Veja programação de cinema, segunda (31)

CINECLUBES E SALAS ESPECIAIS

O Estado de S.Paulo

29 Outubro 2016 | 17h45

CENTRO Cultural Banco do Brasil

R. Álvares Penteado, 112, Centro. 3113-3651. R$ 4.

Sala 1 (70 lug.). Mostra O Cinema Israelense Dos Anos 2000 - até 31/10 Filmes e horários variados.

 Mostra de Filmes Brlab - De 2 a 14/11 - Filmes e horários variados.

 

Cine Segall - Museu Lasar Segall

R. Berta, 111, Vl Mariana. 2159-0400. R$ 16 (4ª R$ 8).

Sala 1 (96 lug.). Aquarius – 16a.  -  16h30.

Mostra - Eu sou Ingrid Bergan- 10a. - 19h00.

 

Cinemateca Brasileira - Sl.1 Petrobras;  Sl.2 BNDES 

R. Senador Raul Cardoso, 207, Vl Clementino. 3512-6111. R$ 8.

Sala 1  (110 lug.).  40ª Mostra Internacional de Cinema  - Filmes e horários variados.

 Mostra Animamundi - Dub. – A partir de 2 a 6/11 Filmes e horários variados.

 

Cinesesc

R. Augusta, 2075, Cerqueira César. 3087-0500. R$ 17/R$ 20 (4ª R$ 12).

Sala 1 (326 lug.).  40ª Mostra Internacional de Cinemas de São Paulo - Filmes e horários variados.

 

Cinusp

 Anfiteatro, 181, Butantã. 3091-3540. Grátis.

Sala 1 (100 lug.).  40ª Mostra Internacional de cinema - Filmes e horários variados.

 

MIS - Museu da Imagem e do Som de São Paulo

Av. Europa, 158, Jd Europa. 2117-4777.

Sala 1 (185 lug.).  40ª Mostra Internacional de cinema - Filmes e horários variados.

 

AUGUSTA, PAULISTA E JARDINS

Bristol - Playarte

Av. Paulista, 2064, Bela Vista. 3289-0509. R$ 26/R$ 28 (4ª R$ 24; 5ª a dom. R$ 30).

Sala 1 (444 lug.). A Garota no Trem - 14a. - 13h40 / 16h20 / 19h00 / 21h30

Sala 2 (144 lug.). O Contador - 14a. - 12h40 / 15h20 / 18h00 / 20h30

Sala 3 (144 lug.). Ouija - O Jogo dos Espíritos - 14a. - 15h00 / 19h00.

O Mestre dos Gênios - 12a. - 17h10 / 21h20

Sala 4 (177 lug.).Trolls - Dub. - Livre - 12h20 / 14h30 / 18h40 Legendado 16h40 / 20h40

Sala 5 (133 lug.). Trolls - Dub. - Livre

Inferno -  12a. - 13h10 / 15h50 / 18h20 / 21h00

 

Caixa Belas Artes

R. Consolação, 2423, Consolação. 2894-5781. R$ 26/R$ 30 (2ª R$ 18/R$ 22; 3ª e 4ª R$20/R$ 24).

Sala 1 (295 lug.). 40ª Mosta de Cinema Internacional - Filmes e horários variados.

Sala 2 (274 lug.). Noite de Verão em Barcelona -  14a. - 13h30 / 18h20.

 Mostra Animamundi - Filmes e horários variados.

Aquarius -  18a. - 15h30 / 20h20.

Sala 3 (151 lug.). Mostra Sala Drive-in - Filmes e horários variados.

Sala 4 (144 lug.). O Silêncio do Céu -  14a. - 18h20.

Jonas -  12a. - 16h20 / 20h30.

Sala 5 (96 lug.). Belas Famílias - 12a. - 14h00.

Francofonia - Louvre Sob Ocupação - 10a. - 16h30.

Irmã - 16a. - 18h20.

Kóblic - 14a. - 20h40.

Sala 6 (88 lug.). Noite de Verão em Barcelona - 14a. - 20h50.

Humano - Uma Viagem Pela Vida - Livre - 14h00.

Amnésia - 14a. - 16h50 / 18h50.

 

Cinearte

Av. Paulista, 2073, Bela Vista. 3285-3696. R$ 20 (5ª a dom. e fer. R$ 27).

Sala 1 (96 lug.). 40ª Mostra de Cinema Internacional - Filmes e horários variados.

Sala 2 (100 lug.). 40ª Mosrta de Cinema Internacional - Filmes e horários variados.

 

Espaço Itaú - Augusta

R. Augusta, 1475, Cerq. Cesar. 3288-6780/ 45. R$3 3(2ª R$26; 3ª R$22; 4ª R$24).

Sala 1 (185 lug.). 40ª Mostra de Cinema Internacional - Filmes e horários variados.

Sala 2 (208 lug.). Do Pó da Terra - Livre - 14h00.

Kóblic -  14a. - 16h00 / 18h00 / 20h00 / 22h00.

Sala 3 (170 lug.). Café Society -  12a. - 17h20 / 22h00.

Aquarius -  18a. - 14h30 / 19h20.

Sala 4 (85 lug.). 40ª Mosta de Cinema Internacional - - Filmes e horários variados.

Sala 5 (31 lug.). Hestórias Da Psicanálise - Leitores De Freud -  Livre - 19h00.

No Fim do Túnel  -  16a. - 14h00 / 16h30 / 21h00.

 

Reserva Cultural

Av. Paulista, 900, Bela Vista. 3287-3529. R$ 26/R$ 32 (3D R$ 30/R$ 37; 4ª R$ 23, 3D R$ 28).

Sala 1 (190 lug). Amnésia -  14a. - 14h00 / 15h55 / 17h45 / 19h40 / 21h30.

Sala 2 (161 lug.).  Mostra de São Paulo - Filmes e horários variados.

Sala 3 (120 lug.). O Mestre dos Gênios -  12a. - 13h00 / 17h00 / 21h00.

Kóblic -  14a. - 15h00 / 19h00.

Sala 4 (110 lug.). Aquarius -  18a. - 13h20 / 21h30.

O Homem que Viu o Infinito -  12a. - 17h45.

O Último Tango -  10a. - 16h00 / 19h50.

 

CENTRO

Marabá

Av. Ipiranga, 757, República. 5053-6881. 2ª a 4ª R$ 16; 5ª a dom. e fer. R$22;(3D 2ª a 4ª R$ 20; 5ª a dom. e fer. R$26).

Sala 1 (430 lug.). O Lar Das Crianças Peculiares - 3D - Dub. - 12a. - 21h00

Trolls - 3D - Dub. - Livre - 12h20 / 14h30 / 16h40 / 19h00.

Sala 2 (122 lug.). Tô Ryca -  12a. - 13h20 / 15h50 / 18h30 / 20h50

Sala 3 (133 lug.). Fora do Rumo - Dub. - 12a. - 18h10 / 20h30

É Fada -  12a. - 14h00 / 16h05

Sala 4 (161 lug.). Inferno - Dub. - 12a. - 13h40 / 16h15 / 18h45 / 21h15.

Sala 5 (176 lug.). Ouija - O Jogo dos Espíritos - Dub. - 14a. - 19h30 / 21h40

Doutor Estranho - Dub. - 12a. - 13h00 / 15h30 / 20h30.

Trolls - Dub. - Livre - 13h00 / 15h10 / 17h20

 

Spcine Olido

Av. São João, 473, CENTRO.  339-70171. R$ 4/R$ 8.

