Centro Cultural Banco do Brasil
R. Álvares Penteado, 112, Centro. 3113-3651. Fecha 3ª. R$ 4.
Sala 1 (70 lug.). Mostra O Cinema Israelense dos Anos 2000 - até 31/10 Filmes e horários variados.
Mostra de Filmes Brlab - De 2 a 14/11 - Filmes e horários variados.
Cine Segall - Museu Lasar Segall
R. Berta, 111, Vl Mariana. 2159-0400. R$ 16 (4ª R$ 8).
Sala 1 (96 lug.). Aquarius – 16a Dig. 16h30.
Eu sou Ingrid Bergan- 10a. - 19h00.
Cinemateca Brasileira - Sl.1 Petrobras; Sl.2 BNDES
R. Senador Raul Cardoso, 207, Vl Clementino. 3512-6111. R$ 8.
Sala 1 (110 lug.). 40ª Mostra Internacional de Cinema - Filmes e horários variados.
Mostra Animamundi- Dub. – A partir de 2 a 6/11 Filmes e horários variados.
Cinesesc
R. Augusta, 2075, Cerqueira César. 3087-0500. R$ 17/R$ 20 (4ª R$ 12).
Sala 1 (326 lug.). 40ª Mostra Internacional de Cinemas - Filmes e horários variados.
Cinusp
Anfiteatro, 181, Butantã. 3091-3540. Grátis.
Sala 1 (100 lug.). 40ª Mostra Internacional de cinema - Filmes e horários variados.
MIS - Museu da Imagem e do Som de São Paulo
Av. Europa, 158, Jd Europa. 2117-4777.
Sala 1 (185 lug.). 40ª Mostra Internacional de cinema - Filmes e horários variados.
AUGUSTA, PAULISTA E JARDINS
Bristol - Playarte
Av. Paulista, 2064, Bela Vista. 3289-0509. R$ 26/R$ 28 (4ª R$ 24; 5ª a dom. R$ 30).
Sala 1 (444 lug.). A Garota no Trem - 14a. - 13h40 / 16h20 / 19h00 / 21h30
Sala 2 (144 lug.). O Contador - 14a. - 12h40 / 15h20 / 18h00 / 20h30
Sala 3 (144 lug.). Ouija - O Jogo dos Espíritos - 14a. - 15h00 / 19h00.
O Mestre dos Gênios - 12a. - 17h10 / 21h20
Sala 4 (177 lug.). Trolls - Dub. - Livre - 12h20 / 14h30 / 18h40 Legendado 16h40 / 20h40
Sala 5 (133 lug.).Inferno - 12a. - 13h10 / 15h50 / 18h20 / 21h00
Caixa Belas Artes
R. Consolação, 2423, Consolação. 2894-5781. R$ 26/R$ 30 (2ª R$ 18/R$ 22; 3ª e 4ª R$20/R$ 24).
Sala 1 (295 lug.). 40ª Mosta de Cinema Internacional Dig.Filmes e horários variados.
Sala 2 (274 lug.). Noite de Verão em Barcelona - 14a Dig.13h30 / 18h20.
Mostra Animamundi Dig.Filmes e horários variados.
Aquarius - 18a Dig.15h30 / 20h20.
Sala 3 (151 lug.). Mostra Sala Drive-in Dig.Filmes e horários variados.
Sala 4 (144 lug.). O Silêncio do Céu - 14a Dig.18h20.
Espaço além - Marina Abramovic e o Brasil – 14ª Dig.14h30.
Jonas - 12a Dig.16h20 / 20h30.
Sala 5 (96 lug.). Belas Famílias - 12a Dig.14h00.
Francofonia - Louvre Sob Ocupação - 10a Dig.16h30.
Relatos Selvagens - 14a Dig.22h40.
Irmã - 16a Dig.18h20.
Kóblic - 14a Dig.20h40.
Sala 6 (88 lug.). Noite de Verão em Barcelona - 14a Dig.20h50.
Janis: Little Girl Blue - 14a Dig.22h50.
Humano - Uma Viagem Pela Vida - Livre Dig.14h00.
Amnésia - 14a Dig.16h50 / 18h50.
Cinearte
Av. Paulista, 2073, Bela Vista. 3285-3696. R$ 20 (5ª a dom. e fer. R$ 27).
Sala 1 (96 lug.). 40ª Mosta de Cinema Internacional Dig.Filmes e horários variados.
Sala 2 (100 lug.). 40ª Mosta de Cinema Internacional a- Filmes e horários variados.
Espaço Itaú - Augusta
R. Augusta, 1475, Cerq. Cesar. 3288-6780/ 45. R$3 3(2ª R$26; 3ª R$22; 4ª R$24).
Sala 1 (185 lug.). 40ª Mosta de Cinema Internacional Dig.Filmes e horários variados.
Sala 2 (208 lug.). Do Pó da Terra - Livre Dig.14h00.
Kóblic - 14a Dig.16h00 / 18h00 / 20h00 / 22h00.
Sala 3 (170 lug.). Café Society - 12a Dig.17h20 / 22h00.
Aquarius - 18a Dig.14h30 / 19h20.
Sala 4 (85 lug.). 40ª Mosta de Cinema Internacional Dig.Filmes e horários variados.
Sala 5 (31 lug.). Hestórias Da Psicanálise - Leitores De Freud - Livre Dig.19h00.
No Fim do Túnel -16a Dig.14h00 / 16h30 / 21h00.
Reserva Cultural
Av. Paulista, 900, Bela Vista. 3287-3529. R$ 26/R$ 32 (3D R$ 30/R$ 37; 4ª R$ 23, 3D R$ 28).
Sala 1 (190 lug.). Irmã - 16a. - 23h25.
Amnésia - 14a. - 14h00 / 15h55 / 17h45 / 19h40 / 21h30.
Sala 2 (161 lug.). Mostra de São Paulo - Filmes e horários variados.
Sala 3 (120 lug.). Café Society - 12a. - 23h00.
O Mestre dos Gênios - 12a. - 13h00 / 17h00 / 21h00.
Kóblic - 14a. - 15h00 / 19h00.
Sala 4 (110 lug.). Aquarius - 18a. - 13h20 / 21h30.
O Homem que Viu o Infinito - 12a. - 17h45.
O Último Tango - 10a. - 16h00 / 19h50.
13 Minutos - 14a. - 23h55.
CENTRO
Marabá
Av. Ipiranga, 757, República. 5053-6881. 2ª a 4ª R$ 16; 5ª a dom. e fer. R$22;(3D 2ª a 4ª R$ 20; 5ª a dom. e fer. R$26).
Sala 1 (430 lug.). O Lar Das Crianças Peculiares - 3D - Dub. - 12a. - 21h00
Trolls - 3D - Dub. - Livre - 12h20 / 14h30 / 16h40 / 19h00.
Sala 2 (122 lug.). Tô Ryca - 12a. - 13h20 / 15h50 / 18h30 / 20h50
Sala 3 (133 lug.). Fora do Rumo - Dub. - 12a. - 18h10 / 20h30
É Fada - 12a. - 14h00 / 16h05
Sala 4 (161 lug.). Inferno - Dub. - 12a. - 13h40 / 16h15 / 18h45 / 21h15.
Sala 5 (176 lug.). Ouija - O Jogo dos Espíritos - Dub. - 14a. - 19h30 / 21h40
Doutor Estranho - Dub. - 12a. - 13h00 / 15h30 / 20h30.
Trolls - Dub. - Livre - 13h00 / 15h10 / 17h20
Spcine Olido
Av. São João, 473, Centro. 339-70171. R$ 4/R$ 8.
Sala 1 (236 lug.). 40ª Mostra Internacional de cinema - Filmes e horários variados.
BAIRROS
Cinesala
R. Fradique Coutinho, 361, Pinheiros. 5096-0585. R$ 20/R$ 62 (3 ªe 4ª R$ 24/R$ 66; 5ª a dom. e fer. R$30/R$72).
Sala 1 (221 lug.). 40ª Mosta de Cinema Internacional Dig.Filmes e horários variados.
Itaim Paulista
Av. Marechal Tito, 7579, Itaim Paulista. 2571-7649. R$16( 2 ª a 4ª R$8).
Sala 1 (175 lug.). Inferno - Dub Dig.12a. - 18h40 / 21h00.
Trolls - Dub. - Livre Dig.13h00 / 14h50 / 16h50.
