CONTROLE NA MÃO

CULTURA (2)

O Estado de S.Paulo

08 de março de 2013 | 02h11

5h30 Tecendo o Saber

6h00 Novo Telecurso - Ensino Funda

mental

6h15 Novo Telecurso - Ensino Médio

6h30 Telecurso Tec

6h45 Novo Telecurso Prof.

7h00 Guia do Trânsito (av)

8h00 Pronto Atendimento (av)

8h30 Bob O Construtor

9h00 Peixonauta

9h30 Quintal da Cultura

11h30 TV Cocoricó

12h30 Peixonauta

13h00 Os Sete Monstrinhos

13h30 Cyberchase

14h00 Doug

14h30 Quintal da Cultura

17h30 Matinê Cultura - A Aventura de

Dora nos Contos de Fada/ Vivi

Viramundo

19h00 Cartãozinho Verde

19h15 Pé na Rua

19h30 Caçadores de Mitos

20h15 As Aventuras de Sarah Jane -

Prisioneiros de Judoon (Parte 2)

21h00 Jornal da Cultura (av)

22h00 Mostra Internacional de Cinema na Cultura - Caos Calmo

23h45 Metrópolis

0h15 Cultura Documentários -

Inimigos do Povo

SBT (4)

6h00 Jornal do SBT - Manhã

8h00 Carrossel Animado com Patati

Patatá

9h00 Bom Dia & Cia

12h45 Três É Demais

13h15 Chapolin

13h45 Chaves

14h30 Rosalinda

15h15 Jamais Te Esquecerei

16h15 A Usurpadora

17h15 Quem Convence Ganha Mais

18h15 Um Maluco no Pedaço

18h45 As Visões da Raven

19h20 Eu, a Patroa e as Crianças

19h45 SBT Brasil

20h30 Carrossel

21h15 Programa do Ratinho

22h45 Tela de Sucessos - Pânico na

Floresta

0h30 Jornal do SBT - Noite

1h15 Dois Homens e Meio/ Two And

A Half Men

1h45 Big Bang A Teoria/ The Big

Bang Theory

2h30 Tele Seriados I - Estética/ Nip

Tuck

3h45 Tele Seriados II - Visitantes/ V

5h00 Tele Seriados III - O Círulo

Secreto/ The Secret Circle

GLOBO (5)

4h50 Sagrado

4h52 Telecurso Educação Básica -

Tecendo o Saber

5h10 Telecurso Prof.

5h25 Telecurso Ensino Médio

5h40 Telecurso Ensino Fundamental

5h55 Globo Rural

6h30 Bom Dia SP

7h30 Bom Dia Brasil

8h30 Mais Você

9h55 Bem Estar

10h40 Encontro com Fátima Bernar

des

12h00 SPTV - 1ª Edição

12h45 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

13h50 Vídeo Show

14h40 Vale a Pena Ver de Novo - O

Profeta

15h50 Sessão da Tarde - Soltando os

Cachorros

17h33 Globo Notícia

17h37 Malhação

18h05 Lado a Lado

19h10 SPTV - 2ª Edição

19h30 Guerra dos Sexos

20h30 Jornal Nacional

21h10 Salve Jorge

22h25 Big Brother Brasil 13

22h50 Globo Repórter

23h50 Jornal da Globo

0h22 Programete Fórmula 1

0h24 Programa do Jô

1h55 Corujão do Esporte

2h40 Corujão I

4h15 Corujão II

RECORD (7)

6h15 Balanço Geral

7h25 São Paulo no Ar

8h40 Fala Brasil

10h00 Hoje em Dia

12h00 Balanço Geral

14h30 Programa da Tarde

17h30 Cidade Alerta

20h30 Jornal da Record

21h15 CSY: NY

22h15 Balacobaco

23h15 Câmera Record

0h15 Monk

1h15 Programação Iurd

REDETV (9)

5h00 Igreja Internacional da Graça de Deus

8h30 Se Liga Brasil

10h30 TV Kids - Pokemon/ Yugi-Oh Gx/ Johnny Test

12h00 Igreja Universal

15h00 A Tarde É Sua

17h00 Igreja da Graça Nosso Progra

ma

18h00 Vídeo Mania

18h10 Betty, A Feia

19h30 TV Fama

20h45 Redetv News

21h30 Igreja Internacional da Graça de Deus

22h30 Tá Gravado

23h10 Operação de Risco

0h00 Leitura Dinâmica

0h30 Programa Amaury Jr.

