Agenda de shows da semana

Cristiane Bomfim

01 de setembro de 2011 | 00h10

Agenda de shows da semana (entre 01 e 08 de setembro).  A lista está em ordem alfabética:

Bruno e Marrone
Dia 02 – Apuí – AM
Dia 03 – Tefé – AM
Dia 04 – Itacoatiara – AM
Dia 05 – Tabatinga – AM
Dia 07 – Mirassol do Oeste – MT

César Menotti e Fabiano
Dia 03 – Carapebus – RJ
Dia 05 – Boituva – SP
Dia 06 – Presidente Prudente – SP

Chitãozinho e Xororó
Dia 03 – Barro Alto – GO

Daniel
Dia 02 – Guanambi – BA
Dia 03 – Serrinha – BA
Dia 04 – Livramento – BA
Dia 06 – Cornélio Procópio – PR
Dia 07 – Campo Verde – MT

Edson Cadorini
Dia 03 – Ribeirão Branco – SP
Dia 06 – Pindorama – SP
Dia 07 – Nuporanga – SP

Eduardo Costa
Dia 03 – Ipuã – SP
Dia 04 – Boituva – SP
Dia 06 – Uberlândia – MG
Dia 07 – Ipanema – MG
Dia 08 – Américo Brasiliense – SP

Fernando e Sorocaba
Dia 02 – Joinville – SC
Dia 03 – Limeira – SP
Dia 04 – Botucatu – SP
Dia 05 – Monte Carmelo – MG
Dia 06 – Itumbiara – GO
Dia 07 – Itaquaquecetuba – SP

Geovany Reis e Fabrício
Dia 02 – São Paulo – SP
Dia 03 – São Caetano – SP
Dia 04 – São Paulo – SP
Dia 05 – São Paulo – SP
Dia 06 – São Paulo – SP
Dia 07 – São Paulo – SP

Gian e Giovani
Dia 02 – Alto Araguaia – MT
Dia 03 – Jataí – GO
Dia 07 – Ipuã – SP

João Bosco e Vinícius
Dia 02 – Palmas – TO
Dia 03 – Brasília – DF
Dia 04 – Cravinhos – SP
Dia 06 – Limeira – SP
Dia 07 – Cambuci – RJ

João Carreiro e Capataz
02 – São Paulo – SP
03 – Boituva – SP
04 – Ipuã – SP
05 – Cravinhos – SP
06 – Monte Carmelo – MG
07 – Arcos – MG

João Neto e Frederico
Dia 02 – Lucas do Rio Verde – MT
Dia 03 – Primavera do Leste – MT
Dia 06 – Taubaté – SP
Dia 08 – Presidente Prudente – SP

Jorge e Mateus
Dia 02 – João Pessoa – PB
Dia 03 – Serrinha – BA
Dia 04 – Itabaiana – SE
Dia 07 – Costa do Sauipe – Ba

Leonardo
Dia 02 – Rio Parnaíba – MG
Dia 03 – São Gonçalo do Rio Abaixo – MG
Dia 04 – São José do Divino – MG
Dia 06 – Ribeirão Branco – SP
Dia 07 – Barro Alto – GO

Léo e Giba
Dia 03 – São Jorge do Ivai – PR
Dia 04 – Paraíso do Norte – PR
Dia 06 – Caçada – SC

Luan Santana
Dia 04 – Nova Iorque – Estados Unidos
Dia 06 – Leme – SP
Dia 07 – Parauapeba – PA
Dia 08 – Redenção – PA

Marcos e Belutti
Dia 02 – Presidente Prudente – SP
Dia 03 – Dracena – SP
Dia 04 – Limeira – SP
Dia 06 – Araçatuba – Sp
Dia 08 – Serra negra – SP

Maria Cecília e Rodolfo
Dia 02 – Limeira – SP
Dia 03 – Torrinha – SP
Dia 04 – Uberlândia – MG
Dia 05 – Ilhabela – SP
Dia 06 – São Paulo – SP
Dia 07 – Matinhos – PR
Dia 08 – Mafra – SC

Michel Teló
Dia 01 – Sapucaia – RJ
Dia 02 – Guapiaçu – SP
Dia 03 – Sonora – MS
Dia 04 – Rio Preto da Eva – AM
Dia 06 – Pimenta Bueno – RO
Dia 07 – Poá – SP
Dia 08 – Barro Alto – GO

Rio Negro e Solimões
Dia 02 – Alterosa – MG
Dia 03 – Bom Jesus da Penha – MG
Dia 04 – Presidente Prudente – SP
Dia 06 – Cravinhos – SP
Dia 08 – Barra Velha – SC

Paula Fernandes
Dia 01 – Picos – PI
Dia 02 – Teresina – PI
Dia 03 – Parnaíba – PI
Dia 04 – Pau dos Ferros – RN
Dia 07 – Campina Grande – PB
Dia 08 – Garanhuns – PE

Sérgio Reis
Dia 03 – Serra Talhada – PE
Dia 06 – Rio dos Cedros – SC
Dia 08 – Rio das Flores – RJ
Dia 10 – Curitiba – PR

Teodoro e Sampaio
Dia 02 – Boituva – SP
Dia 03 – Piranguçú – MG
Dia 04 – Lambari D’Oeste – MT
Dia 06 – Nova Independência – SP
Dia 07 – Riacho Grande – SP
Dia 08 – Amambaí – SP

Victor e Léo
Dia 01 – Rio de Janeiro – RJ
Dia 03 – Cravinhos – SP
Dia 05 – Serra Talhada – PE
Dia 07 – Itu – SP
Dia 08 – Itaquaquecetuba – Sp

Zezé di Camargo e Luciano
Dua 04 – Diamantino – MG
Dia 06 – Tangará da Serra – MT

Comentários

Os comentários são exclusivos para assinantes do Estadão.

Tendências: