CONTROLE NA MÃO

CULTURA (2)

O Estado de S.Paulo

26 Fevereiro 2013 | 02h10

5h30 Tecendo o Saber

6h00 Novo Telecurso - Ensino Funda

mental

6h15 Novo Telecurso - Ensino Médio

6h30 Telecurso Tec

6h45 Novo Telecurso Prof

7h00 Guia do Trânsito (av)

8h00 Pronto Atendimento (av)

8h30 Bob O Construtor

9h00 Peixonauta

9h30 Quintal da Cultura

11h30 TV Cocoricó - Utilidades e

Inutilidades

12h30 Peixonauta

13h00 Os Sete Monstrinhos

13h30 Cyberchase

14h00 Doug

14h30 Quintal da Cultura

17h30 Matinê Cultura - O Casamento

do Urso Caramelo + O Secredo

da Ursa Clara

19h00 Cartãozinho Verde - Quadro

Feras e Ferinhas - Convidado:

Washington Olivetto

19h15 Pé na Rua - Qual É o Momento

Certo de Anunciar um Compro

misso nas Redes Sociais

19h30 Caçadores de Mitos

20h15 As Aventuras de Sarah Jane - O Segredo das Estrelas (Parte 2)

21h00 Jornal da Cultura (av)

22h00 Cartão Verde (av)

23h00 Provocações - João Falcão

(Diretor e Autor)

23h30 Metrópolis

0h00 Cultura Documentários -

Revolução Da Arte Feminina -

2ª Parte

0h45 Ensaio - Zélia Duncan (2ª

Exibição)

SBT (4)

6h00 Jornal Do Sbt - Manhã

8h00 Carrossel Animado Com

Patati Patatá

9h00 Bom Dia & Cia

12h45 Três É Demais

13h15 Chapolin

13h45 Chaves

14h30 Rosalinda

15h45 Jamais Te Esquecerei

16h15 A Usurpadora

17h15 Quem Convence Ganha Mais

18h15 Um Maluco No Pedaço

18h45 As Visões Da Raven

19h20 Eu, A Patroa E As Crianças

19h45 SBT Brasil

20h30 Carrossel

21h15 Programa Do Ratinho

22h45 Cine Espetacular - Difícil de

Matar

0h45 Jornal Do SBT - Noite

1h30 Dois Homens E Meio / Two And

A Half Men

2h00 Big Bang A Teoria / The Big

Bang Theory

2h30 Tele Seriados I

História Fora Do Normal /

Unnatural History

3h15 Tele Seriados II

Cadê Você, Chelsea ? / Are You

There, Chelsea ?

4h00 Jornal Do Sbt - Madrugada

5h00 Jornal Do Sbt - Madrugada /

Reprise

GLOBO (5)

4h50 Sagrado

4h52 Telecurso Educação Básica -

Tecendo o Saber

5h10 Telecurso Profissionalizante

5h25 Telecurso Ensino Médio

5h40 Telecurso Ensino Fundamental

5h55 Globo Rural

6h30 Bom Dia SP

7h30 Bom Dia Brasil

8h30 Mais Você

9h55 Bem Estar

10h40 Encontro com Fátima

Bernardes

12h00 SPTV - 1ª Edição

12h45 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

13h50 Vídeo Show

14h40 Vale a Pena Ver de Novo - O

Profeta

15h55 Sessão da Tarde - Vestida

Para Casar

17h47 Globo Notícia

17h50 Malhação

18h20 Lado a Lado

19h10 SPTV - 2ª Edição

19h30 Guerra dos Sexos

20h30 Jornal Nacional

21h10 Salve Jorge

22h25 Big Brother Brasil 13

23h35 Louco Por Elas

0h15 Jornal da Globo

0h48 Programete Fórmula 1

0h49 Terra Nova

1h35 Corujão I

RECORD (7)

6h15 Balanço Geral

7h25 São Paulo no Ar

8h40 Fala Brasil

10h00 Hoje em Dia

12h00 Balanço Geral

14h30 Programa da Tarde

17h30 Cidade Alerta

20h30 Jornal da Record

21h15 CSI: NY

22h15 Balacobaco

23h15 Grimm

0h15 CSI Miami - Inédito

1h15 Programação Iurd

REDETV! (9)

5h00 Ig. Internacional da Graça

de Deus

8h30 Se Liga Brasil

10h30 TV Kids - Pokemon/ Yugi-Oh Gx/ Johnny Test

12h00 Igreja Universal

15h00 A Tarde É Sua

17h05 Igreja da Graça, Nosso Progra

ma

18h05 TV Kids

18h45 Redetv Esporte

19h30 TV Fama

20h45 Redetv News

21h30 Igreja Internacional da Graça de Deus

22h30 Feira do Riso

23h00 Luciana by Night

0h00 Leitura Dinâmica

0h30 Programa Amaury Jr.

1h30 Igreja Universal

3h00 Igreja da Graça Nosso Progra

ma

GAZETA (11)

6h00 Igreja Universal do Reino de

Deus

8h00 Gazeta Imóveis

8h30 Gazeta Shopping

9h45 Ateliê na TV

10h00 Revista da Cidade

12h00 Super Esporte

12h30 Você Bonita

13h30 Cozinha Amiga

14h00 Mulheres

17h50 Gazeta News

18h00 Gazeta Esportiva

19h00 Jornal da Gazeta

20h00 Ig. Universal do Reino de Deus

22h00 Jornal da Gazeta - Ed. das 10

22h20 Todo Seu

23h30 A Máquina

0h00 Gazeta Imóveis

0h45 Gazeta Shopping

1h00 Ultrafarma

BANDEIRANTES (13)

O canal não forneceu a programação até o fechamento desta edição

MTV (32)

8h00 Clássicas

9h00 Alternativa

9h30 Rock

10h00 Brasileira

10h30 Picks

11h00 Tá Quente

11h45 Faixa a Faixa

12h00 Top 10 MTV

13h00 Tocaí

13h30 Familia MTV - ConeCrewDireto

ria

14h00 Verão MTV - A Casa (Maratona)

18h00 TOP 10

19h00 Vai pra Praia que o Pariu

19h15 Programação Especial - Clipes

Faixa a Faixa de Verão

20h00 Tocaí

20h30 A Festa

21h30 PC na TV

21h45 Faixa a Faixa

22h00 Familia MTV - ConeCrewDireto-

ria

22h30 Tá Quente

23h15 Vai pra Praia que o Pariu

23h30 Faixa a Faixa

23h45 PC na TV

0h00 A Festa

1h00 Familia MTV - ConeCrewDireto

ria

REDE VIDA (34)

9h00 Missa de Aparecida (av)

10h00 Filhos do Pai Eterno

10h30 Programa do Pai Eterno

10h50 O Santo do Dia

11h00 Hora de Brincar

11h30 Escolhas da Vida

11h55 Terço Bizantino

12h00 Rosário da Vida (av)

12h30 Vida Melhor (av)

14h00 Novena do Perpétuo Socorro

14h30 Hora de Brincar

15h00 Medalhão Persa (av)

17h00 Filhos do Pai Eterno

17h30 Encontro com Cristo

17h50 Terço Bizantino

18h00 O Terço Doloroso

18h20 O Pão Nosso

18h30 JCTV (av)

19h00 Momentos de Reflexão

19h10 Missa no Santuário da Vida (av)

20h00 Filhos do Pai Eterno

20h30 Infomercial Polimport

21h00 Ponto de Encontro Cultural

21h30 Jornal da Vida (av)

22h15 Frente a Frente (av)

23h45 Terço Bizantino

23h55 Medalhão Persa (av)

TV BRASIL (62)

