CONTROLE NA MÃO

CULTURA (2)

O Estado de S.Paulo

22 Fevereiro 2013 | 02h10

5h30 Tecendo o Saber

6h00 Novo Telecurso - Ensino Funda

mental

6h15 Novo Telecurso - Ensino Médio

6h30 Telecurso Tec

6h45 Novo Telecurso Prof.

7h00 Guia Do Trânsito (av)

8h00 Pronto Atendimento (av)

8h30 Bob O Construtor

9h00 Peixonauta

9h30 Quintal da Cultura

11h30 TV Cocoricó

12h30 Peixonauta

13h00 Os Sete Monstrinhos

13h30 Cyberchase

14h00 Doug

14h30 Quintal da Cultura

17h30 Matinê Cultura

19h00 Cartãozinho Verde

19h15 Pé na Rua

19h30 Caçadores de Mitos

20h15 As Aventuras de Sarah Jane

21h00 Jornal da Cultura (av)

22h00 Mostra Internacional de Cinema Na Cultura - Atravessando a

Ponte: O Som de Istambul

23h30 Metrópolis

0h00 Cultura Documentários - Grey

Gardens

SBT (4)

6h00 Jornal do SBT - Manhã

8h00 Carrossel Animado com Patati

Patatá

9h00 Bom Dia & Cia

12h45 Três é Demais

13h15 Chapolin

13h45 Chaves

14h30 Rosalinda

15h15 Jamais te Esquecerei

16h15 A Usurpadora

17h15 Quem Convence Ganha Mais

18h15 Um Maluco no Pedaço

18h45 As Visões da Raven

19h20 Eu, a Patroa e as Crianças

19h45 SBT Brasil

20h30 Carrossel

21h15 Programa do Ratinho

22h45 Tela de Sucessos - Mar em

Fúria

1h15 Jornal do SBT - Noite

2h00 Dois Homens e Meio / Two and

a Half Men

2h30 Big Bang A Teoria / The Big

Bang Theory

3h00 Tele Seriados I

4h15 Tele Seriados II

5h00 Tele Seriados III

GLOBO (5)

4h50 Sagrado

4h52 Telecurso Educação Básica -

Tecendo o Saber

5h10 Telecurso Prof.

5h25 Telecurso Ensino Médio

5h40 Telecurso Ensino Fundamental

5h55 Globo Rural

6h30 Bom Dia SP

7h30 Bom Dia Brasil

8h30 Mais Você

9h55 Bem Estar

10h40 Encontro com Fátima Bernar

des

12h00 SPTV - 1ª Edição

12h45 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

13h50 Vídeo Show

14h40 Vale a Pena Ver de Novo - Da

Cor do Pecado

16h05 Sessão da Tarde - 10 Coisas Que eu Odeio em Você

17h47 Globo Notícia

17h50 Malhação

18h20 Lado a Lado

19h10 SPTV - 2ª Edição

19h30 Guerra dos Sexos

20h30 Jornal Nacional

21h10 Salve Jorge

22h25 Big Brother Brasil 13

22h45 Globo Repórter

23h45 Jornal da Globo

0h18 Programete Fórmula 1

0h20 Prova do Crime

1h10 Corujão do Esporte

1h50 Corujão I

4h05 Corujão II

RECORD (7)

6h15 Balanço Geral

7h25 São Paulo no Ar

8h40 Fala Brasil

10h15 Hoje em Dia

12h00 Balanço Geral

14h45 Programa da Tarde

17h30 Cidade Alerta

20h30 Jornal da Record

21h15 CSY:NY

22h15 Balacobaco

23h15 Câmera Record

0h15 Monk

1h15 Programação Iurd

REDETV (9)

5h00 Igreja Internacional da Graça de Deus

8h30 Se Liga Brasil

10h30 Tv Kids

12h00 Igreja Universal

15h00 A Tarde é Sua

17h05 Igreja da Graça Nosso Progra

ma

18h05 TV Kids

18h45 Redetv Esporte

19h30 TV Fama

20h45 Redetv News

21h30 Igreja Internacional da Graça de Deus

22h30 Tá Gravado

23h10 Operação de Risco

0h00 Leitura Dinâmica

0h30 Programa Amaury Jr.

