Agenda de shows da semana

Cristiane Bomfim

03 de agosto de 2011 | 23h43

Por Cristiane Bomfim
cristiane.bomfim@grupoestado.com.br

Agenda de shows dos principais artistas sertanejos entre 4 e 10 de agosto. A lista está em ordem alfabética.

Bruno e Marrone
Dia 04 – Além Paraíba – MG
Dia 06 – Sete Lagoas – MG
Dia 07 – São Gabriel do Oeste – MS
Dia 09 – Rio Preto – SP

César Menotti e Fabiano
Dia 04 – Comendador Levy Gasparian – RJ
Dia 06 – Betim – MG
Dia 07 – Morada Nova – CE

Chitãozinho e Xororó
Dia 04 – Rolim de Moura – RO
Dia 05 – Mirassol D’Oeste – MT
Dia 06 – Pontes de Lacerda – MT

Daniel
Dia 04 – Botaguassu – MS
Dia 05 – Palhoça – SC
Dia 06 – Conceição dos Ouros – MG

Edson Cadorini
Dia 05 – Tremembé – SP

Eduardo Costa
Dia 04 – Lucas do Rio Verde – MT
Dia 05 – Cuiabá – MT
Dia 06 – Campo Verde – MT
Dia 07 – Sete Lagoas – MG
Dia 09 – Castilho – SP
Dia 10 – Pereira Barreto – SP

Fernando e Sorocaba
Dia 05 – Campos dos Goytacazes – RJ
Dia 06 – Itaperuna – RJ
Dia 07 – Jaú – SP
Dia 10 – Potirendaba – SP

Geovany Reis e Fabrício
Dia 04 – São Paulo – SP
Dia 05 – São Paulo – SP

Gian e Giovani
Dia 04 – Brusque – SC
Dia 05 – Morro Agudo – GO
Dia 06 – Rio Piracicaba – MG
Dia 07 – Pirapora – SP

Hugo e Gabriel
Dia 06 – Ladoa Dourada – MG
Dia 10 – Cacoal – RO

João Bosco e Vinícius
Dia 05 – Votuporanga – SP
Dia 06 – Maringá – PR
Dia 07 – Tomé-Açú – PA
Dia 08 – Rio Verde – GO

João Carreiro e Capataz
Dia 04 – Campo Alegre de Goiás – GO
Dia 05 – Taquaritinga – SP
Dia 06 – Santo Antônio do Jardim – SP
Dia 09 – São José do Rio Preto
Dia 10 – Monte Aprazível – SP

João Neto e Frederico
Dia 05 – Conceição dos Ouros – MG
Dia 06 – Colombia – SP
Dia 10 – Indiara – GO

Jorge e Mateus
Dia 04 – Indaiatuba – SP
Dia 05 – Volta Redonda – RJ
Dia 06 – Cachoeiro do Itapemirim – ES
Dia 10 – Piracicaba – SP

Leonardo
Dia 06 – Durandé – MG
Dia 08 – São Paulo – SP

Léo e Giba
Dia 06 – Itaporã – MS

Luan Santana
Dia 05 – Bauru – SP
Dia 06 – Pirassununga – SP
Dia 07 – Votuporanga – SP

Marcos e Belutti
Dia 05 – Atibaia – SP
Dia 05 – Osasco – SP
Dia 06 – indiara – GO

Maria Cecília e Rodolfo
Dia 05 – Ibiúna – SP
Dia 06 – Socorro – SP
Dia 07 – Pirassununga – SP

Michel Teló
Dia 04 – Votuporanga – SP
Dia 05 – Lagoa Dourada – MG
Dia 06 – Lucas do Rio Verde – MT
Dia 08 – Goiorê – PR
Dia 10 – Conde – BA

Milionário e José Rico
Dia 05 – São Sebastião do Paraíso – MG
Dia 06 – Lucas do Rio Verde – MT

Rio Negro e Solimões
Dia 05 – São Lourenço – MG

Paula Fernandes
Dia 04 – Taquaritinga – SP
Dia 05 – Santo Antônio do Jardim – SP
Dia 06 – São Bernardo – SP
Dia 07 – Sete lagoas – MG
Dia 10 – São josé Del Rei – MG

Victor e Léo
Dia 04 – Campo Verde – MT
Dia 05 – Pontes e Lacerda – MT
Dia 06 – Rondonópolis – MT
Dia 07 – Primavera do Leste – MT
Dia 08 – Votuporanga – SP

Zezé di Camargo e Luciano
Dia 05 – Sete Lagoas – MG
Dia 07 – Rio de Janeiro – RJ
Dia 10 – Curitiba – PR

Comentários

Os comentários são exclusivos para assinantes do Estadão.

Tendências: