CONTROLE NA MÃO

CULTURA (2)

O Estado de S.Paulo

27 Fevereiro 2013 | 02h10

5h30 Tecendo O Saber

6h00 Novo Telecurso - Ensino

Fundamental

6h15 Novo Telecurso - Ensino Médio

6h30 Telecurso Tec

6h45 Novo Telecurso Prof.

7h00 Guia Do Trânsito (av)

8h00 Pronto Atendimento (av)

8h30 Bob O Construtor

9h00 Peixonauta

9h30 Quintal Da Cultura

11h30 Tv Cocoricó - Calma

12h30 Peixonauta

13h00 Os Sete Monstrinhos

13h30 Cyberchase

14h00 Doug

14h30 Quintal Da Cultura

17h30 Matinê Cultura - Um Conto De

Fadas E Duendes

19h00 Cartãozinho Verde

19h15 Pé Na Rua - O Que Devo

Guardar Só Pra Mim?

19h30 Caçadores De Mitos

20h15 As Aventuras De Sarah Jane - A Marca Do Berserker (Parte 1)

21h00 Jornal Da Cultura (av)

22h00 Mostra Internacional De

Cinema Na Cultura - A Bela

Junie )

23h30 Metrópolis

0h00 Manos E Minas - Pentágono

(2ª Exibição)

SBT (4)

6h00 Jornal Do SBT - Manhã

8h00 Carrossel Animado Com Patati

Patatá

9h00 Bom Dia & Cia

12h45 Três É Demais

13h15 Chapolin

13h45 Chaves

14h30 Rosalinda

15h15 Jamais Te Esquecerei

16h15 A Usurpadora

17h15 Quem Convence Ganha Mais

18h15 Um Maluco No Pedaço

18h45 As Visões Da Raven

19h20 Eu, A Patroa E As Crianças

19h45 SBT Brasil

20h30 Carrossel

21h15 Programa Do Ratinho

22h45 Cante Se Puder

0h00 De Frente Com Gabi

1h00 Jornal Do SBT - Noite

1h45 Dois Homens E Meio / Two And

A Half Men

2h15 Big Bang A Teoria / The Big

Bang Theory

3h00 Tele Seriados I A Lei De Harry /

Harry's Law

4h00 Jornal Do SBT - Madrugada

5h00 Jornal Do SBT - Madrugada /

Reprise

GLOBO (5)

4h50 Sagrado

4h52 Telecurso Educação Básica -

Tecendo o Saber

5h10 Telecurso Profissionalizante

5h25 Telecurso Ensino Médio

5h40 Telecurso Ensino Fundamental

5h55 Globo Rural

6h30 Bom Dia SP

7h30 Bom Dia Brasil

8h30 Mais Você

9h55 Bem Estar

10h40 Encontro com Fátima

Bernardes

12h00 SPTV - 1ª Edição

12h45 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

13h50 Vídeo Show

14h40 Vale a Pena Ver de Novo -

O Profeta

16h05 Sessão da Tarde - Shrek

17h47 Globo Notícia

17h50 Malhação

18h20 Lado a Lado

19h10 SPTV - 2ª Edição

19h30 Guerra dos Sexos

20h30 Jornal Nacional

20h55 Salve Jorge

21h40 Big Brother Brasil 13

21h50 Futebol 2013 - Taça

Libertadores - Huachipato x

Fluminense

0h00 Jornal da Globo

0h32 Programete Fórmula 1

0h33 The Good Guys

1h25 Corujão I

RECORD (7)

6h15 Balanço Geral

7h25 São Paulo No Ar

8h40 Fala Brasil

10h00 Hoje Em Dia

12h00 Balanço Geral

14h30 Programa Da Tarde

17h30 Cidade Alerta

20h30 Jornal Da Record

21h45 José Do Egito

22h30 Balacobaco

23h15 Super Tela - Deck Dogz - Feras

do Skate

1h30 Programação Iurd

REDETV! (9)

