Controle na mãe

CULTURA (2)

O Estado de S.Paulo

02 de fevereiro de 2012 | 03h09

06h00 Tecendo O Saber

06h30 Novo Telecurso - Ensino Funda-

mental

06h45 Novo Telecurso - Ensino Médio

07h00 Telecurso Tec

07h15 Novo Telecurso Profissionali-

zante

07h30 Tamanho Família

08h15 Pocoyo

08h30 Castelo Rá-Tim-Bum

09h00 Quintal Da Cultura

09h05 Timmy E Seus Amigos

09h10 Dora, A Aventureira

09h30 Quintal Da Cultura

09h45 Charlie E Lola

10h00 Quintal Da Cultura

10h10 Os Anjinhos

10h30 Quintal Da Cultura

10h35 Sid, O Cientista

10h55 Quintal Da Cultura

11h00 Bob, O Construtor

11h30 Arthur

11h45 Cocoricó

12h00 Os Camundongos Aventureiros

12h30 As Aventuras De Piggley Winks

13h00 Os Sete Monstrinhos

13h30 Cyberchase

14h00 Doug

14h30 Quintal Da Cultura (Av)

14h32 Backyardigans

15h00 Quintal Da Cultura (Av)

15h05 Dora, A Aventureira

15h30 Quintal Da Cultura (Av)

15h35 Toot & Puddle

15h45 Brincadeiras Musicais - Palavra

Cantada

15h50 Quintal Da Cultura (Av)

16h00 Cocoricó No Campo

16h15 Charlie & Lola

16h30 Quintal Da Cultura (Av)

16h40 Os Anjinhos

17h00 Quintal Da Cultura (Av)

17h05 Sid, O Cientista

17h20 Quintal Da Cultura (Av)

17h25 Matinê Da Cultura - A Profecia

Dos Sapos

18h45 O Mundo De Beakman

19h15 Pé Na Rua

19h25 Deu Paula Na Tv

19h30 Inglês Com Música - Who Knew

(Pink) - (Parte 4)

19h45 Woohoo News

19h55 Deu Paula Na Tv

20h00 Pé Na Rua

20h10 Metrópolis

20h30 Horário Eleitoral Gratuito

20h40 Cultura Retrô

21h10 Jornal Da Cultura (Av)

22h00 Sr. Brasil

23h00 Cultura Documentários -

Plástico: Ascensão E Queda De

Um Milagre

00h00 Roda Viva (2ª Exibição)

SBT (4)

06h00 Jornal Do Sbt - Manhã

07h30 Carrossel Animado Com Patati

Patatá

09h30 Bom Dia & Cia

12h45 As Visões Da Raven

13h15 Eu, A Patroa E As Crianças

13h45 Chaves

14h15 Pícara Sonhadora

15h10 Fascinação

16h15 Marimar

17h10 Tenha Estilo

17h15 Casos De Família

18h15 Chaves

19h45 Sbt Brasil

20h30 Horário Reservado Ao Pdt

20h40 Corações Feridos

21h30 Programa Do Ratinho

22h30 A Praça É Nossa

00h00 Conexão Repórter

00h45 Jornal Do Sbt - Noite

01h30 Dois Homens E Meio / Two And

A Half Men

02h00 Tele Seriados I Série: Chuck

03h00 Tele Seriados II Série: O Exter-

minador Do Futuro / Termina-

tor

04h00 Jornal Do Sbt - Madrugada

05h00 Jornal Do Sbt - Madrugada/rep.

GLOBO (5)

4h50 Sagrado

4h52 Telecurso Educação Básica -

Tecendo O Saber

5h10 Telecurso Profissionalizante

5h25 Telecurso Ensino Médio

5h40 Telecurso Ensino Fundamental

5h55 Globo Rural

6h30 Bom Dia Sp

7h30 Bom Dia Brasil

8h30 Mais Você

9h55 Bem Estar

10h40 Tv Globinho

12h05 Sptv - 1ª Edição

12h50 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

13h50 Vídeo Show

14h25 Vale A Pena Ver De Novo -

Mulheres De Areia

15h50 Sessão Da Tarde. Filme: Doze é

demais

17h41 Globo Notícia

17h45 Malhação

18h15 A Vida Da Gente

19h05 Sptv - 2ª Edição

19h25 Aquele Beijo

20h30 Programa Político Partidário -

PDT

20h40 Jornal Nacional

21h15 Fina Estampa

22h30 Big Brother Brasil 12

23h10 As Brasileiras

23h50 Jornal Da Globo

0h25 Programete Fórmula 1

0h27 Glee

1h20 Corujão I

3h10 Corujão II

RECORD (7)

06H15 Balanço Geral

07H30 São Paulo No Ar

08H40 Fala Brasil

10H00 Hoje Em Dia

12H00 Record Notícias

14H30 Tudo A Ver

16H30 Todo Mundo Odeia O Chris

19H30 Rebelde

20H30 Jornal Da Record

21H15 Csi Investigação Criminal -Série 22H15 Vidas Em Jogo

23H00 Rei Davi

00H00 Dr. House - Série

01H00 Programação Iurd

Redetv (9)

05h00 Igreja Internacional da Graça de Deus

05h00 Ig. Internacional da Gra

08h30 Leitura Dinâmica - Primeira Edição

09h00 Manhã Maior

11h00 Nestlé com Você

12h00 Igreja Mundial

14h00 Concessionário

15h00 A Tarde É Sua

16h50 Igreja da Graça, Nosso Programa

17h50 Campeonato Italiano

Inter X Palermo

19h40 TV Kids - Pokémon

20h00 TV Fama

20h30 Propaganda Partidária - PDT

20h40 TV Fama - Continuação

21h25 RedeTVNews

22h25 Aconteceu

23h00 Dexter

00h00 Leitura Dinâmica

00h25 Programa Amaury Jr.

02h00 Super Papo

03h00 Igreja Da Graça, Nosso Programa

GAZETA (11)

06h00 Ig. Universal Do Reino De Deus

08h00 Gazeta Imóveis

08h30 Gazeta Shopping

10h00 Você Bonita

10h45 Manhã Gazeta

13h30 Delícias Do Chef

14h00 Mulheres

17h50 Gazeta News

18h00 Gazeta Esportiva

19h00 Jornal Da Gazeta

20h00 Ig. Universal Do Reino De Deus

20h30 Horário Político Partidário - Pdt

20h40 Ig. Universal Do Reino De Deus

22h10 Super Esporte

22h25 Todo Seu

23h40 Hoje Tem

00h10 Gazeta Imóveis

00h45 Gazeta Shopping

01h00 Polishop

02h00 Jornal Da Gazeta - Reap.

03h00 Super Esporte - Reap.

03h15 Hoje Tem - Reap.

03h45 Todo Seu - Reap.

05h00 Hoje Tem- Reap.

05h15 Você Bonita - Reap.

BANDEIRANTES (13)

06:00 Religioso

06:45 Primeiro Jornal

07:30 Primeiro Jornal Sp

08:00 Band Kids Angelo / Invasor Zim

/ Ei Arnold!

09:15 Power Rangers / Mighty Mor-

phin "A Flor Do Mal / O Sonho

Verde"

10:00 Dia Dia

11:15 Jogo Aberto

12:30 Jogo Aberto Sp

13:00 Sp Acontece

14:10 Power Rangers / Mighty Mor-

phin "A Flor Do Mal / O Sonho

Verde"

15:00 Power Rangers / Tempestade

Ninja "No Corpo Do Sensei"

15:30 Vídeonews

15:45 Muito+

16:50 Brasil Urgente

18:50 Brasil Urgente Sp

19:20 Jornal Da Band

20:27 Momento Da Sorte

20:30 Horário Político - Pdt

20:40 Show Da Fé

21:30 Acredite Se Quiser!

22:15 Vídeonews

22:30 Polícia 24H

23:45 Agora É Tarde Com Danilo

Gentili

00:30 Jornal Da Noite

01:30 Claquete

02:45 Religioso

MTV (32)

7h00 Clipes Mtv Clássica

8h00 Clipes Big Áudio

9h00 Clipes Na Brasa

9h30 Playlist

10h00 Mtv Hits

11h00 Quinta Categoria

11h45 Comédia Mtv

12h00 Top 10

13h00 Acesso Mtv

14h00 Shuffle De Verão

16h00 Comedia Mtv

16h15 Comédia Mtv

16h30 Mtv Na Laje

17h00 Acesso Mtv

18h00 Top 10 Mtv

19h00 Shuffle De Verão

22h00 Comédia Mtv

22h15 Infortúnio

22h30 Luau Mtv

23h30 Então Tá Vamos Falar De

Música

00h00 Luv Mtv

01h00 Comédia Mtv

01h15 Erótica Mtv

2h00 Mtv Hits

REDE VIDA (34)

2h00 Jornal Da Vida

2h50 Terço Bizantino

3h00 O Terço Luminoso

3h20 O Pão Nosso

3h30 Jctv

4h00 A Palavra Do Bispo

4h15 Projeto Candelária

5h15 Novo Telecurso

5h45 Mãe Maria

5h55 Terço Bizantino

6h00 Santo Terço Dos Filhos Do Pai

Eterno

6h20 O Pão Nosso

6h30 Encontro Com Cristo

6h45 A Palavra Do Bispo

7h00 Missa No Santuário Do Divino

Pai Eterno (Av)

7h50 O Santo Do Dia

8h00 Onde Deus Chora

8h30 Novena Do Perpétuo Socorro

9h00 Missa De Aparecida (Av)

10h00 Filhos Do Pai Eterno

10h30 Mãe Dos Aflitos

11h00 Hora De Brincar

11h30 Escolhas Da Vida

11h50 Terço Bizantino

12h00 Rosário Da Vida ( Av)

12h30 Vida Melhor (Av)

14h00 Novena Do Perpétuo Socorro

14h30 Hora De Brincar

15h00 Medalhão Persa (Av)

17h00 Filhos Do Pai Eterno

17h30 Encontro Com Cristo

17h50 Terço Bizantino

18h00 O Terço Luminoso

18h20 O Pão Nosso

18h30 Jctv (Av)

19h00 Momentos De Reflexão

19h10 Missa No Santuário Da Vida (Av)

20h00 Filhos Do Pai Eterno

20h30 Horário Político Nacional Pdt 20h40 Infomercial Polimport

21h00 Quem Ama Educa

21h30 Jornal Da Vida

22h15 Tribuna Independente (Av) Poa

/Rs

23h45 Terço Bizantino

23h55 Medalhão Persa (Av)

Tv Brasil (62)

05h50 Salto Para O Futuro

06h50 Telecurso Ensino Médio

07h05 Telecurso Ensino Fundamental

07h20 Telecurso Tecendo O Saber

07h50 Jornal Visual

08h00 Repórter Brasil

08h45 Cocoricó

09h00 Thomas E Seus Amigos

09h30 Castelo Rá Tim Bum

10h00 Um Menino Muito Maluquinho

10h30 Janela Janelinha

11h00 Sos Sônia

11h30 A Turma Do Pererê

12h00 Cultura Ponto A Ponto

12h30 Um Menino Muito Maluquinho

13h00 A Turma Do Pererê

13h30 Catalendas

13h45 Tromba Trem

14h00 Dango Balango

14h30 Vila Sésamo

15h00 Meu Amigãozão

15h15 Cocoricó Na Cidade

15h45 Curta Criança

16h00 Sem Censura

17h30 + Ação

18h00 Estúdio Móvel

18h30 Clube Do Travesseiro

19h00 Spirou & Fantasio

19h30 O Trem Da Ciência

20h00 Animania

20h30 Programa Partidário

20h35 O Público Na Tv

21h00 Repórter Brasil

22h00 Caminhos Da Reportagem

23h00 A Grande Música

00h00 Da Terra Do Fogo A Tijuana - 7

00h30 Doc Tv Iv - Paragem no Tempo

01h30 Oncotô

02h00 Sem Censura

Tv Século 21

6h00 Hora Da Consagração

6h05 O Terço

6h35 Anunciamos Jesus

7h05 Meu Senhor E Meu Deus

7h20 Palavras Que Não Passam

7h30 A Associação Precisa De Você

7h35 Daí-Nos A Bênção

7h45 Santa Missa

8h35 Novena

8h50 Disk Shop

9h00 Hora Da Consagração

9h05 Diário De Oração

9h15 Você Pode Ser Feliz

11h35 A Associação Precisa De Você

11h45 Disk Shop

11h55 Por Um Brasil Cristão

12h00 Século News

12h30 Disk Shop

12h40 Palavra Divina

12h45 Novena

13h00 Século 21 Esporte

14h00 Disk Shop

14h15 Mulher.Com

16h30 A Associação Precisa De Você

16h45 Oração Da Tarde

17h00 Ateliê Na Tv

17h45 Novena

18h00 Caminhos Da Fé

18h45 Meu Senhor E Meu Deus

19h00 Disk Shop

19h30 Noite Carismática

21h00 A Arte Da Vida

21h30 Ecclesia

22h30 Ação Nacional

23h30 Novena

23h45 Madrugada De Bênçãos

2h00 Caminhos Da Fé

2h55 Palavra Divina

3h00 Sócios Da Fé

4h00 Palavras Que Não Passam

5h30 A Arte Da Vida

TV PAGA

Animal Planet

12h00 Infância Selvagem: Zebra

13h00 Austin Stevens: A Noite Da

Hiena

14h00 Whale Wars - Defensores De

Baleias: Manobra De Alto Risco

15h00 Sobrevivendo Como Chimpanzé 15h30 Sobrevivendo Como Chimpanzé 16h00 Cara A Cara Com O Urso Polar

17h00 Esquadrão Canino: No Calor

Das Ruas

18h00 A Rainha Das Arraias

19h00 60 Encontros Mortais: Brasil -

Água

19h30 60 Encontros Mortais: Brasil -

Selva

20h00 Amor De Gato

21h00 O Encantador De Cães

22h00 Missão Suicida: Invasão Extra-

terrestre

AXN

12h00 Lost

13h00 Combat Hospital

14h00 The Protector

15h00 Criminal Minds

16h00 Las Vegas

17h00 Law & Order: Criminal Intent

18h00 Lost

19h00 C.S.I. Ny

20h00 Criminal Minds

21h00 C.S.I. Ny

22h00 Unforgettable

Canal Brasil

12h15 2 Filhos De Francisco

14h30 Clipe Brasil

15h30 Curta Na Tela

16h00 Coisas Pelas Quais Vale A Pena

Viver: Dois Amigos

16h35 Edifício Master

18h35 Remissão

20h15 Mateus, O Balconista - Justo

20h30 Curta Na Tela

21h00 Por Que A Gente É Assim?

Educação

21h30 Zoombido: Ana Cañas

22h00 Justiça

DISCOVERY

12h00 Megaconstruções: À Prova De

Seca

13h00 Fanáticos Por Armas: Lança-

Chamas

13h30 Fanáticos Por Armas: A Aposta

De Stephanie

14h00 Monstros Do Rio: Peixe-Elétrico

15h00 Crer Ou Não Crer: Múmias De

Cocaína

16h00 Casal Selvagem

17h00 Pesca Mortal: Somente Para

Veteranos

18h00 Desafio Em Dose Dupla: No

Meio Do Pântano

19h00 Os Reis Dos Carros Clássicos:

Pontiac Gto

20h00 Vida: Primatas

21h00 Máquinas Fenomenais

22h00 No Pior Dos Casos: Desastre De

Bicicleta

ESPN BRASIL

10h00 Pontape Inicial - (av)

11h30 Sportscenter - (av)

12h30 Bate-Bola : 1ª Edição - (av)

14h00 Campeonato Italiano -Vt-

Lazio x Milan

16h00 Show Da Rodada Do Alemão

16h30 Social Clube

16h45 Skate Paradise

17h00 Aventuras Com Renata Falzoni

17h30 Caravana Do Esporte

18h30 Bate-Bola : 2ª Edição - (av)

20h00 Show Da Rodada Do Espanhol

20h30 Histórias Do Esporte Olímpico

21h30 Show Da Rodada Do Alemao

22h00 Social Clube

22h15 Previa Do Campeonato Alemão

22h45 Game Up

23h00 Sportscenter - (av)

00h00 Pontapé Inicial

FOX

12h00 Futurama

12h30 Futurama

13h00 One Tree Hill

14h00 Terra Nova: Genesis - Parte 2

14h50 Uma Turma Divertida

16h30 O Grande Dave

18h10 Em Seu Lugar

20h20 Os Simpsons

20h45 Os Simpsons

21h10 Os Simpsons

21h35 Os Simpsons

22h00 Bones

GNT

12h30 Viva Voz Com Sarah - Nando

Reis

12h45 Mulheres

13h00 Quebra-Cabeça: Primeiro Amor

13h30 Chegadas E Partidas: Esperan-

ça De Liberdade

14h00 Saia Justa

15h00 Minha Casa É Cheia De Espe-

lhos

16h00 A Química Do Amor

17h45 Decora: O Quarto Secreto

18h00 Refeições De Jamie Oliver Em

30 Minutos

18h30 Casa Brasileira: Lia Siqueira E

Patricia Pillar

19h00 Que Marravilha! - Maria Paula

19h30 Diário Do Olivier: Coelho

20h00 The Ellen Degeneres Show

21h00 Refeições De Jamie Oliver Em

30 Minutos

21h30 Casa Brasileira: Freusa Zech

meister E Maitê Proença

22h00 Que Marravilha!: Arnaldo

Danemberg

HBO

11h57 Cinema Verite: A Saga De Uma

Família Americana

13h40 O Casamento Do Meu Ex

15h25 Cadê Os Morgan?

