CONTROLE NA MÃO

CULTURA (2)

O Estado de S.Paulo

07 de março de 2013 | 02h17

5h30 Tecendo o Saber

6h00 Novo Telecurso - Ensino Funda

mental

6h15 Novo Telecurso - Ensino Médio

6h30 Telecurso Tec

6h45 Novo Telecurso Prof.

7h00 Guia do Trânsito (av)

8h00 Pronto Atendimento (av)

8h30 Bob O Construtor

9h00 Peixonauta

9h30 Quintal da Cultura

11h30 TV Cocoricó

12h30 Peixonauta

13h00 Os Sete Monstrinhos

13h30 Cyberchase

14h00 Doug

14h30 Quintal da Cultura

17h30 Matinê Cultura - Os Amigos de

Sunny Patch da Miss Spider: O

Príncipe, a Princesa e a Abelha/ Juro Que Vi: O Curupira

19h00 Cartãozinho Verde

19h15 Pé na Rua

19h30 Caçadores de Mitos

20h15 As Aventuras de Sarah Jane -

Prisioneiros de Judoon (Parte 1)

21h00 Jornal da Cultura (av)

22h00 Clube do Filme - Farrapo

Humano

23h45 Metrópolis

0h15 Roda Viva (2ª Exibição)

SBT (4)

6h00 Jornal do SBT - Manhã

8h00 Carrossel Animado com Patati

Patatá

9h00 Bom Dia & Cia

12h45 Três É Demais

13h15 Chapolin

13h45 Chaves

14h30 Rosalinda

15h15 Jamais Te Esquecerei

16h15 A Usurpadora

17h15 Quem Convence Ganha Mais

18h15 Um Maluco no Pedaço

18h45 As Visões da Raven

19h20 Eu, a Patroa e as Crianças

19h45 SBT Brasil

20h30 Prop. Partidária Obrigatória -

PRP

20h35 Carrossel

21h15 Programa do Ratinho

22h45 A Praça É Nossa

0h00 Conexão Repórter

1h00 Jornal do SBT - Noite

1h45 Dois Homens e Meio/ Two and

a Half Men

2h15 Big Bang A Teoria/ The Big

Bang Theory

2h45 Tele Seriados I - Chuck

3h30 Tele Seriados II - Suburgatório/

Suburgatory

4h00 Jornal do SBT - Madrugada

5h00 Jornal do SBT - Madrugada/

Reprise

GLOBO (5)

4h50 Sagrado

4h52 Telecurso Educação Básica -

Tecendo o Saber

5h09 Telecurso Prof.

5h25 Telecurso Ensino Médio

5h40 Telecurso Ensino Fundamental

5h55 Globo Rural

6h30 Bom Dia SP

7h30 Bom Dia Brasil

8h30 Mais Você

9h55 Bem Estar

10h40 Encontro com Fátima Bernar

des

12h00 SPTV - 1ª Edição

12h45 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

13h50 Vídeo Show

14h40 Vale a Pena Ver de Novo - O

Profeta

15h50 Sessão da Tarde - Na Trilha da

Fama

17h45 Globo Notícia

17h48 Malhação

18.20 Lado a Lado

19h10 SPTV - 2ª Edição

19h30 Guerra dos Sexos

20h30 Programa Político Partidário -

PRP

20h35 Jornal Nacional

21h15 Salve Jorge

22h30 Big Brother Brasil 13

23h15 Pé Na Cova

23h55 Jornal da Globo

0h29 Programete Fórmula 1

0h31 Programa do Jô

2h05 Castle

2h50 Corujão I

RECORD (7)

6h15 Balanço Geral

7h25 São Paulo no Ar

8h40 Fala Brasil

10h00 Hoje em Dia

12h00 Balanço Geral

14h30 Programa da Tarde

17h30 Cidade Alerta

20h30 Horário Político

20h35 Jornal da Record

21h15 CSY: NY

22h15 Balacobaco

23h15 Grimm

0h15 Dr. House

1h00 Programação Iurd

REDETV (9)

5h00 Igreja Internacional da Graça de Deus

8h30 Se Liga Brasil

10h30 TV Kids - Pokemon/ Yugi-Oh Gx/ Johnny Test

12h00 Igreja Universal

15h00 A Tarde É Sua

17h00 Igreja da Graça, Nosso Progra

ma

18h00 Vídeo Mania

18h10 Betty, A Feia

19h30 TV Fama

20h30 Propaganda Partidária - PRP

20h35 TV Fama - Continuação

20h45 Redetv News

21h30 Igreja Internacional da Graça de Deus

22h30 Good News

23h00 Sob Medida

0h00 Leitura Dinâmica

0h30 Programa Amaury Jr.

1h30 Igreja Universal

3h00 Igreja da Graça Nosso Progra

ma

GAZETA (11)

6h00 Igreja Universal do Reino de

Deus

8h00 Gazeta Imóveis

8h30 Gazeta Shopping

9h45 Ateliê na TV

10h00 Revista da Cidade

12h00 Super Esporte

12h30 Você Bonita

13h30 Cozinha Amiga

14h00 Mulheres

17h50 Gazeta News

18h00 Gazeta Esportiva

19h00 Jornal da Gazeta

20h00 Igreja Universal do Reino de

Deus

20h30 Horário Político Partidário -

PRP

20h35 Igreja Universal do Reino de

Deus (cont.)

22h05 Jornal da Gazeta - Edição das

10

22h20 Todo Seu

23h30 Hoje Tem

0h00 Gazeta Imóveis

0h30 Gazeta Shopping

1h00 Ultrafarma

BANDEIRANTES (13)

6h00 Igreja Mundial - Manhã

6h50 1º Jornal

7h30 1º Jornal SP

8h00 Dia Dia

9h10 Band Kids

11h10 Jogo Aberto

12h30 Jogo Aberto SP

13h00 Os Donos da Bola

14h15 Dragon Ball GT - Goku Fracassa em sua Transformação/ O

Poder Máximo! Goku se Trans

forma no Super Saiyajin 4

15h00 Futurama - De Onde Eu Vim/

Bender em Apuros

15h50 iCarly - Eu Desisto - Parte 1 e 2

16h50 Brasil Urgente

18h50 Brasil Urgente SP

19h20 Jornal da Band

20h30 Horário Político - PRP

20h35 Show da Fé

21h25 Zoo

21h35 Os Simpsons - Casa da Árvore

dos Horrores 19/ Curvas Perigo

sas

22h35 Polícia 24h

0h00 Agora É Tarde com Danilo

Gentili

1h00 Jornal da Noite

1h45 Claquete

2h45 Que Dureza - Um Carro Para

Jack

3h15 O Encantador de Cães

3h25 Popcorn TV

4h00 Igreja Mundial - Madrugada

MTV (32)

7h00 Public Ene

8h00 Clássicas

9h00 Alternativa

9h30 Rock

10h00 Brasileira

10h30 Picks

11h15 Programação Especial - CPM22

12h00 Top 10

13h00 Acesso MTV

14h00 Clássica

14h30 Rap

15h00 Rock

15h30 Alternativa

16h00 Brasileira

16h30 Pop

17h00 Programação Especial - Bon

Jovi

17h45 PC na TV

18h00 TOP 10 (Novo Formato)

19h00 Acesso MTV

20h00 Hard Times

20h30 Furo MTV

21h00 Picks

21h30 PC Na TV

21h45 Infortunio

22h00 MTV Games

22h30 Para Gostar de Música

23h00 Hard Times

23h30 Furo MTV

0h00 Skins

0h45 PC na TV

1h00 Acesso MTV

2h00 Programação Especial - Madon

na 80

3h00 Rap

3h30 Alternativa

4h00 Clássica

5h00 Rock

5h30 Brasileira

6h00 Picks

REDE VIDA (34)

9h00 Missa de Aparecida (av)

10h00 Filhos do Pai Eterno

10h30 Programa do Pai Eterno

10h50 O Santo do Dia

11h00 Hora de Brincar

11h30 Escolhas da Vida

11h50 Terço Bizantino

12h00 Rosário da Vida (av)

12h30 Vida Melhor (av)

14h00 Novena do Perpétuo Socorro

14h30 Hora de Brincar

15h00 Medalhão Persa (av)

17h00 Filhos do Pai Eterno

17h30 Encontro com Cristo

17h50 Terço Bizantino

18h00 O Terço Luminoso

18h20 O Pão Nosso

18h30 JCTV (av)

19h00 Momentos de Reflexão

19h10 Missa no Santuário da Vida (av)

20h00 Filhos do Pai Eterno

20h30 Horário Político Nacional - PRP

20h35 Infomercial Polimport

21h00 Quem Ama Educa

21h30 Jornal da Vida

22h15 Tribuna Independente (av) SP

23h45 Terço Bizantino

23h55 Medalhão Persa (av)

TV BRASIL (62)

10h00 Batatinhas

10h05 Pequenos Robôs

10h20 Batatinhas

10h25 Contos de Tatonka

10h40 Batatinhas

10h45 Meu Amigãozão

11h10 Batatinhas

11h15 Bill Tampinha e sua melhor

amiga Corky

11h30 Clube do Travesseiro

12h30 Pequeno Vampiro

12h45 Batatinhas

12h50 Princesa Sherazade

13h20 Batatinhas

13h25 Mamma Mirabelle

13h50 Batatinhas

13h55 Pequenos Robôs

14h10 Batatinhas

14h15 Contos de Tatonka

14h30 Batatinhas

14h35 Meu Amigãozão

14h55 Batatinhas

15h00 Galera do Surf - Primeira

Temporada

15h30 Karkú

16h00 Sem Censura

17h30 +Ação

18h00 Estúdio Móvel

18h30 Garotas Apaixonadas

19h00 Brilhante Futebol Clube

19h30 Maratona Comentário Geral

20h00 De Lá Pra Cá

20h30 Propaganda Partidária - PRP

20h35 O Público na TV

21h00 Repórter Brasil Noite

22h00 Caminhos da Reportagem

23h00 A TV Que Se Faz no Mundo -

Camarões

23h30 Direções - O Louco

0h30 DOCTV Latino América

TV PAGA

ANIMAL PLANET

12h00 S.O.S. Macacos

12h30 S.O.S. Macacos

13h00 África 5: Leão

14h00 Animais em Risco: Phoenix -

Tragédia no Trailer

15h00 As Travessias de Jeff Corwin: A

Estratégia das Sardinhas

16h00 Cães de Raça: Akita

16h30 Cães de Raça: Border Terrier

17h00 Amor de Gato

18h00 Qual é, Bicho?: O Peixe Falante

18h30 Vídeos Divertidos do Animal

Planet

19h00 60 Encontros Mortais: Brasil -

Água

19h30 60 Encontros Mortais: Brasil -

Selva

20h00 ABC Canino: Companheiros de

Viagem

21h00 Com Água Até o Pescoço

22h00 Com Água Até o Pescoço

AXN

12h00 NCIS

13h00 C.S.I. Miami

14h00 Undercovers

15h00 Criminal Minds

16h00 Las Vegas

17h00 C.S.I. Miami

18h00 NCIS

19h00 C.S.I. NY

20h00 Criminal Minds

21h00 C.S.I. NY

22h00 Jesse Stone: Travessia Noturna

CANAL BRASIL

11h35 Iluminados

13h30 Clipe Brasil

14h30 Faixa Musical: Por Uma MPB

com Mais Tesão

16h25 Nana Caymmi - Rio Sonata

17h55 Estúdio 66: Elton Medeiros

18h15 Beyond Ipanema - Ondas

Brasileiras na Música Global:

Música Global …

18h45 As Chacretes: Cléo Toda Pura

19h00 Romance do Vaqueiro Voador

20h20 Curta na Tela: O Plantador de

Quiabos

20h40 MPB - Música Portuguesa

Brasileira: Terras em que Tudo

o que se Planta

21h00 Curta na Tela: Depois da Curva

21h30 Zoombido: Katia B

22h00 Wood & Stock: Sexo, Orégano e

Rock'n'roll

DISCOVERY

12h20 Megaconstruções: Ponte de

Roterdã

13h10 Crer ou não crer: Ataque

14h00 Ecópolis: Cidade Faminta

14h50 O Mundo do Futuro: Navios

15h40 Mythbusters: Os Caçadores de

Mitos: Metralhadora de Flechas

16h30 A Supercâmera: Mergulho,

Armas e Motos

17h20 Febre do Ouro: Terra Virgem

18h10 Monstros do Rio: Assassinos

Americanos

19h00 Sem Corte e Sem Censura:

