CONTROLE NA MÃO

CULTURA (2)

O Estado de S.Paulo

04 de março de 2013 | 02h09

5h30 Tecendo o Saber

6h00 Novo Telecurso - Ensino Funda

mental

6h15 Novo Telecurso - Ensino Médio

6h30 Telecurso Tec

6h45 Novo Telecurso Prof.

7h00 Guia do Trânsito (av)

8h00 Pronto Atendimento (av)

8h30 Bob O Construtor

9h00 Peixonauta

9h30 Quintal da Cultura

11h30 TV Cocoricó

12h30 Peixonauta

13h00 Os Sete Monstrinhos

13h30 Cyberchase

14h00 Doug

14h30 Quintal da Cultura

17h30 Matinê Cultura - Os Mistérios

da Vovó Prudência

19h00 Cartãozinho Verde

19h15 Pé na Rua - Fico Assim, Sem

Você

19h30 Caçadores de Mitos

20h15 As Aventuras de Sarah Jane - A Tentação de Sarah Jane Smith

(Parte 2)

21h00 Jornal da Cultura (av)

22h00 Roda Viva - Maria de Medeiros

(Atriz Portuguesa)

23h30 Metrópolis

0h00 Cultura Documentários -

Repórter

1h00 Invenção Do Contemporâneo

SBT (4)

6h00 Jornal do SBT - Manhã

8h00 Carrossel Animado com Patati

Patatá

9h00 Bom Dia & Cia

12h45 Três É Demais

13h15 Chapolin

13h45 Chaves

14h30 Rosalinda

15h15 Jamais Te Esquecerei

16h15 A Usurpadora

17h15 Quem Convence Ganha Mais

18h15 Um Maluco no Pedaço

18h45 As Visões da Raven

19h20 Eu, a Patroa e as Crianças

19h45 SBT Brasil

20h30 Carrossel

21h15 Programa do Ratinho

22h45 Amigos da Onça

0h00 SBT Repórter

1h00 Jornal do SBT - Noite

1h45 Dois Homens e Meio/ Two And

A Half Men

2h15 Big Bang A Teoria/ The Big

Bang Theory

2h30 Tele Seriados I - A Garota do

Blog/ Gossip Girl

3h30 Tele Seriados II - De Saia Justa/ Work It

4h00 Jornal do SBT - Madrugada

5h00 Jornal do SBT - Madrugada/

Reprise

GLOBO (5)

4h50 Sagrado

4h52 Telecurso Educação Básica -

Tecendo o Saber

5h10 Telecurso Prof.

5h25 Telecurso Ensino Médio

5h40 Telecurso Ensino Fundamental

5h55 Globo Rural

6h30 Bom Dia SP

7h30 Bom Dia Brasil

8h30 Mais Você

9h55 Bem Estar

10h40 Encontro com Fátima Bernar

des

12h00 SPTV - 1ª Edição

12h45 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

13h50 Vídeo Show

14h40 Vale a Pena Ver de Novo - O

Profeta

15h55 Sessão da Tarde - Como Perder

Um Homem em 10 Dias

17h47 Globo Notícia

17h50 Malhação

18h20 Lado a Lado

19h10 SPTV - 2ª Edição

19h30 Guerra dos Sexos

20h30 Jornal Nacional

21h10 Salve Jorge

22h25 Big Brother Brasil 13

22h50 Tela Quente - Os Mercenários

0h40 Jornal da Globo

1h13 Programete Fórmula 1

1h15 Programa do Jô

2h50 Sessão Brasil - Saneamento

Básico - O Filme

RECORD (7)

6h15 Balanço Geral

7h25 São Paulo no Ar

8h40 Fala Brasil

10h00 Hoje em Dia

12h00 Balanço Geral

14h30 Programa da Tarde

17h30 Cidade Alerta

20h30 Jornal da Record

21h15 CSI: NY

22h15 Balacobaco

23h15 Grimm

0h15 Roberto Justus +

1h15 Programação Iurd

REDETV! (9)

5h00 Igreja Internacional da Graça de Deus

8h30 Se Liga Brasil

10h30 Tv Kids - Pokemon/ Yugi-Oh

Gx/ Johnny Test

12h00 Igreja Universal

15h00 A Tarde É Sua

17h00 Igreja da Graça, Nosso Progra

ma

18h00 Vídeo Mania

18h10 Betty, A Feia

19h30 TV Fama

20h45 Redetv News

21h30 Igreja Internacional da Graça de Deus

22h30 Superpop

0h00 Leitura Dinâmica

0h30 É Notícia

1h30 Vinho e Mesa

2h00 Igreja Universal

3h00 Igreja da Graça, Nosso Progra

ma

GAZETA (11)

6h00 Igreja Universal do Reino de

Deus

8h00 Gazeta Imóveis

8h30 Gazeta Shopping

9h45 Ateliê na TV

10h00 Revista da Cidade

12h00 Super Esporte

12h30 Você Bonita

13h30 Cozinha Amiga

14h00 Mulheres

17h50 Gazeta News

18h00 Gazeta Esportiva

19h00 Jornal da Gazeta

20h00 Igreja Universal do Reino de

Deus

22h00 Jornal da Gazeta Edição das 10

22h20 Todo Seu

23h30 Vem Comigo

0h30 Gazeta Imóveis

0h45 Gazeta Shopping

1h00 Ultrafarma

BANDEIRANTES (13)

6h00 Igreja Mundial - Manhã

6h50 1º Jornal

7h30 1º Jornal SP

8h00 Dia Dia

9h10 Band Kids

11h10 Jogo Aberto

12h30 Jogo Aberto SP

13h00 Os Donos da Bola

14h15 Dragon Ball GT - Goku Volta!

Todos são Inimigos/ O Poder do

Super Saiyajin 3 É Derrotado

15h00 Futurama - O Crime de Zap

Brannigan/ A Eleição

15h50 iCarly - Encontro a Jato/ A

Premiação

16h50 Brasil Urgente

18h50 Brasil Urgente SP

19h20 Jornal da Band

20h25 Momento da Sorte

20h28 Show da Fé

21h20 Zoo

21h30 Os Simpsons - Pare ou Meu

Cachorro Atira/ 24 Minutos

22h30 Mulheres Ricas

23h45 O Mundo Segundo os Brasilei

ros

0h45 Jornal da Noite

1h30 Claquete

2h30 Família Soprano - Kennedy E

Heidi

3h30 Popcorn TV

4h00 Igreja Mundial - Madrugada

MTV (32)

7h00 Picks

7h15 Programação Especial - Clipes

Faixa a Faixa de Verão

8h00 Clássicas

9h00 Alternativa

9h30 Rock

10h00 Brasileira

10h30 Picks

11h00 Programação Especial - Public

Ene

12h00 Top 10

13h00 Picks

14h00 Clássica

14h30 Rap

15h00 Rock

15h30 Alternativa

16h00 Brasileira

16h30 Pop

17h00 Programação Especial - Madon

na 80s

18h00 TOP 10 (Novo Formato)

19h00 Acesso MTV

20h00 Hard Times

20h30 Furo MTV

21h00 Picks

21h30 PC na TV

21h45 Infortunio

22h00 Verão MTV - A Festa

23h00 Hard Times

23h30 Furo MTV

0h00 Skins

0h45 PC na TV

1h00 Acesso MTV

2h00 Programação Especial - Weezer

3h00 Rap

3h30 Alternativa

4h00 Clássica

5h00 Rock

5h30 Brasileira

6h00 Picks

REDE VIDA (34)

9h00 Missa de Aparecida (av)

10h00 Filhos do Pai Eterno

10h30 Programa do Pai Eterno

10h50 O Santo do Dia

11h00 Hora de Brincar

11h30 Escolhas da Vida

11h55 Terço Bizantino

12h00 Rosário da Vida (av)