17h20 Um Parto De Viagem

19h05 Alice No País Das Maravilhas

21h05 Os Delírios De Consumo De

Becky Bloom

23h00 The Big C

Max

13h00 Cliente 9: Ascensão E Queda De Elliot Spitzer

15h00 Um Caminho De Luz

17h25 Fixer: O Sequestro De Ajmal

Naqsbandhi

18h30 Balibo

20h25 Um Homem Que Grita

22h00 O Profeta

Max Prime

11h10 O Observador

13h00 Como Conquistar Uma Mulher

14h40 Segundas Intenções

16h30 Gigolô Por Acidente

18h10 Anjos E Demônios

20h40 64th Frankfurt Motor Show:

Passion On Wheels

21h20 Red: A Caçadora De Lobiso-

mens

23h00 Sem Remorso

MGM

12h35 Resolvendo O Passado

14h30 Apenas Bons Amigos

16h25 Inferno Na Estrada

18h10 Camisa De Força

20h10 Medo

22h00 Os Fugitivos

MULTISHOW

12h00 Os 5 Clipes Mais Votados Do Dia No MULTISHOW.Com. Br/Tvz

12h30 Open Bar

13h00 Na Fama E Na Lama

13h30 Lugar Incomum - Berlim

14h00 Especial Swu: Kanye West

15h00 Sensacionalista

15h30 Ed Mort

16h00 Vai Pra Onde?

16h30 Nalu Pelo Mundo

17h00 Reclame

17h30 Adorável Psicose

18h00 The Philanthropist

18h30 Big Brother Brasil 12 - Horário

Alternativo

19h00 Tvneja

19h30 Tvz

21h00 Os 5 Clipes Mais Votados Do Dia No MULTISHOW.Com. Br/Tvz

21h30 Volta Ao Mundo

22h00 Verão Que Vem

NAT.GEOGRAPHIC

12h00 Inventos Modernos

12h30 O Dna Das Coisas

13h00 Especial 11 De Setembro: A

Última Hora

14h00 Mega Máquinas: Segredos Da

Coca-Cola

15h00 Inventos Modernos

15h30 O Dna Das Coisas

16h00 Obras Incríveis: Itaipu

17h00 Pesca Radical: Homem X Peixe

18h00 Redescobrindo A Segunda

Guerra: O Apocalipse

19h00 Inventos Modernos

19h30 O Dna Das Coisas

20h00 Os Mistérios Da Área 51

20h50 Pesca Radical: Criaturas Das

Profundezas

21h35 Mega Máquinas: Chevy Volt

22h25 Conexões Da Engenharia: Trem

Bala

SONY

12h00 Grey's Anatomy

13h00 C.S.I

14h00 C.S.I. Miami

15h00 Off The Map

16h00 Celebrity Apprentice

17h00 American's Next Top Model

18h00 Seinfeld

18h30 Seinfeld

19h00 Grey's Anatomy

20h00 C.S.I

21h00 Quero Ficar Com Polly

23h00 Seinfeld

SPORTV

9h00 Sportv News (Av)

10h00 Redação Sportv (Av)

11h45 É Gol! (Av)

13h15 Sportv News (Av)

14h00 Arena Sportv(Av)

18h00 Sportv Tá Na Área (Av)

18h30 Carioca De Showbol

Flamengo X Volta Redonda (Av)

19h30 Carioca De Showbol

- Botafogo X América (Av)

21h00 Campeonato Paulista De

Futebol - Santos X Oeste (Av)

23h00 Sportv News (Av)