Mordidas de Medo

19h50 Prisioneiros: Statesville

20h40 As Mais Estranhas Formas de

Morrer

21h05 As Mais Estranhas Formas de

Morrer

21h30 Instinto Assassino: O Maníaco

do Parque

22h20 As Verdadeiras Mulheres

Assassinas: Dinheiro de Sangue

ESPN BRASIL

10h00 Pontapé Inicial (av)

11h30 Sportscenter (av)

12h30 Bate-Bola: 1ª Edição (av)

14h00 Show da Rodada do Francês

14h30 Show da Rodada do Espanhol

14h55 Uefa Europa League: Oitavas de Final, Jogo de Ida - Stuttgart x

Lazio (av)

17h00 Uefa Europa League: Oitavas de Final, Jogo de Ida - Tottenham

x Inter (av)

19h00 Bate-Bola: 2ª Edição (av)

20h30 Show da Rodada do Francês

21h00 Show da Rodada do Alemão

21h30 Prévia do Campeonato Alemão

22h00 Juca Entrevista

23h00 Prévia do Campeonato Alemão

23h30 Sportscenter (av)

FOX

12h00 Futurama

12h20 Futurama

12h50 Futurama

13h20 Futurama

13h50 The Walking Dead

14h50 Wimbledon - O Jogo do Amor

16h30 As Crônicas de Nárnia: A

Viagem do Peregrino da

Alvorada

18h30 Achados e Perdidos

20h00 Os Simpsons

20h25 Os Simpsons

20h50 Os Simpsons

21h15 Os Simpsons

21h40 Os Simpsons

22h05 Os Simpsons

GNT

12h29 Pílulas Spfw: Estilistas

12h30 Chuva de Arroz (Casamento) -

Hoje Tem Casamento? Tem,

Sim, Senhor!

13h00 Supernanny: Família Walker

13h59 Pílulas Spfw: Moda Praia

14h00 The Ellen Degeneres Show

14h59 Pílulas Spfw: Maiôs

15h00 Chegadas e Partidas (Série

Documental) - Coração Aperta

do

15h30 Mulheres de Aço (Reality) -

Saidinha de Banco

16h00 Saia Justa 2013

17h00 Brothers & Sisters

18h00 Diário do Olivier (Culinária e

Viagem) - Restaurante em

Casa 2

18h30 Santa Ajuda (Organização do

Lar) - Banheiro

18h45 Cozinha Prática (Culinária Fácil) - Torta de Maçã

19h00 A Pequena Cozinha em Paris

19h30 Que Marravilha! (Reality de

Culinária) - Paulo Vilhena

20h00 Casa Brasileira (Arquitetura) -

Fabio Madueño e Lia Siqueira

20h30 Santa Ajuda (Organização do

Lar) - Coleção Michael Jackson

20h45 Cozinha Prática (Culinária Fácil) - Ovos Pochês

21h00 Diário do Olivier (Culinária e

Viagem) - Carne de Lata

21h30 Que Marravilha! (Reality de

Culinária) - Flávio Canto

22h00 Decora (Reality de Decoração) -

"O Quarto do …

HBO

12h30 Liz & Dick

14h13 Reino Animal

16h15 O Dia do Terror

18h03 A Casa dos Sonhos

19h47 Como Você Sabe

22h00 Girls

MAX

12h20 Dumas

14h15 Estrada de Rei

16h05 Os Últimos Dias de Emma

Blank

17h45 Rota Irlandesa

19h45 Bullhead

22h00 Lunar

MAX PRIME

12h55 Limite Vertical

15h05 Mais uma Sexta-Feira em

Apuros

16h45 Amizade!