12h30 Vida Melhor (av)

14h00 Novena do Perpétuo Socorro

14h30 Hora de Brincar

15h00 Medalhão Persa (av)

17h00 Filhos do Pai Eterno

17h30 Encontro com Cristo

17h50 Terço Bizantino

18h00 O Terço Gozoso

18h20 O Pão Nosso

18h30 JCTV (av)

19h00 Momentos de Reflexão

19h10 Missa no Santuário da Vida (av)

20h00 Filhos do Pai Eterno

20h30 Redevida Visita

21h00 Caminhos do Esporte

21h30 Jornal da Vida (av)

22h15 Tribuna Independente (av) SP

23h45 Terço Bizantino

23h55 Medalhão Persa (av)

TV BRASIL (62)

10h05 Pequenos Robôs

10h20 Batatinhas

10h25 Contos de Tatonka

10h40 Batatinhas

10h45 Meu Amigãozão

11h10 Batatinhas

11h15 Bill Tampinha e sua melhor

amiga Corky

11h30 Clube do Travesseiro

12h30 Pequeno Vampiro

12h45 Batatinhas

12h50 Princesa Sherazade

13h20 Batatinhas

13h25 Mamma Mirabelle

13h50 Batatinhas

13h55 Pequenos Robôs

14h10 Batatinhas

14h15 Contos de Tatonka

14h30 Batatinhas

14h35 Meu Amigãozão

14h55 Batatinhas

15h00 Galera do Surf - primeira

temporada

15h30 Karkú

16h00 Sem Censura

17h30 Rede Jovem Cidadania

18h00 Estúdio Móvel

18h30 Espaço Dividido

19h00 Brilhante Futebol Clube

19h30 Maratona Comentário Geral

20h00 Brasilianas

21h00 Repórter Brasil Noite

22h00 Roda Viva

23h30 Direções - O Louco

0h30 Brasilianas

TV PAGA

ANIMAL PLANET

12h00 Sobrevivendo como Chimpanzé

12h30 Sobrevivendo como Chimpanzé

13h00 África 5: Primeiro Dia

14h00 Animais em Risco - África do

Sul

15h00 As Travessias de Jeff Corwin:

Fome de Urso

16h00 Cães de Raça: Coonhound

16h30 Cães de Raça: Pastor de She

tland

17h00 Bichos Vergonhosos

18h00 Qual é, Bicho?: Quero Ser Gente 18h30 Vídeos Divertidos do Animal

Planet

19h00 Vídeos Divertidos do Animal

Planet

19h30 Vídeos Divertidos do Animal

Planet

20h00 Amor de Gato

21h00 Acumuladores de Animais:

Bonnie e Don

22h00 Acumuladores de Animais:

Janice e JD

AXN

12h00 NCIS

13h00 C.S.I. Miami

14h00 Criminal Minds

15h00 Criminal Minds

16h00 Las Vegas

17h00 C.S.I. Miami

18h00 NCIS

19h00 C.S.I. NY

20h00 Criminal Minds

21h00 NCIS

22h00 Criminal Minds

CANAL BRASIL

11h50 Ovelha Negra, Uma Despedida

de Solteiro

13h30 Clipe Brasil

14h30 Iluminados

16h30 Missionários

17h45 Anima Mundi Brasil: Faces do

Medo

18h15 Cinejornal

18h45 Estúdio 66: Elton Medeiros

19h00 O Outro Lado da Rua

20h45 Curta na Tela: Retratos &

Borboleta

21h00 Curta na Tela: Saara - Oásis da

Amizade

21h30 Espelho: Marcio Libar

22h00 Sobre Futebol e Barreiras

DISCOVERY

12h20 Os Irmãos Howe: Tanques

Ripsaw

13h10 Catástrofes Aéreas: Colisões

14h00 A Fúria dos Elementos: Água

14h50 Egito Revelado: O Rei Escorpião 15h40 Mythbusters: Os Caçadores de

Mitos: Espirros e Resfriados

16h30 A Supercâmera: Mergulho,

Armas e Motos

17h20 Febre do Ouro: Problemas de

Ouro

18h10 Monstros do Rio: Peixe-Serra

19h00 Sem Corte e Sem Censura:

Casamento Atropelado

19h50 Perigo: Receitas Venenosas

20h40 Incrível: Índia/Nepal/Filipinas/

Vietnã

21h30 Catástrofes Aéreas: Fadiga dos

Pilotos

22h20 Crer ou não crer: Múmias de

Cocaína

ESPN BRASIL

10h00 Pontapé Inicial (av)

11h30 Sportscenter (av)

12h30 Bate-Bola : 1ª Edição (av)

14h00 Futebol Italiano : Napoli x

Juventus

15h45 Aventuras com Renata Falzoni

16h00 Show da Rodada do Alemão

16h30 Campeonato Alemão : Hoffe

nheim x Bayern de Munique

18h30 Bate-Bola : 2ª Edição (av)

20h00 Aventuras com Renata Falzoni

20h15 X-Treme TV

20h30 Show da Rodada do Alemão

21h00 Linha de Passe : Mesa-Redonda

(av)

23h00 Sportscenter (av)

FOX

12h00 Futurama

12h30 Futurama

12h50 Futurama

13h20 Futurama

13h50 The Walking Dead

14h50 Showtime

16h30 MIB - Homens de Preto 2

18h00 O Xangô de Baker Street

20h00 Os Simpsons

20h25 Os Simpsons

20h50 Os Simpsons

21h15 Os Simpsons

21h40 Os Simpsons

22h05 Os Simpsons

GNT

12h29 Pílulas Spfw: Maiôs

12h30 Chegadas e Partidas (Série

Documental) - Amor Maduro

13h00 Supernanny: Família Amouri

13h59 Pílulas Spfw: Estampas

14h00 The Ellen Degeneres Show

14h59 Pílulas Spfw: Grafismos

15h00 Viva Voz Verão (Variedades) -

Marcelo Camelo

15h30 Casa Brasileira (Arquitetura) -

Fabio Madueño e Lia Siqueira

16h00 Marília Gabriela Entrevista:

Cleo Pires

17h00 Brothers & Sisters

18h00 GNT Fashion (Moda) - Semana

de Moda de NY

18h29 Pílulas Spfw: Estilistas

18h30 Vamos Combinar (Moda) -

Estampas

18h59 Pílulas Spfw: Moda Praia

19h00 Chuva de Arroz (Casamento) - O Amor Pode Estar ao Lado

19h30 Superbonita (Beleza) - Óculos

20h00 O Estilo das Celebridades

20h30 Chuva de Arroz (Casamento) -

Hoje Tem Casamento? Tem,

Sim, Senhor!

21h00 Vamos Combinar (Moda) -

Shorts

21h30 Superbonita (Beleza) - Boca

Vermelha

22h00 GNT Fashion

HBO

11h33 Cada um tem a Gêmea que

Merece

13h15 Lendas da Paixão

15h35 Moneyball - O Homem que

Mudou o Jogo

18h00 O Aviador

21h00 Parade's End

22h05 The Big C

MAX

11h35 O Estranho em Mim

13h20 Asas da Liberdade

15h30 Tetro

17h45 You Don't Know Jack

20h10 Você Vai Conhecer o Homem

dos Seus Sonhos

22h00 O Bem Amado

MAX PRIME

12h15 Pecados de Guerra

14h15 Amizade!

16h15 Rápida Vingança

18h00 Destino São Paulo - Dia de

Independência

18h50 Destino São Paulo - Sereno

19h25 Comando de Elite

21h00 Hunted

22h05 Padre

MGM

11h25 Nos Palcos da Vida

13h25 Flyboys

16h00 The Bachelorette: A Noiva

Perfeita

18h00 O Som do Trovão

20h00 The Bachelorette: A Noiva

Perfeita

22h00 Até que os Parentes nos Sepa

rem

MULTISHOW

12h30 220 Volts

13h00 Estranha Mente

13h30 Vai Pra Onde?

14h00 Papo De Mallandro

14h45 Em Busca da Balada Perfeita

15h00 Altas Horas

17h00 Big Brother Brasil 13 - A Elimina

ção de Domingo

18h00 London Live Shorts

18h15 Big Brother Brasil 13

19h00 TVZ

21h00 Mundo Canibal

21h15 Big Brother Brasil 13 - A Elimina

ção

22h20 Sensacionalista

NAT.GEOGRAPHIC

12h15 O Melhor Amigo do Cão

13h05 Missão Pet

13h55 Fui Amish

14h45 Drogas S/A: Cocaína

15h35 Viciados: Alcool

16h25 Traficantes: Um Quilo a Menos

17h15 Pesca Radical: Predadores

18h05 Missão Pet

18h55 O Código Vaticano

19h45 Atrás das Grades: El Paso

20h35 Férias na Prisão: Adoção

Arriscada

21h25 Vida de Presidiário: Dia de

Julgamento

22h15 Drogas S/A: Havaí, O Paraíso

das Metanfetaminas

SONY

12h00 Top Chef

13h00 Grey's Anatomy

14h00 C.S.I

15h00 American Idol

17h00 Melissa & Joey

17h30 Man Up

18h00 Nunca é Tarde para Recomeçar

20h00 C.S.I

21h00 C.S.I

22h00 Grey's Anatomy

SPORTV

09h00 SPORTV News (av)

10h00 Redação SPORTV (av)

11h45 É, Gol! (av)

13h20 SPORTV News (av)

14h00 Arena SPORTV (av)

18h00 Tá na Área (av)

18h30 Superliga Feminina de Vôlei -

Sesi x Praia Clube (av)

21h00 Bem, Amigos! (av)

23h00 SPORTV News (av)