Sala 2 (161 lug.). O Contador - Dub Dig.14a. - 18h40 / 21h00.
É Fada - 12a Dig.13h00 / 14h50 / 16h50.
Sala 3 (128 lug.). Trolls - 3D - Dub. - Livre - 13h00 / 15h00 / 17h00 / 19h00 / 21h00.
Doutor Estranho - 3D - Dub. - 12a. - 4ª 21h00.
Kinoplex Itaim
R. Joaquim Floriano, 466, Itaim Bibi. 3131-2006. R$ 28/R$ 36 (3D R$ 34/R$ 40;*Platinum R$ 49/R$ 64).
Sala 1 (187 lug.). Trolls Dig. Livre 21h30.
Inferno - 12a. - 13h40 / 16h10 / 18h40 / 21h10.
Sala 2 (161 lug.). Trolls - 3D - Dub. - Livre - 13h00 / 15h00 / 17h10 /19h20. Legendado a 21h30.
Doutor Estranho - 3D - Dub. - 12a. - 13h30.
Sala 3* (184 lug.). O Mestre dos Gênios - 12a Dig.14h0 /19h00.
O Bebê de Bridget Jones - 12a Dig.16h20 / 21h20.
Sala 4 (158 lug.). Café Society - 12a Dig.16h40.
Kóblic - 14a Dig.14h30 / 18h55 / 21h05.
Sala 5 (321 lug.).
O Contador - 14a Dig.13h10 / 15h40 / 18h50 / 21h25.
Sala 6 (319 lug.). A Garota no Trem - 14a Dig.13h30 / 16h00 / 18h30 / 21h00.
Spcine CCSP - Sl. 1 Lima Barreto; Sl. 2 Paulo Emilio
R. Vergueiro, 1000, Liberdade. 3397-4002. Fecha 2ª. R$ 8.
Sala 1 (110 lug.). 40ª Mostra Internacional de Cinemas de São Paulo - Filmes e horários variados.
Sala 2 (99 lug.). 40ª Mostra Internacional de Cinema São Paulo - Filmes e horários variados.
SHOPPINGS
Anália Franco - UCI
Av. Regente Feijó, 1759, Vila Regente Feijó. 2164-7790. R$ 18/R$ 24 (3D R$ 26/R$ 30; Imax R$ 29/R$ 33; Imax 3D R$ 43).
Sala 2 (308 lug.). Trolls - Dub. - Livre - 15h20 / 19h35 / 23h55. Em 3D 13h15 / 17h25 / 21h50.
O Lar Das Crianças Peculiares - Dub. - 12a. - 15h40 / 21h00. Em 3D 18h20. Legendado23h15.
Cegonhas - A História que Não te Contaram - Livre - 13h40.
Sala 4 (120 lug.). Tô Ryca - 12a. - 15h35 / 20h05.
O Shaolin do Sertão - 12a. - 13h25 / 17h55 / 22h25.
Sala 5 (132 lug.). É Fada - 12a. - 13h30 / 15h30 / 17h40 / 19h40 / 21h40 / 23h40.
Sala 6 (239 lug.). Ouija - Origem do Mal - 14a. - 18h30.
O Contador - 14a. - 15h50 / 21h15 / 23h55.
Sala 7 (418 lug.). A Garota no Trem - Dub. - 14a. - 13h45 / 18h45. Legendado 16h15 / 21h20 / 23h50.
Sala 8 (295 lug.). A Maldição da Floresta - 3D - 14a. - 0h01.
Inferno - O filme - Dub. - 12a. - 18h50. Legendado 16h05 / 21h25 / 23h59.
O Contador - Dub. - 14a. - 13h25 / 23h55.
Sala 9 (203 lug.). Pets - A Vida Secreta dos Bichos - Dub. - Livre - 18h00.
Kubo e as Cordas Mágicas - Dub. - Livre - 13h30.
Fora do Rumo - Dub. - 12a. - 15h45 / 20h00. Legendado 22h15
Sala Imax (382 lug.). Inferno - O filme - Dub. - 12a. - 15h35 / 20h45. Legendado 13h00 / 18h10 / 23h20.
Boavista
R. Borba Gato, 59, Santo Amaro. 5547-6060. R$ 13/R$ 18(6ª a dom. R$ 19/R$ 21; 3D R$ 17/R$ 25).
Sala 1 (183 lug.). Tô Ryca - 12a. -15h40 / 18h00 / 20h20.
Sala 2 (330 lug.). Trolls - Dub. - Livre - 15h10 / 19h10. Em 3D 17h10 / 21h10.
Sala 3 (118 lug.). Inferno - Dub. - 12a. - 17h30 / 20h00.
Cegonhas - A História que Não te Contaram - Dub. - Livre - 15h30.
Sala 4 (95 lug.). É Fada - 12a. - 16h20 / 18h15 / 20h10.
Sala 5 (95 lug.). Ouija - O Jogo dos Espíritos - Dub. - 14a. - 19h20 / 21h30.
Pets - A Vida Secreta dos Bichos - Dub. - Livre - 14h30.
O Lar Das Crianças Peculiares - Dub. - 12a. - 16h30.
Trolls - Livre - 4ª 14h30 / 19h10 / 21h10.
Bourbon-Espaço Itaú Pompeia-Imax
R. Turiaçu, 2100, Perdizes. 3673-3949. R$50(3ªR$ 38).
Sala Imax- (269 lug.). Inferno - 3D - 12a. - 14h00 / 16h30 / 19h00 / 21h30 / 0h00.
Bourbon-Espaço Itaú Pompeia
R. Turiaçu, 2100, Perdizes. 3673-3949. R$ 28/R$ 34 (4ª R$ 24; 3D R$ 32/R$ 37).
Sala 1 (209 lug.).Kubo e as Cordas Mágicas - 3D - Dub. - Livre - 13h20 / 15h20.
Satânico - 16a Dig.17h20 / 19h20 / 21h20 / 23h20.
Sala 2 (198 lug.). É Fada - 12a Dig.13h30 / 15h30 / 17h30 / 19h30 / 21h30.
13 Minutos - 14a Dig.23h30.
Sala 3 (198 lug.). O Lar das Crianças Peculiares - 3D - Dub. - 12a. - 13h30 / 16h00. Legendado 18h30 / 21h00 / 23h30.
Sala 4 (209 lug.). Trolls - 3D - Dub. - Livre - 13h40 / 15h40 / 17h40 / 19h40.
Jovens, Loucos e Mais Rebeldes!! - 16a Dig.21h30 /0h00.
Sala 5 (198 lug.). A Garota no Trem - Dub. - 14a Dig.13h30. Legendado 16h00 / 18h30 / 21h00 / 0h00.
Sala 6 (198 lug.). O Contador - Dub. - 14a Dig.13h50. Legendado 16h20 /19h00 / 21h30 / 0h00.
Sala 7 (117 lug.). Inferno - Dub. - 12a Dig.13h30 / 18h30. Legendado 16h00 / 21h00 / 0h00.
Sala 8 (117 lug.). É Fada - 12a Dig.13h20.
O Shaolin do Sertão - 12a Dig.15h30 / 17h40 / 19h50 / 22h00 / 0h00.
Sala 9 (117 lug.). Fora do Rumo - Dub. - 12a Dig.13h20. Legendado 17h20 / 21h30 / 0h00.
Ouija - O Jogo dos Espíritos - 14a Dig.15h30 / 19h30.
Sala 10 (58 lug.). O Mestre dos Gênios - 12a Dig.13h20 / 22h00 / 0h00.
No Fim do Túnel - 16a Dig.15h20 / 19h40.
Kóblic - 14a Dig.17h40.
Center Norte - Cinemark
Trav. Casalbuono, 127, Vila Guilherme. 2252-2355. R$ 24/R$ 29(3D R$ 28/R$ 33; 4ª R$ 20, 3D R$ 27).
Sala 1 (354 lug.). O Lar das Crianças Peculiares - 3D - Dub. - 12a Dig.23h00.
Trolls - 3D - Dub. - Livre Dig.13h20 / 15h40 / 18h00 / 20h30.
Sala 2 (302 lug.). Trolls - 3D - Dub. - Livre - 14h20 / 16h40.
O Lar das Crianças Peculiares - 3D - Dub. - 12a. - 19h10 / 22h00.
Sala 3 (300 lug.). Os Incríveis - Dub. - Livre Dig.12h10.