18h40 Arena

20h20 Rápida Vingança

22h00 O Ritual

MGM

12h05 Shock to the System

13h50 O Guardião 3: A Maldição do

Cálice de Judas

15h35 Segredos Ocultos

17h40 The Learning Curve

19h40 Legalmente Loira 2

21h30 Invasão

22h00 Turistas

MULTISHOW

12h30 Cee Lo

13h00 Big Brother Brasil 13 - A Elimina

ção

14h00 Vai Dançar

14h30 Planeta Atlântida RS: SOJA

15h00 Sensacionalista

15h30 Contos do Rock

16h00 Vai Pra Onde?

16h30 Nalu Pelo Mundo

17h00 Reclame

17h30 Video Killed The Radio Star -

The Artists View: Sting

18h00 Experimente 2012

18h30 Big Brother Brasil 13

19h00 TVZ

21h15 Mundo Canibal

21h30 Sem Destino

22h00 Lugar Incomum

NAT.GEOGRAPHIC

12h15 Os Homens do Pântano: Os

Novatos

13h05 Amazônia Selvagem: Berço da

Vida

13h55 Preparados para o Fim: Caos

Total

14h45 Redescobrindo a Segunda

Guerra: De Adolf Hitler

15h35 Redescobrindo a Segunda

Guerra: Ascensão de Hitler

16h25 Obras Incríveis: Edifício

Ecológico

17h15 Pesca Radical: Peixes Voadores

18h05 Vivendo Positivamente - Voan

do Alto

18h30 Segundos Fatais: Tsunami

Asiático

18h55 O Poder da Maçonaria

19h45 Reciclando Porsches

20h35 Mega Máquinas: Nissan GT-R

21h25 Emergências Médicas

22h15 A Vida Após a Morte

SONY

12h00 Top Chef

13h00 Grey's Anatomy

14h00 C.S.I

15h00 The Client List

16h00 Revenge

17h00 Drop Dead Diva

18h00 De Repente 30

20h00 C.S.I

21h00 Once Upon A Time

22h00 Frida

SPORTV

9h00 Sportv News (av)

10h00 Redação Sportv (av)

11h45 É, Gol! (av)

13h20 Sportv News (av)

14h00 Arena Sportv (av)

20h00 Tá na Área (av)

21h30 Taça Libertadores da América -

Atlético-MG x The Strongest

(Bol) (av)

23h30 Sportv News (av)

TCM

12h00 Bonanza

13h00 Os Pioneiros

14h00 Contrastes Humanos

15h35 Carícias de Luxo

17h20 O Ataque dos Vermes Malditos

19h00 Kung Fu

20h00 Bonanza

21h00 Arquivo X

22h00 Matrix

TELECINE ACTION

12h10 O Contrato

13h55 Perigo Real e Imediato

16h25 À Beira do Abismo (2004)

18h05 Jogo de Morte

19h55 Instinto Selvagem 2

22h00 As Donas da Noite

TELECINE CULT

12h55 Um Peixe Chamado Wanda

14h55 Audácia de um Rebelde

16h30 Os Incompreendidos

18h15 Sob Suspeita

20h30 Se Eu Fosse Feliz

22h00 A Guerra dos Mundos

TELECINE PIPOCA

12h05 Uma Vida Melhor

13h50 Motoqueiro Fantasma: Espírito

de Vingança

15h35 E Se Você Tivesse Uma Segun

da Chance?

17h45 John Carter - Entre Dois Mun

dos

20h05 Roubo nas Alturas

22h00 Poder Sem Limites

TELECINE PREMIUM

12h20 A Perseguição

14h25 Eu Sou o Número Quatro

16h25 Tudo pelo Poder

18h20 Tráfico de Órgãos

19h55 Onde Está a Felicidade?