Sala 1 (236 lug.). >40ª Mostra Internacional de Cinema - Filmes e horários variados.

 

BAIRROS

Cinesala

R. Fradique Coutinho, 361, Pinheiros. 5096-0585. R$ 20/R$ 62 (3 ªe 4ª R$ 24/R$ 66; 5ª a dom. e fer. R$30/R$72).

Sala 1 (221 lug.). 40ª Mostra Internacional  de Cinema - Filmes e horários variados.

 

Itaim Paulista

Av. Marechal Tito, 7579, Itaim Paulista. 2571-7649. R$16( 2 ªa 4ª R$8).

Sala 1 (175 lug.). Inferno - Dub. - 12a. - 18h40 / 21h00.

Trolls - Dub. - Livre - 13h00 / 14h50 / 16h50.

Sala 2 (161 lug.). O Contador - Dub. - 14a. - 18h40 / 21h00.

É Fada -  12a. - 13h00 / 14h50 / 16h50.

Sala 3 (128 lug.). Trolls - 3D - Dub. - Livre - 13h00 / 15h00 / 17h00 / 19h00 / 21h00.

 

Kinoplex Itaim

R. Joaquim Floriano, 466, Itaim Bibi. 3131-2006. R$ 28/R$ 36 (3D R$ 34/R$ 40;*Platinum R$ 49/R$ 64).

Sala 1 (187 lug.). Inferno -  12a. - 16h10 / 18h40 / 21h10.

Sala 2 (161 lug.). Trolls - 3D - Dub. - Livre - 15h00 / 17h10. Legendado – Dig. 19h20 / 21h30.

Doutor Estranho - 3D - Dub. - 12a. - 13h30. Legendado

Sala 3* (184 lug.). O Mestre dos Gênios -  12a. - 19h00.

O Bebê de Bridget Jones - 12a. - 16h20 / 21h20. 

Sala 4 (158 lug.). Café Society - 12a. - 16h40. 

Kóblic - 14a. - 18h55 / 21h05.

 Sala 5 (321 lug.). O Contador -  14a. - 15h40 / 18h50 / 21h25.

Sala 6 (319 lug.). A Garota no Trem - 14a. - 16h00 / 18h30 / 21h00.

 

Spcine CCSP - Sl. 1 Lima Barreto; Sl. 2 Paulo Emilio

R. Vergueiro, 1000, Liberdade. 3397-4002. Fecha 2ª. R$ 8.

Sala 1  (110 lug.).  40ª Mostra Internacional de Cinema - Filmes e horários variados.

Sala 2 (99 lug.). 40ª Mostra Internacional de Cinema - Filmes e horários variados.

 

SHOPPINGS

Anália Franco - UCI

Av. Regente Feijó, 1759, Vila Regente Feijó. 2164-7790. R$ 18/R$ 24 (3D R$ 26/R$ 30; Imax R$ 29/R$ 33; Imax 3D R$ 43).

Sala 2 (308 lug.). Trolls - Dub. - Livre - 15h20 / 19h35. Em 3D 13h15 / 17h25 / 21h50.

Sala 3 (242 lug.). O Lar Das Crianças Peculiares - Dub. - 12a. - 15h40 / 21h00.  Em 3D 18h20.

Cegonhas - A História que Não te Contaram -  Livre - 13h40.

Sala 4 (120 lug.). Tô Ryca -  12a. - 15h35 / 20h05.

O Shaolin do Sertão -  12a. - 13h25 / 17h55 / 22h25.

Sala 5 (132 lug.). É Fada -  12a. - 13h30 / 15h30 / 17h40 / 19h40 / 21h40.

Sala 7 (418 lug.). A Garota no Trem - Dub. - 14a. - 13h45 / 18h45. Legendado 16h15 / 21h20.

Sala 8 (295 lug.).  Inferno - O filme - Dub. - 12a. - 18h50. Legendado 16h05 / 21h25.

O Contador - Dub. - 14a. - 13h25.

Sala 9 (203 lug.). Pets - A Vida Secreta dos Bichos - Dub. - Livre - 18h00.

Kubo e as Cordas Mágicas - Dub. - Livre - 13h30.

Fora do Rumo - Dub. - 12a. - 15h45 / 20h00. Legendado 22h15.

Sala Imax (382 lug.). Inferno - O filme - Dub. - 12a. - 15h35 / 20h45. Legendado 13h00 / 18h10.

 

Boavista

R. Borba Gato, 59, Sto Amaro. 5547-6060. R$ 13/R$ 18(6ª adom. R$ 19/R$ 21; 3D R$ 17/R$ 25).

Sala 1 (183 lug.).

Tô Ryca -  12a. - 18h00 / 20h20.

Sala 2 (330 lug.). Trolls - Dub. - Livre - 15h10 / 19h10 Em 3D 17h10 / 21h10.

Sala 3 (118 lug.). Inferno - Dub. - 12a. - 17h30 / 20h00.

Cegonhas - A História que Não te Contaram - Dub. - Livre - 15h30.

Sala 4 (95 lug.). É Fada -  12a. - 18h15 / 20h10.

Sala 5 (95 lug.). Ouija - O Jogo dos Espíritos - Dub. - 14a. - 19h20 / 21h30.

O Lar Das Crianças Peculiares - Dub. - 12a. - 16h30.

 

Bourbon-Espaço Itaú Pompeia

R. Turiaçu, 2100, Perdizes. 3673-3949. R$ 28/R$ 34(4ª R$ 24; 3D R$ 32/R$ 37).

Sala 1 (209 lug.). Kubo e as Cordas Mágicas - 3D - Dub. - Livre - 13h20 / 15h20.

Satânico -  Verificar. - 17h20 / 19h20 / 21h20.

Sala 10 (58 lug.). O Mestre dos Gênios -  12a. - 13h20 / 22h00.

No Fim do Túnel  -  16a. - 15h20 / 19h40.

Kóblic -  14a. - 17h40.

Sala 2 (198 lug.). É Fada -  12a. - 13h30 / 15h30 / 17h30 / 19h30 / 21h30.

Sala 3 (198 lug.). O Lar das Crianças Peculiares  - 3D - Dub. - 12a. - 13h30 / 16h00. Legendado 18h30 / 21h00.

Sala 4 (209 lug.). Trolls - 3D - Dub. - Livre - 13h40 / 15h40 / 17h40 / 19h40.

Jovens, Loucos e Mais Rebeldes!! -  16a. - 21h30.

Sala 5 (198 lug.). A Garota no Trem - Dub. - 14a. - 13h30. Legendado 16h00 / 18h30 / 21h00.

Sala 6 (198 lug.). O Contador - Dub. - 14a. - 13h50. Legendado 16h20 /19h00 / 21h30.

Sala 7 (117 lug.). Inferno - Dub. - 12a. - 13h30 / 18h30. Legendado 16h00 / 21h00.

Sala 8 (117 lug.). É Fada -  12a. - 13h20.

O Shaolin do Sertão -  12a. - 15h30 / 17h40 / 19h50 / 22h00.

Sala 9 (117 lug.). Fora do Rumo - Dub. - 12a. - 13h20. Legendado 17h20 / 21h30.

Ouija - O Jogo dos Espíritos -  14a. - 15h30 / 19h30.

 

Bourbon-Espaço Itaú Pompeia-Imax

R. Turiaçu, 2100, Perdizes. 3673-3949. R$50(3ªR$ 38).

Sala - (269 lug.). Inferno - 3D -  12a. - 14h00 / 16h30 / 19h00 / 21h30.  