5h00 Igreja Internacional Da Graça

De Deus

8h30 Se Liga Brasil

10h30 Tv Kids - Pokemon / Yugi-Oh

Gx / Johnny Test

12h00 Igreja Universal

15h00 A Tarde É Sua

17h05 Ig. Da Graça, Nosso Programa

18h05 Tv Kids

18h45 Redetv Esporte

19h30 Tv Fama

20h45 Redetv News

21h30 Ig. Internacional Da Graça De

Deus

22h30 Superpop

0h00 Leitura Dinâmica

0h30 Programa Amaury Jr.

1h30 Transição

2h00 Igreja Universal

3h00 Ig. Da Graça Nosso Programa

GAZETA (11)

6h00 Ig. Universal do Reino de Deus

8h00 Gazeta Imóveis

8h30 Gazeta Shopping

9h45 Ateliê na TV

10h00 Revista da Cidade

12h00 Super Esporte

12h30 Você Bonita

13h30 Cozinha Amiga

14h00 Mulheres

17h50 Gazeta News

18h00 Gazeta Esportiva

19h00 Jornal da Gazeta

20h00 Ig. Universal do Reino de Deus

22h00 Jornal da Gazeta - Ed. das 10

22h20 Todo Seu

0h00 Gazeta Imóveis

0h45 Gazeta Shopping

1h00 Ultrafarma

MTV (32)

8h00 Clássicas

9h00 Alternativa

9h30 Rock

10h00 Brasileira

10h30 Picks

11h00 Tá Quente

11h45 Faixa a Faixa

12h00 Top 10 MTV

13h00 Tocaí

13h30 Familia MTV - ConeCrew

Diretoria

14h00 Verão MTV A Casa (Maratona)

18h00 TOP 10

19h00 Vai Pra Praia que o Pariu

19h15 Picks

20h00 Tocaí

20h30 A Festa

21h30 PC Na TV

21h45 Faixa a Faixa

22h00 Familia MTV - ConeCrew

Diretoria

22h30 Tá Quente

23h15 Vai Pra Praia Que o Pariu

23h30 Faixa a Faixa

23h45 PC Na TV

0h00 A Festa

1h00 Familia MTV - ConeCrew

Diretoria

1h30 Tá Quente

REDE VIDA (34)

8h00 A Igreja pelo Mundo

8h30 Missa no Santuário do Pai

Eterno (av)

10h00 Filhos do Pai Eterno

10h30 Programa do Pai Eterno

10h50 O Santo do Dia

11h00 Hora de Brincar

11h30 Escolhas da Vida

11h50 Terço Bizantino

12h00 Rosário da Vida (av)

12h30 Vida Melhor (av)

14h00 Novena do Perpétuo Socorro

14h30 Hora de Brincar

15h00 Medalhão Persa (av)

17h00 Filhos do Pai Eterno

17h30 Encontro com Cristo

17h50 Terço Bizantino

18h00 O Terço Glorioso

18h20 O Pão Nosso

18h30 JCTV (av)

19h00 Momentos de Reflexões

19h10 Missa no Santuário da Vida (av)

20h00 Filhos do Pai Eterno

20h30 Infomercial Polimport

21h00 TV Cidadania - OAB / SP

21h30 Jornal da Vida (av)

22h15 Tribuna Independente (av) SP

23h45 Terço Bizantino

23h55 Medalhão Persa (av)

TV BRASIL (62)

10h00 Batatinhas

10h05 Thomas e seus Amigos

10h20 Batatinhas

10h25 Contos de Tatonka

10h40 Batatinhas

10h45 Esquadrão Sobre Rodas

11h10 Batatinhas

11h15 Bill Tampinha e sua melhor

amiga Corky

11h30 Clube do Travesseiro

12h30 Pequeno Vampiro

12h45 Batatinhas

12h50 Princesa Sherazade

13h20 Batatinhas

13h25 Mamma Mirabelle

13h50 Batatinhas

13h55 Thomas e seus amigos

14h10 Batatinhas

14h15 Contos de Tatonka

14h30 Batatinhas

14h35 Esquadrão Sobre Rodas

14h55 Batatinhas

15h00 Galera do Surf - 1ª temp.

15h30 Karkú

16h00 Sem Censura

17h30 Nova Amazônia

18h00 Estúdio Móvel

18h30 Coisas de Alice

19h00 Brilhante Futebol Clube

19h30 Maratona Comentário Geral

20h00 Caminhos da Democracia - Do

AI 5 Ao Fim Do Milagre

21h00 Repórter Brasil Noite

22h00 Os Protetores do Planeta

23h00 Sinfonia Fina - 2ª temporada

23h30 Equador

0h30 Caminhos da Democracia - Do

AI 5 Ao Fim Do Milagre

TV SÉCULO 21

8h30 Inter Programa

8h35 Novena das Mãos

Ensanguentadas de Jesus

8h50 Dica 21

9h00 Hora da Consagração

9h05 Diário de Oração

9h15 Você Pode Ser Feliz

11h00 EAD Diário

11h15 Receitas Bom Sabor

11h30 Dica 21

11h40 Século News

12h00 Século 21 Esporte

13h00 Dica 21

13h05 EAD Diário

13h20 Por um Brasil Cristão

13h25 PalavraDivina

13h30 Novena das Mãos

Ensanguentadas de Jesus

13h45 Dica 21

14h00 Dica 21

14h15 Mulher. Com

16h30 Dica 21

16h45 Oração da Tarde

17h00 Ateliê na TV

17h45 Novena das Mãos

Ensanguentadas de Jesus

18h00 Caminhos da Fé

18h30 Sócios na Fé

19h00 Meu Senhor e Meu Deus

19h15 Igreja Militante

19h20 Dica 21

19h30 Anunciamos Jesus

20h00 Oriente-se

22h00 Caixa de Ferramentas

22h15 Santa Missa

23h00 Novena das Mãos

Ensanguentadas de Jesus

TV PAGA

ANIMAL PLANET

12h00 Sobrevivendo como Chimpanzé

12h30 Sobrevivendo como Chimpanzé

13h00 Veneno de Emergência

14h00 Animais em Risco - África do

Sul

15h00 Austin Stevens: Os Mais

Perigosos - O Melhor de Austin

Stevens 1

16h00 Estilista Canino: Sonho

Realizado

16h30 Estilista Canino: Fim de um

Capítulo

17h00 Bichos Vergonhosos

18h00 Qual é, Bicho?: Hospital Animal

18h30 Vídeos Divertidos do Animal

Planet

19h00 60 Encontros Mortais: Especial:

Imagens Admiráveis

19h30 60 Encontros Mortais: Especial

20h00 Amor de Gato

21h00 O Encantador de Cães: Luna

22h00 Animais Imortais

AXN

12h00 NCIS

13h00 C.S.I. Miami

14h00 Last Resort

15h00 Criminal Minds

16h00 Las Vegas

17h00 C.S.I. Miami

18h00 NCIS

19h00 C.S.I. NY

20h00 Criminal Minds

21h00 Undercover

23h00 O Justiceiro

CANAL BRASIL

11h35 Central do Brasil

13h30 Clipe Brasil

14h30 Riscado

16h00 As Chacretes: Beth Boné

16h15 João Saldanha

17h55 Curta na Tela: O Sabiá

18h15 Evidente

18h45 Mulatas - Bia

19h00 A Alegria

20h45 Projeto Sumir - Mitiaro

21h00 Curta na Tela: O Homem da

Árvore

21h30 Sangue Latino - Alan Riding

22h00 Quanto Dura o Amor?

DISCOVERY

12h20 S.O.S. Construção: Casa

de Bilhar

13h10 Sozinhos na Selva: Freddie

Flintoff

14h00 À Prova de Tudo: Travessia

14h50 Sozinhos na Selva: Chris Ryan

15h40 Mythbusters: Os Caçadores de

Mitos: 102 Usos para a Fita

Adesiva

16h30 À Prova de Tudo: Oregon

17h20 Febre do Ouro: Um Preço Alto

18h10 Monstros do Rio: O Estripador

19h00 Sem Corte e Sem Censura:

Perigo Repentino

19h50 Enigmas da Medicina: Bebês

Problemáticos

20h40 Enigmas da Medicina: Bebê

Comilão

21h30 Pronto-Socorro: Histórias de

Emergência - A Maldição do …

22h20 Águias da Cidade:

Planejamento e Imprevistos

ESPN BRASIL

10h00 Pontapé Inicial (av)

11h30 Sportscenter (av)

12h30 Bate-Bola: 1ª Edição (av)

14h00 Rugby 6 Nations - Inglaterra x

França

16h00 Show da Rodada do Espanhol 16h25 Copa da Alemanha: Quartas de

Final - Bayern de Munique x

Borussia Dortmund (av)

18h30 Bate-Bola: 2ª Edição (av)

21h45 Campeonato Espanhol-VT-

Barcelona x Sevilla

23h45 Sportscenter (av)

FOX

12h00 Bones

13h00 Pegar e Largar

15h10 Garfield Cai na Real

16h40 Diário de um Banana

18h20 Carga Explosiva

20h00 Os Simpsons

20h25 Os Simpsons

20h50 Os Simpsons

21h15 Os Simpsons

21h40 Os Simpsons

22h05 Os Simpsons

GNT

12h00 Alternativa Saúde Verão

(Bem-Estar) - Preguiça

12h30 Faixa de Areia (Série) - Alagoas

13h00 Supernanny: Família Smith

13h59 Pílulas Spfw: Estampas

14h00 The Ellen Degeneres Show

14h59 Pílulas Spfw: Moda Praia 2

15h00 Quebra-Cabeça - Vida de

Criança (Filhos) - Alimentação

15h30 Boas-Vindas (Nascimento) -

Amor e Paixão

16h00 Faixa de Areia (Série) - Alagoas

16h30 Alternativa Saúde Verão (Bem-

Estar) - Preguiça

17h00 Brothers & Sisters

18h00 Chegadas e Partidas (Série

Documental) - Família

18h29 Pílulas Spfw: Divas

18h30 Mulheres de Aço (Reality) -

Artigo 213

19h00 Chegadas e Partidas

19h29 Pílulas Spfw: Moda Praia

19h30 Chuva de Arroz (Casamento) - O Amor Pode Estar ao Lado

19h59 Pílulas Spfw: Maiôs

20h00 Detox do Amor 2013: "Confiança é Tudo em uma …

20h59 Pílulas Spfw: Estampas

21h00 Chuva de Arroz (Casamento) - O Amor Pode Estar ao Lado

21h30 Saia Justa Verão: As Verdades

Que Ela Não Diz

22h29 Pílulas Spfw: Moda Praia 2

HBO

12h09 A Mentira

13h54 O Padrasto

15h48 Cálculo Mortal

18h03 Animais Políticos

19h00 Enlightened

19h30 The Big C

20h04 O Corvo

22h00 A Casa dos Sonhos

MAX

12h15 Monty Python: Quase a Verdade

14h05 Um Homem Que Grita

15h40 When You"re Strange: Um

Filme Sobre o The Doors

17h15 A Ovelha Negra

18h55 Triângulo Amoroso

21h00 Real Humans

22h00 Real Humans

MAX PRIME

12h20 Athena: Deusa da Guerra

14h25 O Paizão

16h05 Sangue e Honra

18h10 Mulher de Fases - Um Psiquia

tra e um Surfista

18h45 (Fdp)

19h25 Salão do Automóvel de Gene

bra 2012

20h00 O Homem Sem Sombra

22h00 Comando de Elite

MGM

12h40 Gritos do Além

14h20 Inimigo em Casa

16h05 Jogo de Espiões

18h25 Valsa para Bruno Stein

20h10 Que Mulher é Essa?

22h00 American Pie 2 - A Segunda vez é Ainda Melhor

MULTISHOW

12h30 Papo De Mallandro

13h15 Tira Onda: Minotauro

13h30 Conexões Urbanas

14h00 Sem Destino

14h30 Contos do Rock

15h00 Bastidores

15h30 Experimente 2012

16h00 Multishow Music Live - The

Killers: London Live 2012

16h30 As Gostosas e os Geeks

17h30 220 Volts

18h00 Meu Passado Me Condena

18h30 Big Brother Brasil 13

19h00 TVZ

20h30 Elton John Ao Vivo

23h30 Big Brother Brasil 13 - Ao Vivo

NAT.GEOGRAPHIC

12h15 Salvando a Pirâmide Mais

Antiga do Egito

13h05 Fernando de Noronha -

A Ilha dos Tubarões

13h30 Aquanautas: Parcel do Manoel

Luís - Cemitério Submerso

13h55 A Colônia dos Huteritas: Infrin

gindo a Lei

14h45 Tabu: Corpos Extremos

15h35 Tabu: Crianças Adultas

16h25 Tabu: Nudez

17h15 O Mestre da Pesca: Hucho

Taimen

18h05 Fernando de Noronha - A Ilha

dos Tubarões

18h30 Aquanautas: Parcel do Manoel

Luís - Cemitério Submerso

18h55 NG Apresenta: Colisão Aérea

19h45 Segundos Fatais: Falha Huma

na

20h35 Mayday! Desastres Aéreos:

Desorientação Fatal

21h25 Tabu: Casamentos Insolitos

22h15 Tabu: Aparências Extremas

SONY

12h00 Top Chef

13h00 Grey's Anatomy

14h00 C.S.I

15h00 American Idol

16h00 Top Chef

17h00 Parks And Recreation

17h30 Community

18h00 Adoração

20h00 C.S.I

21h00 The Client List

22h00 Revenge

SPORTV

8h00 Linha de Chegada Especial -

com Cacá Bueno e Ingo Hoff

mann

9h00 Sportv News (av)

10h00 Redação Sportv (av)

11h45 É, Gol! (av)

13h20 Sportv News (av)

14h00 Arena Sportv (av)

18h00 Tá na Área (av)

19h30 Superliga Feminina de Vôlei -

Campinas x Pinheiros (av)

22h00 Taça Libertadores da América -

Corinthians x Millonarios (av)

0h00 Sportv News (av)