TCM

12h00 Bonanza

13h00 Os Pioneiros

14h00 Capitão Blood

16h05 Papai Ganso

18h05 O Passado

20h00 Bonanza

21h00 Arquivo X

22h00 Batman - O Retorno

TELECINE ACTION

11h35 A Ocasião Faz o Ladrão

13h25 Punhos de Aço

15h20 O Gângster

18h00 Comando Delta 2 - Conexão

Colômbia

20h00 Cidade dos Homens

22h00 Solomon Kane - O Caçador de

Demônios

TELECINE CULT

12h15 Há Tanto Tempo Que Te Amo

14h20 Júlia

16h25 Um Paraíso Havaiano

18h25 Mulher Nota 1000

20h15 Buffalo Bill

22h00 Longínquo

TELECINE PIPOCA

12h55 Capitão América: O Primeiro

Vingador

15h05 O Zelador Animal

16h55 Sem Lei

18h30 Não Sei Como Ela Consegue

20h10 O Grande Golpe

22h00 O Homem do Futuro

TELECINE PREMIUM

11h55 Perdido Pra Cachorro 2

13h30 Contra o Tempo

15h10 Transformers: O Lado Oculto da Lua

17h50 Chat - A Sala Negra

19h40 John Carter - Entre Dois Mun

dos

22h00 Tráfico de Órgãos

TELECINE TOUCH

12h45 Leis da Atração

14h25 Matemática do Amor

16h10 Secretariat - Uma História

Impossível

18h25 Onde Anda Você

20h20 A Guerra dos Winters

22h00 O Cheiro do Sucesso

TNT

11h15 88 Minutos

13h10 Os Donos da Noite

15h20 Minhas Adoráveis Ex-Namora

das

17h10 Piratas do Caribe: No Fim do

Mundo

20h15 Mais uma Vez Amor

22h00 Votação TNT

UNIVERSAL CHANNEL

12h00 Medium

13h00 Law & Order

14h00 Law & Order

15h00 Law & Order SVU

16h00 House

17h00 Medical Detectives

17h30 Grimm

18h25 A Filha do Chefe

20h00 Zohan - O Agente Bom de Corte

22h00 Beauty & The Beast

WARNER

12h00 Friends

12h30 Friends

13h00 The Mentalist

14h00 Nanny Mcphee - A Babá Encan

tada

16h00 Mike & Molly

16h30 2 Broke Girls

17h00 Friends

17h20 The Big Bang Theory

17h45 The Big Bang Theory

18h10 Friends

18h35 Friends

19h00 Two And a Half Men

19h30 Two And a Half Men

20h00 The Big Bang Theory

20h30 The Big Bang Theory

21h00 2 Broke Girls

21h30 2 Broke Girls

22h00 Arrow

INFANTO-JUVENIL

CARTOON

12h00 Pokémon XIV

12h30 Redakai

13h00 Ben 10

14h30 Oggy & The Cockroaches

15h00 Ben 10

16h00 Lanterna Verde

16h30 Transformers Prime

17h00 O Castigado

17h30 A CQ: Confusões ao Quadrado

18h00 O Incrível Mundo de Gumball

18h30 Hora de Aventura

19h00 Apenas um Show

19h30 Historietas Assombradas

20h00 Ben 10: Omniverse

20h30 Dragões: Pilotos de Berk

21h00 Apenas um Show

21h15 Hora de Aventura

21h30 Level Up

22h00 O Incrível Mundo de Gumball

DISCOVERY KIDS

12h00 Os Piratas e suas Aventuras

Coloridas: Disfarçados na

Paisagem

12h30 Meu Amigãozão

13h00 Transformers Rescue Bots

13h30 Rob, o Robô: Os Quebra-Cabe

ças

14h00 Jelly Jamm: A Melhor Aventu

ra/A Fórmula de Rita

14h30 Backyardigans: Los Galácticos

15h00 O Gatola da Cartola Tem de

Tudo na Cachola

15h30 Aventuras com os Kratts:

Chris-da-Tasmânia

16h00 Dino Dan: O Castelo de Areia/Ba

rulho Silencioso

16h30 Mike, o Cavaleiro: Mike, o

Cavaleiro, e o Acampame nto

Cavalheiresco

17h00 Hi-5 Austrália

17h30 Super Why!

18h00 As Aventuras de Chuck e

Amigos: A Arte de Ser Chuck /

Sentidos de …

18h30 Jelly Jamm: Vamos Dançar/

Dormindo Com um Medroso

19h00 Veloz Mente

19h30 Peixonauta: O Caso das Semen

tes Estranhas

20h00 Mister Maker: Pé na Estrada

20h30 Mecanimais: Ilha das Mecana

Toupeiras / Ilha dos R obôs

21h00 Toot & Puddle: Uma Aventura

de Paraquedas

21h30 Backyardigans: Fera do Futebol 22h00 Lazytown: O Extraterrestre

DISNEY CHANNEL

12h00 No Ritmo

12h30 No Ritmo

13h00 Violetta

14h00 Boa Sorte, Charlie!