Ouija - Origem do Mal - Dub. - 14a Dig.15h00 / 17h20 / 20h00 / 22h20.
Sala 4 (247 lug.). É Fada - 12a Dig.14h30 / 16h50 / 21h30
Trolls - Dub. - Livre Dig.12h20 / 19h00.
Sala 5 (344 lug.). Inferno - Dub. - 12a Dig.13h00 / 16h00 / 18h40 / 21h15 / 0h00
Centerplex Lapa
R. Catão, 72, Lapa. 4005-9080. R$24 (2ª R$16; 3ª R$10; 4ª R$8; 3D R$29; 2ª R$22; 3ª R$12; 4ª R$11).
Sala 1 (291 lug.). Trolls - Dub. - Livre - 14h30 / 16h40 / 18h45.
Inferno - Dub. - 12a. - 21h00.
Sala 2 (151 lug.). O Lar Das Crianças Peculiares - Dub. - 12a. - 17h20 / 20h30.
Cegonhas - A História que Não te Contaram - Dub. - Livre - 13h00 /15h00.
Sala 3 (151 lug.). Trolls - 3D - Dub. - Livre -13h20 / 15h30 / 17h45 / 20h00.
Central Plaza - Cinemark
Av. Doutor Francisco Mesquita, 1000, Ipiranga. 2914-7858. R$ 20/R$ 25 (3D R$ 26/R$ 30; XD2D R$ 26/R$ 30; XD3D R$ 29/R$ 35).
Sala 1 (342 lug.). O Contador - 14a Dig.22h40.
Trolls - Dub. - Livre Dig.13h10 / 15h30 / 17h50 / 20h10.
Sala 2 (370 lug.). Gênios do Crime - Dub. - 12a Dig.23h30.
Trolls - 3D - Dub. - Livre Dig.11h40 / 14h05 / 16h30 / 18h50 / 21h10.
Sala 3 (186 lug.). O Shaolin do Sertão Dig. 12a. - 14h35 / 19h30.
Ouija - Origem do Mal - Dub. - 14a Dig.17h05 / 22h00.
Sala 4 (134 lug.). É Fada - 12a. a -11h50 / 14h00 / 16h10 / 18h25 / 20h40 / 23h00.
Sala 5 (176 lug.). Pets - A Vida Secreta dos Bichos - Dub. - Livre Dig.14h20 / 16h45.
Os Incríveis - Dub. - Livre Dig.11h35.
O Contador - Dub. - 14a Dig.19h10 / 22h10.
Sala 6 (142 lug.). A Garota no Trem - Dub. - 14a Dig.13h00 / 15h50 / 18h45 / 21h40.
Sala 7 (290 lug.). O Lar das Crianças Peculiares - Dub. - 12a Dig.19h35 / 22h30.
Tô Ryca - 12a Dig.14h25 / 17h01.
Sala 8 (288 lug.). Fora do Rumo - Dub. - 12a Dig.12h40 / 15h20 / 18h10 / 20h50 / 23h45.
Sala 9 (290 lug.). Inferno - Dub. - 12a Dig.17h40 / 20h30 / 23h15.
Cegonhas - A História que Não te Contaram - Dub. - Livre Dig.12h30
O Lar das Crianças Peculiares - Dub. - 12a Dig.14h45
Sala 10 (432 lug.). Inferno - Dub. - 12a Dig.12h50 / 15h40 / 18h30 / 21h20.
Cidade Jardim - Cinemark - Salas Bradesco Prime
Av. Magalhães de Castro, 12000,.3758-1670. R$ 57/R$ 64 (3D R$ 62/R$ 69).
Sala 1 (127 lug.). A Garota no Trem - 14a Dig. 15h50 / 19h00 / 22h00.
Sala 2 (97 lug.). O Contador - 14a Dig.12h00 / 14h50 / 18h00 / 20h50.
Sala 3 (82 lug.). Inferno - 12a Dig.13h50 / 16h50 / 19h30 / 22h20.
Os Incríveis - Dub. - Livre Dig.11h00.
Sala 4 (82 lug.). Trolls - 3D - Dub. - Livre Dig.13h30 / 16h10.
Inferno - 12a Dig.18h30 / 21h20.
Cidade Jardim - Cinemark
Av. Magalhães de Castro, 12000, Cidade Jardim. 3758-1670. R$ 30/R$ 36 (3D R$ 34/R$ 40).
Sala 5 (182 lug.). O Bebê de Bridget Jones - 12a Dig.21h00.
Cegonhas - A História que não te Contaram - Dub. - Livre Dig.16h30.
É Fada - 12a Dig.14h00 / 18h50.
Sala 6 (220 lug.). É Fada - 12a Dig.15h40 / 17h50.
A Nona Vida de Louis Drax - 14a Dig.20h00.
O Lar das Crianças Peculiares - 3D - 12a. - 22h30.
Sala 7 (274 lug.). O Contador - 14a Dig.21h50.
Trolls - Dub. - Livre Dig.12h50. Em 3D 15h10 / 17h30 / 19h40.
Cidade São Paulo - Cinemark
Av. Paulista, 1230, Bela Vista. 5180-3552. R$ 28/R$ 32 (3D R$ 30/R$ 33; 4ª R$ 37).
Sala 1 (100 lug.). Inferno - 12a Dig.14h40 / 17h20 / 20h10.
Os Incríveis - Dub. - Livre Dig.12h00.
Sala 2 (100 lug.). O Contador - 14a Dig.13h10 / 16h00 /18h50 / 22h00.
Doutor Estranho - 3D - 12a. - 13h30 / 16h10 / 18h50 / 21h30.
Sala 3 (100 lug.). Trolls - 3D - Dub. - Livre - 16h10.
Sala 4 (100 lug.). Inferno - 12a Dig.13h00 / 15h40 / 18h20 / 21h10.
Sala 5 (100 lug.). O Contador - 14a Dig.16h15 / 19h10 / 22h10.
O Lar das Crianças Peculiares - 3D - 12a. - 14h10 / 17h10 / 20h30.
Trolls - 3D - Dub. - Livre - 11h40.
Sala 6 (100 lug.). É Fada - 12a Dig.14h00 / 16h30.
40ª Mostra Internacional de cinema a Filmes e horários variados.
Eldorado - Cinemark
Av. Rebouças, 3970, Pinheiros. 2197-7470. R$28/R$34 (3D R$31/R$38; XD2D R$32/R$36; XD3D R$35/R$41).
Sala 1 (332 lug.). Inferno - 12a Dig.13h00 / 15h40 / 18h30 / 21h20 / 0h00.
Sala 2 (239 lug.). Fora do Rumo - 12a Dig.16h50 / 19h20 / 22h00.
Trolls - Dub. – Livre Dig.14h30.
Sala 3 (271 lug.). O Contador - 14a Dig.20h50 / 23h50.
Trolls - 3D - Dub. – Livre Dig.13h30 / 18h20.
Sala 4 (269 lug.). Inferno - 12a Dig.19h40 / 22h20.
O Shaolin do Sertão - 12a Dig.14h15 / 17h00.
Sala 5 (275 lug.).
O Lar das Crianças Peculiares - 3D - 12a.- 13h15 / 19h00 / 0h30.
Ouija - O Jogo dos Espíritos - 14a Dig.16h30 / 22h15.
Sala 6 (271 lug.). A Garota no Trem - 14a Dig.14h50 / 17h40 / 20h40.
Sala 7 (191 lug.). É Fada - 12a Dig.14h00 / 16h05 / 18h10 / 20h30.
Sala 8 (303 lug.). O Contador - 14a. - 15h30 / 19h10 /22h25.
Os Incríveis - Dub. - Livre - Sáb. e dom. 12h45.
Sala 9 (303 lug.).O Lar das Crianças Peculiares - 3D - 12a.- 21h50.
Trolls - 3D - Dub. - Livre - 12h50 / 15h00 / 17h15 / 19h30.
Frei Caneca - Espaço Itaú
R. Frei Caneca, 569, Consolação. 3472-2365. R$ 33(2ª e3ª R$ 26; 4ª R$ 24;3D R$34/R$37).
Sala 1 (247 lug.). 40ª Mostra de Cinema Internacional Dig.Filmes e horários variados.
Sala 2 (200 lug.). 40ª Mostra de Cinema Internacional Dig.Filmes e horários variados.
Sala 3 (164 lug.). 40ª Mostra de Cinema Internacional Dig.Filmes e horários variados.
Sala 4 (99 lug.). O Contador - 14a Dig.14h00 / 16h30 / 19h00 / 21h30.
Sala 5 (99 lug.). 40ª Mostra de Cinema Internacional Dig.Filmes e horários variados.
Sala 6 (120 lug.). 40ª Mostra de Cinema Internacional Dig.Filmes e horários variados.
Sala 7 (99 lug.). A Garota no Trem - 14a Dig.14h00 / 16h30 / 19h00 / 21h30.
Sala 8 (99 lug.). Doutor Estranho - 12a Dig.4ª 14h00 / 16h30 / 19h00 / 21h30.
Noite de Verão em Barcelona - 14a Dig.14h30.
O Lar Das Crianças Peculiares - 12a Dig.16h30.
Kóblic - 14a Dig.19h00.
No Fim do Túnel - 16a Dig.21h00.
Sala 9 (120 lug.). Inferno - 12a Dig.14h10 / 16h40 / 19h10 / 21h40.
Doutor Estranho - 12a Dig.4ª 14h10 / 16h40 / 19h10 / 21h40.
Iguatemi Cinemark
Av. Brig. Faria Lima, 2232, Jardim Paulistano. 3814-8713. R$ 30/R$ 36 (3D R$ 34/R$ 40; Prime R$ 56/R$ 61; Prime 3D R$ 60/R$ 65).
Sala 1 (275 lug.). O Contador - 14a Dig.12h00 / 15h00 / 18h00 / 21h00 / 0h05.
Sala 2 (135 lug.). O Shaolin do Sertão - 12a Dig.14h00
Jonas - 12a Dig.16h20 / 19h00 / 22h00.
Sala 3 (136 lug.). Inferno - 12a Dig.18h30 / 21h30.
É Fada - 12a. - 13h20 / 16h00.
Sala 4 (147 lug.). Trolls - 3D - Dub. - Livre -10h40 / 13h00 / 15h20 / 17h40 / 20h20. 10h40.
Sala 5 (66 lug.). Inferno - 12a Dig.17h00 / 20h40 / 23h30.
Doutor Estranho - 3D - 12a. - 4ª 17h50.
A Nona Vida de Louis Drax - 14a Dig. 14h30.
Cegonhas - A História que Não te Contaram - 3D - Dub. - Livre - 10h10.
Sala 6 (80 lug.). Os Incríveis - Dub. - Livre a- 11h00.
A Garota no Trem - 14a Dig.13h40 / 16h40 / 19h40 / 22h30.
Interlagos - Cinemark
Av. Interlagos, 2255, V. Inglesa. 5565-2570. R$ 19/R$ 25 (3D R$ 23/R$ 29; 4ª R$16, 3D R$25).
Sala 1 (211 lug.).Os Incríveis - Dub. - Livre Dig.11h30.
Ouija - Origem do Mal - Dub. - 14a Dig.14h10 / 17h00 / 19h40 / 22h15.
Sala 10 (129 lug.). O Shaolin do Sertão- 12a Dig.13h40 / 16h10. 18h50 / 21h15.
Sala 2 (314 lug.). Trolls - 3D - Dub. - Livre - 14h20 / 16h40 / 19h00 / 21h30.
Sala 3 (198 lug.). O Contador - Dub. - 14a Dig.15h40 / 21h40.
O Lar das Crianças Peculiares - Dub. - 12a Dig.12h50 / 18h50.
Sala 4 (198 lug.). É Fada - 12a Dig.14h00 / 16h30 / 18h40 / 20h50.
Sala 5 (170 lug.). Inferno - Dub. - 12a Dig.14h30 / 17h10 / 19h50 / 22h30.
Sala 6 (221 lug.). Trolls - Dub. - Livre Dig.13h30 / 15h50 / 18h10 / 20h40.
Sala 7 (223 lug.). Fora do Rumo - Dub. - 12a Dig.12h40 / 15h20 / 18h00 / 20h30.
Sala 8 (217 lug.). Assassino a Preço Fixo 2 - A Ressurreição Dig.Dub. - 14a. - 22h00.
Cegonhas - A História que Não te Contaram - Dub. - Livre Dig.13h00 / 15h10 / 17h20 / 19h30.
Sala 9 (140 lug.). Inferno - Dub. - 12a Dig.12h30 / 17h50.
Jonas - 12a Dig.15h30 / 21h00.
Interlar Aricanduva - Cinemark
Av. Aricanduva, 5555, Aricanduva. 3444-2546. R$ 21/R$ 27 (3D R$27/R$32; XD2D R$27/R$32; XD3D R$30/R$37).
Sala 1 (191 lug.). O Lar das Crianças Peculiares - 3D - Dub. - 12a. – 12h00 / 15h00 / 17h55 / 20h55.
Sala 2 (192 lug.). A Garota no Trem - Dub. - 14a Dig.18h00 / 21h20.
É Fada - 12a Dig.13h40 / 15h50.
Sala 3 (207 lug.). É Fada - 12a. - 14h50 / 17h15 / 19h30 / 21h55.
Doutor Estranho - 3D - Dub. - 12a. - 13h00 / 15h40 / 18h20 / 21h00.
Sala 4 (148 lug.). O Lar das Crianças Peculiares - Dub. - 12a Dig.19h05 / 22h10. O Shaolin do Sertão - 12a Dig.14h00 / 16h40.
Sala 5 (149 lug.). Satânico - 16a Dig. 18h20 / 20h30.
Cegonhas - A História que Não te Contaram - Dub. - Livre Dig. 11h20 / 13h30 / 16h05.
Sala 6 (222 lug.). Inferno - Dub. - 12a Dig.22h25.
Trolls - Dub. - Livre Dig.12h50 / 15h20 / 17h40 / 20h00.
Sala 7 (132 lug.). Tô Ryca - 12a Dig.13h00 / 15h35 / 18h10 / 20h45.
Sala 9 (196 lug.). O Contador - Dub. - 14a Dig.15h55 / 18h45 / 21h40.
Os Incríveis - Dub. - Livre Dig.12h25.
Sala 10 (384 lug.). Inferno - Dub. - 12a Dig.13h00 / 15h45 / 18h50 / 21h40.
Sala 11 (261 lug.). Trolls - 3D - Dub. - Livre Dig.13h25 / 16h00 / 18h20 / 20h40. Sáb. e dom. + 11h10.
Sala 12 (255 lug.). Ouija - Origem do Mal - Dub. - 14a Dig.16h50 / 19h40 / 22h05.
Gênios do Crime - Dub. - 12a. 11h40- 11h40 / 14h15.
Sala 13 (216 lug.). Fora do Rumo - Dub. - 12a Dig.12h50 / 15h20 / 18h00 / 21h00.
Sala 14 (261 lug.). Trolls - 3D - Dub. - Livre - 12h10 / 14h30 / 17h00 / 19h20
A Garota no Trem - Dub. - 14a Dig.22h20.
Jardim Sul - UCI
Av. Giovanni Gronchi, 5819, Vl Andrade. 2164-7711. R$ 24/R$ 29 (4ª R$ 23; 3D R$ 31/R$ 34; XPlus 2D R$ 29/R$ 34; XPlus 3D R$ 36/R$ 39).
Sala 10 (191 lug.). É Fada - 12a Dig.13h35 / 15h30 / 17h25 / 19h20 / 21h20 / 23h15.
Sala 2 (165 lug.). Ouija - O Jogo dos Espíritos - Dub.- 14a Dig.19h15. Legendado 21h35 / 23h45.
Pets - A Vida Secreta dos Bichos - Dub.- Livre Dig.17h15.
Kubo e as Cordas Mágicas - Dub.- Livre Dig.15h00.
Cegonhas - A História que Não te Contaram - Dub.- Livre Dig.13h05.
Sala 3 (191 lug.). O Lar Das Crianças Peculiares - Dub.- 12a Dig.14h00.
Fora do Rumo - Dub.- 12a Dig.19h00. Legendado 16h40 / 21h25 / 23h45.
Sala 4 (239 lug.). Trolls - Dub.- Livre Dig.15h40 / 19h40. Em 3D 13h40 / 17h40 / 21h40. Legendado 23h40.
Sala 5 (228 lug.). O Contador - Dub.- 14a Dig.13h15. Legendado 18h30 / 21h415 / 23h55.
O Lar Das Crianças Peculiares - 3D - Dub.- 12a. - 15h55.