1h30 Igreja Universal

3h00 Igreja da Graça Nosso Progra

ma

GAZETA (11)

6h00 Igreja Universal do Reino de

Deus

8h00 Gazeta Imóveis

8h30 Gazeta Shopping

9h45 Lar em Reforma

10h00 Revista da Cidade

12h00 Super Esporte

12h30 Você Bonita

13h30 Cozinha Amiga

14h00 Mulheres

17h50 Gazeta News

18h00 Gazeta Esportiva

19h00 Jornal da Gazeta

20h00 Igreja Universal do Reino de

Deus

22h00 Jornal da Gazeta - Edição das

10

22h20 Todo Seu

0h00 Gazeta Imóveis

0h30 Gazeta Motors

1h00 Ultrafarma

BANDEIRANTES (13)

6h00 Igreja Mundial - Manhã

6h50 1º Jornal

7h30 1º Jornal SP

8h00 Dia Dia

9h10 Band Kids

11h10 Jogo Aberto

12h30 Jogo Aberto SP

13h00 Os Donos da Bola

14h15 Dragon Ball GT - O Planeta das

Máquinas M-2/ A Operação para Resgatar Goku

15h00 Futurama - Uma Viagem a Lua/ Um Amigo Robô

15h50 iCarly - Recorde Mundial/ A

Vingança

16h50 Brasil Urgente

18h50 Brasil Urgente SP

19h20 Jornal da Band

20h25 Momento da Sorte

20h28 Show da Fé

21h20 Zoo

21h30 Os Simpsons - Casal Esquisito/

Kil Gill - Volumes Um e Dois

22h30 Pânico na Band - Reapresenta

ção

0h15 Agora É Tarde com Danilo

Gentili - Melhores Momentos

1h15 Jornal da Noite

2h00 Claquete

3h00 A Informar

4h00 Igreja Mundial - Madrugada

MTV (32)

7h00 Picks

7h15 Programação Especial - Pixies

8h30 Classicas

9h00 Alternativa

9h30 Rock

10h00 Brasileira

10h30 Programação Especial- Britney

Sp

12h00 Top 10 MTV

13h00 Tocaí

13h30 Pop

14h00 Rap

14h30 Rock

15h00 Alternativa

15h30 Familia MTV - ConeCrewDireto

ria

16h00 A Casa 16

17h00 Faixa a Faixa

17h15 Tá Quente

18h00 TOP 10

20h00 A Casa

21h00 A Casa

22h00 A Casa

23h00 Tá Quente

23h45 Familia MTV - Cone

CrewDiretoria

0h15 Faixa a faixa

0h30 Show MTV

1h30 Programação Especial- Britney

Sp

3h00 Rap

3h30 Alternativa

4h00 Clássica

5h00 Rock

5h30 Brasileira

6h00 Picks

REDE VIDA (34)

8h00 Páginas Difíceis da Bíblia

8h30 Novena do Perpétuo Socorro

9h00 Missa de Aparecida (av)

10h00 Filhos do Pai Eterno

10h30 Programa do Pai Eterno

10h50 O Santo do Dia

11h00 Hora de Brincar

11h30 Escolhas da Vida

11h50 Terço Bizantino

12h00 Rosário da Vida ( av)

12h30 Vida Melhor (av)

14h00 Novena do Perpétuo Socorro

14h30 Hora de Brincar

15h00 Medalhão Persa (av)

17h00 Filhos do Pai Eterno

17h30 Encontro com Cristo

17h50 Terço Bizantino

18h00 O Terço Doloroso

18h20 O Pão Nosso

18h30 JCTV (av)

19h00 Momentos de Reflexões

19h10 Missa do Santuário da Vida (av)

20h00 Filhos do Pai Eterno

20h30 Redevida Visita

21h00 Ponto de Encontro Cultural

21h30 Jornal da Vida (av)

22h15 Tribuna Independente - SP

23h45 Terço Bizantino

23h55 Medalhão Persa (av)

REDE BRASIL (50)

6h00 Sintonia

6h50 Encontro com a Vida

7h00 RB Manhã

7h30 A Noviça Voadora

8h00 Sessão Animada

10h00 Manhã Criança

11h00 Sintonia

12h00 Zorro

12h30 O Elo Perdido

13h00 Jornal das 13h

13h30 Changeman

14h00 Sessão Animada

16h00 Os Pioneiros

17h00 A Tarde é Show - Reprise

18h00 Os Monkees

18h30 Zorro

19h00 RB Notícias

19h30 Agente 86

20h00 O Incrível Hulk

21h00 Zorro - 2ª Temp.

