CONTROLE NA MÃO

CULTURA (2)

O Estado de S.Paulo

28 Fevereiro 2013 | 02h11

5h30 Tecendo O Saber

6h00 Novo Telecurso - Ensino

Fundamental

6h15 Novo Telecurso - Ensino Médio

6h30 Telecurso Tec

6h45 Novo Telecurso Prof.

7h00 Guia Do Trânsito (av)

8h00 Pronto Atendimento (av)

8h30 Bob O Construtor

9h00 Peixonauta

9h30 Quintal Da Cultura

11h30 Tv Cocoricó - Comparações

12h30 Peixonauta

13h00 Os Sete Monstrinhos

13h30 Cyberchase

14h00 Doug

14h30 Quintal Da Cultura

17h30 Matinê Cultura - Super K

19h00 Cartãozinho Verde

19h15 Pé Na Rua - Você Tem Medo Da Solidão?

19h30 Caçadores De Mitos

20h15 As Aventuras De Sarah Jane - A Marca Do Berserker (Parte 2)

20h30 Horário Eleitoral Gratuito

20h40 As Aventuras De Sarah Jane

(Continuação)

21h00 Jornal Da Cultura (av)

22h00 Clube Do Filme - Janela

Indiscreta

0h00 Metrópolis

0h30 Roda Viva (2ª Exibição)

SBT (4)

6h00 Jornal Do SBT - Manhã

8h00 Carrossel Animado Com Patati

Patatá

9h00 Bom Dia & Cia

12h45 Três É Demais

13h15 Chapolin

13h45 Chaves

14h30 Rosalinda

15h15 Jamais Te Esquecerei

16h15 A Usurpadora

17h15 Quem Convence Ganha Mais

18h15 Um Maluco No Pedaço

18h45 As Visões Da Raven

19h20 Eu, A Patroa E As Crianças

19h45 SBT Brasil

20h30 Prop. Partidária Obrigatória -

PMDB

20h40 Carrossel

21h15 Programa Do Ratinho

22h45 A Praça É Nossa

0h00 Conexão Repórter

1h00 Jornal Do SBT - Noite

1h45 Dois Homens E Meio / Two And

A Half Men

2h15 Big Bang A Teoria / The Big

Bang Theory

2h45 Tele Seriados I - Chuck

3h30 Tele Seriados Ii - Suburgatório / Suburgatory

4h00 Jornal Do SBT - Madrugada

5h00 Jornal Do SBT - Madrugada /

Reprise

GLOBO (5)

4h50 Sagrado

4h52 Telecurso Educação Básica -

Tecendo o Saber

5h09 Telecurso Prof.

5h25 Telecurso Ensino Médio

5h40 Telecurso Ensino Fundamental

5h55 Globo Rural

6h30 Bom Dia SP

7h30 Bom Dia Brasil

8h30 Mais Você

9h55 Bem Estar

10h40 Encontro com Fátima

Bernardes

12h00 SPTV - 1ª Edição

12h45 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

13h50 Vídeo Show

14h40 Vale a Pena Ver de Novo - O

Profeta

16h05 Sessão da Tarde - Motoqueiros

Selvagens

17h46 Globo Notícia

17h49 Malhação

18h20 Lado a Lado

19h10 SPTV - 2ª Edição

19h30 Guerra dos Sexos

20h30 Horário Político - PMDB

20h40 Jornal Nacional

21h20 Salve Jorge

22h35 Big Brother Brasil 13

23h20 Pé Na Cova

0h05 Jornal da Globo

0h38 Programete Fórmula 1

0h40 Castle

1h30 Corujão I

3h10 Corujão I

RECORD (7)

6h15 Balanço Geral

7h25 São Paulo No Ar

8h40 Fala Brasil

10h00 Hoje Em Dia

12h00 Balanço Geral

14h30 Programa Da Tarde

17h30 Cidade Alerta

20h30 Horário Político

20h40 Jornal Da Record

21h15 Csy:Ny

22h15 Balacobaco

23h15 Grimm

0h15 House

1h00 Programação Iurd

REDETV (9)

5h00 Ig. Internacional Da Graça

De Deus

8h30 Se Liga Brasil

10h30 TV Kids

12h00 Igreja Igreja Universal

15h00 A Tarde É Sua

17h05 Ig. Da Graça, Nosso Programa

18h05 TV Kids

18h45 Redetv Esporte

19h30 TV Fama

20h30 Propaganda Partidária - PMDB

20h40 TV Fama - Continuação

20h50 Redetv News

21h30 Ig. Internacional Da Graça

De Deus

22h30 Good News

23h10 Tema Quente

0h00 Leitura Dinâmica

0h30 Programa Amaury Jr.