Sala 6 (228 lug.). Inferno - O filme - Dub.- 12a Dig.13h30 / 18h35. Legendado 16h00 / 21h10 / 23h40.
Sala 7 (177 lug.). O Shaolin do Sertão - 12a Dig.13h00 / 15h10 / 17h20 / 19h30 / 21h45 / 23h55.
Sala 8 (165 lug.). Tô Ryca - 12a Dig.13h00 / 15h15 / 17h30 / 19h45 / 22h00.
Sala 9XPlus (413 lug.). Doutor Estranho - 3D - Dub.- 12a. - 4ª 13h00 / 15h25 / 20h15. Legendado 3ª 0h01. 4ª 17h50 / 22h35.
A Garota no Trem - Dub.- 14a Dig.13h50 / 18h40. Legendado 16h15 / 21h05 / 23h30.
JK Iguatemi - Cinépolis
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 2041, Vl Nova Conceição. 3152-6605. R$ 51/R$ 62 (4DX R$ 66/R$ 76; Imax R$ 47/R$ 50).
Sala 2 4DX (240 lug.). Trolls - 3D - Dub.- Livre - 13h00 / 15h20.
Inferno - Dub.- 12a Dig.17h40 / 20h30.
Sala 3 (88 lug.). Trolls - 3D - Dub.- Livre - 13h40 / 16h00 / 18h20. Sáb. e dom. + 11h30. Legrndado 20h40.
O Mestre dos Gênios - 12a Dig.22h50.
Sala 4 (71 lug.). Inferno - 12a Dig.13h00 / 15h40 / 18h35 / 21h20.
Sala 5 (82 lug.). Trolls - 3D - Livre. Legendado 20h20.
O Lar Das Crianças Peculiares - 3D - 12a. - 14h20 / 17h20 / 20h20.
Sala 6 (67 lug.). O Contador - 14a Dig.13h20 / 16h15 / 19h00 / 22h00.
Trolls - Dub.- Livre Dig.12h30 / 14h40 / 17h00 / 19h20.
O Bebê de Bridget Jones - 12a Dig.21h40.
Sala 8 (88 lug.). A Garota no Trem - 14a Dig.14h00 / 16h40 / 19h40 / 22h20.
Sala Imax (382 lug.). Inferno - 3D - 12a. - 14h00 / 16h50 / 19h30 / 22h20
Kinoplex Vila Olímpia
R. Olimpíadas, 360, Vl Olímpia. 3131-2006. R$ 28/R$ 36 (3D R$ 34/R$ 40; Platinum R$ 49/R$ 64).
Sala 1 (125 lug.). A Garota no Trem - 14a. a -14h20 / 19h10.
O Contador - 14a Dig.16h40 / 21h30.
Sala 2 (125 lug.). O Bebê de Bridget Jones - 12a Dig.13h20 / 18h45.
O Lar Das Crianças Peculiares - a 12a. - 16h00 / 21h25.
Sala 3 (144 lug.). Doutor Estranho - 12a Dig.18h00 / 20h30.
Trolls - Dub.- Livre a – 14h00 / 16h10 / 18h20 / 20h30. Em 3D 13h00 / 15h00 / 17h10 / 19h20. Legendado em 3D 21h30.
Sala 5 (189 lug.). Inferno - 12a Dig.13h50 / 16h20 / 18h50 / 21h20
Sala 7 (98 lug.). O Contador - 14a. a -13h00 /15h30 / 18h10 / 20h50.
Lar Center - Cinemark
Av. Otto Baumgart, 500, Vila Guilherme. 5180-3551. R$ 23/R$ 27 (3D R$27/R$31; Prime R$46/R$51;Prime3D R$50/R$55).
Sala 1 (410 lug.). O Contador - 14a Dig.18h40 / 21h40.
Trolls - 3D - Dub.- Livre Dig.11h50 / 14h00 / 16h20.
Sala 2 (118 lug.). O Contador - 14a Dig.13h00 / 16h00.
A Garota no Trem - 14a Dig.19h00 / 22h10.
Sala 3 (118 lug.). Inferno - 12a Dig.12h40 / 15h20 / 18h00 / 21h00.
É Fada - a 12a. - 13h30 / 15h40.
Mais Shopping Largo 13 - Cinépolis
R. Amador Bueno, 219, Sto Amaro. 5546-2702. R$ 13/R$ 20 (3D R$ 19/R$ 23).
Sala 1 (131 lug.). Inferno - Dub.- 12a Dig.14h30 / 17h15 / 20h10.
Sala 2 (131 lug.). Deixe-me viver - 16a Dig.13h45 / 16h10.
O Contador - Dub.- 14a Dig.18h50 / 22h00.
Sala 3 (171 lug.). Trolls - 3D - Dub.- Livre - 13h10 / 15h30 / 17h45.
Satânico - Dub.- 16a Dig.20h00 / 22h15.
Sala 4 (179 lug.). Trolls - 3D - Dub.- Livre - 14h00 / 16h20.
Ouija - Origem do Mal - Dub.- 14a Dig.18h40 / 21h00.
Sala 5 (131 lug.). O Shaolin do Sertão - 12a Dig.14h15 / 16h40.
Fora do Rumo - Dub.- 12a Dig.19h00 / 21h40.
Sala 6 (136 lug.). O Lar Das Crianças Peculiares - 3D - Dub.- 12a. - 15h00 / 18h00 / 20h50.
Sala 7 (217 lug.). Trolls - 3D - Dub.- Livre - 14h40 / 17h00 / 19h15 / 21h30.
Doutor Estranho - 3D - Dub.- 12a. - 3ª 0h01. 4ª 13h30 / 16h20 / 19h10 / 22h00.
Sala 8 (136 lug.). É Fada - 12a Dig.13h00 / 15h15 / 17h30 / 19h45 / 21h50.
O Lar Das Crianças Peculiares - Dub.- 12a Dig.4ª 22h10.
Market Place - Cinemark
Av. Doutor Chucri Zaidan, 920, Vl Cordeiro. 3048-7405. R$ 28/R$ 34 (3D R$ 32/R$ 39; XD2D R$ 32/R$ 39; XD3D R$ 36/R$ 43).
Sala 1 (201 lug.). A Garota no Trem - 14a Dig.13h45 / 16h35 / 19h50 / 22h30.
Cegonhas - A História que Não te Contaram - Dub.- Livre Dig.11h30.
Sala 2 (329 lug.). Doutor Estranho - 3D - 12a. - 12h20 / 15h00 / 17h40 / 20h20.
O Contador - 14a Dig.12h50 / 15h50 / 18h50 / 22h00.
Sala 3 (289 lug.). O Lar das Crianças Peculiares - 3D - 12a. - 22h40.
Trolls - 3D - Dub.- Livre - 13h0 / 15h30 / 17h50 / 20h10.
Sala 4 (166 lug.). Inferno - 12a Dig.18h35 / 21h15.
O Shaolin do Sertão - 12a Dig.13h00 / 15h25.
Sala 5 (166 lug.). Ouija - Origem do Mal - 14a Dig.15h00.
O Lar das Crianças Peculiares - 3D - 12a. - 18h05 / 21h00.
A Nona Vida de Louis Drax - 14a Dig.12h40.
Sala 6 (242 lug.). Inferno - 12a Dig.15h15 / 18h35 / 21h15 / 12h30.
Sala 8 (209 lug.). Ouija - Origem do Mal - 14a Dig.21h30.
Trolls - 3D - Dub.- Livre - 11h15 / 14h30 / 16h50 / 19h10.
Metrô Boulevard Tatuapé - Cinemark
R. Gonçalves Crespo, s/nº, Tatuapé. 2295-4006. R$ 21/R$ 27 (3D R$ 27/R$ 32; D-Box R$ 44/R$ 50; D-Box 3D R$ 50/R$ 55).
Sala 1 (254 lug.). Inferno - Dub.- 12a Dig.14h20 / 17h00 / 19h40. Legendado 22h20.
Sala 2 (234 lug.). Os Incríveis - Dub.- Livre Dig. 11h15.
O Contador - Dub.- 14a Dig.19h30. Legendado 16h30 / 22h30.
É Fada - 12a Dig.14h00.
Sala 4 (221 lug.). Trolls - 3D - Dub.- Livre - 12h50 / 15h10.
Ouija - Origem do Mal - Dub.- 14a Dig.17h40 / 20h20
Sala 5 (195 lug.). Inferno - 12a Dig. 4ª 22h20.