 

Center Norte - Cinemark

Trav. Casalbuono, 127, Vila Guilherme. 2252-2355. R$ 24/R$ 29(3D R$ 28/R$ 33; 4ª R$ 20, 3D R$ 27).

Sala 1 (354 lug.). Trolls - 3D - Dub. - Livre - 13h20 / 15h40 / 18h00 / 20h30.

Sala 2 (302 lug.). Trolls - 3D - Dub. - Livre - 14h20 / 16h40.

O Lar das Crianças Peculiares  - 3D - Dub. - 12a. - 19h00 / 22h00.

Sala 3 (300 lug.). Ouija - Origem do Mal - Dub. - 14a. - 15h00 / 17h20 / 19h40 / 22h10 

Sala 4 (247 lug.). Sala 5 (344 lug.).Inferno - Dub. - 12a. - 13h00 / 16h00 / 18h40 / 21h30.

 

 

Centerplex Lapa

R. Catão, 72, Lapa. 4005-9080. R$24 (2ª R$16; 3ª R$10; 4ª R$8; 3D R$29; 2ª R$22; 3ª R$12; 4ª R$11).

Sala 1 (291 lug.). Trolls - Dub. - Livre - 14h30 / 16h40 / 18h45.

Inferno - Dub. - 12a. - 21h00.

Sala 2 (151 lug.). O Lar Das Crianças Peculiares - Dub. - 12a. - 17h20 / 20h30.

Cegonhas - A História que Não te Contaram - Dub. - Livre - 15h00

Sala 3 (151 lug.). Trolls - 3D - Dub. - Livre - 15h30 / 17h45 / 20h00.

 

 

Central Plaza - Cinemark

Av. Doutor Francisco Mesquita, 1000, Ipiranga. 2914-7858. R$ 20/R$ 25 (3D R$ 26/R$ 30; XD2D R$ 26/R$ 30; XD3D R$ 29/R$ 35).

Sala 1 (342 lug.).Trolls - Dub. - Livre - 13h10 / 15h30 / 17h50 / 20h10.

Sala 2 (370 lug.). Trolls - 3D - Dub. - Livre - 14h05 / 16h30 / 18h50 / 21h10.

Sala 3 (186 lug.). O Shaolin do Sertão -  12a. - 14h35 / 19h30.

Ouija - Origem do Mal - Dub. - 14a. - 17h05 / 22h00.

Sala 4 (134 lug.). É Fada -  12a. - 14h00 / 16h10 / 18h25 / 20h40.

Sala 5 (176 lug.). Pets - A Vida Secreta dos Bichos - Dub. - Livre - 13h50 / 16h45.

O Contador - Dub. - 14a. - 19h10 / 22h10.

 

Sala 6 (142 lug.). A Garota no Trem - Dub. - 14a. - 13h00 / 15h50 / 18h45 / 21h40.

Sala 7 (290 lug.).O Lar das Crianças Peculiares - Dub. - 12a. - 19h35 / 22h30.

Tô Ryca -  12a. - 14h25 / 17h01.

Sala 8 (288 lug.). Fora do Rumo - Dub. - 12a. - 12h40 / 15h20 / 18h10 / 20h50.

Sala 9 (290 lug.).Cegonhas - A História que Não te Contaram - Dub. - Livre - 12h30

O Lar das Crianças Peculiares - Dub. - 12a. - 14h45

Sala 10 (432 lug.). Inferno - Dub. - 12a. - 12h50 / 15h40 / 18h30 / 21h20.

 

Cidade Jardim - Cinemark - Salas Bradesco Prime

Av. Magalhães de Castro, 12000,.3758-1670. R$ 57/R$ 64 (3D R$ 62/R$ 69).

Sala 2 (97 lug.). O Contador -  14a. - 12h00 / 14h50 / 18h00 / 20h50.

Sala 3 (82 lug.). Inferno -  12a. - 13h50 / 16h50 / 19h30 / 22h20.

Sala 4 (82 lug.). Trolls - 3D - Dub. - Livre - 13h30 / 16h10

Inferno -  12a. - 18h30 / 21h20.

 

Cidade Jardim - Cinemark

Av. Magalhães de Castro, 12000, Cidade Jardim. 3758-1670. R$ 30/R$ 36 (3D R$ 34/R$ 40).

Sala 5 (182 lug.). O Bebê de Bridget Jones -  12a. - 21h00.

Cegonhas - A História que Não te Contaram - Dub. - Livre - 16h30.

É Fada -  12a. - 14h00 / 18h50.

Sala 6 (220 lug.). É Fada -  12a. - 15h40 / 17h50.

A Nona Vida de Louis Drax -  14a. - 20h00.

O Lar das Crianças Peculiares  - 3D -  12a. - 22h30.

Sala 7 (274 lug.). O Contador -  14a. - 21h50.

Trolls - Dub. - Livre - 12h50. Em 3D 15h10 / 17h30 / 19h40.

 

Cidade São Paulo - Cinemark

Av. Paulista, 1230, Bela Vista. 5180-3552. R$ 28/R$ 32 (3D R$ 30/R$ 33; 4ª R$ 37).

Sala 1 (100 lug.). Inferno -  12a. - 14h20 / 17h20 / 20h10. 20h10.

Sala 2 (100 lug.). O Contador -  14a. - 13h10 / 16h00 /18h50 / 22h00. 

Doutor Estranho  - 3D -  12a. - 13h30 / 16h10 / 18h50 / 21h30

Sala 3 (100 lug.). Trolls - 3D - Dub. - Livre - 16h10.

Sala 4 (100 lug.). Inferno -  12a. - 13h00 / 15h40 / 18h20 / 21h10.

Sala 5 (100 lug.). O Contador -  14a. - 16h15 / 19h10 / 22h10.

O Lar das Crianças Peculiares  - 3D -  12a. - 14h10 / 17h10 / 20h30.

Sala 6 (100 lug.). É Fada -  12a. - 14h00 / 16h30.

40ª Mostra Internacional de cinema Dig. - Filmes e horários variados.

 

Eldorado - Cinemark

Av. Rebouças, 3970, Pinheiros. 2197-7470. R$28/R$34 (3D R$31/R$38; XD2D R$32/R$36; XD3D R$35/R$41).

Sala 1 (332 lug.). Inferno -  12a. - 13h00 / 15h40 / 18h30 / 21h20.

Sala 2 (239 lug.). Fora do Rumo -  12a. - 16h50 / 19h20 / 22h00.

Sala 3 (271 lug.). O Contador -  14a. - 20h50.

Trolls - 3D - Dub. - Livre - 13h30 / 18h20.

Sala 4 (269 lug.). Inferno -  12a. - 19h40 / 22h20.

O Shaolin do Sertão -  12a. - 14h15 / 17h00.

Sala 5 (275 lug.).O Lar das Crianças Peculiares - 3D -  12a. - 13h15 / 19h00..

Ouija - O Jogo dos Espíritos -  14a. - 16h30 / 22h15.

Sala 6 (271 lug.). A Garota no Trem -  14a. - 14h50 / 17h40 / 20h40.

Sala 7 (191 lug.). É Fada -  12a. - 14h00 / 16h05 / 18h10 / 20h30.

Sala 8 (303 lug.). O Contador -  14a. - 12h45 / 15h30 / 19h10.

Sala 9 (303 lug.). O Lar das Crianças Peculiares - 3D -  12a. - 21h50.

Trolls - 3D - Dub. - Livre - 12h50 / 15h00 / 17h15 / 19h30.