10h00 Batatinhas

10h05 Thomas e seus Amigos

10h20 Batatinhas

10h25 Contos de Tatonka

10h40 Batatinhas

10h45 Esquadrão Sobre Rodas

11h10 Batatinhas

11h15 Bill Tampinha e sua melhor

amiga Corky

11h30 Clube do Travesseiro

12h30 Pequeno Vampiro

12h45 Batatinhas

12h50 Princesa Sherazade

13h20 Batatinhas

13h25 Mamma Mirabelle

13h50 Batatinhas

13h55 Thomas e seus amigos

14h10 Batatinhas

14h15 Contos de Tatonka

14h30 Batatinhas

14h35 Esquadrão Sobre Rodas

14h55 Batatinhas

15h00 Galera do Surf - primeira

temporada

15h30 Karkú

16h00 Sem Censura

17h30 Conhecendo Museus

18h00 Estúdio Móvel

18h30 Corto Maltese

19h00 Brilhante Futebol Clube

19h30 Maratona Comentário Geral

20h00 Observatório da Imprensa

21h00 Repórter Brasil Noite

22h00 Samba na Gamboa

23h00 Arte do Artista

23h30 Equador

0h30 Observatório da Imprensa

TV SÉCULO 21

9h00 Hora da Consagração

9h05 Diário de Oração

9h15 Você Pode Ser Feliz

11h00 EAD Diário

11h15 Receitas Bom Sabor

11h30 Dica 21

11h40 Século News

12h00 Século 21 Esporte

13h00 Dica 21

13h05 EAD Diário

13h20 Por um Brasil Cristão

13h25 PalavraDivina

13h30 Novena das Mãos Ensanguenta

das de Jesus

13h45 Dica 21

14h00 Dica 21

14h15 Mulher. Com

16h30 Dica 21

16h45 Oração da Tarde

17h00 Ateliê na TV

17h45 Novena das Mãos Ensanguenta

das de Jesus

18h00 Caminhos da Fé

18h30 Sócios na Fé

19h00 Meu Senhor e Meu Deus

19h15 Igreja Militante

19h20 Dica 21

19h30 Novo Caminho

20h30 Point 21Oficina

22h00 Dica 21

22h05 Diário de Oração

22h15 Santa Missa

23h00 Novena das Mãos Ensanguenta

das de Jesus

23h15 Você Pode Ser Feliz

TV PAGA

ANIMAL PLANET

12h00 Sobrevivendo como Chimpanzé

12h30 Sobrevivendo como Chimpanzé

13h00 Veneno de Emergência

14h00 Animais em Risco - África do

Sul

15h00 Austin Stevens: Os Mais Perigo

sos: Vietnã/Camboja

16h00 Estilista Canino: O Irmão

Desmond

16h30 Estilista Canino: Apesar de

Tudo

17h00 Bichos Vergonhosos

18h00 Qual é, Bicho?: Os Sósias

18h30 Vídeos Divertidos do An. Planet

19h00 60 Encontros Mortais: Tailândia 19h30 60 Encontros Mortais: Filipinas

20h00 Meu Cão Ideal: Bermúdez

Guillén

20h30 Meu Cão Ideal: Nuñez Hernán

dez

21h00 O Encantador de Cães: Rocco e

Vito

22h00 Meu Gato Endiabrado

AXN

12h00 NCIS

13h00 C.S.I. Miami

14h00 NCIS

15h00 Criminal Minds

16h00 Las Vegas

17h00 C.S.I. Miami

18h00 NCIS

19h00 C.S.I. NY

20h00 Criminal Minds

21h00 Last Resort

22h00 Conspiração

CANAL BRASIL

11h45 Meu Japão Brasileiro

13h30 Clipe Brasil

14h30 Centro do Rio

15h30 Estúdio 66: Gilson Peranzzetta

15h50 Rock Brasília - Era de Ouro

17h45 Jogos da Paixão

18h15 Compositores Unidos - Gabriel

Moura e Max Viana

18h45 Projeto Sumir - Mitiaro

19h00 Veja esta Canção

21h00 Curta na Tela: Traz Outro

Amigo Também

21h15 Curta na Tela: Livros no Quintal

21h30 Larica Total - Tudo na Trifeta

22h00 Seleção Brasileira: Circular

DISCOVERY

12h20 Eco-Tech: Arquitetura Verde

13h10 Ciência Viva: Subsolo Lunar

14h00 Pesca Mortal: Medidas Desespe

radas

14h50 Desafio em Dose Dupla 2:

Presos no Pântano

15h40 Mythbusters: Os Caçadores de

Mitos: Não há Ganho sem Dor

16h30 A Era do Videogame: O Coração 17h20 Febre do Ouro: Tudo ou Nada

18h10 Monstros do Rio: Perca-do-nilo

19h00 Sem Corte e Sem Censura:

Pesadelos da Natureza

19h50 Febre do Ouro

20h40 Sozinhos na Selva: Chris Ryan

21h30 Sozinhos na Selva: Freddie

Flintoff

22h20 À Prova de Tudo: Travessia

ESPN BRASIL

10h00 Pontapé Inicial - (av)

11h30 Sportscenter - (av)

12h30 Bate-Bola: 1ª Edição - (av)

14h00 Futebol Italiano: Inter x Milan

15h45 Skate Paradise

16h00 Show Da Rodada Do Inglês

16h25 Copa Da Alemanha: Quartas De Final - Offenbacher Kickers x

Wolfsburg - (av)

18h30 Bate-Bola: 2ª Edição - (av)

20h00 Rugby: Aviva - Premiership-Vt-

Leicester Tigers x Saracens

22h00 Futebol No Mundo

23h00 Sportscenter - (av)

0h00 Espn Filmes: 30 For 30 - Benji

FOX

12h00 Bones

13h00 A Casa do Lago

14h45 Fora de Controle

16h30 O Pequenino

18h30 Antonia

20h00 Os Simpsons

20h25 Os Simpsons

20h50 Os Simpsons

21h15 Os Simpsons

21h40 Os Simpsons

22h05 Os Simpsons

GNT

12h00 GNT Fashion

12h30 Base Aliada (Maquiagem) -

Truques da Moda

12h45 Mulheres

13h00 Supernanny: Família McAfee

13h59 Pílulas SPFW: Maiôs

14h00 The Ellen Degeneres Show

15h00 Chuva de Arroz (Casamento) - O Amor Pode Estar ao Lado

15h30 Vamos Combinar (Moda) -

Estampas

16h00 Superbonita Verão (Beleza) - Laranja

16h30 GNT Fashion

17h00 Brothers & Sisters

18h00 Viver com Fé (Histórias de

Superação) - Fé na Beleza

18h30 Quebra-Cabeça - Vida de

Criança (Filhos) - Alimentação

19h00 Boas-Vindas (Nascimento) -

Superação

19h30 Alternativa Verão (Bem-Estar) -

Detox

19h59 Pílulas SPFW: Moda Praia

20h00 Supernanny: Vida Depois do

Aprendizado - Família Wynne-

Jones

20h29 Pílulas SPFW: Moda Praia 2

20h30 Faixa de Areia (Série) - Bahia

21h00 Boas-Vindas (Nascimento) -

Amor e Paixão

21h30 Supernanny: Vida Depois do

Aprendizado - Família Bates

22h00 Alternativa Saúde Verão (Bem-

Estar) - Preguiça

HBO

12h05 Hansel contra as Bruxas

13h40 Caçador de Recompensas

15h38 Moneyball - O Homem que

Mudou o Jogo

18h00 Destino São Paulo - O Banquete do Avô

18h45 Destino São Paulo - O Noivo do

Filho

19h20 Vogue: O Olhar do Editor