1h30 Igreja Universal

3h00 Ig. Da Graça Nosso Programa

GAZETA (11)

6h00 Ig. Universal do Reino de Deus

8h00 Gazeta Imóveis

8h30 Gazeta Shopping

9h45 Ateliê na TV

10h00 Revista da Cidade

12h00 Super Esporte

12h30 Você Bonita

13h30 Cozinha Amiga

14h00 Mulheres

17h50 Gazeta News

18h00 Gazeta Esportiva

19h00 Jornal da Gazeta

20h00 Ig. Universal do Reino de Deus

20h30 Horário Político Partidário -

PMDB

22h10 Jornal da Gazeta - Ed. das 10

22h25 Todo Seu

23h35 Hoje Tem

0h05 Gazeta Imóveis

0h30 Gazeta Shopping

1h00 Ultrafarma

BANDEIRANTES (13)

6h00 Igreja Mundial - Manhã

6h50 1º Jornal

7h30 1º Jornal SP

8h00 Dia Dia

9h10 Band Kids

11h10 Jogo Aberto

12h30 Jogo Aberto SP

13h00 Os Donos Da Bola

14h15 Dragon Ball Gt / Contra Ataque

de Baby" Droga! Baby Está na

Terra"

15h00 Futurama O Titanic no Espaço

O Macaco Gênio

15h50 Icarly /A Propaganda/A

Detenção

16h50 Brasil Urgente

18h50 Brasil Urgente SP

19h20 Jornal Da Band

20h30 Horário Político - PMDB

20h40 Show Da Fé

21h30 Zoo

21h40 Os Simpsons Homer, O

Paparazzi/Marge na Internet

22h40 Polícia 24h

0h00 Agora É Tarde Com Danilo

Gentili - melhores momentos

1h00 Jornal Da Noite

1h45 Claquete

2h45 Um Tio Da Pesada Quem É

Essa Garota

3h10 O Encantador De Cães

3h20 Popcorn TV

4h00 Igreja Mundial - Madrugada

MTV (32)

8h00 Clássicas

9h00 Alternativa

9h30 Rock

10h00 Brasileira

10h30 Picks

11h00 Tá Quente

11h45 Faixa a Faixa

12h00 Top 10 MTV

13h00 Tocaí

13h30 Familia MTV - ConeCrew

Diretoria

14h00 Verão MTV - A Casa (Maratona)

18h00 TOP 10

19h00 Vai Pra Praia que o Pariu

19h15 Picks

20h00 Tocaí

20h30 Horário Político - PMDB

20h45 A Festa

21h30 PC Na TV

21h45 Faixa a Faixa

22h00 Familia MTV - ConeCrew

Diretoria

22h30 Tá Quente

23h15 Vai Pra Praia Que o Pariu

23h30 Faixa a Faixa

23h45 PC Na TV

0h00 A Festa

REDE VIDA (34)

7h45 Programa do Pai Eterno

8h00 Onde Deus Chora

8h30 Novena do Perpétuo Socorro

9h00 Missa de Aparecida (av)

10h00 Filhos do Pai Eterno

10h30 Programa do Pai Eterno

10h50 O Santo do Dia

11h00 Hora de Brincar

11h30 Escolhas da Vida

11h50 Terço Bizantino

12h00 Rosário da Vida (av)

12h30 Vida Melhor (av)

14h00 Novena do Perpétuo Socorro

14h30 Hora de Brincar

15h00 Medalhão Persa (av)

17h00 Filhos do Pai Eterno

17h30 Encontro com Cristo

17h50 Terço Bizantino

18h00 O Terço Luminoso

18h20 O Pão Nosso

18h30 JCTV (av)

