Agenda de shows da semana

Cristiane Bomfim

13 de julho de 2011 | 21h15

Todas as quartas-feiras, vamos publicar neste blog a agenda de shows das principais duplas e cantores sertanejos pelo país. A lista está em ordem alfabética.

Bruno e Marrone
Dia 14 – Brotas – SP
Dia 15 – Recife – PE
Dia 16 – Caruaru – PE
Dia 17 – Crato – CE
Dia 18 – Araripina – PE

César Menotti e Fabiano
Dia 15 – Itapevi – SP
Dia 16 – Salgado Filho – PR

Chitãozinho e Xororó
Dia 15 – São Gotardo – MG
Dia 16 – Jaguariúna – SP

Daniel
Dia 16 – Itaocara – RJ
Dia 17 – Salvador – BA
Dia 20 – Boa Esperança do Sul – SP

Edson Cadorini
Dia 16 – Passa Quatro – MG
Dia 20 – São José do Rio Preto – SP

Eduardo Costa
Dia 14 – Itabirito – MG
Dia 15 – Dores do Indaiá – MG
Dia 16 – Nova Belém – MG
Dia 17 – Gouveia – MG

Fernando e Sorocaba
Dia 14 – Morro Agudo – SP
Dia 15 – Governador Valadares – MG
Dia 16 – Cuiabá – MG
Dia 17 – Itapecerica da Serra – SP

Geovany Reis e Fabrício
Dia 14 – Belo Horizonte – mG
Dia 15 – São Caetano – SP
Dia 16 – Nazaré Paulista – SP

Gian e Giovani
Dia 14 – Canápolis – MG
Dia 15 – Salinas – MG
Dia 16 – Santana de Guatacases – MG

Gusttavo Lima
Dia 14 – São Gotardo – MG
Dia 15 – Sertãozinho – SP
Dia 16 – Araçatuba – SP
Dia 17 – Dores do Indaiá – MG
Dia 20 – Frutal – MG

João Bosco e Vinícius
Dia 15 – Estiva – MG
Dia 16 – Piumhi – MG e Belo Horizonte – MG
Dia 17 – Araçatuba – SP e Morro Agudo – SP

João Carreiro e Capataz
Dia 14 – Piumhi – MG
Dia 15 – Morro Agudo – SP
Dia 16 – Brotas – SP
Dia 17 – Sertãozinho – SP

João Neto e Frederico
Dia 14 – Almas – TO
Dia 15 – Paracatu – MG
Dia 16 – Coromandel – MG
Dia 17 – Belo Horizonte – BH e Itapevi – SP

Jorge e Mateus
Dia 14 – São João da Boa Vista – SP
Dia 15 – Araçatuba – SP
Dia 16 – Rio de Janeiro – RJ
Dia 17 – Nova Iguaçu –RJ

Leonardo
Dia 15 – Itabirito – MG
Dia 16 – Goiatuba – GO
Dia 18 – Posse – GO

Léo e Giba
Dia 14 – Mandaguari – PR
Dia 16 – Cascavel – PR

Luan Santana
Dia 15 – Sorocaba – SP
Dia 16 – Cachoeiro do Itapemirim – ES
Dia 17 – Belho Horizonte – MG

Marcos e Belutti
Dia 14 – Itapecerica da Serra – SP
Dia 15 – Águas de Santa Bárbara – SP
Dia 16 – Linhares – ES
Dia 17 – Jacareí – SP

Maria Cecília e Rodolfo
Dia 15 – Bom Despacho – MG
Dia 16 – Itapecerica da Serra – SP
Dia 17 – Belo Horizonte – MG

Michel Teló
Dia 14 – Barra do Piraí – RJ
Dia 15 – Piumhi – MG
Dia 16 – Governador Valadares – MG e Belo Horizonte – MG
Dia 17 – Cuiabá – MT

Milionário e José Rico
Dia 14 – Dores do indaiá – MG
Dia 15 – Araxá – MG
Dia 16 – Brotas – SP e Bauru – SP
Dia 17 – Bastos – SP

Rio Negro e Solimões
Dia 14 – Rialma – GO
Dia 15 – São José do Rio Claro –
Dia 16 – Colíder – MT

Paula Fernandes
Dia 14 – Sertãozinho – SP
Dia 15 – Jacareí – SP
Dia 16 – Ji-Paraná – RO
Dia 17 – São João da Boa Vista – SP
Dia 20 – Curitiba – PR

Victor e Léo
Dia 15 – Itapecerica da Serra – SP
Dia 16 – Sertãozinho – SP
Dia 17 – Piumhi – MG

Zezé di Camargo e Luciano
Dia 15 – Carmópolis – SE
Dia 16 – São joão da Boa Vista – SP
Dia 17 – Piranga – MG

Comentários

Os comentários são exclusivos para assinantes do Estadão.