20h25 Cada um tem a Gêmea que

Merece

22h04 Tabloid

MAX

12h45 Dreiviertelmond

14h25 Terra do Gás

16h15 Pão Preto

18h15 O Som do Ruído

20h10 Um Verão Escaldante

22h00 Pina

MAX PRIME

12h45 Perseguição Obsessiva

14h30 Gantz - Perfect Answer

16h55 True Justice

18h05 True Justice

18h55 Boy Wonder

20h40 Joe Sujo

22h15 O Implacável

MGM

11h20 A Gaiola das Loucas

13h35 GodSmack - Changes Live

14h55 O Vingador do Futuro

17h05 Guerra dos Mundos

19h15 Invasão

19h45 Inimigo em Casa

21h30 Action Zone

22h00 Jogo de Espiões

MULTISHOW

12h30 Sensacionalista

13h00 Lugar Incomum

13h30 Experimente 2012

14h00 Contos do Rock

14h30 Multishow Music Live - The

Killers: London Live 2012

15h00 Vai Dançar

15h30 Meu Passado Me Condena

16h00 Conexões Urbanas

16h30 Tá Gostando Do Show?

17h00 Sem Destino

17h30 Especial Planeta Atlântida

18h00 Big Brother Brasil 13 - Melhores Momentos

19h00 TVZ

21h00 Mundo Canibal

21h20 Nalu Pelo Mundo

21h50 Contos do Rock

22h20 220 Volts

NAT.GEOGRAPHIC

12h15 Gigantes da Natureza: Racehor

se

13h05 Amizades Insólitas: Cães e

Animais Silvestres

13h55 Vivendo com os Amish

14h45 A Bíblia do Diabo

15h35 O Martelo das Bruxas

16h25 Santos Populares

17h15 Monstros Pré-Históricos: Criatu

ra Bizarra

18h05 Amizades Insólitas: O Outro

Melhor Amigo do Homem

18h55 Caçadores de Alienígenas:

Abdução no Arizona

19h45 Presença Alienígena: Zonas de

Contato

20h35 Presença Alienígena: Poderes

de Outros Mundos

21h25 Presença Alienígena: Tecnolo

gia Extraterrestre

22h15 A Vida Secreta dos Apóstolos

SONY

12h00 Top Chef

13h00 Grey's Anatomy

14h00 C.S.I

15h00 C.S.I

16h00 Grey's Anatomy

17h00 Happy Endings

17h30 Rules of Engagement

18h00 Pequenos Segredos

20h00 C.S.I

21h00 Sangue Negro

SPORTV

9h00 Sportv News (av)

10h00 Redação Sportv (av)

11h45 É, Gol! (av)

13h20 Sportv News (av)

14h00 Arena Sportv (av)

18h00 Tá Na Área (av)

19h00 Superliga Feminina De Vôlei -

Quartas De Final (av)

21h00 Superliga Feminina De Vôlei -

Quartas De Final (av)

23h30 Sportv News (av)

TCM

12h00 Bonanza

13h00 Os Pioneiros

14h00 Este Mundo é um Hospício

16h05 Os Três Amigos

17h55 Chega de Saudade

19h35 Hollywood's Top Ten:

Movie Musicals

20h00 Bonanza

21h00 Arquivo X

22h00 Flores de Aço

TELECINE ACTION

12h25 Fugindo do Passado

14h05 36

16h05 Skinwalkers: Amaldiçoados

17h45 Zona Mortal

19h40 Missão Impossível 3

22h00 400 Contra 1 - Uma História do

Crime Organizado

TELECINE CULT

11h40 Gerônimo

13h30 Garotos Travessos

15h30 Uma Noite com o Rei do Rock

17h20 A Melhor Casa Suspeita do

Texas

19h30 A Árvore da Vida

22h00 Godard, Truffaut e a Nouvelle

Vague

TELECINE PIPOCA

12h15 Missão Madrinha de Casamento

14h25 Os Muppets

16h20 A Origem da Vida

18h05 Carros 2

20h05 A Hora do Espanto

22h00 Reality da Morte

TELECINE PREMIUM

11h05 Monte Carlo

13h05 Planeta dos Macacos: A Origem

14h55 Quando uma Garota entra em

um Bar

16h25 Do Além

18h05 Paul - O Alien Fugitivo

20h05 Os Segredos de Tanner Hall

22h00 Compramos um Zoológico

TELECINE TOUCH

11h50 Água para Elefantes

14h00 Cartas para Julieta

15h55 Alta Fidelidade

18h00 Garçonete

20h00 As Melhores Coisas do Mundo

22h00 Minhas Mães e Meu Pai

TNT

13h10 O Cara

14h35 Reflexos da Amizade

16h15 Coração de Tinta - O Livro

Mágico

18h10 Linha de Passe

20h10 Novidades no Amor

22h00 Simplesmente Complicado

UNIVERSAL CHANNEL

12h00 Medium

13h00 Law & Order

14h00 Law & Order

15h00 Law & Order SVU

16h00 House

17h00 Chicago Fire

18h00 Law & Order SVU

19h00 Law & Order SVU

21h00 Law & Order SVU

22h00 Chicago Fire

WARNER

12h00 Friends

12h30 Friends

13h00 The Mentalist

14h00 A Lula e a Baleia

15h30 Two and a Half Men

16h00 Mike & Molly

16h30 The Big Bang Theory

17h00 Friends

17h20 The Big Bang Theory

17h45 The Big Bang Theory

18h10 Friends

18h35 Friends

19h00 Two and a Half Men

19h30 Two and a Half Men

20h00 The Big Bang Theory

20h30 The Big Bang Theory

21h00 The Big Bang Theory

21h30 The Big Bang Theory

22h00 HDTV - À Procura da Felicidade

INFANTO-JUVENIL

CARTOON

12h00 Pokémon

12h30 Redakai

13h00 Ben 10: Força Alienígena

13h30 Ben 10

14h00 Hora de Aventura

15h00 Chaves - Animado

15h30 Hora de Aventura

16h00 O Espetacular Homem-Aranha

16h30 Justiça Jovem

17h00 O Castigado

17h30 Senhor Young

18h00 O Incrível Mundo de Gumball

18h30 Hora de Aventura

19h00 Apenas um Show

19h30 Mad TV

20h00 Cine Cartoon

21h30 Senhor Young

22h00 O Incrível Mundo de Gumball

DISCOVERY KIDS

12h00 Os Piratas e suas Aventuras

Coloridas: Totem Total

12h30 Meu Amigãozão

13h00 Veloz Mente

13h30 Rob, o Robô: O Tesouro do

Pirata/Você Sabe Dançar?

14h00 Jelly Jamm: Operação Salve

Jambo

14h30 Backyardigans: O Skate Mágico

15h00 O Gatola da Cartola Tem de

Tudo na Cachola: Chove Chuva

/O Casaco Velho

15h30 Aventuras com os Kratts: Em

Busca de Mel

16h00 Dino Dan: Dinocorrida/Pegar

um Dinossauro

16h30 Mike, o Cavaleiro: O Tesouro

dos Sorrisos

17h00 Hi-5 Austrália

17h30 Super Why!

18h00 As Aventuras de Chuck e

Amigos: Vamos Jogar!

18h30 Jelly Jamm: Mama Mina/Pro

messas, Promessas

19h00 Veloz Mente

19h30 Peixonauta: O Caso do Animal

Silencioso/O Caso das Novas

Comidas

20h00 Mister Maker: Pé na Estrada

20h30 Mecanimais: Ilha das Mecana

Formigas / Ilha dos Ursos

Escavadeiras

21h00 Toot & Puddle: A Troca de

Dente de Opal

21h30 Backyardigans

22h00 Lazytown: O Jogador de Fute

bol

DISNEY CHANNEL

12h00 No Ritmo

12h30 No Ritmo

13h00 Violetta

14h00 Boa Sorte, Charlie!

14h30 Os Feiticeiros de Waverly Place

15h00 Jessie

15h30 Programa de Talentos

16h00 Gravity Falls: Um Verão de

Mistérios

16h30 Os Padrinhos Mágicos

17h00 Austin & Ally

17h30 Os Feiticeiros de Waverly Place

18h00 Programa de Talentos

18h30 Programa de Talentos

19h00 Violetta

20h00 Confissões de uma Adolescente em Crise

22h00 Jessie

DISNEY XD

12h00 Como Irmãos

12h30 Os Padrinhos Mágicos

13h00 Kid vs. Kat

13h30 Os Padrinhos Mágicos

14h00 Zeke e Luther

14h30 Zeke e Luther

15h00 Os Guerreiros Wasabi

15h30 Par de Reis

16h00 Kick Buttowski: Um Projeto de

Dublê

16h15 Kick Buttowski: Um Projeto de

Dublê

16h30 Kid vs. Kat

17h00 Bondi Band

17h30 Beyblade Metal Fusion

18h00 Beyblade Metal Master

18h30 Ninjago

19h00 Pok & Mok

19h30 Como Irmãos

20h00 Como Irmãos

20h30 Os Guerreiros Wasabi

21h00 Par de Reis

21h30 Minha Babá é uma Vampira

22h00 Lab Rats

NICKELODEON

12h00 O Clube das Winx

12h30 Julie e os Fantasmas

13h00 Mistério de Anubis

13h30 Big Time Rush

14h00 Brilhante Victória

14h30 Os Padrinhos Mágicos

15h00 Bob Esponja, Calça Quadrada

15h30 Os Pinguins de Madagascar

16h00 Kung Fu Panda

16h30 Power Rangers Samurai

17h00 Drake & Josh

17h30 Big Time Rush

18h00 iCarly

18h30 Bob Esponja, Calça Quadrada

19h00 Bob Esponja, Calça Quadrada

19h30 iCarly

20h00 Brilhante Victória

20h30 Brilhante Victória

21h00 Big Time Rush

21h30 Drake & Josh

22h00 Bob Esponja, Calça Quadrada

TV RÁ TIM BUM

12h00 Mistureba: Anabel

12h10 Mistureba: Nilba e os Desastro

nautas

12h20 Mistureba: Física Divertida

12h30 Mistureba: Detetives da Ciência

12h45 Mistureba: Juro que Vi

13h00 AnimaTV

13h15 AnimaTV

13h30 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: Mundo da Lua

14h00 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: Baú de …

14h30 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: Cocoricó na Cidade

14h45 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: 1, 2, 3, Agora …

15h00 Hora Animada: Simão e Bartolo

meu

15h10 Hora Animada: Traçando Arte

15h20 Hora Animada: Tchibum TV

15h40 Hora Animada: O Papel das

Histórias

15h50 Hora Animada: Os Ecoturisti

nhas

16h00 Hora de História: Vila Sésamo

16h30 Hora de História: Glub Glub

17h00 Hora De História: Mundo da Lua 17h30 AnimaTV

17h45 AnimaTV

18h00 TV Cocoricó

19h05 Mistureba: Zuzubalândia

19h10 Mistureba: Os Reciclados

19h15 Mistureba: Pequenos Cientistas

19h30 Mistureba: A Mansão Maluca do Professor Ambrósio

19h35 Mistureba: Escola pra Cachorro

19h45 Mistureba: Kiara e os Luminitos 19h50 Mistureba: Cantigas de Roda

20h00 Mistureba: Anabel

20h10 Mistureba: Nilba e os Desastro

nautas

20h20 Mistureba: Física Divertida

20h30 Mistureba: Detetives da Ciência

20h45 Mistureba: Juro que Vi

21h00 Cartãozinho Verde

21h15 Teatro Rá-tim-Bum

Freire-Filho em Arte do Artista

TV Brasil / 23 h

Negra Li fala em A Máquina

Gazeta / 23h30

3236-0111; Globo: 3131-2500; Record: 2184-4000; Rede TV!: 3306-1000; Gazeta: 3170-5757; Band: 3131-1313; ; Rede Vida: (17)3355-8432.

As programações são de responsabilidade exclusiva dos canais e podem ser alteradas à última hora.

Último episódio de Caos

History / 23 h

Encontrou algum erro? Entre em contato

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.