Trolls - 3D - Dub.- Livre - 4ª 13h50 / 16h20.
O Lar das Crianças Peculiares - 3D - Dub.- 12a. - 12h30 / 18h50 / 21h40.
Metrô Itaquera - Cinépolis
Av. José Pinheiro Borges, s/nº, Vl. Campanela. 2026-2622. R$ 14/R$ 21 (3D R$ 21/R$ 26).
Sala 1 (426 lug.). Trolls - 3D - Dub.- Livre - 13h45 / 16h00 / 18h15 / 20h30.
Inferno - Dub.- 12a Dig.. 22h30.
Sala 2 (396 lug.). Inferno - Dub.- 12a Dig.14h00 / 16h45 / 19h15 / 21h50.
Sala 3 (323 lug.). Trolls - 3D - Dub.- Livre - 12h45 / 15h00. 4ª 13h00 / 15h00.
O Lar das Crianças Peculiares - 3D - Dub.- 12a. - 17h30 / 20h45.
Sala 4 (261 lug.). Ouija - Origem do Mal - Dub.- 14a Dig.14h15 / 16h30 / 19h00 / 21h30.
Sala 5 (285 lug.). Trolls - Dub.- Livre Dig.13h15 / 15h30 / 17h45 / 20h00.
Gênios do Crime - Dub.- 12a Dig.22h20.
Sala 6 (164 lug.). O Shaolin do Sertão - 12a Dig.14h30 / 17h00.
Fora do Rumo - Dub.- 12a Dig.19h30 / 22h00.
Sala 7 (211 lug.). É Fada - 12a Dig.13h30 / 15h45.
O Contador - Dub.- 14a Dig.18h00 / 21h00.
Sala 8 (254 lug.). É Fada - 12a. - a 14h45 / 17h15 / 19h45 / 22h10.
Metrô Santa Cruz - Cinemark
R. Domingos de Morais, 2564, Vl Mariana. 3471-8070. R$ 25/R$ 29 (3D R$ 30/R$ 34; D-Box R$ 45/R$ 49; D-Box 3D R$ 50/R$ 54).
Sala 1 (229 lug.). Fora do Rumo - Dub.- 12a Dig.14h40 / 17h10. Legendado 19h40 / 22h10.
Os Incríveis - Dub.- Livre Dig.12h00.
Sala 10 (376 lug.). Trolls - 3D - Dub.- Livre -11h50 / 14h10 / 16h40 / 19h10 / 21h30.
Sala 2 (224 lug.). O Shaolin do Sertão - 12a Dig.11h50 /14h30 / 17h00.
Inferno - 12a Dig.14h05 / 16h45.
Sala 3 (288 lug.). Inferno - 12a Dig.13h00 / 15h50 / 18h30 / 21h20.
Doutor Estranho - 3D - 12a Dig.12h10 / 14h50 / 17h30 / 20h10.
Sala 4 (227 lug.). Cegonhas - A História que Não te Contaram - Dub.- Livre - a 12h50.
A Garota no Trem - 14a Dig.15h30 / 18h20 / 21h00.
Ouija - Origem do Mal - 14a Dig.23h45.
Sala 5 (224 lug.). Ouija - Origem do Mal - 14a Dig.21h10. .
Kubo e as Cordas Mágicas - Dub.- Livre Dig.16h20.
É Fada - 12a Dig.14h00 / 18h50.
A Garota no Trem - 14a Dig.23h30.
Sala 6 (228 lug.). O Lar das Crianças Peculiares - 3D - Dub.- 12a. - 13h20 / 16h10 / 19h00. Legendado 22h00.
Sala 7 (261 lug.). O Contador - 14a Dig.12h45 / 15h45 / 18h40 / 21h50.
Sala 8 (250 lug.). O Contador - 14a Dig.23h00.
Trolls - 3D - Dub.- Livre - 13h05 / 15h40 / 18h10 / 20h30.
Metrô Tatuapé - Cinemark
Av. Radial Leste, 1, Tatuapé. 2092-9237. R$ 21/R$ 27 (4ª R$ 19; 3D R$ 27/R$ 32).
Sala 3 (126 lug.). Fora do Rumo - Dub.- 12a Dig.18h00 / 23h20.
Trolls - Dub.- Livre Dig.13h00 / 15h30.
Sala 4 (194 lug.). Os Incríveis - Dub.- Livre Dig.11h40.
Sala 5 (117 lug.). O Lar das Crianças Peculiares - Dub.- 12a Dig. 16h30 / 19h45 / 22h30. 4ª 13h50 / 17h10.
O Shaolin do Sertão - 12a Dig.14h00.
Ouija - Origem do Mal - Dub.- 14a Dig. 4ª19h55 / 22h20.
Sala 6 (113 lug.). É Fada - 12a. a -11h45 /13h50 / 16h10 / 18h50 / 21h00.
Sala 7 (199 lug.). Ouija - Origem do Mal - Dub.- 14a Dig.13h20 / 15h50 / 18h30 / 21h20 / 23h40.
Sala 8 (268 lug.). Trolls - 3D - Dub.- Livre – 12h00 / 14h20 / 17h05 / 19h30 / 21h40.
Metrô Tucuruvi - Cinemark
Av. Doutor Antônio Maria Laet, 566, Tucuruvi. 4873-0893. R$ 23/R$ 27 (3D R$ 27/R$ 32; XD2D R$ 27/R$ 32; XD3D R$ 30/R$ 37).
Sala 1 (196 lug.).É Fada - 12a Dig.14h00 / 16h10 / 18h15 / 20h30. 4ª 21h10.
Sala 2 (197 lug.). Tô Ryca - 12a. - 13h00 / 15h30. Sáb. dom. e
Os Incríveis - Dub.- Livre Dig.11h20.
Ouija - Origem do Mal - Dub.- 14a Dig.14h05 / 19h00. Legendado 16h30 / 21h20.
Doutor Estranho - 3D - Dub.- 12a. - 4ª 12h10 / 14h50 / 17h30 / 20h10.
Sala 3 (254 lug.). O Lar das Crianças Peculiares - Dub.- 12a Dig.18h00 / 20h50 / 23h50.
Trolls - 3D - Dub.- Livre - 13h20 / 15h40.
Sala 4 (186 lug.). É Fada - 12a Dig.13h10 / 19h00.
O Contador - Dub.- 14a Dig. 16h00 / 21h20
Sala 5 (203 lug.). Inferno - Dub.- 12a Dig.12h50 / 15h50 / 19h00. Legendado 21h50.
Sala 6 (349 lug.). Inferno - 12a Dig.23h30.
Trolls - 3D - Dub.- Livre - 14h10 / 16h30 / 18h50 / 21h10.
Mooca Plaza Shopping - Cinemark
R. Capitão Pacheco e Chaves, 313, Mooca. 3548-4680. R$ 23/R$ 27 (3D R$ 27/R$ 31; XD2D R$ 27/R$ 31; XD3D R$ 30/R$ 35).
Sala 1 (358 lug.). Trolls - 3D - Dub.- Livre - 11h15 / 13h30 / 15h45.
Sala 2 (161 lug.).É Fada - 12a Dig.16h20 / 18h50.
Ouija - Origem do Mal - 14a Dig.14h00 / 21h00.
Sala 3 (264 lug.). Inferno - 12a Dig.13h45 / 16h45 / 19h30 / 22h10.
Sala 4 (176 lug.). A Garota no Trem - 14a Dig.14h30 / 17h30 / 20h10 / 22h45.
Cegonhas - A História que Não te Contaram - Dub.- Livre Dig.12h15.
Sala 5 (176 lug.). O Lar das Crianças Peculiares - 3D - Dub.- 12a. - 13h20.Legendado 19h00 / 22h00.
Trolls - 3D - Dub.- Livre - 16h30.
Sala 6 (176 lug.). Os Incríveis - Dub.- Livre Dig. 11h30.
O Contador - 14a Dig.17h45.
Pátio Higienópolis - Cinemark
Av. Higienópolis, 646, Higienópolis. 3823-2875. R$ 28/R$ 32 (4ª R$ 25; 3D R$ 34/R$ 37).
Sala 1 (108 lug.). 13 Minutos - 14a Dig.22h30.
O Bebê de Bridget Jones - 12a Dig.19h45.
Trolls - 3D - Dub.- Livre - 12h30 / 14h50 / 17h10.