 

Frei Caneca - Espaço Itaú

R. Frei Caneca, 569, Consolação. 3472-2365. R$ 33(2ª e3ª R$ 26; 4ª R$ 24;3D R$34/R$37).

Sala 1 (247 lug.). 40ª Mostra de Cinema Internacional - Filmes e horários variados.

Sala 2 (200 lug.). 40ª Mostra de Cinema Internacional - Filmes e horários variados.

Sala 3 (164 lug.). 40ª Mostra de Cinema Internacional - Filmes e horários variados.

Sala 4 (99 lug.). O Contador - 14a. - 14h00 / 16h30 / 19h00 / 21h30.

Sala 5 (99 lug.). 40ª Mostra de Cinema Internacional - Filmes e horários variados.

Sala 6 (120 lug.). 40ª Mostra de Cinema Internacional- Filmes e horários variados.

Sala 7 (99 lug.). A Garota no Trem -  14a. - 14h00 / 16h30 / 19h00 / 21h30.

Sala 8 (99 lug.). Noite de Verão em Barcelona - 14a. - 14h30.

O Lar Das Crianças Peculiares - 12a. - 16h30.

Kóblic - 14a. - 19h00.

No Fim do Túnel - 16a. - 21h00.

Sala 9 (120 lug.). Inferno - 12a. - 14h10 / 16h40 / 19h10 / 21h40.

 

Iguatemi Cinemark

Av. Brig. Faria Lima, 2232, Jardim Paulistano. 3814-8713. R$ 30/R$ 36 (3D R$ 34/R$ 40; Prime R$ 56/R$ 61; Prime 3D R$ 60/R$ 65).

Sala 1 (275 lug.). O Contador - 14a. - 12h00 / 15h00 / 18h00 / 21h00.

Sala 2 (135 lug.). O Shaolin do Sertão -  12a. - 14h00

Jonas - 12a. - 16h20 / 19h00 / 22h00.

Sala 3 (136 lug.). Inferno -  12a. - 18h30 / 21h30.

É Fada - 12a. - 13h20 / 16h00.

Sala 4 (147 lug.). Trolls - 3D - Dub. - Livre - 13h00 / 15h20 / 17h40 / 20h20.

Sala 5 (66 lug.). Inferno -  12a. - 17h00 / 20h40.  

Cegonhas - A História que Não te Contaram  - 3D - Dub. - Livre - 10h10.

Sala 6 (80 lug.). A Garota no Trem - 14a. - 13h40 / 16h40 / 19h40 / 22h30

 

 

Interlagos - Cinemark

Av. Interlagos, 2255, V. Inglesa. 5565-2570. R$ 19/R$ 25 (3D R$ 23/R$ 29; 4ª R$16, 3D R$25).

Sala 1 (211 lug.).

Ouija - Origem do Mal - Dub. - 14a. - 14h10 / 17h00 / 19h40 / 22h15.

Sala 10 (129 lug.). O Shaolin do Sertão -  12a. - 13h40 / 16h10. 18h50 / 21h15.

Sala 2 (314 lug.). Trolls - 3D - Dub. - Livre - 14h20 / 16h40 / 19h00 / 21h30.

Sala 3 (198 lug.). O Contador - Dub. - 14a. - 15h40 / 21h40. 

O Lar das Crianças Peculiares - Dub. - 12a. - 12h50 / 18h50.

Sala 4 (198 lug.). É Fada -  12a. - 14h00 / 16h30 / 18h40 / 20h50.

Sala 5 (170 lug.). Inferno - Dub. - 12a. - 14h30 / 17h10 / 19h50 / 22h30.

Sala 6 (221 lug.). Trolls - Dub. - Livre - 13h30 / 15h50 / 18h10 /  20h40.

Sala 7 (223 lug.). Fora do Rumo - Dub. - 12a. - 12h40 / 15h20 / 18h00 / 20h30.

Sala 8 (217 lug.). Assassino a Preço Fixo 2 - A Ressurreição - Dub. - 14a. - 22h00.

Cegonhas - A História que Não te Contaram - Dub. - Livre - 13h00 / 15h10 / 17h20 / 19h30.

Sala 9 (140 lug.). Inferno - Dub. - 12a. - 12h30 / 17h50.

Jonas -  12a. - 15h30 / 21h00.

 

Interlar Aricanduva - Cinemark

Av. Aricanduva, 5555, Aricanduva. 3444-2546. R$ 21/R$ 27 (3D R$27/R$32; XD2D R$27/R$32; XD3D R$30/R$37).

Sala 1 (191 lug.). O Lar das Crianças Peculiares  - 3D - Dub. - 12a. - 15h00 / 17h55 / 20h55. 

Sala 2 (192 lug.). A Garota no Trem - Dub. - 14a. - 18h00 / 21h20.

É Fada -  12a. - 13h40 / 15h50

Sala 3 (207 lug.). É Fada -  12a. - 14h50 / 17h15 / 19h30 / 21h55.

Doutor Estranho  - 3D - Dub. - 12a. - 13h00 / 15h40 / 18h20 / 21h00.

Sala 4 (148 lug.). O Lar das Crianças Peculiares - Dub. - 12a. - 19h05 / 22h10.

O Shaolin do Sertão -  12a. - 14h00 / 16h40.

Sala 5 (149 lug.). Satânico -  Verificar. -  18h20 / 20h30.

Cegonhas - A História que Não te Contaram - Dub. - Livre - 13h30 / 16h05.  

Sala 6 (222 lug.). Inferno - Dub. - 12a. - 22h25.

Trolls - Dub. - Livre - 12h50 / 15h20 / 17h40 / 20h00.

Sala 7 (132 lug.). Tô Ryca -  12a. - 13h00 / 15h35 / 18h10 / 20h45.

Sala 9 (196 lug.). O Contador - Dub. - 14a. - 12h50 / 15h55 / 18h45 / 21h40.

Sala 10 (384 lug.). Inferno - Dub. - 12a. - 13h00 / 15h45 / 18h50 / 21h40.

Sala 11 (261 lug.). Trolls - 3D - Dub. - Livre - 13h25 / 16h00 / 18h20 / 20h40.

Sala 12 (255 lug.). Ouija - Origem do Mal - Dub. - 14a. - 16h50 / 19h40 / 22h05.

Gênios do Crime - Dub. - 12a. - 14h15.

Sala 13 (216 lug.). Fora do Rumo - Dub. - 12a. - 12h50 / 15h20 /  18h00 / 21h00.

Sala 14 (261 lug.). Trolls - 3D - Dub. - Livre - 14h30 / 17h00 / 19h20.

 

Jardim Sul - UCI

Av. Giovanni Gronchi, 5819, Vl Andrade. 2164-7711. R$ 24/R$ 29 (4ª R$ 23; 3D R$ 31/R$ 34; XPlus 2D R$ 29/R$ 34; XPlus 3D R$ 36/R$ 39).

Sala 10 (191 lug.). É Fada - 12a. - 13h35 / 15h30 / 17h25 / 19h20 / 21h20.

Sala 2 (165 lug.). Ouija - O Jogo dos Espíritos - Dub.- 14a. - 19h15. Legendado 21h35. 

Pets - A Vida Secreta dos Bichos - Dub.- Livre - 17h15. 

Kubo e as Cordas Mágicas - Dub.- Livre - 15h00. 

Cegonhas - A História que Não te Contaram - Dub.- Livre - 13h05. 