1h30 Igreja Universal

3h00 Igreja da Graça Nosso Progra

ma

GAZETA (11)

6h00 Igreja Universal do Reino de

Deus

8h00 Gazeta Imóveis

8h30 Gazeta Shopping

9h45 Lar em Reforma

10h00 Revista da Cidade

12h00 Super Esporte

12h30 Você Bonita

13h30 Cozinha Amiga

14h00 Mulheres

17h50 Gazeta News

18h00 Gazeta Esportiva

19h00 Jornal da Gazeta

20h00 Igreja Universal do Reino de

Deus

22h00 Jornal da Gazeta - Edição das

10

22h20 Todo Seu

0h00 Gazeta Imóveis

0h30 Gazeta Motors

1h00 Ultrafarma

BANDEIRANTES (13)

6h00 Igreja Mundial - Manhã

6h50 1º Jornal

7h30 1º Jornal SP

8h00 Dia Dia

9h10 Band Kids

11h10 Jogo Aberto

12h30 Jogo Aberto SP

13h00 Os Donos da Bola

14h15 Dragon Ball GT - Baby se

Transforma em Macaco Gigan

te/ Baby Possui o Dobro de Ki

de Goku

15h00 Futurama - Aposentadoria

Forçada/ Visita a Cidade Perdi

da

15h50 iCarly - Sam e os Concursos de

Beleza/ O Salvamento

16h50 Brasil Urgente

18h50 Brasil Urgente SP

19h20 Jornal da Band

20h25 Momento da Sorte

20h28 Show da Fé

21h20 Zoo

21h30 Os Simpsons - Homer e Lisa

Trocam Palavras Cruzadas/

Meus Ipods e Cabos de

Vassoura

22h30 Pânico da Band -

Reapresentação

0h15 Agora É Tarde com Danilo

Gentili

1h15 Jornal ca Noite

2h00 Claquete

3h00 Que Dureza - Dois Bombeiros e

uma Banheira

3h30 O Encantador de Cães

3h40 Popcorn TV

4h00 Igreja Mundial - Madrugada

MTV (32)

7h00 Programação Especial - Weezer

8h00 Clássicas

9h00 Alternativa

9h30 Rock

10h00 Brasileira

10h30 Picks

11h00 Programação Especial -

Madonna80

12h00 Top 10

13h00 Acesso MTV

14h00 Clássica

14h30 Rap

15h00 Rock

15h30 Alternativa

16h00 Brasileira

16h30 Pop

17h00 Programação Especial - Weezer

18h00 TOP 20

20h00 Para Gostar de Música

20h30 MTV Games

21h00 Furo MTV

23h00 Show MTV - Live At Myanmar

23h30 Show MTV - Alicia Keys

0h00 Skins

0h45 Para Gostar de Música

1h15 MTV Games

2h00 Programação Especial -

Bon Jovi

3h00 Rap

3h30 Alternativa

4h00 Clássica

5h00 Rock

5h30 Brasileira

6h00 Picks

REDE VIDA (34)

10h00 Filhos do Pai Eterno

10h30 Programa do Pai Eterno

10h50 O Santo do Dia

11h00 Hora de Brincar

11h30 Escolhas da Vida

11h50 Terço Bizantino

12h00 Rosário da Vida (av)

12h30 Vida Melhor (av)

14h00 Novena do Perpétuo Socorro

14h30 Hora de Brincar

15h00 Medalhão Persa (av)

