory

18h10 Friends

18h35 Friends

19h00 Two and a Half Men

19h30 Two and a Half Men

20h00 The Big Bang Theory

20h30 The Big Bang Theory

21h00 The Big Bang Theory

21h30 The Big Bang Theory

22h00 17 Outra Vez

INFANTO-JUVENIL

CARTOON

12h00 Pokémon XIV

12h30 Redakai

13h00 Ben 10

14h00 Oggy & The Cockroaches

15h00 Ben 10

16h00 Lanterna Verde

16h30 Transformers Prime

17h00 O Castigado

17h30 A CQ: Confusões ao Quadrado

18h00 O Incrível Mundo de Gumball

18h30 Hora de Aventura

19h00 Apenas um Show

19h30 Hora de Aventura

20h00 Cine Cartoon

21h30 Drama Total: A Vingança da

Ilha

22h00 O Incrível Mundo de Gumball

DISCOVERY KIDS

12h00 Os Piratas e suas Aventuras

Coloridas: Visita à Fazenda

12h30 Meu Amigãozão: Contando em

Blugablum/Cabeleira das

Cavernas

13h00 Transformers Rescue Bots

13h30 Rob, o Robô: O Dinossauro

Perdido

14h00 Jelly Jamm

14h30 Backyardigans: Peguem Aquele Trem!

15h00 O Gatola da Cartola Tem de

Tudo na Cachola: A Incrível

Jornada

15h30 Aventuras com os Kratts: O

Azul e o Cinzento

16h00 Dino Dan: A Máscara do Dinos

sauro

16h30 Mike, o Cavaleiro: A História do

Esguicho

17h00 Hi-5 Austrália

17h30 Super Why!

18h00 As Aventuras de Chuck e

Amigos: O Rock'n Roll

dos Caminhões

18h30 Jelly Jamm: Operação Salve

Jambo

19h00 Veloz Mente

19h30 Peixonauta: O Caso Dos Cachor

rinhos/ O Caso Das Areias

Escaldantes

20h00 Mister Maker: Pé na Estrada

20h30 Mecanimais: Ilha do Balãossau

ro/ Ilha do Coelho de Corrida

21h00 Toot & Puddle: O Acampamen

to na Floresta

21h30 Backyardigans: Quem Foi?

22h00 Lazytown: Confusão em Dobro

DISNEY CHANNEL

12h00 No Ritmo

12h30 No Ritmo

13h00 Violetta

14h00 Boa Sorte, Charlie!

14h30 Os Feiticeiros de Waverly Place

15h00 Jessie

15h30 Programa de Talentos

16h00 Phineas e Ferb

16h15 Adolepeixes

16h30 Os Padrinhos Mágicos

17h00 Austin & Ally

17h30 Os Feiticeiros de Waverly Place

18h00 Programa de Talentos

18h30 Programa de Talentos

19h00 Violetta

20h00 Vira-Lata

22h00 Jessie

DISNEY XD

12h00 Como Irmãos

12h30 Os Padrinhos Mágicos

13h00 Kid vs. Kat

13h30 Os Padrinhos Mágicos

14h00 Zeke e Luther

14h30 Zeke e Luther

15h00 Os Guerreiros Wasabi

15h30 Par de Reis

16h00 Kick Buttowski: Um Projeto de

Dublê

16h15 Kick Buttowski: Um Projeto de

Dublê

16h30 Kid vs. Kat

17h00 Bondi Band

17h30 Beyblade Metal Fusion

18h00 Beyblade Metal Master

18h30 Ninjago

19h00 Pok & Mok

19h30 Como Irmãos

20h00 Como Irmãos

20h30 Os Guerreiros Wasabi

21h00 Par de Reis

21h30 Minha Babá é uma Vampira

22h00 Lab Rats

NICKELODEON

12h00 Bob Esponja, Calça Quadrada

12h30 Bob Esponja, Calça Quadrada

13h00 O Clube das Winx

13h30 Julie e os Fantasmas

14h00 iCarly

14h30 Big Time Rush

15h00 Brilhante Victória

15h30 Os Padrinhos Mágicos

16h00 Bob Esponja, Calça Quadrada

16h30 Os Pinguins de Madagascar

17h00 Kung Fu Panda

17h30 As Tartarugas Ninjas

18h00 Power Rangers Samurai

18h30 Big Time Rush

19h00 iCarly: O Resgate de Carly

19h30 Bob Esponja, Calça Quadrada

20h00 Bob Esponja, Calça Quadrada

20h30 iCarly

21h00 Miss XV

22h00 Big Time Rush

TV RÁ TIM BUM

12h00 Mistureba: Anabel

12h10 Mistureba: Nilba e os Desastro

nautas

12h20 Mistureba: Física Divertida

12h30 Mistureba: Detetives da Ciência

12h45 Mistureba: Juro que Vi

13h00 AnimaTV: Vivi Viravento

13h15 AnimaTV: Vai Dar Samba

13h30 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: Mundo da Lua

14h00 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: Baú de …

14h30 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: Cocoricó na Cidade

14h45 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: 1, 2, 3, Agora …

15h00 Hora Animada: Simão e Bartolo

meu

15h10 Hora Animada: Traçando Arte

15h20 Hora Animada: Tchibum TV

15h30 Hora Animada: TREXCI

15h40 Hora Animada: O Papel das

Histórias

15h50 Hora Animada: Os Ecoturisti

nhas

16h00 Hora de História: Vila Sésamo

16h30 Hora de História: Glub Glub

17h00 Hora De História: Mundo da Lua 17h30 AnimaTV: A Princesa de Cora

ção Gelado

17h45 AnimaTV: Jaja Arara Rara

18h00 TV Cocoricó

19h00 Mistureba: Zuzubalândia

19h05 Mistureba: Zuzubalândia

19h10 Mistureba: Os Reciclados

19h15 Mistureba: Pequenos Cientistas

19h30 Mistureba: A Mansão Maluca do Professor Ambrósio

19h35 Mistureba: Escola pra Cachorro

19h45 Mistureba: Kiara e os Luminitos 19h50 Mistureba: Cantigas de Roda

20h00 Mistureba: Anabel

20h10 Mistureba: Nilba e os Desastro

nautas

20h20 Mistureba: Física Divertida

20h30 Mistureba: Detetives da Ciência

20h45 Mistureba: Juro que Vi

21h00 Cartãozinho Verde

21h15 A Centopeia Judite

22h15 Hora Animada: Simão e Bartolo

meu

Estreia de

Amaldiçoados

Bio / 22 h

Starte mostra

o museu MAR

GNews / 23h30

3236-0111; Globo: 3131-2500; Record: 2184-4000; Rede TV!: 3306-1000; Gazeta: 3170-5757; Band: 3131-1313; ; Rede Vida: (17)3355-8432.

As programações são de responsabilidade exclusiva dos canais e podem ser alteradas à última hora.

Terças de

Aventura

Discovery / 20h40

Encontrou algum erro? Entre em contato

Comentários

Os comentários são exclusivos para assinantes do Estadão.

Tendências:

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.