22h00 Contexto - Reprise

23h00 Cine Rede Brasil: Ventos diabóli

cos

0h40 Companhia de Viagem

1h30 Controle Remoto - Reprise

2h30 Alta Tensão: Candyman o dia

dos mortos

4h10 RB Notícias - Reprise

4h40 O Gordo e o Magro

TV BRASIL (62)

10h00 Batatinhas

10h05 Thomas e seus Amigos

10h20 Batatinhas

10h25 Contos de Tatonka

10h40 Batatinhas

10h45 Esquadrão Sobre Rodas

11h10 Batatinhas

11h15 Bill Tampinha e sua melhor

amiga

11h30 Clube do Travesseiro

12h30 Pequeno Vampiro

12h45 Batatinhas

12h50 Princesa Sherazade

13h20 Batatinhas

13h25 Mama Mirabelle

13h50 Batatinhas

13h55 Thomas e Seus Amigos

14h10 Batatinhas

14h15 Contos de Tatonka

14h30 Batatinhas

14h35 Esquadrão Sobre Rodas

14h55 Batatinhas

15h00 Galera do Surf

15h30 Karkú

16h00 Sem Censura

17h30 Diverso

18h00 Estúdio Móvel

18h30 Galera do Surf - Temporada II

19h00 Um Verão Qualquer

19h30 Maratona Comentário Geral

20h00 3 a 1

21h00 Repórter Brasil Noite

22h00 Nova África

22h30 Cine Nacional - Amazônia,

herança de uma utopia

0h15 Soy Louco Por Ti Cinema - O

Sangue

2h00 Estúdio Móvel

2h30 Sem Censura

TV SÉCULO 21

9h00 Hora da Consagração

9h05 Diário de Oração

9h15 Você Pode Ser Feliz

11h00 EAD Diário

11h15 Receitas Bom Sabor

11h30 Dica 21

11h40 Século News

12h00 Século 21 Esporte

13h00 Dica 21

13h05 EAD Diário

13h20 Por um Brasil Cristão

13h25 PalavraDivina

13h30 Novena das Mãos Ensanguenta

das de Jesus

13h45 Dica 21

14h00 Dica 21

14h15 Mulher.Com

16h30 Dica 21

16h45 Oração da Tarde

17h00 Ateliê na TV

17h45 Novena das Mãos Ensanguenta

das de Jesus

18h00 Caminhos da Fé

18h30 Sócios na Fé

19h00 Meu Senhor e Meu Deus

19h15 Igreja Militante

19h20 Dica 21

19h30 Missas Especiais

21h00 Sobriedade Sim

21h30 Ecclesia

22h30 Igreja no Brasil

23h00 Novena das Mãos Ensanguenta

das de Jesus

23h15 Você Pode ser Feliz

1h00 Noite Carismática

TV PAGA

ANIMAL PLANET

11h00 Universo em Miniatura: Show

de Asas

12h00 O Clã do Orangotango: O Lado

Selvagem

12h30 O Clã do Orangotango: Seguin

do em Frente

13h00 Veneno de Emergência

14h00 Animais em Risco: Houston -

Êxodo

15h00 Austin Stevens: Os Mais Perigo

sos - Encontro com o Destino

16h00 Estilista Canino: Novo Artista

na Cidade

16h30 Estilista Canino: Mundo Cão

17h00 Bichos Vergonhosos

18h00 Qual é, Bicho?: A Camuflagem

19h00 Vídeos Divertidos do Animal

Planet

20h00 Bichos Malcriados: O Talentoso

e o Comilão

21h00 O Encantador de Cães: A

Reeducação de Dexter

AXN

11h00 C.S.I. NY

12h00 NCIS

13h00 C.S.I. Miami

14h00 C.S.I. NY