19h00 Momentos de Reflexão

19h10 Missa no Santuário da Vida (av)

20h00 Filhos do Pai Eterno

20h30 Horário Político - PMDB

20h40 Infomercial Polimport

21h00 Quem Ama Educa

21h30 Jornal da Vida

22h15 Tribuna Independente (av) SP

23h45 Terço Bizantino

23h55 Medalhão Persa (av)

TV BRASIL (62)

10h00 Batatinhas

10h05 Thomas e seus Amigos

10h20 Batatinhas

10h25 Contos de Tatonka

10h40 Batatinhas

10h45 Esquadrão Sobre Rodas

11h10 Batatinhas

11h15 Bill Tampinha e sua melhor

amiga Corky

11h30 Clube do Travesseiro

12h30 Pequeno Vampiro

12h45 Batatinhas

12h50 Princesa Sherazade

13h20 Batatinhas

13h25 Mamma Mirabelle

13h50 Batatinhas

13h55 Thomas e seus amigos

14h10 Batatinhas

14h15 Contos de Tatonka

14h30 Batatinhas

14h35 Esquadrão Sobre Rodas

14h55 Batatinhas

15h00 Galera do Surf - primeira

temporada

15h30 Karkú

16h00 Sem Censura

17h30 +Ação

18h00 Estúdio Móvel

18h30 Garotas Apaixonadas

19h00 Brilhante Futebol Clube

19h30 Maratona Comentário Geral

20h00 De Lá Pra Cá

20h30 Propaganda Partidária - PMDB

20h35 O Público na TV

21h00 Repórter Brasil Noite

22h00 Caminhos da Reportagem

23h00 A TV que se faz no mundo -

Madagascar

23h30 Equador

0h30 DOCTV Latino América

TV SÉCULO 21

8h30 Inter Programa

8h35 Novena das Mãos

Ensanguentadas de Jesus

8h50 Dica 21

9h00 Hora da Consagração

9h05 Diário de Oração

9h15 Você Pode Ser Feliz

11h00 EAD Diário

11h15 Receitas Bom Sabor

11h30 Dica 21

11h40 Século News

12h00 Século 21 Esporte

13h00 Dica 21

13h05 EAD Diário

13h20 Por um Brasil Cristão

13h25 Palavra Divina

13h30 Novena das Mãos

Ensanguentadas de Jesus

13h45 Dica 21

14h00 Dica 21

14h15 Mulher. Com

16h30 Dica 21

16h45 Oração da Tarde

17h00 Ateliê na TV

17h45 Novena das Mãos

Ensanguentadas de Jesus

18h00 Caminhos da Fé

18h30 Sócios na Fé

19h00 Meu Senhor e Meu Deus

19h15 Igreja Militante

19h20 Dica 21

19h30 Noite Carismática

21h00 Dica 21

21h10 Ação Nacional

22h10 Dica 21

22h15 Santa Missa

23h00 Novena das Mãos

Ensanguentadas de Jesus

TV PAGA

ANIMAL PLANET

12h00 Sobrevivendo como Chimpanzé

12h30 Sobrevivendo como Chimpanzé

13h00 Veneno de Emergência

14h00 Animais em Risco - África do

Sul

15h00 Austin Stevens: Os Mais

Perigosos - O Melhor de Austin

Stevens 2

16h00 Cães de Raça: Australian

Shepherd

16h30 Cães de Raça: Yorkshire Terrier

17h00 Bichos Vergonhosos

18h00 Qual é, Bicho?: Quem não

Acredita, me Irrita!

18h30 Vídeos Divertidos do

Animal Planet

19h00 60 Encontros Mortais:

Filipinas 2

19h30 60 Encontros Mortais: Romênia

20h00 ABC Canino: Raças para

Famílias

21h00 O Encantador de Cães: Willie

22h00 Com Água Até o Pescoço

AXN

12h00 NCIS

13h00 C.S.I. Miami

14h00 Undercover

15h00 Criminal Minds

16h00 Las Vegas

17h00 C.S.I. Miami

18h00 NCIS

19h00 C.S.I. NY

20h00 Criminal Minds

21h00 C.S.I. NY

22h00 Sou Espião

CANAL BRASIL

11h55 As Aventuras de Pedro

Malazartes

13h30 Clipe Brasil

14h30 Faixa Musical: Mariene de

Castro - Ser de Luz

16h10 Projeto Sumir - Mitiaro

16h25 Bahia de Todos os Sambas

18h15 Beyond Ipanema - Ondas

Brasileiras na Música Global:

Garotas Beyond Ipanema

18h45 As Chacretes: Vera Furacão

19h00 Cascalho

21h00 Curta na Tela: Caça Palavra

21h30 Zoombido: Altay Veloso

22h00 Prova de Artista

DISCOVERY

12h20 Megaconstruções: Mercado

Central de Abu Dhabi

13h10 Crer ou não crer: Múmias de

Cocaína

14h00 Ecópolis: Cinco Tecnologias

14h50 O Mundo do Futuro: Aviação

15h40 Mythbusters: Os Caçadores de

Mitos: Decolando de um

Toboágua

16h30 A Supercâmera: Metallica

17h20 Febre do Ouro: A Barreira da

Dor

18h10 Monstros do Rio: O Mutilador

19h00 Sem Corte e Sem Censura:

Garras e Presas

19h50 Prisioneiros: Folsom

20h40 As Mais Estranhas Formas de

Morrer

21h05 As Mais Estranhas Formas de

Morrer

21h30 Serviço Secreto: Em Território

Inimigo

22h20 As Verdadeiras Mulheres

Assassinas: Corações de Pedra

ESPN BRASIL

0h00 Pontapé Inicial- (av)

11h30 Sportscenter - (av)

12h30 Bate-Bola: 1ª Edição - (av)

14h00 Copa Do Rei :

Sevilla x Atletico De Madrid

16h00 Show Da Rodada Do Francês 16h30 Copa Da Inglaterra:

Middlesbrough x Chelsea

18h30 Bate-Bola: 2ª Edição - (av)

20h00 Rugby 6 Nations :

Itália x País De Gales

22h00 Show Da Rodada Do Francês 22h30 Prévia Do Campeonato Alemão 23h00 Sportscenter - (av)

0h00 Pôquer Internacional :