22h00 A Dama de Ferro

TELECINE TOUCH

11h50 Tempo de Crescer

13h50 As Barreiras do Amor

16h05 Cisne Negro

18h05 Um Amor para Recordar

20h00 Faces da Verdade

22h00 Paraíso

TNT

12h20 Simplesmente Complicado

14h25 Coração de Tinta - O Livro

Mágico

16h20 Nunca é Tarde para Amar

18h05 Knick Knack

18h09 Geri's Game

18h13 Dia & Noite

18h20 Minhas Adoráveis Ex-Namora

das

20h10 Poseidon

22h00 Toy Story

UNIVERSAL CHANNEL

12h00 Medium

13h00 Law & Order

14h00 Law & Order

15h00 Law & Order SVU

16h00 House

17h00 A Creche do Papai

18h40 Shrek

20h15 Meu Malvado Favorito

22h00 Elementary

WARNER

12h00 Friends

12h30 The Mentalist

13h00 The Mentalist

14h00 Primavera Maluca

16h00 Mike & Molly

16h30 2 Broke Girls

17h00 Friends

17h20 The Big Bang Theory

17h45 The Big Bang Theory

18h10 Friends

18h35 Friends

19h00 Vida de Estagiário

19h30 Two and a Half Men

20h00 The Big Bang Theory

20h30 The Big Bang Theory

21h00 The Big Bang Theory

21h30 Go On

22h00 Two And a Half Men

INFANTO-JUVENIL

CARTOON

12h00 Pokémon XIV

12h30 Redakai

13h00 Ben 10 - A Corrida Contra o

Tempo

14h30 Oggy & The Cockroaches

15h00 Ben 10

16h00 Lanterna Verde

16h30 Transformers Prime

17h00 O Castigado

17h30 A CQ: Confusões ao Quadrado

18h00 O Incrível Mundo de Gumball

18h30 Hora de Aventura

19h00 Apenas um Show

19h30 Hora de Aventura

20h00 Cine CARTOON

21h30 Drama Total: A Vingança da

Ilha

22h00 O Incrível Mundo de Gumball

DISCOVERY KIDS

12h00 Os Piratas e suas Aventuras

Coloridas: A Coroa da Cleópa

tra/ A Ilha de …

12h30 Meu Amigãozão

13h00 Transformers Rescue Bots

13h30 Rob, o Robô: O Dia Cósmico/ O

Senhor dos Robôs

14h00 Jelly Jamm: O Apanhador de

Sons/ Bello de Um Olho Só

14h30 Backyardigans: O Poder da Flor

15h00 O Gatola da Cartola Tem de

Tudo na Cachola

15h30 Aventuras com os Kratts: Um

Elefante Incomoda Muita Gente 16h00 Dino Dan: Um Dia na Fazenda/

Viajante do Tempo

16h30 Mike, o Cavaleiro: Mike, o

Cavaleiro, e o Sir Super

17h00 Hi-5 Austrália

17h30 Super Why!

18h00 As Aventuras de Chuck e

Amigos: Entre Para o Clube / O

Para-lama Amassado

18h30 Jelly Jamm: Rainha Rita/Histó

rias Assustadoras

19h00 Veloz Mente

19h30 Peixonauta: O Caso dos Grave

tos Desaparecidos/ O Caso da

Grande Chuva

20h00 Mister Maker: Pé na Estrada

20h30 Mecanimais: Ilha do Pinossau

ro/ Ilha do Ônibus Bú falo

21h00 Toot & Puddle: Aprendendo a

Compartilhar

21h30 Backyardigans

22h00 Lazytown: A Rotina de Sporta

cus

DISNEY CHANNEL

12h00 No Ritmo

12h30 No Ritmo

13h00 Violetta

14h00 Boa Sorte, Charlie!