15h00 Criminal Minds

16h00 Las Vegas

17h00 C.S.I. Miami

18h00 NCIS

19h00 C.S.I. NY

20h00 Criminal Minds

21h00 Velozes e Furiosos

CANAL BRASIL

11h25 Estúdio 66: Rosa Passos

11h45 Projeto Sumir - A Travessia

Bagan-Mitiaro

12h05 Tem Folga na Direção

13h30 Clipe Brasil

14h30 Faixa Musical: Samba Book -

João Nogueira

16h15 O Gringo

18h15 Curta na Tela: Hóspede Secreto

18h45 Nada Tenho de Meu

19h00 Seleção Brasileira: Insolação

22h00 Central do Brasil

DISCOVERY

12h20 Feras da Engenharia: A Mega

ponte de Bangcoc

13h10 Desafio em Dose Dupla Brasil: Terra dos Cânions

14h00 À Prova de Tudo: Fãs Contra

Bear

14h50 Feras da Engenharia: As Com

portas de Veneza

15h40 Mythbusters: Os Caçadores de

Mitos: Garrafada na Cabeça

16h30 O Escapista: Enterrado Vivo

16h55 O Escapista: Forças de Impacto

17h20 Febre do Ouro: Dias Difíceis

18h10 Monstros do Rio: Peixe-Tigre-

Africano

19h00 Como Inventamos o Mundo:

Telefones Celulares

19h50 À Prova de Tudo: Ilha do Pacífi

co

20h40 Sozinhos na Selva

21h30 Sangue na Praia

ESPN BRASIL

10h00 Pontapé Inicial- (av)

11h30 Sportscenter- (av)

12h30 Bate-Bola: 1ª Edição - (av)

14h00 Uefa Europa League - Vt -

Chelsea x Sparta Praga

16h00 Prévia Do Campeonato Inglês

16h25 Campeonato Alemão: Freiburg

x Eintrach Frankfurt - (av)

18h30 Bate-Bola: 2ª Edição - (av)

20h00 Futebol No Mundo

21h00 Campeonato Alemão Perfis:

Franch Ribéry / David Alaba

21h30 Prévia Do Campeonato Inglês

22h00 Futebol No Mundo

23h00 Sportscenter - (av)

FOX

11h00 The Glee Project

12h00 Bones

13h00 Apertem os Cintos! O Piloto

Sumiu

14h30 Tá Dando Onda

16h00 Pegar e Largar

18h00 Glee

18h45 O Bicho Vai Pegar 2

21h00 Os Simpsons

21h25 Os Simpsons

21h50 Os Simpsons

22h15 Os Simpsons

GNT

11h30 Que Marravilha! (Reality de

Culinária) - Edson Celulari

12h00 Decora (Reality de Decoração) -

"A Vida é uma …

12h30 Casa Brasileira (Arquitetura) -

Thiago Bernardes

13h00 Supernanny: Família Swansom

14h00 The Ellen Degeneres Show

15h00 Decora (Reality de Decoração) -

"A Vida é uma …

15h30 Santa Ajuda (Organização do

Lar) - Solteiros Sem Noção

15h45 Cozinha Prática (Culinária Fácil) - Peito de Frango com Laranja

16h00 Que Marravilha! (Reality de

Culinária) - Edson Celulari

16h30 Diário do Olivier (Culinária e

Viagem) - Restaurante em Casa 1

17h00 Brothers & Sisters

18h00 De Perto Com: Demi Moore

18h30 Viva Voz Verão 2013

19h00 Casa Brasileira (Arquitetura) -

Thiago Bernardes

19h30 Chegadas e Partidas (Série

Documental) - Família

20h00 Detox do Amor 2013: "Rotina"