Sala 3 (191 lug.). O Lar Das Crianças Peculiares - Dub.- 12a. - 14h00.

Fora do Rumo - Dub.- 12a. - 19h00. Legendado 16h40 / 21h25.

Sala 4 (239 lug.). Trolls - Dub.- Livre - 15h40 / 19h40. Em 3D 13h40 / 17h40 / 21h40. Legendado

Sala 5 (228 lug.). O Contador - Dub.- 14a. - 13h15.  Legendado 18h30 / 21h415. 

O Lar Das Crianças Peculiares - 3D - Dub.- 12a. - 15h55. 

Sala 6 (228 lug.). Inferno - O filme - Dub.- 12a. - 13h30 / 18h35. Legendado 16h00 / 21h10

Sala 7 (177 lug.). O Shaolin do Sertão -  12a. - 13h00 / 15h10 / 17h20 / 19h30 / 21h45

Sala 8 (165 lug.). Tô Ryca -  12a. - 13h00 / 15h15 / 17h30 / 19h45 / 22h00.

Sala 9XPlus (413 lug.). A Garota no Trem - Dub.- 14a. - 13h50 / 18h40.  Legendado 16h15 / 21h05. 

 

JK Iguatemi - Cinépolis

Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 2041, Vl Nova Conceição. 3152-6605. R$ 51/R$ 62 (4DX R$ 66/R$ 76; Imax R$ 47/R$ 50).

Sala 2 4DX (240 lug.). Trolls - 3D - Dub.- Livre - 13h00 / 15h20.

Inferno - Dub.- 12a. - 17h40 / 20h30. 

Sala 3 (88 lug.). Trolls - 3D - Dub.- Livre - 13h40 / 16h00 / 18h20. Legrndado 20h40. 

O Mestre dos Gênios -  12a. - 22h50. 

Sala 4 (71 lug.). Inferno -  12a. - 13h00 / 15h40 / 18h35 / 21h20. 

Sala 5 (82 lug.). O Lar Das Crianças Peculiares - 3D -  12a. - 14h20 / 17h20 / 20h20. 

Sala 6 (67 lug.). O Contador -  14a. - 13h20 / 16h15 / 19h00 / 22h00. 

Sala 7 (88 lug.). Trolls - Dub.- Livre - 14h40 / 17h00 / 19h20..

O Bebê de Bridget Jones -  12a. - 21h40. 

Sala 8 (88 lug.). A Garota no Trem -  14a. - 14h00 / 16h40 / 19h40 / 22h20. 

Sala Imax (382 lug.). Inferno - 3D -  12a. - 14h00 / 16h50 / 19h30 / 22h20.

Kinoplex Vila Olímpia

R. Olimpíadas, 360, Vl Olímpia. 3131-2006. R$ 28/R$ 36 (3D R$ 34/R$ 40; Platinum R$ 49/R$ 64).

Sala 1 (125 lug.). A Garota no Trem -  14a. - 19h10. 

O Contador -  14a. - 16h40 / 21h30.

Sala 2 (125 lug.). O Bebê de Bridget Jones - 12a. - 18h45. 

O Lar Das Crianças Peculiares - 12a. - 16h00 / 21h25. 

Sala 3 (144 lug.). Doutor Estranho - 12a. - 18h00 / 20h30. 

Trolls - Dub.- Livre - 16h10 / 18h20 / 20h30. Em 3D 15h00 / 17h10 / 19h20. Legendado em 3D 21h30.

Sala 5 (189 lug.). Inferno -  12a. - 16h20 / 18h50 / 21h20. 

Sala 6 (98 lug.). A Garota no Trem -  14a. - 16h10 / 18h40 / 21h10. 

Sala 7 (98 lug.). O Contador -  14a. - 15h30 / 18h10 / 20h50.

 

Lar Center - Cinemark

Av. Otto Baumgart, 500, Vila Guilherme. 5180-3551. R$ 23/R$ 27 (3D R$27/R$31; Prime R$46/R$51;Prime3D R$50/R$55).

Sala 1 (410 lug.).O Contador -  14a. - 18h40 / 21h40.

Trolls - 3D - Dub.- Livre - 11h50 / 14h00 / 16h20.

Sala 2 (118 lug.). O Contador - 14a. - 13h00 / 16h00.

A Garota no Trem -  14a. - 19h00 / 22h10.

Sala 3 (118 lug.). Inferno -  12a. - 17h50 / 20h40.

É Fada -  12a. - 13h30 / 15h40.

Mais Shopping Largo 13 - Cinépolis

R. Amador Bueno, 219, Sto Amaro. 5546-2702. R$ 13/R$ 20 (3D R$ 19/R$ 23).

Sala 1 (131 lug.). Inferno - Dub.- 12a. - 14h30 / 17h15 / 20h10.

Sala 2 (131 lug.). Deixe-me viver -  16a. - 13h45 / 16h10.

O Contador - Dub.- 14a. - 18h50 / 22h00.

Sala 3 (171 lug.). Trolls - 3D - Dub.- Livre - 13h10 / 15h30 / 17h45.

Satânico - Dub.- Verificar. - 20h00 / 22h15.

Sala 4 (179 lug.). Trolls - 3D - Dub.- Livre - 14h00 / 16h20.

Ouija - Origem do Mal - Dub.- 14a. - 18h40 / 21h00.

Sala 5 (131 lug.). O Shaolin do Sertão -  12a. - 14h15 / 16h40.

Fora do Rumo - Dub.- 12a. - 19h00 / 21h40.

Sala 6 (136 lug.). O Lar Das Crianças Peculiares - 3D - Dub.- 12a. - 15h00 / 18h00 / 20h50.

Sala 7 (217 lug.). Trolls - 3D - Dub.- Livre - 14h40 / 17h00 / 19h15 / 21h30.

Sala 8 (136 lug.). É Fada -  12a. - 13h00 / 15h15 / 17h30 / 19h45 / 21h50.

Market Place - Cinemark

Av. Doutor Chucri Zaidan, 920, Vl Cordeiro. 3048-7405. R$ 28/R$ 34 (3D R$ 32/R$ 39; XD2D R$ 32/R$ 39; XD3D R$ 36/R$ 43).

Sala 1 (201 lug.). A Garota no Trem -  14a. - 13h45 / 16h35 / 19h50 / 22h30.

Sala 2 (329 lug.). Doutor Estranho  - 3D -  12a. - 12h20 / 15h00 / 17h40 / 20h20. O Contador - 14a. - 12h50 / 15h50 / 18h50 / 22h00.

Sala 3 (289 lug.). Trolls - 3D - Dub.- Livre - 13h0 / 15h30 / 17h50 / 20h10.

 Sala 4 (166 lug.). Inferno -  12a. - 18h35 / 21h15. O Shaolin do Sertão -  12a. - 13h00 / 15h25.

Sala 5 (166 lug.). Ouija - Origem do Mal -  14a. - 15h00. O Lar das Crianças Peculiares  - 3D -  12a. - 18h05 / 21h00.

Sala 6 (242 lug.). Inferno -  12a. - 15h15 / 18h35 / 21h15.

Sala 8 (209 lug.). Ouija - Origem do Mal -  14a. - 21h30.

Metrô Boulevard Tatuapé - Cinemark

R. Gonçalves Crespo, s/nº, Tatuapé. 2295-4006. R$ 21/R$ 27 (3D R$ 27/R$ 32; D-Box R$ 44/R$ 50; D-Box 3D R$ 50/R$ 55).

Sala 1 (254 lug.). Inferno - Dub.- 12a. - 14h20 / 17h00 / 19h40.

Sala 2 (234 lug.). O Contador - Dub.- 14a. - 18h50. Legendado 21h40.  É Fada -  12a. - 14h00 / 16h30.

Sala 4 (221 lug.). Trolls - 3D - Dub.- Livre - 12h50 / 15h10. Ouija - Origem do Mal - 14a. - 20h20.Ouija - Origem do Mal - Dub.- 14a. - 17h40.

Sala 5 (195 lug.). O Lar das Crianças Peculiares - 3D - Dub.- 12a. - 13h00 / 15h50 /  19h00 / 22h00. 

 

Metrô Itaquera - Cinépolis

Av. José Pinheiro Borges, s/nº, Vl Campanela. 2026-2622. R$ 14/R$ 21 (3D R$ 21/R$ 26).

Sala 1 (426 lug.). Trolls - 3D - Dub.- Livre - 13h45 / 16h00 / 18h15 / 20h30.

Sala 2 (396 lug.). Inferno - Dub.- 12a. - 14h00 / 16h45 / 19h15 / 21h50.

Sala 3 (323 lug.). Trolls - 3D - Dub.- Livre - 12h45 / 15h00.

O Lar das Crianças Peculiares - 3D - Dub.- 12a. - 17h30 / 20h45.

Sala 4 (261 lug.). Ouija - Origem do Mal - Dub.- 14a. - 14h15 / 16h30 / 19h00 / 21h30.

Sala 5 (285 lug.). Trolls - Dub.- Livre - 13h15 / 15h30 / 17h45 / 20h00. Gênios do Crime - Dub.- 12a. - 22h20.

Sala 6 (164 lug.). O Shaolin do Sertão -  12a. - 14h30 / 17h00..

Fora do Rumo - Dub.- 12a. - 19h30 / 22h00.

Sala 7 (211 lug.). É Fada -  12a. - 13h30 / 15h45.

O Contador - Dub.- 14a. - 18h00 / 21h00.

Sala 8 (254 lug.). É Fada -  12a. - 14h45 / 17h15 / 19h45 / 22h10.

Metrô Santa Cruz - Cinemark

R. Domingos de Morais, 2564, Vl Mariana. 3471-8070. R$ 25/R$ 29 (3D R$ 30/R$ 34; D-Box R$ 45/R$ 49; D-Box 3D R$ 50/R$ 54).

Sala 1 (229 lug.). Fora do Rumo - Dub.- 12a. - 14h40 / 17h10. Legendado 19h40 / 22h10.

Sala 10 (376 lug.). Doutor Estranho  - 3D -  12a. -  13h10 / 16h00 / 18h40 / 21h30.

Trolls - 3D - Dub.- Livre - 14h10 / 16h40 / 19h10 / 21h30.

Sala 2 (224 lug.). O Shaolin do Sertão -  12a. - 14h30 / 17h00.

Inferno - 12a. - 19h30 / 22h20.

Sala 3 (288 lug.). Inferno - 12a. - 13h00 / 15h50 / 18h30 / 21h20.

Doutor Estranho - 3D -  12a. - 12h10 / 14h50 / 17h30 / 20h10.

Sala 4 (227 lug.). A Garota no Trem - 14a. - 12h50 / 15h30 / 18h20 / 21h00.

Sala 5 (224 lug.). Ouija - Origem do Mal - 14a. - 21h10.

Kubo e as Cordas Mágicas - Dub.- Livre - 16h20.

É Fada -  12a. - 14h00 / 18h50.

Sala 6 (228 lug.). O Lar das Crianças Peculiares  - 3D - Dub.- 12a. - 19h00. Legendado 22h00. Tô Ryca -  12a. - 13h50 / 16h30.

Sala 7 (261 lug.). O Contador - 14a. - 12h45 / 15h45 / 18h40 / 21h50.

Sala 8 (250 lug.). Trolls - 3D - Dub.- Livre - 13h05 / 15h40 / 18h10 / 20h30.

 

Metrô Tatuapé - Cinemark

Av. Radial Leste, 1, Tatuapé. 2092-9237. R$ 21/R$ 27 (4ª R$ 19; 3D R$ 27/R$ 32).

Sala 3 (126 lug.). Fora do Rumo - Dub.- 12a. - 18h00 / 20h50.

Trolls - Dub.- Livre - 13h00 / 15h30.

Sala 4 (194 lug.). Os Incríveis - Dub.- Livre - 11h40.

Sala 5 (117 lug.). O Lar das Crianças Peculiares - Dub.- 12a. - 19h10 / 22h30.

O Shaolin do Sertão -  12a. - 14h00 / 16h30  

Sala 6 (113 lug.).

É Fada -  12a. - 13h50 / 16h10 / 18h50 / 21h00. Sala 7 (199 lug.). Ouija - Origem do Mal - Dub.- 14a. - 13h20 / 15h50 / 18h30 / 21h20.

Sala 8 (268 lug.). Trolls - 3D - Dub.- Livre - 14h20 / 17h05 / 19h30 / 21h40.

Metrô Tucuruvi - Cinemark

Av. Doutor Antônio Maria Laet, 566, Tucuruvi. 4873-0893. R$ 23/R$ 27 (3D R$ 27/R$ 32; XD2D R$ 27/R$ 32; XD3D R$ 30/R$ 37).

Sala 1 (196 lug.). É Fada -  12a. - 14h00 / 16h10 / 18h15 / 20h30.

Sala 2 (197 lug.). Tô Ryca -  12a. - 13h00 / 15h30.

Ouija - Origem do Mal - Dub.- 14a. - 18h20.

 

Sala 3 (254 lug.). O Lar das Crianças Peculiares - Dub.- 12a. - 18h00 / 20h50.

Trolls - 3D - Dub.- Livre -  13h20 / 15h40.

Sala 4 (186 lug.). É Fada -  12a. - 13h10 / 19h00.

Sala 5 (203 lug.). Inferno - Dub.- 12a. - 12h50 / 15h50 / 19h00. Legendado 21h50.

Sala 6 (349 lug.). Trolls - 3D - Dub.- Livre - 14h10 / 16h30 / 18h50 / 21h10.

Doutor Estranho - 3D -  12a. - 13h30 / 16h10 / 18h50 / 21h30.

Mooca Plaza Shopping - Cinemark

R. Capitão Pacheco e Chaves, 313, Mooca. 3548-4680. R$ 23/R$ 27 (3D R$ 27/R$ 31; XD2D R$ 27/R$ 31; XD3D R$ 30/R$ 35).

Sala 1 (358 lug.). Trolls - 3D - Dub.- Livre -  13h00 / 15h30 18h15 / 20h30.

Sala 2 (161 lug.). É Fada -  12a. - 16h20 / 18h50.

Ouija - Origem do Mal -  14a. - 14h00 / 21h00.

Sala 3 (264 lug.). Inferno - 12a. - 13h45 / 16h45 / 19h30 / 22h10. 

Sala 5 (176 lug.). O Lar das Crianças Peculiares - 3D - Dub.- 12a. - 15h15.

Sala 6 (176 lug.). O Contador -  14a. - 17h45.

 

Pátio Higienópolis - Cinemark

Av. Higienópolis, 646, Higienópolis. 3823-2875. R$ 28/R$ 32 (4ª R$ 25; 3D R$ 34/R$ 37).

Sala 1 (108 lug.). O Bebê de Bridget Jones - 12a. - 19h45 / 22h30.

Trolls - 3D - Dub.- Livre - 14h50 / 17h10.

Sala 2 (115 lug.). O Contador - 14a. - 13h00 / 16h00 / 19h00 / 21h50

Sala 3 (112 lug.). A Nona Vida de Louis Drax - 14a. 13h50.

Inferno - 12a. - 16h40 / 19h20 / 22h10.

Sala 4 (100 lug.). Inferno -  12a. - 21h30.

O Lar das Crianças Peculiares -  12a. - 18h40.

É Fada -  12a. - 14h00 / 16h20.

Sala 5 (208 lug.). A Garota no Trem - 14a. - 12h45. 15h45 / 18h30.

Sala 6 (219 lug.). Doutor Estranho - 3D -  12a. - 11h00 / 13h30 / 16h10 / 18h50 / 21h30. Trolls - 3D - Dub.- Livre - 13h15 / 15h30 / 18h00 / 20h30.

 

Pátio Paulista - Cinemark

R. Treze de Maio, 1947, Arco 501, Paraíso. 3262-4065. R$ 28/R$ 32 (3D R$ 34/R$ 38; 4ª R$ 33).

Sala 1 (204 lug.).Trolls - 3D - Dub.- Livre - 13h30 / 16h00 / 18h20 / 20h50.

Sala 2 (184 lug.). Inferno -  12a. - 13h20 / 16h10 / 19h00 / 21h50.

Sala 3 (184 lug.). Trolls - 3D - Dub.- Livre - 14h30 / 17h00.  O Lar das Crianças Peculiares  - 3D -  12a. - 19h20 

Sala 4 (193 lug.). O Contador - 14a. - 12h50 / 15h40 / 18h40 / 21h40.

Sala 5 (189 lug.). A Garota no Trem - 14a. - 13h00 / 15h50 / 18h30 / 21h30.

Sala 6 (174 lug.).Inferno - 12a. - 17h50 / 20h40.

É Fada -  12a. - 13h10 / 15h30.

Sala 7 (154 lug.). Ouija - Origem do Mal -  14a. - 22h00.  .

Tô Ryca -  12a. - 14h00 / 16h30.

O Bebê de Bridget Jones -  12a. - 19h10. 

 

Penha

R. Doutor João Ribeiro, 304, Penha. 3512-1919. R$ 13/R$ 19 (Dom. R$ 20/R$ 22; 3D R$ 19/R$ 24).

Sala 1 (120 lug.). É Fada -  12a. - 17h20 / 19h20 / 21h20.

Sala 2 (92 lug.). Fora do Rumo - Dub.- 12a. - 17h10 / 19h30.

O Contador - Dub.- 14a. - 21h45.

Sala 4 (172 lug.). Inferno - Dub.- 12a. - 19h00 / 21h30.

É Fada -  12a. - 15h00 / 17h00

Sala 5 (260 lug.). Ouija - O Jogo dos Espíritos - 14a. - 17h05 / 21h50

O Lar Das Crianças Peculiares - Dub.- 12a. 14h30. Em 3D 19h10

Sala 6 (332 lug.). Trolls - Dub.- Livre - 17h40 / 21h40. Em 3D 15h40 / 19h40. $ª não haverá sessão.

 

Plaza Sul - Playarte

Praça Leonor Kaupa, 100, Bosque da Saúde. 5073-8642. R$ 23/R$ 25(4ª R$ 20; 5ª a dom. R$ 26/R$ 29 3D R$25;4ª R$25;5ª a dom. R$34).

Sala 1 (140 lug.). É Fada - 12a. - 14h30 / 16h30 / 18h30 / 20h40.

Sala 2 (263 lug.). Trolls - Dub.- Livre - 14h00 / 16h10 / 18h10 / 20h20.

Sala 3 (140 lug.). Ouija - O Jogo dos Espíritos - Dub.- 14a. - 21h30.

Cegonhas - A História que Não te Contaram - Dub.- Livre - 13h30 / 15h30 / 17h30 / 19h30

Sala 4 (140 lug.). O Shaolin do Sertão - Dub.- 12a. - 17h20 / 20h00.

Tô Ryca - Dub.- 12a. - 13h00 / 15h20.

Sala 5 (140 lug.). Inferno - Dub.- 12a. - 15h20 / 18h00 / 20h30.

O Lar Das Crianças Peculiares - Dub.- 12a. - 12h40.

Sala 6 (234 lug.). O Lar Das Crianças Peculiares - 3D - Dub.- 12a. - 21h15

Trolls - 3D - Dub.- Livre - 12h30 / 14h40 / 17h00 / 19h10

Raposo Shopping - Cinemark

Rodovia Raposo Tavares, 14500, Boavista. 3731-6405. R$ 18/R$ 24 (4ª R$ 16; 3D R$ 24/R$ 32).

Sala 1 (110 lug.). Fora do Rumo - Dub.- 12a. -  13h00 / 15h30 / 18h25 / 21h00.

Sala 2 (110 lug.). O Lar das Crianças Peculiares - Dub.- 12a. - 14h30 / 17h20 / 20h10.

Sala 3 (110 lug.). Ouija - Origem do Mal - Dub.- 14a. - 14h15 / 19h40.

O Contador - Dub.- 14a. - 16h40 / 22h10.

Sala 4 (279 lug.). Inferno - Dub.- 12a. - 13h20 / 16h10 / 19h00 / 22h00.

Sala 5 (279 lug.).É Fada -  12a. - 14h00 / 16h30 / 18h50 / 21h15.

Sala 6 (279 lug.). Trolls - 3D - Dub.- Livre - 13h30 / 15h50 / 18h10 / 20h40.

Sala 7 (279 lug.). Trolls - Dub.- Livre - 14h40 / 17h05 / 19h20O

Assassino a Preço Fixo 2 - A Ressurreição - Dub.- 14a. - 21h40.

 

Santana Parque Shopping - UCI

R. Conselheiro Moreira de Barros, 2780, Lauzane Paulista. 3131-2211. R$ 17/R$ 21 (4ª R$ 16; 3D R$ 25/R$ 27).

Sala 1 (327 lug.). A Garota no Trem - Dub.- 14a. - 14h05 / 16h30 / 21h20. Legendado 18h55.

Sala 2 (167 lug.). É Fada - 12a. - 13h40 / 15h35 / 17h40 / 19h35 / 21h30.

Sala 3 (140 lug.). O Shaolin do Sertão - 12a. - 13h10 / 15h20 / 17h30 / 19h40 / 21h50.

Sala 4 (217 lug.). Trolls - Dub.- Livre - 15h15h / 19h25. Em 3D 13h10 / 17h20 / 21h35.

Sala 5 (217 lug.). Ouija - O Jogo dos Espíritos - Dub.- 14a. - 13h00 Legendado 19h45.

Fora do Rumo - Dub.- 12a. - 15h10 / 17h25.

Sala 6 (140 lug.). Tô Ryca - 12a. - 14h30 / 16h50 / 19h10 / 21h35.

Sala 7 (167 lug.). O Contador - Dub.- 14a. - 16h00 Legendado 21h20.

O Lar Das Crianças Peculiares - Dub.- 12a. - 13h20 / 18h40.  

Sala 8XPLUS (327 lug.). Inferno - O filme - Dub.- 12a. - 13h10 / 18h10 / 20h40

Cegonhas - A História que Não te Contaram - Dub.- Livre - dom 13h30.

 

Shopping D - Cinemark

Av. Cruzeiro do Sul, 1100, Canindé. 3326-9171. R$ 22/R$ 26 (3D R$ 26/R$ 31; XD2D R$26/R$31; XD3D R$ 30/R$ 35).

Sala 1 (244 lug.). Inferno - Dub.- 12a. - 13h30 / 16h30 / 19h20 / 22h00.

Sala 10 (136 lug.). Fora do Rumo - Dub.- 12a. - 14h10 / 16h50 / 19h30 / 22h10.

Sala 2 (265 lug. Trolls - 3D - Dub.- Livre - 12h50 / 15h20 / 17h40 / 20h00.

Sala 3 (277 lug.). Trolls - 3D - Dub.- Livre - 13h50 / 16h20 / 18h50 / 21h10.

Sala 4 (317 lug.). O Lar das Crianças Peculiares  - 3D - Dub.- 12a. - 13h20 / 16h10 / 19h00 / 22h05.

Sala 5 (193 lug.). É Fada -  12a. - 13h10 / 15h40.

Inferno - Dub.- 12a. - 17h50 / 20h50.

Sala 6 (185 lug.). O Contador - Dub.- 14a. - 14h20 / 17h20 / 20h30.

Sala 7 (201 lug.). Ouija - Origem do Mal - Dub.- 14a. - 14h30 / 17h10 / 19h50 / 22h30.

Sala 8 (128 lug.). A Garota no Trem - Dub.- 14a. - 18h00 / 20h40. Tô Ryca -  12a. - 13h00 / 15h30

Sala 9 (121 lug.). O Shaolin do Sertão -  12a. - 14h00 / 16h40 / 19h10 / 21h50.

 

SP Market - Cinemark

Av. Nações Unidas, 22540, Jurubatuba. 5541-8688. R$ 24/R$ 28 (4ª R$21; 3D R$ 29/R$ 32; XD2D R$ 29/R$ 32; XD3D R$ 32/R$ 37).

Sala 1 (175 lug.). A Garota no Trem - Dub.- 14a. - 13h15 / 16h00 / 19h00 / 21h45.

 

Sala 10 (178 lug.). Gênios do Crime - Dub.- 12a. - 14h10 / 16h30

O Contador - Dub.- 14a. - 18h55 / 22h00

Sala 11 (265 lug.). Trolls - Dub.- Livre - 14h30 / 17h01 / 19h15 / 21h30.

Sala 2 (172 lug.). Cegonhas - A História que Não te Contaram - Dub.- Livre - 14h05.

Inferno - Dub.- 12a. - 19h25 / 22h15.

O Contador - Dub.- 14a. - 16h25

Sala 3 (327 lug.). Inferno - Dub.- 12a. –13h10 / 15h55 / 18h40 / 21h20.

Sala 4 (271 lug.). Ouija - Origem do Mal - Dub.- 14a. - 15h05 / 17h30 / 20h00 / 22h40.

Pets - A Vida Secreta dos Bichos - Dub.- Livre - 12h50.

Sala 5 (143 lug.). É Fada - 12a. - 13h00 / 15h30 / 17h45 / 20h10.

Sala 6 (141 lug.). É Fada - 12a. - 14h00 / 18h45

O Shaolin do Sertão -  12a. - 16h15 / 21h10.

Gênios do Crime - Dub.- 12a. - 18h50

Sala 7 (244 lug.). Fora do Rumo - Dub.- 12a. - 12h55 / 15h50 / 18h25 / 20h55.

Sala 8 (344 lug.). O Lar das Crianças Peculiares - Dub.- 12a. - 13h45 / 16h40 / 19h35 / 22h30. Sala 9 (344 lug.). Trolls - 3D - Dub.- Livre - 13h20 / 15h40 / 18h00 / 20h30.

 

Splendor Paulista - PlayArte

R. Treze de Maio, 1947, Arco 501, Paraíso. 5053-6934. R$ 30/R$ 40 (5ª a dom. R$ 40/R$ 46).

Sala 1 (133 lug.). Inferno -  12a. - 20h50.

O Lar Das Crianças Peculiares -  12a. - 13h00.

Sala 2 (133 lug.). Inferno -  12a. - 13h00 / 18h15.

O Contador -  14a. - 15h40 / 18h20 / 21h10.

Tietê Plaza Shopping - Cinemark

Av. Raimundo Pereira de Magalhães, 1465, Vila Pirituba.  R$ 23/R$ 28 (3D R$ 27/R$ 34; XD2D R$ 27/R$ 34; XD3D R$ 30/R$ 39).

Sala 1 (283 lug.). Trolls - 3D - Dub.- Livre - 13h20 / 15h40 / 17h50 / 20h00.

Sala 2 (298 lug.). Inferno - Dub.- 12a. - 12h50 / 15h30 / 18h20 / 21h00.

 

Sala 3 (127 lug.). Ouija - Origem do Mal - Dub.- 14a. -

É Fada -  12a. - 14h00 / 16h10 / 18h30 / 20h40.

Sala 4 (127 lug.). Fora do Rumo - Dub.- 12a. - 15h50 / 18h40 / 21h30.

Cegonhas - A História que Não te Contaram - Dub.- Livre - 13h40.

Sala 5 (168 lug.). Ouija - Origem do Mal - Dub.- 14a. - 14h50 / 17h20 / 19h40 / 22h10

Sala 6 (184 lug.). Trolls - Dub.- Livre - 14h20 / 16h40 / 19h00.

O Contador - Dub.- 14a. - 21h10.

Sala 7 (166 lug.). O Lar das Crianças Peculiares  - 3D - Dub.- 12a. - 13h00 / 16h20 / 19h20 / 22h20

 

Villa Lobos - Cinemark

Av. Nações Unidas, 4777, Alto de Pinheiros. 3024-3851. R$ 26/R$ 32 (3D R$ 31/R$ 37; D-Box R$ 49/R$ 55; D-Box 3D R$ 54/R$ 60).

Sala 1 (288 lug.). Trolls - 3D - Dub.- Livre - 13h10 / 15h30 / 18h00 / 20h30

Sala 2 (120 lug.). É Fada -  12a. - 13h20 / 15h40 / 17h50 / 20h00.

Sala 4 (178 lug.). Inferno -  12a. - 14h10 / 17h05 / 19h50 / 22h30.

Trolls - 3D - Dub.- Livre - 13h00 / 15h20 / 17h50 / 20h10.

Sala 5 (171 lug.). O Contador - 14a. - 13h40 / 16h30 / 19h30 / 22h20

Sala 6 (144 lug.). Ouija - Origem do Mal -  14a. - 18h50

O Shaolin do Sertão -  12a. - 14h00 / 16h20

O Lar das Crianças Peculiares  - 3D -  12a. - 21h15.

Sala 7 (137 lug.). Trolls - Dub.- Livre - 16h40 / 19h10..

Inferno -  12a. - 21h40.

A Nona Vida de Louis Drax -  14a. - 14h20.

 

West Plaza

Av. Francisco Matarazzo, 0, Água Branca. 5053-6935. R$ 20/R$ 26 (4ª R$ 18).

Sala 1 (175 lug.). Trolls - Dub.- Livre - 12h25 / 14h30 / 16h45 / 19h00 / 21h10

Sala 2 (170 lug.). O Lar Das Crianças Peculiares - Dub.- 12a. - 13h20 / 20h15

É Fada -  12a. - 16h00 / 18h00.

Mais conteúdo sobre:
Cinema

Encontrou algum erro? Entre em contato

O Estadão deixou de dar suporte ao Internet Explorer 9 ou anterior. Clique aqui e saiba mais.