17h00 Filhos do Pai Eterno

17h30 Encontro com Cristo

17h50 Terço Bizantino

18h00 O Terço Doloroso

18h20 O Pão Nosso

18h30 JCTV (av)

19h00 Momentos de Reflexões

19h10 Missa do Santuário da Vida (av)

20h00 Filhos do Pai Eterno

20h30 Redevida Visita

21h00 Ponto de Encontro Cultural

21h30 Jornal da Vida (av)

22h15 Tribuna Independente - SP

23h45 Terço Bizantino

23h55 Medalhão Persa (av)

TV BRASIL (62)

10h05 Pequenos Robôs

10h20 Batatinhas

10h25 Contos de Tatonka

10h40 Batatinhas

10h45 Meu Amigãozão

11h10 Batatinhas

11h15 Bill Tampinha e sua melhor

amiga Corky

11h30 Clube do Travesseiro

12h30 Pequeno Vampiro

12h45 Batatinhas

12h50 Princesa Sherazade

13h20 Batatinhas

13h25 Mamma Mirabelle

13h50 Batatinhas

13h55 Pequenos Robôs

14h10 Batatinhas

14h15 Contos de Tatonka

14h30 Batatinhas

14h35 Meu Amigãozão

14h55 Batatinhas

15h00 Galera do Surf - Primeira

Temporada

15h30 Karkú

16h00 Sem Censura

17h30 Diverso

18h00 Estúdio Móvel

18h30 Galera do Surf - Temporada II

19h00 Brilhante Futebol Clube

19h30 Maratona Comentário Geral

20h00 3 a 1

21h00 Repórter Brasil Noite

22h00 Nova África

22h30 Cine Nacional - Morrinho, Deus

Sabe Tudo Mas Não É X9

0h15 Soy Louco Por Ti Cinema -

Dawson, Isla

TV PAGA

ANIMAL PLANET

12h00 S.O.S. Macacos

12h30 S.O.S. Macacos

13h00 África 5: Leopardo

14h00 Animais em Risco: Phoenix -

Patrulha na Estrada

15h00 As Travessias de Jeff Corwin: A

Tromba do Elefante

16h00 Cães de Raça: Bulldogue

Francês

16h30 Cães de Raça: Spaniel Bretão

17h00 Amor de Gato

18h00 Qual é, Bicho?: O Galã Peludo

18h30 Vídeos Divertidos do Animal

Planet

19h00 Vídeos Divertidos do Animal

Planet

19h30 Vídeos Divertidos do Animal

Planet

20h00 Bichos Malcriados: Quem

Manda Aqui

21h00 Caçadores de Cascavéis

22h00 Caçadores de Cascavéis: Alto

Risco

AXN

12h00 NCIS

13h00 C.S.I. Miami

14h00 C.S.I. NY

15h00 Criminal Minds

16h00 Las Vegas

17h00 C.S.I. Miami

18h00 NCIS

19h00 C.S.I. NY

20h00 Criminal Minds

21h00 Triplo X 2 - Estado de Emergên

cia

23h00 Os Reis de South Beach

CANAL BRASIL

11h30 Meu Mundo em Perigo

13h15 MPB - Música Portuguesa

Brasileira: Terras em que Tudo

o que se Planta

13h30 Clipe Brasil

14h30 Faixa Musical: Toni Platão: Pros que Estão em Casa

15h40 Nelson Freire

17h30 Abrigo Nuclear

19h00 Seleção Brasileira: Os Desafina

dos

21h30 O Som do Vinil: Criolo - Nó na

Orelha

22h00 Fabricando Tom Zé

DISCOVERY

12h20 Feras da Engenharia: Monta

nha-russa

13h10 Desafio em Dose Dupla Brasil:

Seca Verde

14h00 À Prova de Tudo

14h50 Feras da Engenharia: Hard Rock Park

15h40 Mythbusters: Os Caçadores de

Mitos: Missão - Expressões

16h30 O Escapista

16h55 O Escapista: No Limite da

Tontura

17h20 Febre do Ouro: Disputa

18h10 Águias da Cidade: Voar para

Salvar

19h00 Sem Corte e Sem Censura: Por

um Triz

19h50 À Prova de Tudo: China

20h40 Sozinhos na Selva: Chris Ryan

21h30 Tubarão: Predador Aéreo

22h20 Ciência Mágica: Salto Mortal

ESPN BRASIL

10h00 Pontapé Inicial (av)