21h00 Viva Voz Verão 2013

HBO

11h50 Vogue: O Olhar do

Editor

13h00 Meia-Noite em Paris

14h42 Woody Allen: A Documentary

16h15 A Garota

18h00 Destino São Paulo - Sereno

18h35 Destino São Paulo - O Banquete do Avô

19h25 The Hollywood News Report

20h00 Nascar: The Imax Experience

21h00 Fantastic Flesh

MAX

12h20 Peixe Grande e suas Histórias

Maravilhosas

14h40 Um Doce Olhar

16h30 Dudamel: El Sonido De Los

Niños

18h05 Raging Phoenix

20h10 In Jeder Sekunde

22h00 A Fonte das Mulheres

MAX PRIME

11h35 O Patriota

14h25 Gatos numa Roubada

16h05 O Implacável

17h55 Verso

19h45 Gantz

22h00 Tiros Cruzados

MGM

12h40 The Bachelorette: A Noiva

Perfeita: Após a Última Rosa

13h40 As Barreiras do Amor

15h40 The Bachelorette: A Noiva

Perfeita: Após a Última Rosa

16h40 Fargo - Uma Comédia de Erros

18h30 Iris

20h15 Critics Choice Movie Awards

2012

22h00 The Bachelorette: A Noiva

Perfeita

MULTISHOW

12h30 Sem Destino

13h00 Tá Gostando Do Show?

13h30 220 Volts

14h00 Estranha Mente

14h30 Conexões Urbanas

15h00 Reclame

15h30 Pop Live

16h00 Big Brother Brasil 13 - A Elimina

ção

17h00 Lugar Incomum

17h30 Vai Dançar

18h00 Tira Onda: Adriana Birolli

18h15 Big Brother Brasil 13

18h45 Mundo Canibal

19h00 TVZ

21h30 Vai Dançar

NAT.GEOGRAPHIC

11h25 Arquivos Confidenciais: Jack, O

Estripador

12h15 Domador de Cavalos: Zeus

13h05 De Leste a Oeste: Terra de

Ninguém

13h30 Animais do Brasil: Onça Pintada 13h55 Vida de Cigano: Duelo de Pais

14h45 Histórias Extraordinárias: Ossos de Cristal

15h35 Criança para Sempre

16h25 Anatomia Rara: Pele

17h15 Fish Warrior: Perca do Nilo

18h05 Aquanautas: Atol das Rocas -

Um Berçário de Vida

18h30 Aquanautas: Abrolhos - Imensi-

dão Inexplorada

18h55 Tabu: Alimentos Bizarros

19h45 Tabu Brasil: Dietas Exóticas

20h35 Tabu: Trabalhos Extremos

21h25 Tabu: Trabalho Sujo

SONY

11h00 Ghost Whisperer

12h00 Top Chef

13h00 Grey's Anatomy

14h00 C.S.I

15h00 Once Upon A Time

16h00 Private Practice

17h00 Cougar Town

17h30 30 Rock

18h00 Quando Você Viu Seu Pai pela

Última Vez?

20h00 C.S.I

21h00 American Idol

SPORTV

9h00 Sportv News (av)

10h00 Redação Sportv (av)

11h45 É, Gol! (av)

13h20 Sportv News (av)

14h00 Arena Sportv (av)

17h00 Campeonato Português De

Futebol - Estoril x Sporting (av)

19h00 Tá Na Área (av)

21h00 Superliga Feminina De Vôlei -

Osasco x Rio De Janeiro (av)

23h00 Sportv News (av)

TCM

11h00 Arquivo X

12h00 Bonanza

13h00 Os Pioneiros

14h00 Hollywood's Top Ten:

Movie Speeches

14h20 Patton - Rebelde ou Herói?

17h10 A Época da Inocência

19h40 Hollywood's Top Ten:

Movie Speeches

20h00 Bonanza

21h00 Os Três Patetas

22h00 Depois de Horas

TELECINE ACTION

10h10 Indiana Jones e o Reino da

Caveira de Cristal

12h20 O Plano Perfeito

14h35 Shaft

16h25 Acerto de Contas

18h10 Red - Aposentados e Perigosos

20h15 Missão Quase Impossível

22h00 Tron - O Legado

TELECINE CULT

11h55 De Volta para o Futuro

14h00 Depois do Vendaval

16h20 Em Algum Lugar do Passado

18h15 Bravura Indômita

20h15 Nunca aos Domingos

22h00 Piaf - Um Hino ao Amor

TELECINE PIPOCA

10h25 Não Se Preocupe, Nada Vai Dar

Certo!