Sala 2 (115 lug.). O Contador - 14a Dig.13h00 / 16h00 / 19h00 / 21h50.
Cegonhas - A História que Não te Contaram - 3D - Dub.- Livre - 10h50.
Sala 3 (112 lug.).Inferno - 12a Dig.13h50 / 16h40 / 19h20 / 22h10.
Os Incríveis - Dub.- Livre Dig.11h00.
Sala 4 (100 lug.). Inferno - 12a Dig.20h50 / 23h35.
O Lar das Crianças Peculiares - 12a Dig.12h10 / 15h00 / 18h00.
É Fada - 12a Dig.14h00 / 16h20.
Sala 5 (208 lug.).A Garota no Trem - 14a Dig.12h45. 15h45 / 18h30 / 21h20.
Sala 6 (219 lug.). Trolls - 3D - Dub.- Livre - 13h15 / 15h30 / 18h00 / 20h30.
Pátio Paulista - Cinemark
R. Treze de Maio, 1947, Arco 501, Paraíso. 3262-4065. R$ 28/R$ 32 (3D R$ 34/R$ 38; 4ª R$ 33).
Sala 1 (204 lug.). Trolls - 3D - Dub.- Livre -11h10 / 13h30 / 16h00 / 18h20 / 20h50. Legendado 23h10.
Sala 2 (184 lug.). O Contador - 14a Dig.23h40.
Inferno - 12a Dig.12h40 / 15h20 / 18h00 / 21h00.
Sala 3 (184 lug.). Trolls - 3D - Dub.- Livre - 14h30 / 17h00.
O Lar das Crianças Peculiares - 3D - 12a Dig.19h30.
Sala 4 (193 lug.). O Contador - 14a Dig.12h50 / 15h40 / 18h40 / 21h40.
Sala 5 (189 lug.). A Garota no Trem - 14a Dig.13h20 / 16h10 / 19h00 / 21h50.
Sala 6 (174 lug.). A Nona Vida de Louis Drax - 14a Dig.14h10.
Inferno - 12a Dig.16h40 / 19h20 / 22h10.
Os Incríveis - Dub.- Livre Dig.11h20.
É Fada - 12a Dig.13h10 / 15h30.
Sala 7 (154 lug.). Ouija - Origem do Mal - 14a. -15h10 / 17h50 / 20h20 / 22h50. 4ª 20h30.
Tô Ryca - 12a Dig.14h00 / 16h30
O Bebê de Bridget Jones - 12a Dig.12h20 / 19h10.
Penha
R. Doutor João Ribeiro, 304, Penha. 3512-1919. R$ 13/R$ 19 (Sáb. e dom. R$ 20/R$ 22; 3D R$ 19/R$ 24).
Sala 1 (120 lug.). É Fada - 12a Dig.17h20 / 19h20 / 21h20.
Sala 2 (92 lug.). Fora do Rumo - Dub.- 12a Dig.17h10 / 19h30.
Cegonhas - A História que Não te Contaram - Dub.- Livre Dig.15h10.
O Contador - Dub.- 14a Dig.21h45.
Sala 4 (172 lug.). Inferno - Dub.- 12a Dig.19h00 / 21h30.
É Fada - 12a Dig.15h00 / 17h00
Sala 5 (260 lug.). Ouija - O Jogo dos Espíritos - 14a Dig.17h05 / 21h50
O Lar Das Crianças Peculiares - 3D - Dub.- 12a Dig.19h10
Sala 6 (332 lug.). Trolls - Dub.- Livre Dig.13h40 / 17h40 / 21h40. Em 3D 15h40 / 19h40.
Plaza Sul - Playarte
Praça Leonor Kaupa, 100, Bosque da Saúde. 5073-8642. R$ 23/R$ 25(4ª R$ 20; 5ª a dom. R$ 26/R$ 29 3D R$25;4ª R$25;5ª a dom. R$34).
Sala 1 (140 lug.). É Fada - 12a Dig.14h30 / 16h30 / 18h30 / 20h40.
Sala 2 (263 lug.). Trolls - Dub.- Livre Dig.14h00 / 16h10 / 18h10 / 20h20.
Sala 3 (140 lug.). Ouija - O Jogo dos Espíritos Dig. Dub.- 14a. - 21h30.
Cegonhas - A História que Não te Contaram - Dub.- Livre Dig.13h30 / 15h30 / 17h30 / 19h30.
Sala 4 (140 lug) O Shaolin do Sertão - Dub.- 12a Dig.17h20 / 20h00.
Tô Ryca - Dub.- 12a Dig.13h00 / 15h20.
Sala 5 (140 lug.). Inferno - Dub.- 12a Dig.15h20 / 18h00 / 20h30.
O Lar Das Crianças Peculiares - Dub.- 12a Dig.12h40.
Sala 6 (234 lug.). O Lar Das Crianças Peculiares - 3D - Dub.- 12a Dig.21h15
Trolls - 3D - Dub.- Livre Dig.12h30 / 14h40 / 17h00 / 19h10.
Raposo Shopping - Cinemark
Rodovia Raposo Tavares, 14500, Boavista. 3731-6405. R$ 18/R$ 24 (4ª R$ 16; 3D R$ 24/R$ 32).
Sala 1 (110 lug.). Fora do Rumo - Dub.- 12a Dig. 13h00 / 15h30 / 18h25 / 21h00. 4ª 14h20 / 16h50 / 19h30 / 22h00.
Sala 2 (110 lug.). O Lar das Crianças Peculiares - Dub.- 12a. a -11h30 /14h30 / 17h20 / 20h10.
Sala 3 (110 lug.). Os Incríveis - Dub.- Livre Dig.11h15.
Ouija - Origem do Mal - Dub.- 14a Dig.14h15 / 19h40.
O Contador - Dub.- 14a Dig.16h40 / 22h10.
Sala 4 (279 lug.). Inferno - Dub.- 12a Dig.13h20 / 16h10 / 19h00 / 22h00
Sala 5 (279 lug.). É Fada - 12a Dig.11h50 / 14h00 / 16h30 / 18h50 / 21h15.
Sala 6 (279 lug.). Trolls - 3D - Dub.- Livre - 13h30 / 15h50 / 18h10 / 20h40.
Sala 7 (279 lug.). Trolls - Dub.- Livre Dig.14h40 / 17h05 / 19h20. 4ª 12h30 / 14h50 / 17h20 / 19h50.
Assassino a Preço Fixo 2 - A Ressurreição - Dub.- 14a Dig. 12h10 / 21h40.
Santana Parque Shopping - UCI
R. Conselheiro Moreira de Barros, 2780, Lauzane Paulista. 3131-2211. R$ 17/R$ 21 (4ª R$ 16; 3D R$ 25/R$ 27).
Sala 1 (327 lug.). A Garota no Trem - Dub.- 14a Dig.14h05 / 16h30 / 21h20. Legendado 18h55 / 23h45.
Sala 2 (167 lug.). É Fada - 12a Dig.13h40 / 15h35 / 17h40 / 19h35 / 21h30 / 23h25.
Sala 3 (140 lug.). O Shaolin do Sertão - 12a Dig.13h10 / 15h20 / 17h30 / 19h40 / 21h50 / 23h59.
Sala 4 (217 lug.). O Lar Das Crianças Peculiares - 12a Dig.23h40.
Trolls - Dub.- Livre Dig.15h15h / 19h25. Em 3D 13h10 / 17h20 / 21h35.
Sala 5 (217 lug.). Ouija - O Jogo dos Espíritos - Dub.- 14a Dig.13h00 Legendado 19h45.
Pets - A Vida Secreta dos Bichos - Dub.- Livre Dig.15h10.
Fora do Rumo - Dub.- 12a. a 17h25. 4ª 15h10. Legendado 21h50 / 23h59.
Sala 6 (140 lug.). Tô Ryca - 12a Dig.14h30 / 16h50 / 19h10 / 21h35 / 23h55.
Sala 7 (167 lug.). O Contador - Dub.- 14a Dig.16h00 Legendado 21h20 / 23h59.
Kubo e as Cordas Mágicas - Dub.- Livre Dig.13h45.
O Lar Das Crianças Peculiares - Dub.- 12a Dig.18h40.
Sala 8XPLUS (327 lug.). Inferno - O filme - Dub.- 12a Dig. 18h10 / 20h40. Legendado 15h40.
Cegonhas - A História que Não te Contaram - Dub.- Livre Dig. 13h30.