11h30 Sportscenter (av)

12h30 Bate-Bola: 1ª Edição (av)

14h00 Uefa Europa League: Oitavas de Final, Jogo de Ida - Basel x

Zenit

16h00 Prévia do Campeonato Inglês

16h30 Uefa Europa League: Oitavas de Final - Jogo de Ida -VT - Stutt

gart x Lazio

18h30 Bate-Bola: 2ª Edição (av)

20h00 Prévia do Campeonato Inglês

20h30 Juca Entrevista

21h30 Show da Rodada do Francês

22h00 Futebol no Mundo (av)

23h00 Sportscenter (av)

FOX

12h00 Futurama

12h20 Futurama

12h50 Futurama

13h20 The Walking Dead

14h20 Alguém como Você

16h05 Moulin Rouge - Amor em

Vermelho

18h20 A Casa do Lago

20h00 Os Simpsons

20h25 Os Simpsons

20h50 Os Simpsons

21h15 Os Simpsons

21h40 Os Simpsons

22h05 Os Simpsons

GNT

12h00 Decora (Reality de Decoração) -

"O Quarto do …

12h29 Pílulas Spfw: Moda Praia

12h30 Casa Brasileira (Arquitetura) -

Fabio Madueño e Lia Siqueira

13h00 Supernanny: Família George

13h59 Pílulas Spfw: Maiôs

14h00 The Ellen Degeneres Show

15h00 Decora (Reality de Decoração) -

"O Quarto do …

15h30 Santa Ajuda (Organização do

Lar) - Coleção Michael Jackson

15h45 Cozinha Prática (Culinária Fácil) - Ovos Pochês

16h00 Que Marravilha! (Reality de

Culinária) - Flávio Canto

16h29 Pílulas Spfw: Estampas

16h30 Diário do Olivier (Culinária e

Viagem) - Carne de Lata

17h00 Brothers & Sisters

18h00 Chegadas e Partidas (Série

Documental) - Amor Maduro

18h30 Até Quando Você Quer Viver?

(Reality de Saúde) - Patrícia

19h00 Casa Brasileira (Arquitetura) -

Fabio Madueño e Lia Siqueira

19h30 Chegadas e Partidas (Série

Documental) - Coração Aperta

do

19h59 Pílulas Spfw: Grafismos

20h00 Detox do Amor 2013: "A Diferen

ça Entre Homens e Mulheres"

20h59 Pílulas Spfw: Estilistas

21h00 Viva Voz Verão 2013

21h29 Pílulas Spfw: Moda Praia

21h30 Mulheres de Aço (Reality) -

Saidinha de Banco

22h00 Mulheres de Aço (Reality) -

Mulheres

HBO

12h10 As Aventuras de Tintim

14h05 Professora Sem Classe

15h50 Amor a Toda Prova

18h00 Destino São Paulo - O Noivo do

Filho

18h40 Destino São Paulo - O Par

Perdido

19h30 The Hollywood News Report

20h00 Girls

20h31 Girls

21h01 Girls

21h30 Girls

22h05 Um Parto de Viagem

MAX

12h20 Reflexões de um Liquidificador

13h50 Miral

15h55 Coco Antes de Chanel

17h55 Pina

19h50 A Fonte das Mulheres

22h00 Potiche - Esposa Troféu

MAX PRIME

11h00 Lancelot - O Primeiro Cavaleiro

13h20 Red: A Caçadora de Lobisomens

14h55 Gatos numa Roubada

16h35 Sangue e Honra

18h45 Padre

20h20 Comando de Elite

22h00 O Turista

MGM

12h05 The Bachelor - O Noivo Perfeito 14h05 Surpresas do Coração

16h10 The Bachelor - O Noivo Perfeito 18h10 Legalmente Loira 2

20h00 The Bachelor - O Noivo Perfeito 22h00 The Bachelor - O Noivo Perfeito

MULTISHOW

12h30 Sem Destino

13h00 Tá Gostando Do Show?