12h05 Roubo nas Alturas

13h55 Cavalo de Guerra

16h25 O Retorno de Johnny English

18h15 Alvin e os Esquilos 3

19h50 Footloose

22h00 Espelho, Espelho Meu

TELECINE PREMIUM

11h40 Cowboys & Aliens

13h45 Thor

15h50 O Homem do Futuro

17h45 O Zelador Animal

19h40 Capitão América: O Primeiro

Vingador

22h00 Poder Sem Limites

TELECINE TOUCH

10h15 Matemática do Amor

12h00 Marido Por Acaso

13h40 Os Garotos Estão de Volta

15h40 Novidades no Amor

17h30 Secretariat - Uma História

Impossível

19h45 A Saga Crepúsculo: Eclipse

22h00 Bruna Surfistinha

TNT

11h25 O Rei da Califórnia

13h05 O Paraíso é Logo Aqui

14h50 Coração de Tinta - O Livro

Mágico

16h45 HDTV - Se Beber, Não Case!

18h35 King Kong

22h00 Guerra ao Terror

UNIVERSAL CHANNEL

12h00 Medium

13h00 Law & Order

14h00 Law & Order

15h00 Law & Order SVU

16h00 House

17h00 Beauty & The Beast

18h00 Universal Curtas

19h00 Law & Order SVU

20h00 O Espanta Tubarões

21h30 Meu Malvado Favorito

WARNER

11h30 Mike & Molly

12h00 Friends

13h00 The Mentalist

14h00 A Estranha Perfeita

16h00 Mike & Molly

16h30 Mike & Molly

17h00 Friends

17h20 The Big Bang Theory

17h45 Contra Todos

20h00 Warner Movies

INFANTO-JUVENIL

CARTOON

12h00 A Turma da Mônica

12h15 Tromba Trem

12h30 O Incrível Mundo de Gumball

12h45 Hora de Aventura

13h00 Pokémon

13h30 Redakai

14h00 Ben 10: Omniverse

15h00 Hora de Aventura

16h00 Hora de Aventura

16h30 Chaves - Animado

17h00 O Espetacular Homem-Aranha

17h30 Justiça Jovem

18h00 O Castigado

18h30 Senhor Young

19h00 O Incrível Mundo de Gumball

19h30 Hora de Aventura

20h00 Apenas um Show

20h30 Mad TV

21h00 Johnny English

22h30 Senhor Young

DISCOVERY KIDS

12h00 Hora do Justin: Decolar! / Para

o Alto e Avante!

12h30 Peixonauta: O Caso do Super-Zi

co/ O Caso do Amarelo

13h00 Os Piratas e suas Aventuras

Coloridas: A Górgona de Ouro

13h30 Meu Amigãozão

14h00 Veloz Mente

14h30 Rob, o Robô: Múmia Engraçada/

Algumas Melhorias

15h00 Jelly Jamm: Mentira Voado

ra/O Balanço da Mina

15h30 Backyardigans: Os Quatro

Incríveis!