14h30 Os Feiticeiros de Waverly Place

15h00 Jessie

15h30 Programa de Talentos

16h00 Phineas e Ferb

16h15 Adolepeixes

16h30 Os Padrinhos Mágicos

17h00 Austin & Ally

17h30 Os Feiticeiros de Waverly Place

18h00 Austin & Ally

18h30 Austin & Ally

19h00 Violetta

20h00 WALL-E

22h00 Jessie

DISNEY XD

12h00 Como Irmãos

12h30 Os Padrinhos Mágicos

13h00 Kid vs. Kat

13h30 Os Padrinhos Mágicos

14h00 Zeke e Luther

14h30 Zeke e Luther

15h00 Os Guerreiros Wasabi

15h30 Par de Reis

16h00 Kick Buttowski: Um Projeto de

Dublê

16h15 Kick Buttowski: Um Projeto de

Dublê

16h30 Kid vs. Kat

17h00 Bondi Band

17h30 Beyblade Metal Fusion

18h00 Beyblade Metal Master

18h30 Ninjago

19h00 Pok & Mok

19h30 Como Irmãos

20h00 Como Irmãos

20h30 Os Guerreiros Wasabi

21h00 Par de Reis

21h30 Minha Babá é uma Vampira

22h00 Lab Rats

NICKELODEON

12h00 Bob Esponja, Calça Quadrada

12h30 Bob Esponja, Calça Quadrada

13h00 O Clube das Winx

13h30 Julie e os Fantasmas

14h00 Mistério de Anubis

14h30 Big Time Rush

15h00 Brilhante Victória

15h30 Os Padrinhos Mágicos

16h00 Bob Esponja, Calça Quadrada

16h30 Os Pinguins de Madagascar

17h00 Kung Fu Panda

18h00 Power Rangers Samurai

18h30 Big Time Rush

19h00 iCarly

19h30 Bob Esponja, Calça Quadrada

20h00 Bob Esponja, Calça Quadrada

20h30 iCarly: Perdi minha cabeça em

Vegas

21h00 Miss XV

22h00 Big Time Rush

TV RÁ TIM BUM

12h00 Mistureba: Anabel

12h10 Mistureba: Nilba e os Desastro

nautas

12h20 Mistureba: Física Divertida

12h30 Mistureba: Detetives da Ciência

12h45 Mistureba: Juro que Vi

13h00 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: Mundo da Lua

14h00 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: Baú de …

14h30 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: Cocoricó na Cidade

14h45 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: 1, 2, 3, Agora …

15h00 Hora Animada: Simão e Bartolo

meu

15h10 Hora Animada: Traçando Arte

15h20 Hora Animada: Tchibum TV

15h30 Hora Animada: TREXCI

15h40 Hora Animada: O Papel das

Histórias

15h50 Hora Animada: Os Ecoturisti

nhas

16h00 Hora de História: Vila Sésamo

16h30 Hora de História: Glub Glub

17h00 Hora De História: Mundo da Lua 17h30 AnimaTV: Bolota e Chumbrega

17h45 AnimaTV: Abílio e Traquitana e

Hiperion

18h00 TV Cocoricó

19h00 Mistureba: Zuzubalândia

19h05 Mistureba: Zuzubalândia

19h10 Mistureba: Os Reciclados

19h15 Mistureba: Pequenos Cientistas

19h30 Mistureba: A Mansão Maluca do Professor Ambrósio

19h35 Mistureba: Escola pra Cachorro

19h45 Mistureba: Kiara e os Luminitos 19h50 Mistureba: Cantigas de Roda

20h00 Mistureba: Anabel

20h10 Mistureba: Nilba e os Desastro

nautas

20h20 Mistureba: Física Divertida

20h30 Mistureba: Detetives da Ciência

20h45 Mistureba: Juro que Vi

21h00 Cartãozinho Verde

21h15 Os Três Porquinhos

22h15 Hora Animada: Simão e Bartolo

meu

Final de Rules of Engagement

Sony / 17 h

Amanda à frente do Entrevista

Futura / 21 h

3236-0111; Globo: 3131-2500; Record: 2184-4000; Rede TV!: 3306-1000; Gazeta: 3170-5757; Band: 3131-1313; ; Rede Vida: (17)3355-8432.

As programações são de responsabilidade exclusiva dos canais e podem ser alteradas à última hora.

Transformers Rescue Bots

Disc. Kids/ 13 h

Encontrou algum erro? Entre em contato

Comentários

Os comentários são exclusivos para assinantes do Estadão.

Tendências:

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.