13h30 220 Volts

14h00 Estranha Mente

14h30 Conexões Urbanas

15h00 Reclame

15h30 Planeta Atlântida RS: SOJA

16h00 Big Brother Brasil 13 - A Elimina

ção

17h00 Lugar Incomum

17h30 Vai Dançar

18h00 Em Busca da Balada Perfeita

18h15 London Live Shorts

18h30 Big Brother Brasil 13

19h00 O Mundo Maravilhoso De Katy

Perry

20h00 TVZ

21h15 Mundo Canibal

21h30 Embarcados

22h00 Meu Passado Me Condena

NAT.GEOGRAPHIC

12h15 Domador de Cavalos: Zarina

13h05 Aquanautas: Peixe-Boi - O

Gigante Ameaçado

13h30 Aquanautas: Mistério das

Profundezas

13h55 Vida de Cigano: Casamento em

Miami

14h45 Obsessões: Animais

15h35 Obsessões: Situações Comuns

16h25 Obsessões: Traumas

17h15 Pesca Radical: Técnicas Inova

doras

18h05 Fernando de Noronha - A Ilha

dos Tubarões

18h30 Aquanautas: Parcel do Manoel

Luís - Cemitério Submerso

18h55 A Bíblia do Diabo

19h45 Tabu: Vidas Secretas

20h35 Tabu: Comportamentos Estra

nhos

21h25 Tabu: Aparência Extrema

22h15 Obsessões: Insetos

SONY

12h00 Top Chef

13h00 Grey's Anatomy

14h00 C.S.I

15h00 Once Upon A Time

16h00 Private Practice

17h00 Cougar Town

17h30 30 Rock

18h00 A Feiticeira

20h00 C.S.I

21h00 American Idol

23h00 American Idol

SPORTV

9h00 Sportv News (av)

10h00 Redação Sportv (av)

11h45 É, Gol! (av)

13h20 Sportv News (av)

14h00 Arena Sportv (av)

18h00 Tá na Área (av)

18h30 Superliga Masculina de Vôlei -

Rio de Janeiro x São Bernardo

(av)

21h00 Superliga Feminina de Vôlei -

Sesi x Rio de Janeiro (av)

23h00 Sportv News (av)

TCM

12h00 Bonanza

13h00 Os Pioneiros

14h00 Uma Noite na Ópera

15h35 Planeta Proibido

17h20 O Trem do Inferno

19h00 Kung Fu

20h00 Bonanza

21h00 Os Três Patetas

22h00 Tomb Raider: A Origem da Vida

TELECINE ACTION

12h45 Os Reis da Rua 2

14h25 Skinwalkers: Amaldiçoados

16h05 O Álibi Perfeito

17h45 O Último Exorcismo

19h25 Anjos da Vida - Mais Bravos que o Mar

22h00 Tropa de Elite

TELECINE CULT

12h20 Homens sem Lei

13h55 Adorável Pecadora

16h05 Tudo Por uma Esmeralda

18h00 Adeus, Primeiro Amor

20h00 As Praias de Agnès

22h00 Caramelo

TELECINE PIPOCA

12h25 Não Se Preocupe, Nada Vai Dar

Certo!