0h00 Expresso Do Esporte

TCM

11h30 TCM Special: Filme: Feitiço do

Tempo

13h20 TCM Special: Filme: Feitiço do

Tempo

15h10 TCM Special: Filme: Feitiço do

Tempo

17h00 TCM Special: Filme: Feitiço do

Tempo

18h50 TCM Special: Filme: Feitiço do

Tempo

20h50 TCM Special: Filme: Feitiço do

Tempo

22h50 TCM Special: Filme: Feitiço do

Tempo

TELECINE ACTION

12h00 Vingador

13h45 A Última Aposta

15h50 Amor À Prova De Balas

18h05 Vingança Implacável

19h55 À Procura Da Vingança

22h00 O Álamo

TELECINE CULT

12h15 Santa Paciência

14h15 Dragnet - Desafiando O Perigo

16h15 Bem-Vindo

18h10 Barton Fink - Delírios De Holly-

wood

20h20 Meu Melhor Companheiro

22h00 Sonhando Acordado

TELECINE PIPOCA

13h50 Amor E Outras Drogas

15h55 A Ressaca

17h45 Cisne Negro

19h50 O Vencedor

22h00 Jackass 3.5

TELECINE PREMIUM

11h10 A Suspeita

12h50 Zack & Cody: O Filme

14h20 Um Lugar Qualquer

16h05 Segredos Fatais

17h45 Casa Comigo?

19h35 Caminho Da Liberdade

22h00 As Viagens De Gulliver

Telecine Touch

11h55 Fazendo Acontecer

13h35 Quando O Amor Acontece

15h40 Mergulho Em Uma Paixão

17h20 Tiros Em Ruanda

19h25 Seabiscuit - Alma De Herói

22h00 500 Dias Com Ela

TNT

13h05 Duelo De Titãs

15h25 Operação Valquíria

17h55 A Caçada

20h00 A Morte E A Vida De Bobby Z

22h00 Assalto Ao 13º Dp

Universal Channel

12h00 Medium

13h00 Law & Order

14h00 O Capitão Corelli

17h00 Pegar E Largar

19h00 Law & Order

20h00 Law & Order Svu

21h00 House

WARNER

12h00 Friends

12h30 Friends

13h00 Olhar De Anjo

15h30 The New Adventures Of Old

Christine

16h00 Smallville

17h00 Friends

17h30 Friends

18h00 Two And A Half Men

18h30 Two And A Half Men

19h00 The Big Bang Theory

19h30 The Middle

20h00 The Middle

20h30 2 Broke Girls

21h00 I Hate My Teenage Daughter

21h30 The Big Bang Theory

22h00 Roubos E Trapaças

Infanto-Juvenil

CARTOON

12h00 Battle Force 5: Unite And

Strike!

12h30 Bakugan

13h00 Ben 10: Os Desnaturados

13h30 Ben 10: Busy Box

14h00 Johnny Bravo: Um Gel Para

Johnny

15h00 Du, Dudu E Edu: Quem Deixou

Du Entrar?

16h00 As Terríveis Aventuras De Billy

E Mandy

17h00 Ben 10: Supremacia Alienígena

17h30 Mutante Rex

18h00 The Looney Tunes Show

18h30 O Incrível Mundo De Gumball: O Responsável

19h00 Hora De Aventura: O Enquirídio

19h30 Apenas Um Show: O Corpo De

Rigby

20h00 Aprendendo A Ser Mau

21h30 O Show Do Garfield

22h00 Chaves

DISCOVERY KIDS

12h00 Dinotrem

12h30 Meu Amigãozão

13h00 Veloz Mente

13h30 Rob, O Robô

14h00 Aventuras Com Os Kratts: Pé

Grande Marinho

14h30 Aventuras Com Os Kratts: A

Cadeia Alimentar

15h00 Aventuras Com Os Kratts: O

Voo Dos Polinizadores

15h30 Aventuras Com Os Kratts:

Bandidos Mascarados

16h00 Dino Dan: Festa De Dinossau-

ros/Pronto Para Voar

16h30 Lazytown: Disfarçado

17h00 Hi-5 Austrália

17h30 Super Why!

18h00 Princesas Do Mar: A Fenda Da

Perdição / O Curandei Ro

18h30 Jelly Jamm

19h00 Veloz Mente

19h30 Peixonauta: O Caso Das Asas

Azuis / O Caso Dos Due Ndes

20h00 Mister Maker

20h30 Mecanimais: Ilha Das Mecana

Toupeiras / Ilha Dos R Obôs

21h00 Toot & Puddle: Lilly E As

Blueberries / Os Pandas Mala-

baristas

21h30 Backyardigans: O Mestre Do

Disfarce

22h00 Lazytown: Os Sucessos De

Lazytown

DISNEY CHANNEL

12h30 Hannah Montana

13h00 Os Feiticeiros De Waverly Place 13h30 Hannah Montana

14h00 Zack & Cody: Gêmeos Em Ação

14h30 Zack & Cody: Gêmeos A Bordo

15h00 Boa Sorte, Charlie!