14h30 Os Feiticeiros de Waverly Place

15h00 Jessie

15h30 Programa de Talentos

16h00 Phineas e Ferb

16h15 Adolepeixes

16h30 Os Padrinhos Mágicos

17h00 Austin & Ally

17h30 Os Feiticeiros de Waverly Place

18h00 Zack & Cody: Gêmeos a Bordo

18h30 Zack & Cody: Gêmeos a Bordo

19h00 Violetta

20h00 Twitches: As Bruxinhas Gêmeas

22h00 Jessie

DISNEY XD

12h00 Como Irmãos

12h30 Os Padrinhos Mágicos

13h00 Kid vs. Kat

13h30 Os Padrinhos Mágicos

14h00 Zeke e Luther

14h30 Zeke e Luther

15h00 Os Guerreiros Wasabi

15h30 Par de Reis

16h00 Kick Buttowski: Um Projeto de

Dublê

16h15 Kick Buttowski: Um Projeto de

Dublê

16h30 Kid vs. Kat

17h00 Bondi Band

17h30 Beyblade Metal Fusion

18h00 Beyblade Metal Master

18h30 Ninjago

19h00 Pok & Mok

19h30 Como Irmãos

20h00 Como Irmãos

20h30 Os Guerreiros Wasabi

21h00 Par de Reis

21h30 Minha Babá é uma Vampira

22h00 Lab Rats

NICKELODEON

12h00 Bob Esponja, Calça Quadrada

12h30 Bob Esponja, Calça Quadrada

13h00 O Clube das Winx

13h30 Julie e os Fantasmas

14h00 Mistério de Anubis

14h30 Big Time Rush

15h00 Brilhante Victória

15h30 Os Padrinhos Mágicos

16h00 Bob Esponja, Calça Quadrada

16h30 Os Pinguins de Madagascar

17h00 Kung Fu Panda

17h30 As Tartarugas Ninjas: Eu,

Monstro

18h00 Power Rangers Samurai

18h30 Big Time Rush

19h00 iCarly

19h30 Bob Esponja, Calça Quadrada

20h00 Brilhante Victória

20h30 Bob Esponja, Calça Quadrada:

On Tour

21h00 Miss XV

22h00 Big Time Rush

TV RÁ TIM BUM

12h00 Mistureba: Anabel

12h10 Mistureba: Nilba e os Desastro

nautas

12h20 Mistureba: Física Divertida

12h30 Mistureba: Detetives da Ciência

12h45 Mistureba: Juro que Vi

13h00 AnimaTV: Abílio e Traquitana e

Hiperion

13h15 AnimaTV: Hiperion

13h30 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: Mundo da Lua

14h00 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: Baú de …

14h30 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: Cocoricó na Cidade

14h45 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: 1, 2, 3, Agora …

15h00 Hora Animada: Simão e Bartolo

meu

15h10 Hora Animada: Traçando Arte

15h20 Hora Animada: Tchibum TV

15h30 Hora Animada: TREXCI

15h40 Hora Animada: O Papel das

Histórias

15h50 Hora Animada: Os Ecoturisti

nhas

16h00 Hora de História: Vila Sésamo

16h30 Hora de História: Glub Glub

17h00 Hora De História: Mundo da Lua 17h30 AnimaTV: Historietas Assombra

das

17h45 AnimaTV: Wilbour

18h00 TV Cocoricó

19h00 Mistureba: Zuzubalândia

19h05 Mistureba: Zuzubalândia

19h10 Mistureba: Os Reciclados

19h15 Mistureba: Pequenos Cientistas

19h30 Mistureba: A Mansão Maluca do Professor Ambrósio

19h35 Mistureba: Escola pra Cachorro

19h45 Mistureba: Kiara e os Luminitos 19h50 Mistureba: Cantigas de Roda

20h00 Mistureba: Anabel

20h10 Mistureba: Nilba e os Desastro

nautas

20h20 Mistureba: Física Divertida

20h30 Mistureba: Detetives da Ciência

20h45 Mistureba: Juro que Vi

21h00 Cartãozinho Verde

21h15 Sopa de Pedra

22h15 Hora Animada: Simão e Bartolo

meu

De Lá Pra Cá

sobre rock

TV Brasil / 20 h

Estreia do

Sob Medida

RedeTV! / 23 h

3236-0111; Globo: 3131-2500; Record: 2184-4000; Rede TV!: 3306-1000; Gazeta: 3170-5757; Band: 3131-1313; ; Rede Vida: (17)3355-8432.

As programações são de responsabilidade exclusiva dos canais e podem ser alteradas à última hora.

Didi comanda

o Top 10

MTV / 18 h

Encontrou algum erro? Entre em contato

Comentários

Os comentários são exclusivos para assinantes do Estadão.

Tendências:

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.