14h10 Coriolano

16h20 Procura-se um Papai Noel

Desesperadamente

18h00 Billi Pig

19h50 Thor

22h00 Histórias Cruzadas

TELECINE PREMIUM

12h20 O Escorpião Rei 3 - Batalha pela Redenção

14h15 O Camisa 5

16h05 Repórteres de Guerra

18h05 Protegendo o Inimigo

20h10 A Toda Prova

22h00 Jovens Adultos

TELECINE TOUCH

11h45 Crash - No Limite

13h45 O Sabor de uma Paixão

15h35 Tenha Fé

17h55 Pronta para Amar

19h50 Secretariat - Uma História

Impossível

22h00 Minhas Mães e Meu Pai

TNT

11h35 Unidos Pela Arte

13h20 Knick Knack

13h24 Geri's Game

13h28 Dia & Noite

13h35 Poseidon

15h20 Toy Story

16h50 Tin Toy

16h55 Minhas Adoráveis Ex-Namora

das

18h45 O Homem Ideal

20h20 Quero Ficar com Polly

22h00 Zona Verde

UNIVERSAL CHANNEL

12h00 Medium

13h00 Law & Order

14h00 Law & Order

15h00 Law & Order SVU

16h00 House

17h00 Beauty & The Beast

18h00 Universal Curtas

18h20 Universal Curtas

18h40 Universal Curtas

19h00 Law & Order SVU

20h00 Universal Curtas

20h15 Universal Curtas

20h35 Quero Ficar com Polly

22h10 Entrando Numa Fria Maior

Ainda

WARNER

12h00 Friends

12h30 Friends

13h00 The Mentalist

14h00 Os Queridinhos da América

16h00 Mike & Molly

16h30 Vida de Estagiário

17h00 Friends

17h20 The Big Bang Theory

17h45 The Big Bang Theory

18h10 Dom

20h20 Miss Simpatia 2: Armada e

Poderosa

22h50 Supernatural

INFANTO-JUVENIL

CARTOON

12h00 Pokémon XIV

12h30 Max Steel

13h00 Ben 10

14h30 Oggy & The Cockroaches

15h00 Ben 10

16h00 Lanterna Verde

16h30 Transformers Prime

17h00 O Castigado

17h30 A CQ: Confusões ao Quadrado

18h00 O Incrível Mundo de Gumball

18h30 Hora de Aventura

19h00 Apenas um Show

19h30 Hora de Aventura

20h00 Cine Cartoon

22h30 Hora de Aventura

DISCOVERY KIDS

12h00 Os Piratas e suas Aventuras

Coloridas: O Grande Ídolo Pirata 12h30 Meu Amigãozão

13h00 Transformers Rescue Bots

13h30 Rob, o Robô: Dia da Ajuda/

Splish Splash

14h00 Jelly Jamm: O Tesouro/ O

Concurso de Dança

14h30 Backyardigans

15h00 O Gatola da Cartola Tem de

Tudo na Cachola

15h30 Aventuras com os Kratts:

Soltem os Rinocerontes

16h00 Dino Dan: Uma Noite no Museu

16h30 Mike, o Cavaleiro: E o Cavalo de Bolinhas

17h00 Hi-5 Austrália: Desejos

17h30 Super Why!

18h00 As Aventuras de Chuck e

Amigos: Você Ouviu?/ Encurtan

do a Distância

18h30 Jelly Jamm: Mentira Voadora/

O Balanço da Mina

19h00 Veloz Mente

19h30 Peixonauta: O Caso Das Asas

Azuis/ O Caso Dos Duendes

Brilhantes

20h00 O Pequeno Príncipe

20h30 O Pequeno Príncipe

21h00 Toot & Puddle: Compartilhar é

Legal

21h30 Backyardigans: Marte, Aqui

Vamos Nós

22h00 Lazytown: Professor de Mentira

DISNEY CHANNEL

12h00 No Ritmo

12h30 No Ritmo

13h00 Violetta

14h00 Boa Sorte, Charlie!