Fulltilt - Pokerstars - Poker

After Dark #502

FOX

12h00 Bones

13h00 How I Met Your Mother

13h30 Ghost Town - Um Espírito

Atrás de Mim

15h15 O Fantástico Sr. Raposo

16h45 HDTV - O Diabo Veste Prada

18h30 Quero Ficar com Polly

20h00 Os Simpsons

20h25 Os Simpsons

20h50 Os Simpsons

21h15 Os Simpsons

21h40 Os Simpsons

22h05 Os Simpsons

GNT

12h29 Pílulas Spfw: Estampas

12h30 Chuva de Arroz (Casamento) - O Amor Pode Estar ao Lado

13h00 Supernanny: Família Bruno

13h59 Pílulas Spfw: Moda Praia 2

14h00 The Ellen Degeneres Show

14h59 Pílulas Spfw: Divas

15h00 Chegadas e Partidas

15h30 Mulheres de Aço (Reality) -

Artigo 213

16h00 Saia Justa Verão: As Verdades

Que Ela Não Diz

17h00 Brothers & Sisters

18h00 Diário do Olivier (Culinária e

Viagem) - Restaurante em Casa 1

18h29 Pílulas Spfw: Moda Praia

18h30 Santa Ajuda (Organização do

Lar) - Solteiros Sem Noção

18h45 Cozinha Prática (Culinária Fácil) - Peito de Frango com Laranja

19h00 A Pequena Cozinha em Paris

19h30 Que Marravilha! (Reality de

Culinária) - Edson Celulari

20h00 Casa Brasileira (Arquitetura) -

Gui Mattos

20h30 Santa Ajuda (Organização do

Lar) - Banheiro

20h45 Cozinha Prática (Culinária Fácil) - Torta de Maçã

21h00 Diário do Olivier (Culinária e

Viagem) - Restaurante em Casa 2

21h30 Que Marravilha! (Reality de

Culinária) - Paulo Vilhena

22h00 Decora (Reality de Decoração) -

"Fique à Vontade, a …

HBO

12h00 HDTV - Desconhecido

14h03 Homem-Aranha

16h18 HDTV - A Inveja Mata

18h10 Happy Feet 2: O Pinguim

19h58 Caçador de Recompensas

22h00 Girls

MAX

12h40 O Pequeno Maratonista

14h25 Impardonnables

16h25 Reencarnação

18h20 O Bom Coração

20h10 Filme Socialismo

22h00 Christine - O Carro Assassino

MAX PRIME

12h40 Nocaute em Bangkok

14h30 A Sombra de um Homem

16h20 Hunted: Behind The Scenes

16h35 O Caminho do Guerreiro

18h20 Padre

19h55 O Morto Vivo

22h00 Morte no Funeral

MGM

12h10 Jogos de Guerra - O Código

Mortal

14h05 Hospital de Heróis

16h00 Critics Choice Movie Awards

2012

17h45 Que Mulher é Essa?

19h35 O Ano em que nos conhecemos

21h30 Invasão

22h00 Habitantes da Escuridão

MULTISHOW

12h30 London Live Specials: The

Script

13h00 Big Brother Brasil 13 -

A Eliminação

14h00 Vai Dançar

14h30 Especial Planeta Atlântida

15h00 Sensacionalista

15h30 Contos do Rock

16h00 Vai Pra Onde?

16h30 Nalu Pelo Mundo

17h00 Reclame

17h30 Video Killed The Radio Star -

The Artists View: Bon Jovi

18h00 Big Brother Brasil 13 - Melhores Momentos

19h00 TVZ

20h15 Big Brother Brasil 13 -

A Eliminação

21h15 Mundo Canibal

21h30 Sem Destino

22h00 Lugar Incomum

NAT.GEOGRAPHIC

12h15 Gladiadores da Natureza

13h05 Brasil Secreto: Uma Odisseia no Pantanal

13h55 Preparados para o Fim: De

Volta à Idade da Pedra

14h45 Os Segredos do Terceiro Reich:

A Raposa do Deserto

15h35 Os Segredos do Terceiro Reich:

As Mulheres de Hitler

16h25 Obras Incríveis: Eco Escola

17h15 Pesca Radical: Peixes

Selvagens

18h05 Amazônia Selvagem:

Berço da Vida

18h55 Obras Incríveis: Mega Sucata

em Nova Iorque

19h45 Obras Incríveis: Edifício

Ecológico

20h35 Mega Máquinas: Segredos da

Coca-Cola

21h25 Redescobrindo a Segunda

Guerra: O Dia D

22h15 Redescobrindo a Segunda

Guerra: O Apocalipse

SONY

12h00 Top Chef

13h00 Grey's Anatomy

14h00 C.S.I

15h00 The Client List

16h00 Revenge

17h00 Drop Dead Diva

18h00 Flertando aos 40

20h00 C.S.I

21h00 Once Upon A Time

22h00 Como se Fosse a Primeira Vez

SPORTV

9h00 SPORTVNews (av)

10h00 Redação Sportv

11h45 É, Gol! (av)

13h20 SportvNews (av)

14h00 Arena Sportv (av)

18h00 Tá Na Área (av)

18h30 Futebol Campeão (av)

19h15 Taça Libertadores Da América - Libertad (Par) x Palmeiras (av)

21h30 Superliga Masculina De Vôlei -

Campinas x Cruzeiro (av)

23h30 SportvNews (av)

TCM

12h00 Bonanza

13h00 Os Pioneiros

14h00 O Jardim Secreto

15h50 A Marca da Forca

17h50 Tango & Cash - Os Vingadores

19h40 Hollywood's Top Ten:

Totally 80s

20h00 Bonanza

21h00 Arquivo X

22h00 Maratona da Morte

TELECINE ACTION

12h40 Vírus

14h20 Far Cry - Fuga do Inferno

16h10 Bater ou Correr

18h10 Reféns do Crime

20h10 O Sobrevivente (1987)

22h00 Fim dos Dias

TELECINE CULT

11h25 Godard, Truffaut e a Nouvelle

Vague

13h10 Fantasia 2000

14h35 Gospel Road: A Story Of Jesus

16h05 Blaze - O Escândalo

18h15 Um Homem Destemido

20h20 Papai Batuta

22h00 A General

TELECINE PIPOCA

12h20 O Cheiro do Sucesso

14h00 A Dama de Ferro

15h55 No Limite da Mentira

17h55 A Invenção de Hugo Cabret

20h15 Kung Fu Panda 2

22h00 Último Samurai

TELECINE PREMIUM

12h35 Compramos um Zoológico

14h45 Identidade Paranormal

16h50 Beethoven - Aventura de Natal

18h35 Catch.44

20h20 O Palhaço

22h00 Guerra é Guerra!