15h30 Phineas E Ferb

15h45 Adolepeixes

16h00 Phineas E Ferb

16h15 Adolepeixes

16h30 Super T

17h00 Os Feiticeiros De Waverly Place 17h30 Peter Punk

18h00 Zapping Zone

18h01 Os Feiticeiros De Waverly Place 18h30 Zapping Zone

18h40 No Ritmo

19h10 Zapping Zone

19h15 Quando Toca O Sino

19h35 Zapping Zone

19h40 Phineas E Ferb

20h00 O Rei Leão Ii: O Reino De Simba

22h00 Boa Sorte, Charlie!

DISNEY XD

12h30 Os Padrinhos Mágicos

13h00 Kid Vs. Kat

13h30 A De Arrasou!

14h00 Zeke E Luther

14h30 Uma Banda Lá Em Casa

15h00 Peter Punk

15h30 Par De Reis

16h00 Como Irmãos

16h30 Kick Buttowski: Um Projeto De

Dublê

17h00 Kid Vs. Kat

17h30 Os Guerreiros Wasabi

18h30 Como Irmãos

19h00 Bichos Quase Vestidos

19h30 Kick Buttowski: Um Projeto De

Dublê

20h00 Zeke E Luther

20h30 Peter Punk

21h00 Par De Reis

21h30 Uma Banda Lá Em Casa

22h00 Kid Vs. Kat

Nickelodeon

12h00 Bob Esponja

12h30 Bob Esponja

13h00 Lucky Fred

13h30 Manual De Sobrevivência

Escolar Do Ned

14h00 Mistério De Anubis

14h30 Zoey 101

15h00 Brilhante Victória

15h30 Drake & Josh

16h00 Icarly

16h30 Os Padrinhos Mágicos

17h00 Bob Esponja

17h30 Power Rangers Samurai

18h00 Icarly

19h30 True Jackson

20h00 Big Time Rush

21h00 Icarly

21h30 Drake & Josh

22h00 Mistério De Anubis

TV RÁ TIM BUM

12h00 1, 2, 3, Agora É Sua Vez

12h15 Física Divertida

12h30 O Papel Das Histórias

12h40 Os Reciclados

12h50 Traçando Arte

13h00 Nilba E Os Desastronautas

13h10 A Mansão Maluca Do Professor

Ambrósio

13h20 Portuguesitos F. C.

13h30 Kiara E Os Luminitos

13h40 Os Ecoturistinhas

13h55 Simão E Bartolomeu

14h10 Anabel

14h20 Isso Disso

14h30 Pequenos Cientistas

14h45 Tchibum Tv

15h00 Passeio Animal

15h10 Glub Glub

15h40 Qual É, Bicho?

16h10 Escola Pra Cachorro

16h30 Como Cuidar Do Seu Melhor

Amigo

16h40 Passeio Animal

16h45 Castelo Rá Tim Bum

17h15 Ilha Rá Tim Bum

17h45 Baú De Histórias

18h15 Cocoricó Na Cidade

18h30 Vila Sésamo

19h00 Os Caça Livros

19h10 Kiara E Os Luminitos

19h20 Trexci

19h30 Nilba E Os Desastronautas

19h45 Anabel

20h00 A Mansão Maluca Do Professor

Ambrósio

20h05 Traçando Arte

20h15 Cocoricó Nova Temporada

20h30 Escola Pra Cachorro

20h45 Como Cuidar Do Seu Melhor

Amigo

20h50 Passeio Animal

21h00 As Velhas Fiandeiras

22h00 Mundo Da Lua

1º episódio de Unforgettable

AXN / 22 h

Luau MTV:

Capital Inicial

MTV / 22h30

3236-0111; Globo: 3131-2500; Record: 2184-4000; Rede TV!: 3306-1000; Gazeta: 3170-5757; Band: 3131-1313; ; Rede Vida: (17)3355-8432. Esta programação e informações são de responsabilidade exclusiva dos canais e podem ser alteradas à última hora.

Estreia I Hate My Teenage Daugther Warner / 21 h

Encontrou algum erro? Entre em contato

Comentários

Os comentários são exclusivos para assinantes do Estadão.

Tendências:

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.