16h00 O Gatola da Cartola Tem de

Tudo na Cachola

16h30 Aventuras com os Kratts: O

Dique do Castor

17h00 Dino Dan: Festa de Dinossau

ros/Pronto para Voar

17h30 Mike, o Cavaleiro: E o Cavalo de Bolinhas

18h00 Hi-5 Austrália

18h30 Super Why!: Pequeno Polegar

19h00 As Aventuras de Chuck e

Amigos: Onde Há uma Roda

19h30 Jelly Jamm: Jogo Surpresa/No

Ritmo do Jammbo

20h00 Veloz Mente

20h30 Peixonauta: O Caso do Desapa

recimento do Pedro

21h00 O Pequeno Príncipe

21h30 O Pequeno Príncipe: O Planeta

do Tempo Parte 2

22h00 Toot & Puddle: O Velho e o

Novo / Aventuras nas Il has

Galápagos

DISNEY XD

12h00 Slugterrâneo

12h30 Toy Story

14h30 Os Padrinhos Mágicos

15h00 Zeke e Luther

15h30 Zeke e Luther

16h00 O Bicho Vai Pegar 3

18h00 Bondi Band

18h30 Beyblade Metal Fusion

19h00 Beyblade Metal Master

19h30 Ninjago

20h00 Randy Cunningham - Ninja

Total

20h30 Como Irmãos

21h00 Como Irmãos

21h30 Os Guerreiros Wasabi

22h00 Par de Reis

NICKELODEON

12h00 Bob Esponja, Calça Quadrada

12h30 Bob Esponja, Calça Quadrada

13h00 O Clube das Winx

13h30 Julie e os Fantasmas

14h00 Mistério de Anubis

14h30 Big Time Rush

15h00 Brilhante Victória

15h30 Os Padrinhos Mágicos

16h00 Bob Esponja, Calça Quadrada

16h30 Os Pinguins de Madagascar

17h00 Kung Fu Panda

17h30 Power Rangers Samurai

18h00 Drake & Josh

18h30 Big Time Rush

19h00 iCarly

19h30 Bob Esponja, Calça Quadrada

20h00 Bob Esponja, Calça Quadrada

20h30 iCarly

21h00 Brilhante Victória

21h30 Brilhante Victória

22h00 Big Time Rush

TV RÁ TIM BUM

12h00 Mistureba: Zuzubalândia

12h05 Mistureba: Zuzubalândia

12h10 Mistureba: Os Reciclados

12h15 Mistureba: Pequenos Cientistas

12h30 Mistureba: A Mansão Maluca do Professor Ambrósio

12h35 Mistureba: Escola pra Cachorro

12h45 Mistureba: Kiara e os Luminitos 12h50 Mistureba: Cantigas de Roda

13h00 Mistureba: Anabel

13h10 Mistureba: Nilba e os Desastro

nautas

13h20 Mistureba: Física Divertida

13h30 Mistureba: Detetives da Ciência

13h45 Mistureba: Juro que Vi

14h00 AnimaTV

14h15 AnimaTV

14h30 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: Mundo da Lua

15h00 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: Baú de …

15h30 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: Cocoricó na Cidade

15h45 É Hora, É Hora, É Hora, Rá Tim

Bum: 1, 2, 3, Agora …

16h00 Hora Animada: Simão e Bartolo

meu

16h10 Hora Animada: Traçando Arte

16h20 Hora Animada: Tchibum TV

16h30 Hora Animada: TREXCI

16h40 Hora Animada: O Papel das

Histórias

16h50 Hora Animada: Os Ecoturisti

nhas

17h00 Hora de História: Vila Sésamo

17h30 Hora de História: Glub Glub

18h00 Hora De História: Mundo da Lua 18h30 AnimaTV

18h45 AnimaTV

19h00 TV Cocoricó

20h00 Mistureba: Zuzubalândia

20h05 Mistureba: Zuzubalândia

20h10 Mistureba: Os Reciclados

20h15 Mistureba: Pequenos Cientistas

20h30 Mistureba: A Mansão Maluca do Professor Ambrósio

20h35 Mistureba: Escola pra Cachorro

20h45 Mistureba: Kiara e os Luminitos 20h50 Mistureba: Cantigas de Roda

21h00 Mistureba: Anabel

21h10 Mistureba: Nilba e os Desastro

nautas

21h20 Mistureba: Física Divertida

21h30 Mistureba: Detetives da Ciência

21h45 Mistureba: Juro que Vi

22h00 Cartãozinho Verde

Entrevista com Walter Salles

C. Brasil / 22 h

Doin't Baja na

faixa Off Film

Off / 22 h

3236-0111; Globo: 3131-2500; Record: 2184-4000; Rede TV!: 3306-1000; Gazeta: 3170-5757; Band: 3131-1313; ; Rede Vida: (17)3355-8432.

As programações são de responsabilidade exclusiva dos canais e podem ser alteradas à última hora.

5ª temporada de CSI Nova York

Record / 21h15

Encontrou algum erro? Entre em contato

publicidade

publicidade

publicidade

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.