TELECINE TOUCH

12h10 Do México com Amor

14h00 Fenômeno

16h15 Minhas Mães e Meu Pai

18h15 Marido Por Acaso

19h55 A Vida Secreta das Abelhas

22h00 Duelo de Titãs

TNT

12h55 Missão Impossível 3

15h10 O Traidor

17h15 A Hora do Rush

19h00 Harry Potter e o Cálice de Fogo

22h00 Piratas do Caribe: No Fim do

Mundo

UNIVERSAL CHANNEL

12h00 Medium

13h00 Law & Order

14h00 Law & Order

15h00 Law & Order SVU

16h00 House

17h00 Bastardos Inglórios

19h30 O Retorno da Múmia

22h00 Elementary

WARNER

12h00 Friends

12h30 Friends

13h00 The Mentalist

14h00 Pegar e Largar

16h30 2 Broke Girls

17h00 Friends

17h20 The Big Bang Theory

17h45 The Big Bang Theory

18h10 Friends

18h35 Friends

19h00 Two And a Half Men

19h30 Two And a Half Men

20h00 The Big Bang Theory

20h30 The Big Bang Theory

21h00 The Big Bang Theory

21h30 Go On

22h00 Two And a Half Men

INFANTO-JUVENIL

CARTOON

12h00 Pokémon

12h30 Redakai

13h00 Ben 10: Força Alienígena

13h30 Ben 10

14h00 Hora de Aventura

15h00 Scooby-Doo! Mistério S/A

15h30 Chaves - Animado

16h00 O Espetacular Homem-Aranha

16h30 Justiça Jovem

17h00 O Castigado

17h30 Senhor Young

18h00 O Incrível Mundo de Gumball

18h30 Hora de Aventura

19h00 Apenas um Show

19h30 Mad TV

20h00 Cine Cartoon

21h00 Cine Cartoon

22h00 O Incrível Mundo de Gumball

DISCOVERY KIDS

12h00 Os Piratas e suas Aventuras

Coloridas: Vamos Empinar Pipa

12h30 Meu Amigãozão

13h00 Veloz Mente

13h30 Rob, o Robô: Os Sinais/O Truque 14h00 Jelly Jamm: A Grande Caixa/O

Aniversário da Rainha

14h30 Backyardigans: O Meteoro

15h00 O Gatola da Cartola Tem de

Tudo na Cachola: Luzes

Noturnas/A …

15h30 Aventuras com os Kratts:

Vaga-lumes

16h00 Dino Dan: Dino Bebedouro/Dino

Dança

16h30 Mike, o Cavaleiro: O Tesouro

Enterrado

17h00 Hi-5 Austrália

17h30 Super Why!: Três Bodes da

Montanha

18h00 As Aventuras de Chuck e

Amigos: Ser o Biggs / Quan do o Motor Tosse

18h30 Jelly Jamm: Eu Quero Esse

Também

19h00 Veloz Mente

19h30 Peixonauta: O Caso do Mistério

Crescente/O Caso do Monstro

20h00 Mister Maker: Pé na Estrada

20h30 Mecanimais: Ilha dos Mecana

Macacos / Ilha do Mecana

Papagaio

21h00 Toot & Puddle: A Grande

Charada / Onde Há Vontade,

Há …

21h30 Backyardigans

22h00 LazyTown: Controle Remoto

DISNEY CHANNEL

12h00 No Ritmo

12h30 No Ritmo

13h00 Violetta

14h00 Boa Sorte, Charlie!