14h30 Os Feiticeiros de Waverly Place

15h00 Jessie

15h30 Programa de Talentos

16h00 Phineas e Ferb

16h15 Adolepeixes

16h30 Os Padrinhos Mágicos

17h00 Austin & Ally

17h30 Os Feiticeiros de Waverly Place

18h00 No Ritmo

18h30 No Ritmo

19h00 Violetta

20h00 Phineas e Ferb: Através da 2ª

Dimensão

22h00 The U-Mix Show

DISNEY XD

12h00 Como Irmãos

12h30 Os Padrinhos Mágicos

13h00 Kid vs. Kat

13h30 Os Padrinhos Mágicos

14h00 Zeke e Luther

14h30 Zeke e Luther

15h00 Tron - O Legado

17h00 Bondi Band

17h30 Beyblade Metal Fusion

18h00 Beyblade Metal Master

18h30 Ninjago

19h00 Randy Cunningham - Ninja

Total

19h30 Como Irmãos

20h00 Como Irmãos

20h30 Os Guerreiros Wasabi

21h00 Par de Reis

21h30 Minha Babá é uma Vampira

22h00 Tron - O Legado

NICKELODEON

12h00 Bob Esponja, Calça Quadrada

12h30 Bob Esponja, Calça Quadrada

13h00 O Clube das Winx

13h30 Julie e os Fantasmas

14h00 Mistério de Anubis

14h30 Big Time Rush

15h00 Brilhante Victória

15h30 Os Padrinhos Mágicos

16h00 Bob Esponja, Calça Quadrada

16h30 Os Pinguins de Madagascar

17h00 Kung Fu Panda

17h30 As Tartarugas Ninjas: The

Pulverizer

18h00 Power Rangers Samurai

18h30 Big Time Rush

19h00 iCarly

19h30 Bob Esponja, Calça Quadrada

20h00 Bob Esponja, Calça Quadrada

20h30 iCarly

21h00 Miss XV

22h00 Big Time Rush

TV RÁ TIM BUM

12h00 Mistureba: Anabel

12h10 Mistureba: Nilba e os Desastro

nautas

12h20 Mistureba: Física Divertida

12h30 Mistureba: Detetives da Ciência

12h45 Mistureba: Juro que Vi

13h00 AnimaTV: Hiperion

13h15 AnimaTV: Historietas Assombra

das

13h30 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: Mundo da Lua

14h00 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: Baú de …

14h30 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: Cocoricó na Cidade

14h45 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: 1, 2, 3, Agora …

15h00 Hora Animada: Simão e Bartolo

meu

15h10 Hora Animada: Traçando Arte

15h20 Hora Animada: Tchibum TV

15h30 Hora Animada: TREXCI

15h40 Hora Animada: O Papel das

Histórias

15h50 Hora Animada: Os Ecoturisti

nhas

16h00 Hora de História: Vila Sésamo

16h30 Hora de História: Glub Glub

17h00 Hora De História: Mundo da Lua 17h30 AnimaTV: Wilbour

17h45 AnimaTV: Piratas vs Ninja vs

Robôs vs Caubóis

18h00 TV Cocoricó

19h00 Mistureba: Zuzubalândia

19h05 Mistureba: Zuzubalândia

19h10 Mistureba: Os Reciclados

19h15 Mistureba: Pequenos Cientistas

19h30 Mistureba: A Mansão Maluca do Professor Ambrósio

19h35 Mistureba: Escola pra Cachorro

19h45 Mistureba: Kiara e os Luminitos 19h50 Mistureba: Cantigas de Roda

20h00 Mistureba: Anabel

20h10 Mistureba: Nilba e os Desastro

nautas

20h20 Mistureba: Física Divertida

20h30 Mistureba: Detetives da Ciência

20h45 Mistureba: Juro que Vi

21h00 Cartãozinho Verde

21h15 Teatro Rá-tim-Bum

22h15 Hora Animada: Simão e Bartolo

meu

Embarcados

na Ásia

Multishow / 21h30

Estreia de Death in Paradise

BBC HD / 22 h

3236-0111; Globo: 3131-2500; Record: 2184-4000; Rede TV!: 3306-1000; Gazeta: 3170-5757; Band: 3131-1313; ; Rede Vida: (17)3355-8432.

As programações são de responsabilidade exclusiva dos canais e podem ser alteradas à última hora.

Final da série Cougar Town

Sony / 17 h

Encontrou algum erro? Entre em contato

Comentários

Os comentários são exclusivos para assinantes do Estadão.

Tendências:

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.