Confira as atrações de cada palco da Virada Cultural

Evento será realizado nos dias 17 e 18 de maio

07 de maio de 2014 | 12h52

O prefeito de São Paulo, Fernando Haddad, anunciou nesta quarta-feira, 7, as atrações da Virada Cultural 2014, que será realizada nos dias 17 e 18 de maio. Confira destaques da programação:

PALCO JÚLIO PRESTES

18h - Ira! (foto)

21h - Baby do Brasil

0h - Vanessa da Mata

6h - O Teatro Mágico

9h - Pepeu Gomes

12h - RZO

15h - Luiz Melodia

18h - Martha Reeves & The Vandellas

PALCO AROUCHE

19h - Peninha

21h - Rosanah (foto)

23h - Kátia

1h - Tati Quebra Barraco

3h - Gang do Eletro

5h - The Rossi-Tributo a Reginaldo Rossi

7h - Lafayette+ +Autoramas + B Negão

9h - Márcio Greyck

11h30 - Falcão

13h30 - Brea na Garoa (Felipe Cordeiro + Lia Sofia + Lue) convida Manuel Cordeiro, Dona Onete e Fafá de Belém

16h - Valesca Poposuda

18h - Roberta Miranda

PALCO LUZ

19h - Velha Guarda do Camisa Verde

21h - Riachão (foto)

23h - Monarco

1h - Mart'nália

3h - Fabiana Cozza

5h - Originais do Samba Homenageia Mussum

7h - Sombrinha

9h - Almir Guineto

11h - Nelson Sargento

13h - Teresa Cristina

15h - Eliana de Lima

17h - Pagode 90

PALCO SÉ - STAND UP COMEDY

20h - Show 1 - MC Falcão-Rafinha Bastos-Alexandre Porpetone-Rafael Cortez-Maurício Meirelles-Diogo Portugal-Victor Sarro

23h - Show 2 - MC Rafael Cortez-Gustavo Mendes-Fábio Lins-Mehl Marrer-Fábio Rabin-Fabiano Cambota-Paulo Carvalho

2h - Show 3 - MC Bruno Motta- Ben Ludmer-Murilo Gun-Claudio Torres Gonzaga-Paloma dos Santos-Robson Nunes-Jeferson Farias

5h - Show 4 - MC Bruno Motta- Renato Rodrigues-Rogério Vilela-André Santi-Edson Duavy-Thiago Ventura-Larissa Câmara

8h - Show 5 - MC Zé Américo-Hitalon Bastos-Igor Guimarães-Lucas Moreira-Emerson Ceará-Victor Ahmar-Nando Viana

11h - Show 6 - MC Zé Américo-Afonso Padilha-Patrick Maia-Richard Rebelo-Márcio Américo- Dinho Machado-Criss Paiva

14h - Show 7 - MC Fábio Silvestre-Paulo Vieira-Thiago Carmona-Daniel Duncan-Nigel Goodman-Gus Fernandes-Marco Zenni

17h - Show 8 - MC Marcelo Tas-Rafinha Bastos-Murilo Couto-Léo Lins-Geraldo Magela-Rey Bianchi-Rudy Landucci

PALCO CARLOS DE SOUZA NAZARÉ

20h - Mc Rodolfinho

22h - Flora Mattos

0h30 - Rincon Sapiencia

3h - Maneva

5h30 - Rashid com participação de Tássia Reis

8h - Mc Dede

10h30 - Karol Conka

13h - Menor do Chapa

15h30 - Projota

25 DE MARÇO

18h - Festa I Love Baile Funk C/ DJ Grandmaster Raphael, MC Sabrina, MC Mascote, MC Galo

21h - Mc Lon

23h - Tropikillaz (Djs Zegon e Laudz)

2h - Ivo Mozart

4h - Pollo

7h - MC Nego Blue (oficial )

9h30 - Forfun

12h - MC Bola

14h - Cone Crew

17h - Mc Gui

PALCO BARÃO DE LIMEIRA (Reggae e Latino)

20h - Juçara Marçal

22h - Bixiga 70

00h - Systema Solar

2h - Bomba Estéreo

4h - RPB Red Plastic Bag

6h - Dengue Dengue Dengue

8h - Filosofia Reggae

10h - Jah I Ras (Kadhu)

12h - Mato Seco

14h - Tribo de Jah

16h - Al Griffiths

18h - Planta e Raiz

PISTA PRINCESA ISABEL

18h - Sallun (Pedra Branca)

19h30 - Shankara Live!

20h30 - V. Falabella

21h30 - Lyctum Live! SÉRVIA

22h30 - Easy Riders by Yoni-ISRAEL

23h30 - Mr. Suit Live ISRAEL

00h30 - John 00 Flemming INGLATERRA

2h - Vidigal

03h30 - Tera Live!

04h30 - Diksha Live!

05h30 - Rex ÁFRICA DO SUL

7h - Rica Amaral

08h30 - Cosmonet Live!

09h30 - Gui Milani

11h - Future Frequency INGLATERRA

12h30 - Skipper Live!

13h30 - Dré Guazzelli

15h - Cubixx ALEMANHA

16h30 - Montagu e Golkonda (Symphonix) ALEMANHA

PISTA SÃO FRANCISCO

20h - Carlos D Heart

21h30 - Wallbreakers-Live

23h - Mayara Leme

00h30 - Ramilson Maia part. especial Janaina Lima (Kaleidoscopio)

2h - Vitor Lima

03h30 - Jason Bralli

5h - DJ Andy

6h30 - André Prado

PALCO SÃO JOÃO (Rock)

19h - Jackson Firebird

21h - Helcio Aguirra - Homenagem

23h - Uriah Heep

1h - Mark Farmer

3h - Secret Chiefs 3

5h - The Medics

7h - Anjo dos Becos

9h - Agent Orange

11h - Gueto

13h - Dominatrix

15h - Mercenárias

17h - Lydia Lunch

PALCO REPÚBLICA

18h - Hammond Grooves

20h - Stanley Jordan

22h - Paul Jackson Trio

00h - União Black

2h - Fefé

4h - Fernanda Abreu

6h - Blitz the Ambassador

8h - Dexter e MV Bill

10h - Projeto Nave (Marechal, Kl Jay, Síntese, SNJ, Ogi, Dexter)

12h - Evinha & Trio Esperança (Clássico Casaco Marrom)

14h - Dom Paulinho

16h - Spok Frevo

TEATRO MUNICIPAL

18h - Célia (1972) - Célia com Verocai

21h - Tetê e o Lírio Selvagem (1978) - Tetê Espíndola

0h - O Romance do Pavão Mysteriozo (1974) - Ednardo

3h - Fausto Fawcett e os Robôs Efêmeros (1987) - Fausto Fawcett

6h - Mandinga (1988) - André Christovam

9h - Summertime (1981) - Cida Moreira

12h - Trem de Ferro (1969) - Claudette Soares

15h - A Bossa Negra (1961) - Elza Soares

Tudo o que sabemos sobre:
Virada Cultural

Encontrou algum erro? Entre em contato

Tendências:

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.