14h30 Os Feiticeiros de Waverly Place

15h00 Jessie

15h30 Programa de Talentos

16h00 Gravity Falls: Um Verão de

Mistérios

16h30 Os Padrinhos Mágicos

17h00 Austin & Ally

17h30 Os Feiticeiros de Waverly Place

18h00 Zack & Cody: Gêmeos a Bordo

18h30 Zack & Cody: Gêmeos a Bordo

19h00 Violetta

20h00 Cupido - A Magia do Amor

22h00 Jessie

DISNEY XD

11h30 O Guerreiro Didi e a Ninja Lili

13h30 Os Padrinhos Mágicos

14h00 Zeke e Luther

14h30 Zeke e Luther

15h00 Os Guerreiros Wasabi

15h30 Par de Reis

16h00 Kick Buttowski: Um Projeto de

Dublê

16h15 Kick Buttowski: Um Projeto de

Dublê

16h30 Kid vs. Kat

17h00 Bondi Band

17h30 Beyblade Metal Fusion

18h00 Beyblade Metal Master

18h30 Ninjago

19h00 Pok & Mok

19h30 Como Irmãos

20h00 Como Irmãos

20h30 Os Guerreiros Wasabi

21h00 Par de Reis

21h30 Minha Babá é uma Vampira

22h00 Lab Rats

NICKELODEON

12h00 O Clube das Winx

12h30 Julie e os Fantasmas

13h00 Mistério de Anubis

13h30 Big Time Rush

14h00 Brilhante Victória

14h30 Os Padrinhos Mágicos

15h00 Bob Esponja, Calça Quadrada

15h30 Os Pinguins de Madagascar

16h00 Kung Fu Panda

16h30 Power Rangers Samurai

17h00 Drake & Josh

17h30 Big Time Rush

18h00 iCarly

18h30 Bob Esponja, Calça Quadrada

19h00 Brilhante Victória

19h30 iCarly

20h00 Brilhante Victória

20h30 Brilhante Victória

21h00 Big Time Rush

21h30 Drake & Josh

22h00 Bob Esponja, Calça Quadrada

TV RÁ TIM BUM

12h00 Mistureba: Anabel

12h10 Mistureba: Nilba e os

Desastronautas

12h20 Mistureba: Física Divertida

12h30 Mistureba: Detetives da Ciência

12h45 Mistureba: Juro que Vi

13h00 AnimaTV

13h15 AnimaTV

14h00 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: Baú de …

14h30 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: Cocoricó na Cidade

14h45 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: 1, 2, 3, Agora …

15h00 Hora Animada: Simão e

Bartolomeu

15h10 Hora Animada: Traçando Arte

15h20 Hora Animada: Tchibum TV

15h30 Hora Animada: Trexci

15h40 Hora Animada: O Papel das

Histórias

15h50 Hora Animada: Os

Ecoturistinhas

16h00 Hora de História: Vila Sésamo

16h30 Hora de História: Glub Glub

17h00 Hora De História: Mundo da Lua 17h30 AnimaTV

17h45 AnimaTV

18h00 TV Cocoricó

19h00 Mistureba: Zuzubalândia

19h05 Mistureba: Zuzubalândia

19h10 Mistureba: Os Reciclados

19h15 Mistureba: Pequenos Cientistas

19h30 Mistureba: A Mansão Maluca do Professor Ambrósio

19h35 Mistureba: Escola pra Cachorro

19h45 Mistureba: Kiara e os Luminitos 19h50 Mistureba: Cantigas de Roda

20h00 Mistureba: Anabel

20h10 Mistureba: Nilba e os

Desastronautas

20h20 Mistureba: Física Divertida

20h30 Mistureba: Detetives da Ciência

20h45 Mistureba: Juro que Vi

21h00 Cartãozinho Verde

21h15 O Doente Imaginário

22h15 Hora Animada: Simão e

Bartolomeu

Dicas no

Cozinha Caseira

B. Simples/22h30

Humor em Pé na Cova

Globo / 23h20

3236-0111; Globo: 3131-2500; Record: 2184-4000; Rede TV!: 3306-1000; Gazeta: 3170-5757; Band: 3131-1313; ; Rede Vida: (17)3355-8432.

As programações são de responsabilidade exclusiva dos canais e podem ser alteradas à última hora.

Viagem no E! Special Travel

E! / 22h30

Encontrou algum erro? Entre em contato

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.