TCM

12h00 Bonanza

13h00 Os Pioneiros

14h00 Cleópatra

18h15 Planeta Proibido

20h00 Bonanza

21h00 Arquivo X

22h00 Tango & Cash - Os Vingadores

TELECINE ACTION

12h40 A Idade da Violência

14h35 O Denunciante

16h10 Plano de Voo

18h00 Odisseu e a Ilha da Neblina

19h45 Sin City - A Cidade do Pecado

22h00 O Pior dos Pecados

TELECINE CULT

13h00 G.A.L. - Grupo Antiterrorista de

Liberação

14h50 A um Passo da Morte

16h30 A Incrível Mulher Que Encolheu

18h10 O Imbatível

20h00 Um Tiro na Noite

22h00 A Suprema Felicidade

TELECINE PIPOCA

12h15 After Dark: Semente do Mal

14h00 A Perseguição

16h05 Cavalo de Guerra

18h40 A Casa dos Fundos

20h20 Família Vende Tudo

22h00 A Invenção de Hugo Cabret

TELECINE PREMIUM

12h45 Ramona e Beezus

14h35 Time dos Sonhos

16h20 Meu País

18h00 Um Método Perigoso

20h00 Doce Vingança

22h00 Espelho, Espelho Meu

TELECINE TOUCH

12h05 Febre do Feno

14h00 Onde Mora o Coração

16h10 Coração de Guerreiro

18h00 Desejo e Reparação

20h10 Show Bar

22h00 E Se O Amor Acontece¿

TNT

12h15 Novidades no Amor

14h00 Muito Bem Acompanhada

15h40 Minhas Adoráveis Ex-Namora

das

17h30 Simplesmente Complicado

19h35 Missão Impossível 3

22h00 The Following

UNIVERSAL CHANNEL

12h00 Medium

13h00 Law & Order

14h00 Law & Order

15h00 Law & Order SVU

16h00 House

17h00 Serenity - A Luta pelo Amanhã

19h00 O Exterminador do Futuro: A

Salvação

21h00 Bastardos Inglórios

WARNER

12h00 Friends

12h30 Friends

13h00 The Mentalist

14h00 HDTV - À Procura da Felicidade

16h30 Two And a Half Men

17h00 Friends

17h20 The Big Bang Theory

17h45 The Big Bang Theory

18h10 Friends

18h35 Friends

19h00 Two And a Half Men

19h30 Two And a Half Men

20h00 The Big Bang Theory

20h30 The Big Bang Theory

21h00 Two And a Half Men

21h30 Two And a Half Men

22h00 Person of Interest

INFANTO-JUVENIL

CARTOON

12h00 Pokémon

12h30 Redakai

13h00 Ben 10: Força Alienígena

13h30 Ben 10

14h00 Hora de Aventura

15h00 Chaves - Animado

15h30 Apenas um Show

16h00 O Espetacular Homem-Aranha

16h30 Justiça Jovem

17h00 O Castigado

17h30 Senhor Young

18h00 O Incrível Mundo de Gumball

18h30 Hora de Aventura

19h00 Apenas um Show

19h30 Mad TV

20h00 Monster High

21h30 Senhor Young

22h00 O Incrível Mundo de Gumball

DISCOVERY KIDS

12h00 Os Piratas e suas Aventuras

Coloridas: A Maldição do

Templo de …

12h30 Meu Amigãozão

13h00 Veloz Mente

13h30 Rob, o Robô: Dia dos Esportes/O Mistério do Osso

14h00 Jelly Jamm: Aurora Musical/

Castelo Assombrado

14h30 Backyardigans: Missão Elefante 15h00 O Gatola da Cartola Tem de

Tudo na Cachola: Carnaval de

Caudas/A Represa do …

15h30 Aventuras com os Kratts: O

Concurso de Pesca

16h00 Dino Dan: O Culpado é o Dinos

sauro/Dino Basquete

16h30 Mike, o Cavaleiro: O Favor

Indeciso

17h00 Hi-5 Austrália

17h30 Super Why!: Doze Princesas

Dançarinas

18h00 As Aventuras de Chuck e

Amigos: Contagem Regressiva

18h30 Jelly Jamm: A Superliga Jelly

Jamm/Melhores Amigos Para

Sempre

19h00 Veloz Mente

19h30 Peixonauta: O Caso dos Bichos

Desconhecidos/O Caso das

Entregas Malucas

20h00 Mister Maker: Pé na Estrada

20h30 Mecanimais: Ilha do Ônibus

Búfalo / Ilha dos Mecana

Meteoros

21h00 Toot & Puddle: Puddle e o

Trevo da Sorte

21h30 Backyardigans

22h00 Lazytown: Senhorita Roberta

DISNEY CHANNEL

12h00 No Ritmo

12h30 No Ritmo

13h00 Violetta

14h00 Boa Sorte, Charlie!