Shopping D - Cinemark
Av. Cruzeiro do Sul, 1100, Canindé. 3326-9171. R$ 22/R$ 26 (3D R$ 26/R$ 31; XD2D R$26/R$31; XD3D R$ 30/R$ 35).
Sala 1 (244 lug.). Inferno - Dub.- 12a Dig.13h30 / 16h30 / 19h20 / 22h00.
Sala 10 (136 lug.). Cegonhas - A História que Não te Contaram - Dub.- Livre Dig.12h00.
Fora do Rumo - Dub.- 12a Dig.14h10 / 16h50 / 19h30 / 22h10.
Sala 2 (265 lug.). Inferno - Dub.- 12a Dig. 23h00.
Trolls - 3D - Dub.- Livre - 12h50 / 15h20 / 17h40 / 20h00.
Sala 3 (277 lug.). Trolls - 3D - Dub.- Livre - 13h50 / 16h20 / 18h50 / 21h10.
Gênios do Crime - Dub.- 12a. - 23h30.
Sala 4 (317 lug.). O Lar das Crianças Peculiares - 3D - Dub.- 12a. - 13h20 / 16h10 / 19h00 / 22h05.
Sala 5 (193 lug.). É Fada - 12a Dig.13h10 / 15h40.
Inferno - Dub.- 12a Dig.17h50 / 20h50.
Sala 6 (185 lug.). O Contador - Dub.- 14a Dig.14h20 / 17h20 / 20h30.
Os Incríveis - Dub.- Livre Dig.11h30.
Sala 7 (201 lug.). Ouija - Origem do Mal - Dub.- 14a Dig. 14h30 / 17h10 / 19h50 / 22h30.
Sala 8 (128 lug.). A Garota no Trem - Dub.- 14a Dig. 18h00 / 20h40 /0h00.
Tô Ryca - 12a Dig.13h00 / 15h30
Sala 9 (121 lug.). O Shaolin do Sertão - 12a Dig. 14h00 / 16h40 / 19h10 / 21h50..
SP Market - Cinemark
Av. Nações Unidas, 22540, Jurubatuba. 5541-8688. R$ 24/R$ 28 (4ª R$21; 3D R$ 29/R$ 32; XD2D R$ 29/R$ 32; XD3D R$ 32/R$ 37).
Sala 1 (175 lug.). A Garota no Trem - Dub.- 14a. - 13h15 / 16h00 / 19h00 / 21h45. Sáb. e dom. 14h15 / 17h05 / 19h45 / 22h25.
Os Incríveis - Dub.- Livre a -. 11h30.
Sala 10 (178 lug.). Gênios do Crime - Dub.- 12a Dig.14h10 / 16h30
O Contador - Dub.- 14a Dig.18h55 / 22h00
Doutor Estranho - 3D - Dub.- 12a. - 4ª 14h20 / 17h00 / 19h40 / 22h20.
Sala 11 (265 lug.). Trolls - Dub.- Livre Dig. 14h30 / 17h01 / 19h15 / 21h30.
Assassino a Preço Fixo 2 - A Ressurreição - Dub.- 14a Dig. 23h50.
Sala 2 (172 lug.). Cegonhas - A História que Não te Contaram - Dub.- Livre Dig.14h05.
Inferno - Dub.- 12a Dig.19h25 / 22h15.
O Contador - Dub.- 14a Dig.16h25
Sala 3 (327 lug.). Inferno - Dub.- 12a. – Sáb. 13h10 / 15h55 / 18h40 / 21h20.
Sala 4 (271 lug.). Ouija - Origem do Mal - Dub.- 14a Dig.15h05 / 17h30 / 20h00 / 22h40. 3ª 22h30.
Pets - A Vida Secreta dos Bichos - Dub.- Livre D Dig. 12h50.
Sala 5 (143 lug.). É Fada - 12a Dig.13h00 / 15h30 / 17h45 / 20h10.
Sala 6 (141 lug.). É Fada - 12a Dig.14h00 / 18h45.
O Shaolin do Sertão - 12a Dig.16h15 / 21h10.
Gênios do Crime - Dub.- 12a Dig.18h50
Sala 7 (244 lug.). Fora do Rumo - Dub.- 12a. - 12h55 / 15h50 / 18h25 / 20h55.
Sala 8 (344 lug.). O Lar das Crianças Peculiares - Dub.- 12a Dig.13h45 / 16h40 / 19h35 / 22h30.
Sala 9 (344 lug.). Trolls - 3D - Dub.- Livre - 13h20 / 15h40 / 18h00 / 20h30.
Splendor Paulista - PlayArte
R. Treze de Maio, 1947, Arco 501, Paraíso. 5053-6934. R$ 30/R$ 40 (5ª a dom. R$ 40/R$ 46).
Sala 1 (133 lug.). Inferno - 12a. – 15h00 / 17h30 / 20h10.
O Lar Das Crianças Peculiares - 12a Dig.12h30.
Sala 2 (133 lug.). Inferno - 12a Dig.13h00 / 18h15.
Tietê Plaza Shopping - Cinemark
Av. Raimundo Pereira de Magalhães, 1465, Vila Pirituba. R$ 23/R$ 28 (3D R$ 27/R$ 34; XD2D R$ 27/R$ 34; XD3D R$ 30/R$ 39).
Sala 1 (283 lug.).Trolls - 3D - Dub.- Livre Dig.13h20 / 15h40 / 17h50 / 20h00.
O Lar das Crianças Peculiares - 3D - 12a Dig.23h15.
Sala 2 (298 lug.). Inferno - Dub.- 12a Dig.12h50 / 15h30 / 18h20 / 21h00 / 23h40.
Sala 3 (127 lug.).É Fada - 12a Dig.14h00 / 16h10 / 18h30 / 20h40 / 22h50.
Sala 4 (127 lug.). Fora do Rumo - Dub.- 12a Dig.15h50 / 18h40 / 21h30.
Cegonhas - A História que Não te Contaram - Dub.- Livre Dig.13h40.
Sala 5 (168 lug.). Ouija - Origem do Mal - Dub.- 14a Dig.14h50 / 17h20 / 19h40 / 22h10
Os Incríveis - Dub.- Livre Dig.12h00.
Sala 6 (184 lug.). Trolls - Dub.- Livre Dig.14h20 / 16h40 / 19h00 / 12h10.
O Contador - Dub.- 14a Dig.21h10.
Sala 7 (166 lug.). O Lar das Crianças Peculiares - 3D - Dub.- 12a. - 13h00 / 16h20 / 19h20 / 22h20
Villa Lobos - Cinemark
Av. Nações Unidas, 4777, Alto de Pinheiros. 3024-3851. R$ 26/R$ 32 (3D R$ 31/R$ 37; D-Box R$ 49/R$ 55; D-Box 3D R$ 54/R$ 60).
Sala 1 (288 lug.). Trolls - 3D - Dub.- Livre - 13h10 / 15h30 / 18h00 / 20h30
Sala 2 (120 lug.).É Fada - 12a Dig.13h20 / 15h40 / 17h50 / 20h00.
Sala 4 (178 lug.). Inferno - 12a Dig.14h10 / 17h05 / 19h50 / 22h30.
Trolls - 3D - Dub.- Livre Dig.13h00 / 15h20 / 17h50 / 20h10.
Sala 5 (171 lug.). O Contador - 14a Dig.13h40 / 16h30 / 19h30 / 22h20
Os Incríveis - Dub.- Livre Dig.11h00.
Sala 6 (144 lug.). Ouija - Origem do Mal - 14a Dig.18h50
O Shaolin do Sertão - 12a Dig.14h00 / 16h20
O Lar das Crianças Peculiares - 3D - 12a. - 21h15.
Sala 7 (137 lug.). Trolls - Dub.- Livre Dig.16h40 / 19h10.
Inferno - 12a Dig.21h40.
A Nona Vida de Louis Drax - 14a Dig.14h20.
West Plaza
Av. Francisco Matarazzo, 0, Água Branca. 5053-6935. R$ 20/R$ 26 (4ª R$ 18).
Sala 1 (175 lug.). Trolls - Dub.- Livre Dig.12h25 / 14h30 / 16h45 / 19h00 / 21h10
Sala 2 (170 lug.). O Lar Das Crianças Peculiares - Dub.- 12a Dig.13h20 / 20h15
É Fada - 12a Dig.16h00 / 18h00.