14h30 Os Feiticeiros de Waverly Place

15h00 Jessie

15h30 Programa de Talentos

16h00 Phineas e Ferb

16h15 Adolepeixes

16h30 Os Padrinhos Mágicos

17h00 Austin & Ally

17h30 Os Feiticeiros de Waverly Place

18h00 Jessie

18h30 Jessie

19h00 Violetta

20h00 Tinker Bell: O Segredo das

Fadas

22h00 Jessie

DISNEY XD

12h00 No Ritmo

12h30 No Ritmo

13h00 Violetta

14h00 Boa Sorte, Charlie!

14h30 Os Feiticeiros de Waverly Place

15h00 Jessie

15h30 Programa de Talentos

16h00 Phineas e Ferb

16h15 Adolepeixes

16h30 Os Padrinhos Mágicos

17h00 Austin & Ally

17h30 Os Feiticeiros de Waverly Place

18h00 Jessie

18h30 Jessie

19h00 Violetta

20h00 Tinker Bell: O Segredo das

Fadas

22h00 Jessie

NICKELODEON

12h00 O Clube das Winx

12h30 Julie e os Fantasmas

13h00 Mistério de Anubis

13h30 Big Time Rush

14h00 Brilhante Victória

14h30 Os Padrinhos Mágicos

15h00 Bob Esponja, Calça Quadrada

15h30 Os Pinguins de Madagascar

16h00 Kung Fu Panda

16h30 Power Rangers Samurai

17h00 Drake & Josh

17h30 Big Time Rush

18h00 iCarly

18h30 Bob Esponja, Calça Quadrada

19h00 Bob Esponja, Calça Quadrada

19h30 iCarly

20h00 Brilhante Victória

20h30 Brilhante Victória

21h00 Big Time Rush

21h30 Drake & Josh

TV RÁ TIM BUM

12h00 Mistureba: Anabel

12h10 Mistureba: Nilba e os Desastro

nautas

12h20 Mistureba: Física Divertida

12h30 Mistureba: Detetives da Ciência

12h45 Mistureba: Juro que Vi

13h00 AnimaTV

13h15 AnimaTV

13h30 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: Mundo da Lua

14h00 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: Baú de …

14h30 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: Cocoricó na Cidade

14h45 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: 1, 2, 3, Agora …

15h00 Hora Animada: Simão e Bartolo

meu

15h10 Hora Animada: Traçando Arte

15h20 Hora Animada: Tchibum TV

15h30 Hora Animada: TREXCI

15h40 Hora Animada: O Papel das

Histórias

15h50 Hora Animada: Os Ecoturisti

nhas

16h00 Hora de História: Vila Sésamo

16h30 Hora de História: Glub Glub

17h00 Hora De História: Mundo da Lua 17h30 AnimaTV

17h45 AnimaTV

18h00 TV Cocoricó

19h00 Mistureba: Zuzubalândia

19h05 Mistureba: Zuzubalândia

19h10 Mistureba: Os Reciclados

19h15 Mistureba: Pequenos Cientistas

19h30 Mistureba: A Mansão Maluca do Professor Ambrósio

19h35 Mistureba: Escola pra Cachorro

19h45 Mistureba: Kiara e os Luminitos 19h50 Mistureba: Cantigas de Roda

20h00 Mistureba: Anabel

20h10 Mistureba: Nilba e os Desastro

nautas

20h20 Mistureba: Física Divertida

20h30 Mistureba: Detetives da Ciência

20h45 Mistureba: Juro que Vi

21h00 Cartãozinho Verde

21h15 O Cravo e a Rosa

22h15 Hora Animada: Simão e Bartolo

meu

Private Chefes Beverly Hills

Fox Life / 20h15

Bom Para Todos

Agrotóxicos

TV Brasil / 7h30

3236-0111; Globo: 3131-2500; Record: 2184-4000; Rede TV!: 3306-1000; Gazeta: 3170-5757; Band: 3131-1313; ; Rede Vida: (17)3355-8432.

As programações são de responsabilidade exclusiva dos canais e podem ser alteradas à última hora.

Vida Alves no

Cocoricó

Cultura / 11h30

Encontrou algum erro? Entre em contato

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.